Подать объявление

Дом №28, ЖК "Эврика"

1. . .1315. . .34
18 март 2019 08:08
Цитата "AO":
забронировал таки себе в этом доме, на неделе буду оплачивать.
на сколько понял про фасад и наш дом коснулось ищменение :(


Вполне может быть правдой!Недавно с мужем смотрели обзор ЖК Автограф,так там показывали,что такое навесной фасад и какой это кошмар для жильцов,гул стоит такой,что невозможно спать ночью,сейчас застройщик думает,что с этим делать и как решать!А фасады Аркады недавно обсуждали очень долго в основной ветке,пишут,что они идут без мембраны,и как всегда лагерь разделился на тех,кто узрел в этом преступление,и на тех,кто нашел нормы и комментарии производителя,где сказано,что это нормально!А так у нас по этому поводу не будет возникать и вопросов :super:
18 март 2019 08:24
Аркада не имеет право нарушать договор, фасад должен быть винтелируемый, как оговаривалось.
18 март 2019 09:30
Да, весело конечно. Сначала фасад с вентилируемого на мокрый, потом стены вместо кирпича - на газобетон, а потом...
Конечно подписывать их изменения условий нельзя, по крайней мере не нужно торопиться.
Надеюсь среди инвесторов найдется юрист, который сможет грамотно составить и разместить на форуме типовое письмо-ответ на письмо Аркады. Так что бы отбить у них такие желания и даже мысли. Насколько понимаю в письме должно быть упоминание всех пунктов договора, которым противоречит изменения тех.характеристик, требование предоставления сравнительных характеристик обоих вариантов, с экспертными заключениями, нормами шумовой нагрузки от производителя фасада и конечно расчетом стоимости по квадратуре и в целом двух вариантов фасада и вытекающим отсюда предложением о компенсации/возврате средств инвесторам (думаю навряд ли экспертиза подпишется под тем что вент фасад дешевле мокрого) и т.д.

Лично я со своей колокольни 100% инвестирования на этапе котлована, понимаю ситуацию так:
1) Новые дома, которые только выносятся в продажу (30-29) - Аркада указывает тех.характеристики которые хочет, хоть вообще без фасада и окон - и соответствующую цену, хоть сто тысяч мильёнов.
2) Дома уже в продаже и с инвестициями, с изначальными тех.характеристиками и расчетной базовой ценой - Аркада может только менять текущую цену (что они и делают регулярно), не меняя тех.характеристики. Если в Аркаде ошиблись в расчетах - это должно ложиться только на плечи новых инвесторов, которые осознано будут инвестировать в дом с первоначальными тех.характеристики. Конечно тем кто инвестировался в рассрочку это не понравится, но Аркада и так может поднимать цену когда захочет и насколько захочет, а это реальный вариант решить проблему с недостаточным финансированием или скорее с их просчетами.

Дома на Глушкова - монолитно-каркасные, из кирпича с вент.фасадом, ближе всего к метро - во всём комплексе они так сказать элитные (типа сарказм), их стоимость по любому должна быть выше чем у остальных домов комплекса. Конечно ситуация с Патриотикой на озёрах повлияла на приток новых инвесторов и это проблема, но если выборы пройдут без потрясений, спустя какое то время народ успокоится и понесет свои деньги в Эврику, всё таки цены неплохие, а строительный бум сейчас в Киеве в самом разгаре. У нас же в экономике зубожиння - однокомнатных квартир не хватает, машину поставить не где, самолеты для чартеров в теплые страны мотаются без перерыва.

Аркадовцам рекомендую с людьми быть помягше, на вещи смотреть ширше. Как говорит один персонаж - можно же поговорить, сойтись где то посерёдке.
18 март 2019 10:58
Цитата "tan64ik":

Вполне может быть правдой!Недавно с мужем смотрели обзор ЖК Автограф,так там показывали,что такое навесной фасад и какой это кошмар для жильцов,гул стоит такой,что невозможно спать ночью,сейчас застройщик думает,что с этим делать и как решать!А фасады Аркады недавно обсуждали очень долго в основной ветке,пишут,что они идут без мембраны,и как всегда лагерь разделился на тех,кто узрел в этом преступление,и на тех,кто нашел нормы и комментарии производителя,где сказано,что это нормально!А так у нас по этому поводу не будет возникать и вопросов :super:


По запросу в гугл: гул вентфасада - можно почитать много информации из которой следует что возникновение гула при сильном ветре - результат неправильного монтажа.
Если это был обзор от Ищу Квартиру - посмотрел, там сказано что застройщик решает эту проблему и насколько понимаю это частный случай, а не во всём доме. Да и проблема в целом не типичная для вентфасадов, особо волны возмущений в гугле не видно.

Вроде в сданных домах Эврики проблем с вентфасадом нет. Конечно криворукость аркадовских строителей - это фактор риска, но накосячить с мокрым фасадом у них шансов не меньше, а 100% что через 5 лет он выцветет, покроется грязью от дороги и хорошо если не начнет отваливаться (от того самого резонанса). Насчет резонанса от дороги - в Киеве достаточно новостроек с вентфасадом возле основных магистралей, кто то слышал о каких то проблемах? Есть нормы от производителя? Аркадой была проведена экспертиза?

Преимущества вентфасада очевидны - долговечность, технологичность, лучшие показатели по теплу, думаю и звукоизоляция не хуже чем у мокрого. Цена однозначно выше. Жаль конечно что дизайн укладки плиток у Аркады просто капец, можно было бы сделать оригинально, материал позволяет. Но то такое уже.

В общем за вентфасад имеет смысл бороться, а то потом придут письма что газоблоки более экологичны и теплоэффективны, полипропиленопые трубы лучше полиэтиленовых, центральное отопление лучше автономной котельни и т.д. Не нужно создавать прецедент.
19 март 2019 10:50
Цитата "tan64ik":


Вполне может быть правдой!Недавно с мужем смотрели обзор ЖК Автограф,так там показывали,что такое навесной фасад и какой это кошмар для жильцов,гул стоит такой,что невозможно спать ночью,сейчас застройщик думает,что с этим делать и как решать!А фасады Аркады недавно обсуждали очень долго в основной ветке,пишут,что они идут без мембраны,и как всегда лагерь разделился на тех,кто узрел в этом преступление,и на тех,кто нашел нормы и комментарии производителя,где сказано,что это нормально!А так у нас по этому поводу не будет возникать и вопросов




Взято тут:
//forum.domik.ua/ul-generala-zhmachenko- 28-t27896-6560.html#p1854224

Посмотрите внимательно на вентилируемый фасад Автографа...
видите тонюсенькие отделочные планки, выдуманые хипстерским дизайнером, гудящие на ветру?

И посмотрите на Сканрок во всех построенных домах Аркады и не только у Аркады ...
19 март 2019 13:44
Хватит на сайте сообщать ерунду. Аркада делает совершенно другие вентилируемые фасады, ознакомьтесь лучше с планом дома. Фасад будет как на Патриотика, я там живу звука никакого нет, и с друзьями общался у них тоже все спокойно. Уважаемые форумчане перестаньте выставлять некомпетентную информацию, которая совершенно отличается от данного дома. Это тоже самое что говорить, что я знаю как ездит автомобиль Skoda, потому что у меня Lanos. Это две разные машины, а то два совершенно разных фасада. Вся информация о доме согласовывалась год назад, и была описана в технических характеристиках, её НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ.
19 март 2019 13:45
Немного напомню техническую информацию о доме:
19 март 2019 13:52
Если на фотографии проблемная ситуация, значит строители в монтаже совершили некую ошибку. Фасад должен быть сделан по всем техническим характеристикам и несоздавать проблем, жильцам дома.
19 март 2019 16:17
Цитата:
Посмотрите внимательно на вентилируемый фасад Автографа...
видите тонюсенькие отделочные планки, выдуманые хипстерским дизайнером, гудящие на ветру?
И посмотрите на Сканрок во всех построенных домах Аркады и не только у Аркады ...

Да, там явно что то намудрили проектировщики - алюминиевые направляющие, алюминиевые откосы на заклепках, щель приличная между плитками навесного фасада - понятно что это все дребезжит при сильном ветре.
Насколько понимаю, у сканрока вообще видимых щелей нет, они внахлест крепятся, а откосы по другому сделаны. Так что с ветром проблем нет.

Цитата:
Вся информация о доме согласовывалась год назад, и была описана в технических характеристиках, её НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ.

Пока что выходит, что если очень хочется - то можно (попробовать хотя бы). Если конечно в ветках соседних домов показали реальные сканы изменений тех.характеристик. Мне пока письмо не приходило. Если кому то пришло из нашего дома - пожалуйста напишите.
19 март 2019 20:46
Цитата:
Мне пока письмо не приходило. Если кому то пришло из нашего дома - пожалуйста напишите.
. Предположу, что наш дом получит такие письма когда будет готова коробка, а пока можно год другой продавать квартиры с вентфасадом. В конце прошлого года когда покупал свою мне менеджер с отделения возле жк сказала, что будет мокрый фасад, я не поверил ведь на сайте было указано + позвонил в центральный офис где подтвердили что будет вентфасад + перепроверил у себя в договоре. Вероятно уже тогда было понятно, что вентфасада не будет и это было кстати до траблов с Озёрным. Лично я бы понял и возможно принял вариант доплатить за вентфасад при нормальном объяснении со стороны застройщика, но не так как это пытаются сделать путём "полезной" замены
20 март 2019 06:33
вчера таки заключил договор и в тех условиях прописан уже мокрый фасад.
так что вот так.
20 март 2019 06:37
Цитата "Inakentij":
В конце прошлого года когда покупал свою мне менеджер с отделения возле жк сказала, что будет мокрый фасад, я не поверил ведь на сайте было указано + позвонил в центральный офис где подтвердили что будет вентфасад + перепроверил у себя в договоре. Вероятно уже тогда было понятно, что вентфасада не будет и это было кстати до траблов с Озёрным.

А вот это очень интересно.
20 март 2019 07:26
На самом деле все предельно понятно, что если пошли такие переписки, то хотят удишевить строительство дома, но Аркада не имеет уже право менят технические характеристики дома прописанные в договоре, тех кто уже его получил. Стоимость квадратного метра не из дешовых, чтобы так удишевлять дом. Если Аркада хочет заработать, пусть поднимает цены на квартиры которые ещё продаются и на дома которые будут поступать в продажу, это будет для неё наилучший вариант, чтобы не создавать себе обманутых и возмущённых инвесторов.
24 март 2019 15:33
Фото 24.03 , работают
24 март 2019 17:40
Спасибо за фото!!! На фото "синее " между домами это утеплитель-пенополистерол?
24 март 2019 17:57
Цитата "Inakentij":
Фото 24.03 , работают


работали, но довольно вяло и мало людей :(
24 март 2019 20:57
Цитата "AO":
вчера таки заключил договор и в тех условиях прописан уже мокрый фасад.
так что вот так.

А стены внешние там какие написаны?
Из кирпича или из пеноблока?
25 март 2019 04:50
Кирпич
25 март 2019 13:12
И в субботу 23.03 работал кран
У соседей немного подсохло в котловане
30 март 2019 07:03
Всем хорошего время суток. Подскажите, пожалуйста, что со строительством? Давно уже не видел результативных фото, за это время уже можно было и плиту залить и многое другое сделать. На какой стадии строительства находится 28 дом?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее