Подать объявление

Дом №28, ЖК "Эврика"

1. . .2022. . .34
29 апр 2019 15:38
Ожидаемо, строителей не видел (праздники)

Тонкий юмор )
29 апр 2019 22:47
На фото первая секция?
01 май 2019 10:20
Всех с 1м мая!!! Сегодня из Аркады пришло "письмо счастья", где ставят в известность, что фасад будет "мокрым", из-за того, что дом возле дороги, и такой фасад будет иметь лучшую шумоизоляция....
01 май 2019 17:12
Хм... Я до сих пор не получал...
01 май 2019 17:48
Да, тоже сегодня получил. Буду писать им письмо по заготовке в основной ветке форума + постараюсь что то добавить от себя.
01 май 2019 18:18
Кстати есть еще один маленький нюанс для тех кто согласен на мокрый фасад - нигде в Аркаде не написано что утепление будет минватой.
Думаю, если уж они решили экономить - то залепят пенопластом, легко. Да и через годик можно дождаться следующего письма - что вместо кирпича будет газоблок, как более современный материал с лучшими характеристиками.
01 май 2019 20:48
совершенно, с Вами согласен. У нас имеются на руках договора, поэтому Аркада должна им следовать. Нечего подписывать в Аркаде новые изменения, чтобы были сторонники вентилируемого фасада, можно посмотреть по Киеву где и какой фасад строят. Вент фассад и кирпич - это одна из составляющих, почему жильцы покупали квартиры в этом доме. С такими темпами можно сказать, что и панелька бесшумная и тепло в ней зимой :umnik:
02 май 2019 07:39
Цитата "Vitaly84":
Хм... Я до сих пор не получал...

Нам тоже еще письмо не приходило :smoke:
02 май 2019 08:00
Добрый день, инвесторы, хочу провести просчёт нашей инвестиции, если кто-то с чем-то несогласен, пишите.
Стоимость 2х комнатной квартиры в ЖК Эврика на начало строительства стояла 1200000. Если 1200000*12%(депозит свободный, можно снять в любое время, в банке Пумб)= 144000 из них 27 тыс налоги. Т.о. Инвестор за год мог иметь прибыль в размере 117 000 (стройка уже идёт 11 мес), за 2 года 234 00, а если говорить о задержке то выйдут все 300 тыс. Вопрос: Почему Аркада так сильно не уважает своих инвесторов? да и ещё пытается удешевить строительство. Так нельзя!!!
На время покупки квартиры курс был 26.40, вот и посчитайте сколько заработали и планируют заработать на инвесторах. Я полагаю, что стоимость 2х комнатной квартиры к концу строительства не поднимется на $11000, тем более с мокрым фасадом, как хотят заинтересованные лица, и посчитайте сколько хотят заработать со всего дома. Нельзя быть такими жадными, а нужно соблюдать подписанные договоренности.
Фасад должен быть вентилируемый и дом построен в оговорённые сроки, потому что Аркада за несоблюдение пунктов договора может нести ответственность перед судом и компенсировать потери всем инвесторам.
02 май 2019 14:00
Я много лет возился с украинскими депозитами. В гривне. За это время курс упал в пять раз. Проценты по депозитам упали вдвое. + налоги. Так что размышления о гривневой прибыли - это чушь
02 май 2019 14:03
Полностью с Вами согласна, фасад ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕНТЕЛИРУЕМЫЙ, согласно подписанной техдокументации. Очень надеюсь, что Аркада не станет испытывать терпение инвесторов. Сроки сдачи домов Аркада в Эврике никогда не соблюдала и если создать инициативную группу, которая будет "напоминать" о необходимости все же строить дом, то возможно и заселемся в 2021году.
03 май 2019 03:48
Банк пользуется деньгами инвесторов и при этом не контролирует застройщика (хотя инвесторов проверяет....), думаю, что у них "взаимная" выгода. Затягивание сроков сдачи при 100% предоплате, да ещё 1-2года затягивания-это уже....Инвесторы явно теряют...Может поэтому многие к сумме (если есть 100% на руках) собирают ещё 1,5-2 года и покупают либо на выходе либо после сдачи (конечно выбирают из того, что есть на рынке)...Обидно ещё то, что нам пытаются навязать какие-то "Госты"...Это те госты по которым делают наши "дырявые" маршрутки, латают дороги, ремонтируют станции метро, которые через 1-3 мес осыпаются и ржавеют....???? Думаю шуметь будет и тот и тот фасад, так же, как и отсутствие внутренней шумоизоляции (то же по Гостам делают?)...Еще не известно качество окон...Надо пообщаться с жильцами сданных домов, думаю, что они много интересного расскажут...что ещё надо контролировать...Поэтому если инвесторы не могут повлиять на застройщика, пусть Банк выполняет свои обязательства....
03 май 2019 04:04
Окна все мои товарищи меняли (независимо от застройщика). Как правило все застройщики ставят каку.
03 май 2019 16:30
Мне сегодня друг сказал, что когда его дом строился, разница между секциями была в пять этажей. Говорит, что нормальная практика
03 май 2019 17:53
разместите, пожалуйста, фото, как обстоит рабочий процесс
04 май 2019 07:25
Всем привет!
Только что фото сделал, кран работает.
04 май 2019 08:52
Спасибо за фото и информацию!!!
05 май 2019 05:29
муравьи работают быстрее...
05 май 2019 10:32
согласен, работа движется краайне медленно, если бы строительство было бы адекватным, можно бы подумывать и о новых инвестициях)
05 май 2019 16:10
Когда в строительстве(сдаче)заинтересовано "руководство", то и стройка идёт, пусть даже и ради пиара...Вон новый пешеход.мост и днём и ночью...и к Дню Киева обещают сдать..и типа Кличко контр... а тут...Думаю в своевременной сдаче никто, кроме инвесторов не заинтересован...Когда Аркада "отвоевывала" землю под Патриотику на озёрах, так и "дни семьи" устраивали и детей приглашали...А тут и трех-четырех строителей "пригласить" не могут...Если бы у них были бригады, то за простой им не выгодно было бы платить зарплаты, скорее они и на работниках экономят.Пока есть "медленая" стройка- Аркаду трогать не будут(...была уже ситуация с Градомиром)...А руководству района тоже...-...Все ждали выборов..сидели на чемоданах....Дальше посмотрим.Тут нужно "внешнее, с верху" воздействие...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .34
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее