Подать объявление

Дом 3 ( ул. Киевская, 243а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .3335. . .41
07 фев 2017 14:34
Цитата " mixa":
Добрий день. Как сейчас с установкой теплощотчиков? Есть запись?

Надо начинать, а жду тех условий, по идее до пятницы должны быть
07 фев 2017 14:40
У меня тех условия будут на следующей неделе. Какой счотчик планируете ставить?
07 фев 2017 15:56
Цитата " mixa":
У меня тех условия будут на следующей неделе. Какой счотчик планируете ставить?

Думаю SHARKY 774
07 фев 2017 16:11
Думаю SHARKY 774[/quote]
Я тоже о нем думал. Примерно 6000грн.
08 фев 2017 13:43
Цитата " mixa":
Думаю SHARKY 774

Я тоже о нем думал. Примерно 6000грн.[/quote]
5800-500=5300 если через teplokey заказывать 5 и более человек
08 фев 2017 14:07
Цитата "karmanarch":

Я тоже о нем думал. Примерно 6000грн.

5800-500=5300 если через teplokey заказывать 5 и более человек[/quote]
Будем групироватьса
09 фев 2017 10:18
Кто знает точно- будет ли собрание сегодня для жителей 3-4 домов? Есле будет, то в котором часу? Или все перенесли на выходные дни? У кого есть точная информация,поделитесь плиз.
09 фев 2017 16:00
Добрый день, соседи. Мы тож уже готовы ставить счётчик , давайте кооперироваться))) может список оставить у консьержа? Мы с 17 этажа
09 фев 2017 19:38
Вітаю сусіди.
Сьогодні в 18:30 відбулись збори власників квартир на яких нас поставили перед фактом. Забудовник разом з ЖУСом та деякими, на мою думку підставними, власниками квартир, за нашими спинами створив ОСББ. Це звична практика сучасних забудовників, коли створюється маріонеточне ОСББ, прослойка з своїм карманним головою, і потім діє від імені всіх власників квартир. В нашому випадку голова навіть не власник квартири і не буде жити в нашому будинку. Він представник забудовника та ЖУСа, а отже не зацікавлений в мінімізації тарифів. Такий голова ОСББ буде зацікавлений в максимально високих тарифах. Ми, реальні власники будем фінансувати Альянс новобуд.
Я радився з юристом по цьому питанню. ОСББ створене по закону і немає необхідності оскаржувати його створення через суд. Нам треба після отримання прав власності на свої квартири створити ініціативну групу, організувати збори власників згідно законодавства, повідомити всіх у визначений законодавством спосіб та обрати нового голову. Я особисто вважаю що майбутній голова має проживати а нашому будинку і бути господарем. Тому отримуєм право власності, підтримуєм контакт один з одним, спідкуємся на форумі та боримся за свої права та комфорт нашого дому.
Володимир 19 поверх)
10 фев 2017 06:53
Цитата "VVolf":
Вітаю сусіди.
Сьогодні в 18:30 відбулись збори власників квартир на яких нас поставили перед фактом. Забудовник разом з ЖУСом та деякими, на мою думку підставними, власниками квартир, за нашими спинами створив ОСББ. Це звична практика сучасних забудовників, коли створюється маріонеточне ОСББ, прослойка з своїм карманним головою, і потім діє від імені всіх власників квартир. В нашому випадку голова навіть не власник квартири і не буде жити в нашому будинку. Він представник забудовника та ЖУСа, а отже не зацікавлений в мінімізації тарифів. Такий голова ОСББ буде зацікавлений в максимально високих тарифах. Ми, реальні власники будем фінансувати Альянс новобуд.
Я радився з юристом по цьому питанню. ОСББ створене по закону і немає необхідності оскаржувати його створення через суд. Нам треба після отримання прав власності на свої квартири створити ініціативну групу, організувати збори власників згідно законодавства, повідомити всіх у визначений законодавством спосіб та обрати нового голову. Я особисто вважаю що майбутній голова має проживати а нашому будинку і бути господарем. Тому отримуєм право власності, підтримуєм контакт один з одним, спідкуємся на форумі та боримся за свої права та комфорт нашого дому.
Володимир 19 поверх)

Спасибо за информацию! Я не была на собрании , думаю большинство тоже владельцев квартир отсутствывало , мне интересно как создали осбб? Лично у меня как Владелицы квартиры Никто не спрашивал согласна ли я ? Все что то решают только вот без жильцов и потом перед фактом только ставят! Беспредел .......
10 фев 2017 07:11
Цитата "АллаД":

Спасибо за информацию! Я не была на собрании , думаю большинство тоже владельцев квартир отсутствывало , мне интересно как создали осбб? Лично у меня как Владелицы квартиры Никто не спрашивал согласна ли я ? Все что то решают только вот без жильцов и потом перед фактом только ставят! Беспредел .......

Похоже, что жильцы, которые еще не купили квартиры в нашем доме, тоже проголосовали.Парадокс нашего менталитета.Да если все остается как было, то зачем ЭТО называть ОСББ, ради трудоустройства КОГО НАДО.Так если люди на ровном месте создают конфликт, на что можно расчитывать?.Максимум на год, так как за год ,надеюсь, все квартиры будут выкуплены , люди получат право власности, и затем общее собрание реальных людей примет соответствующее решение.О чем они думают?Господа и панове, нам с вами нужно налаживать добрососедские, поистине человеческие, отношения ,быть сплоченными.Вместе мы сила, а если на оборот, то мы сами очень мощное оружие против себя в руках незаконных создателей ОСББ.Рекомендую всем прочитать Закон, и свои мысли изложить.
10 фев 2017 07:47
Стосовно ОСББ: нам не треба чекати поки всі викуплять квартири. По щакону потрібно щоб буоа просто більшість. Навіть якщо прийде 3 власників і 2 з них проголосує, цього достатньо. Головне всім розіслати запрошення в визначений законом спосіб. Тому я пропоную якомога швидьше отримувати право власності на квартиру (щоб нас було більше ніж представників забудовника) і більш тісніше спілкуватись тут чи в реальному житті.
Це дуже важливо. Від цього залежить які в нас будуть тарифи на житло і куди підуть наші гроші. Я б хотів щоб вони пішли на облаштування дитячого майданчика, парковок, газонів, камер відеонагляду чи навіть еа охорону. А не на рахунки вправних ділків. Нам потрібно об'єднуватись та брати іеіціативу в свої руки. Тільки так можна створити собі комфотні умови життя.
10 фев 2017 10:09
Цитата "VVolf":
Вітаю сусіди.
Сьогодні в 18:30 відбулись збори власників квартир на яких нас поставили перед фактом. Забудовник разом з ЖУСом та деякими, на мою думку підставними, власниками квартир, за нашими спинами створив ОСББ. Це звична практика сучасних забудовників, коли створюється маріонеточне ОСББ, прослойка з своїм карманним головою, і потім діє від імені всіх власників квартир. В нашому випадку голова навіть не власник квартири і не буде жити в нашому будинку. Він представник забудовника та ЖУСа, а отже не зацікавлений в мінімізації тарифів. Такий голова ОСББ буде зацікавлений в максимально високих тарифах. Ми, реальні власники будем фінансувати Альянс новобуд.
Я радився з юристом по цьому питанню. ОСББ створене по закону і немає необхідності оскаржувати його створення через суд. Нам треба після отримання прав власності на свої квартири створити ініціативну групу, організувати збори власників згідно законодавства, повідомити всіх у визначений законодавством спосіб та обрати нового голову. Я особисто вважаю що майбутній голова має проживати а нашому будинку і бути господарем. Тому отримуєм право власності, підтримуєм контакт один з одним, спідкуємся на форумі та боримся за свої права та комфорт нашого дому.
Володимир 19 поверх)

Это было ясно ещё раньше. Никто такие собрания не назначает в рабочий день в рабочее время. Было сделано специально что бы поменьше было людей.
10 фев 2017 10:12
Вместе мы сила, а если на оборот, то мы сами очень мощное оружие против себя в руках незаконных создателей ОСББ.Рекомендую всем прочитать Закон, и свои мысли изложить.[/quote]

Мое мнение по вчерашнему собранию:
1. Балаган орущих тех кто против и не слущающих никого вокруг, но не выдвигающих никаких альтернативных предложения.
2. Те кто за сохранение ЖУСа, просто в ужасе от криков возмущения и невозможности высказаться уходили.
3. Для непонимающих, что происходит напоминаю о том. что до 01.072017 необходимо создать ОСББ. иначе по закону на основании тенедера, мы уйдем под самый "дешевый" жек и будем иметь засратую территорию без возможности оперативно решать вопросы обустройства. Например в ЖЭК №1.
4. Для образования ОСББ необходимо пройти несколько бюрократических процедур и создать эту прокладку между ЖУСом и владельцами квартир. а далее уже образовывать все что хотите, когда уже все заселятся и получат права собственности. о чем было сказано вчера много много много раз.
Но кто б слушал. Если б от орущих вчера Я против, было бы какое либо конструктивное начало, то его можно было бы выслушать с удовольствием. но уверяю таких не было.
Ещё у нас национальная забава какая то, предлагать должность председателя ОСББ самому громко орущему. лишь бы его успокоить.
Я лично за ЖУС, потому как альтернатива ЖЭКа мне никак не улыбается, а когда уже появится (если появится) инициативная группа, тогда уже создавать что то свое. Хотя при наличии собственной котельной и других сложностей содеражать дом своим ОСББ может вылиться в гораздо большую сумму. чем нынешние 6 грн. О том, что ОСББ удешевляет расходы ВРАНЬЕ!!!!
10 фев 2017 11:07
Цитата "AsyKx":

Мое мнение по вчерашнему собранию:

Мы как будто бы на разных собраниях вчера были.
Вчера никто против ЖУСа не выступал, в том числе и орущие. Не было ни одного человека, сказавшего, что он против ЖУСа! Более того, все сходились на том, что ЖУС будет работать с нашими домами по гроб жизни.

Все возмущающиеся были возмущены не тем, что нас будет обслуживать ЖУС, а тем, что застройщик создал и проводит за спинам жильцов собственную политику, ставя всех в конце перед фактом и заявляя - "это же вам во благо".

Из жильцов с правом собственности (правом голоса), не считая представителя Альянса-Н., вчера было 2 человека. Застройщику для принятия решений по вчерашнему собранию, учитывая что ОСББ уже де-факто и де-юре зарегистрировано, вообще можно было не проводить это собрание.

В результате, все сошлись на том, что создание ОСББ оспаривать нет необходимости, но после получения прав собственности большинством жильцов, нужно переизбрать голову ОСББ, заменив его адекватным специалистом, который будет готов лобировать интересы жильцов, а не застройщика.

С этим есть какие-то проблемы? Это неадекватное желание?
10 фев 2017 12:33
В результате, все сошлись на том, что создание ОСББ оспаривать нет необходимости, но после получения прав собственности большинством жильцов, нужно переизбрать голову ОСББ, заменив его адекватным специалистом, который будет готов лобировать интересы жильцов, а не застройщика.

С этим есть какие-то проблемы? Это неадекватное желание?[/quote]

Все сошлись??? Слышала как кричали мы не будем голосовать и мы против, перекрикивая всех. Я видела кому вчера раза четыре предлагали стать председателем. Меня настораживает такая "избирательность" председателя.
Ранее участвовала в так называемых собраниях по созданию ОСББ. В итоге все попереругались, дом отдали ЖЕКу, качество обслуживания ухудшилось и все замолчали. Надеюсь, что все таки здравый смысл возьмет верх и ЖУС останется и если уж кого выберут из жильцов. то не самого кричащего, а действительно специалиста, который будет качественно сотрудничать с ЖУСом. а не бороться с ветряными мельницами. Все остальное технические моменты, которые меня лично мало волнуют.
10 фев 2017 12:49
Ми і правда на різних щібраннях були мабуть. Те що ЖУС буде обслуговувати питання вирішене. Люди були обурені що все вирішили за них. А вчорашні збори, то навіть не формальність, а гнила відмазка. Право власності, а отже голосу було в 2 чоловік з 20. Людям впарювалась думка, що якщо не вони, то хто. І дехто повівся.
Я пропоную нам ще раз зібратись на вихідних і в спокійній обстановці поговорити. Можу запросити на зустріч свого юриста а також людину яка є головою ОСББ для консультації. Пропоную в наступну неділю зустрітись.
10 фев 2017 12:54
Цитата "AsyKx":
В результате, все сошлись на том, что создание ОСББ оспаривать нет необходимости, но после получения прав собственности большинством жильцов, нужно переизбрать голову ОСББ, заменив его адекватным специалистом, который будет готов лобировать интересы жильцов, а не застройщика.

С этим есть какие-то проблемы? Это неадекватное желание?


Все сошлись??? Слышала как кричали мы не будем голосовать и мы против, перекрикивая всех. Я видела кому вчера раза четыре предлагали стать председателем. Меня настораживает такая "избирательность" председателя.
Ранее участвовала в так называемых собраниях по созданию ОСББ. В итоге все попереругались, дом отдали ЖЕКу, качество обслуживания ухудшилось и все замолчали. Надеюсь, что все таки здравый смысл возьмет верх и ЖУС останется и если уж кого выберут из жильцов. то не самого кричащего, а действительно специалиста, который будет качественно сотрудничать с ЖУСом. а не бороться с ветряными мельницами. Все остальное технические моменты, которые меня лично мало волнуют.[/quote]
Вы как то сильно поддержываете застройщика и пытаетесь оправдать его действия. И этим самым отобрать у большинства их законные права. Вы либо заинтересованы, либо не понимаете что произошло.
10 фев 2017 14:11
Всем добра!) Почитал предыдущих ораторов и не хочу никого обидеть )))) но вы уверены что хотите обслуживания жуса по гроб жизни или как там))) ПОСМОТРИТЕ ТАРИФЫ ДРУГИХ ЖЭКОВ ИЛИ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ У ЗНАКОМЫХ! Вы считать уверен умеете ))) И это только тарифы для дома в котором никто не живет почти !! ОСББ не выгодны только в старых домах где все гнилое ) в любом другом жеке тарифы почти в два раза ниже ))) Так зачем кому этот жус ?)))
10 фев 2017 15:56
Цитата "levgen":
И это только тарифы для дома в котором никто не живет почти !! ОСББ не выгодны только в старых домах где все гнилое ) в любом другом жеке тарифы почти в два раза ниже ))) Так зачем кому этот жус ?)))


Надо смотреть не только на цены, но и на качество, что бы не получилось по принципу "дерьмо - но дешево" :) Могу привести такой пример: вывоз мусора раз в пятилетку при попутном ветре стоит дешевле, чем ежедневный. Но стоит ли оно того? Думаю, нет. Опять же, замена консьержей на охранную компанию: думаете охранники будут убирать в холле и лифтах? Уверен, нет. Значит надо нанимать уборщицу, которая в плохую или снежно-зимнюю погоду должна делать уборку в холле чуть ли не каждые 2-3-4 часа. И, не смотря на то, что мысль посадить сурового охранника на входе в дом (эдакого Карацупу с Джульбарсом) мне лично очень нравится, я не уверен, что в результате мы сэкономим. "Долой?" ;)

Дело даже не в ЖУСе и не в тарифах, а в отношении владельцев/жильцов к дому в целом. По инерции многие считают, что дом (лифт, холл и т.д.) - это "общее". А надо думать, что это - МОЁ. Чистота, красота и безопасность МОЕГО дома начинается не с дверей квартиры, а с дверей подъезда. И это - как минимум. Когда мы поменяем отношение к дому, тогда и отношение к тарифам/услугам будет другое: вместо того, что бы кричать "Долой!" и "Я против!" и не предлагать каких-то альтернатив, жильцы будут думать, как за разумный бюджет обеспечить себе комфортное и безопасное проживание. :ded:

А пока практически все собрания ОСББ, на которых я имел несчастье быть, были больше похожи на митинги пьяной матросни в 1917-м пополам с птичьим базаром: шума много, а дела - ноль. :(
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3335. . .41
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее