Подать объявление

Дом №25, ЖК "Эврика"

134. . .10
23 июнь 2018 05:33
Цитата "Ingwarr":
22.06.2018 25й будинок.

Роботи активні сьогодні не велись.
Кран поставлений.
Ще помітив будівництво поверхів 17го і буріння під сваї на місці 27го будинку.


Спасибо!
11 июль 2018 10:17
как я понял - кран подняли на максимальную высоту, т.к. сняли балку (на фото)
22 июль 2018 13:39
Фото для хронологии процесса...
04 авг 2018 06:59
неделю назад подъехал - там мертво. вообще ничего и никого
есть тут представитель аркады? как вы собираетесь через год уже сдать его
07 авг 2018 08:14
Добрый день, уважаемые инвесторы!
Я инвестор данного дома. Сегодня звонил в тех. надзор Аркады. Разговаривал с представителем, зовут Василий Степанович, очень дерзкий тип и хамло! Постоянно хамит и орет. О причинах застоя на стройке сказал , что проблема в панелях. На стройку нашего дома начнут завозить и строить через 2 недели. Потом сказал, что нет денег на стройку и т.д. На протяжении разговора постоянно менял версии причин застоя.
Уважаемый ИзАркады, обращение к Вам. Когда назначаете человека который представляет Вши интересы, заставляйте приносить сертификат о курсах по деловому общению и по культуре общения. Это лицо Вашего банка!!! Дайте ответ, когда конкретно начнется стройка!!!??? Или Вы хотите довести людей до такого состояния, чтоб делали как делают представители Национального корпуса в Патриотике на озерах?
08 авг 2018 08:51
Цитата "Alexandr2018":
Добрый день, уважаемые инвесторы!
Я инвестор данного дома. Сегодня звонил в тех. надзор Аркады. Разговаривал с представителем, зовут Василий Степанович, очень дерзкий тип и хамло! Постоянно хамит и орет. О причинах застоя на стройке сказал , что проблема в панелях. На стройку нашего дома начнут завозить и строить через 2 недели. Потом сказал, что нет денег на стройку и т.д. На протяжении разговора постоянно менял версии причин застоя.
Уважаемый ИзАркады, обращение к Вам. Когда назначаете человека который представляет Вши интересы, заставляйте приносить сертификат о курсах по деловому общению и по культуре общения. Это лицо Вашего банка!!! Дайте ответ, когда конкретно начнется стройка!!!??? Или Вы хотите довести людей до такого состояния, чтоб делали как делают представители Национального корпуса в Патриотике на озерах?

А чому грошей нема на будівництво? роздали кредити? 6-)
08 авг 2018 10:13
Да! Денег нет! И это сказал представитель из технадзора Аркады. Плюс говорит что проблемы с плитами, еще сказал что период отпусков вот и не строят!
08 авг 2018 10:50
Цитата "Alexandr2018":
Да! Денег нет! И это сказал представитель из технадзора Аркады. Плюс говорит что проблемы с плитами, еще сказал что период отпусков вот и не строят!

А как он объяснил, почему нет денег, если люди деньги заплатили?
Т.е. куда делись деньги?
08 авг 2018 13:53
там сидит человек, который ни на один вопрос не может дать конкретный ответ. Я задавал вопрос о деньгах, он сказал, что не знает почему нет денег!!! Вот номер по которому я звонил 044-288-62-31. Звоните и тоже задавайте вопросы.
08 авг 2018 14:11

Очередные отмазки технадзора.

Вот динамика строительства на другом объекте того же застройщика (Фундамент) и того же завода по производству плит (ДБК-3):

- фото от 31 января 2018 //forum.domik.ua/zhk-lalaland-ul-sineoze rnaya-arkada-fundament-t32172-40.html#p1 602814
- фото от 5 июля 2018 //forum.domik.ua/zhk-lalaland-ul-sineoze rnaya-arkada-fundament-t32172-60.html#p1 725556

Разница - 156 дней.
Что сделано:
- 2 подъезда по 14 этажей каждый: построены коробки, застеклены и поштукатурены;
- 2 подъезда по 13 этажей каждый: построены коробки, частично застеклены.

Я вот честно не знаю как это понимать.
По всему складывается впечатление, что у застройщика аркадовская Эврика в самом минимальном приоритете.

14 авг 2018 18:59
Добрий вечір всім інвесторам.
Я - інвестор 3-кімнатної квартири в нашому будинку.

Хочу дізнатись чи є в нашому будинку ініціативні люди.

Наразі на спільній гілці ЖК Еврика і на гілках будинків 7, 12, 13, 23, 24 люди активізувались. Там багато активності і зради.

Це все дуже хвилює. Може хтось знає наступну інформацію:
- актуальний забудовний Фундамент чи Аркада буд?
- чи хтось контактував з нашим прорабом?
- хто знає приблизний графік будівництва нашого будинку?
- які у кого прогнози по затримкам?
- що ми можемо зробити, щоб наші інтереси були виконані?

Відкритий до конструктивних дискусій.
15 авг 2018 05:33
Доброго дня!
Я інвестор 2к кімнати. Зустрічався з прорабом (звати Андрій). Спілкуватись він не хоче БЕЗ ПРЕДСТАВНИКА АРКАДИ. На всі запитання буде відповідати тільки в присутності працівника банку. Мені крім того, що все буде нормально нічого не повідомив.
16 авг 2018 11:36
Сравнил ветки переписки других домов и нашего. Пишут: "в 14-м люди встречаются с представителями банка, собирают группы, пишут заявления (не короткие запросы, а правильно оформленные заявления) с шапкой на имя головы."
У нас тишина, только переживаем все.

Звонил в строй надзор, мужик мне сказал, что уверен в том, что все будет хорошо. И вроде как начнут строить скоро. Но меня посещают сомнения, не просто слова ли это?

Читал на форуме, что задержки по некоторым домам до года, но это нереально долго. Почему задержки? Потому что, они пол года не начинают строить.
16 авг 2018 20:52
Задержка стройки год это нормально у нас. Но только бы не больше
Поскорее бы начали уже строить этажи
17 авг 2018 07:48
Цитата "номер7":
Задержка стройки год это нормально у нас. Но только бы не больше
Поскорее бы начали уже строить этажи


Почему вы решили, что задержка на год нормально? :ded: Вы не первый раз инвестируете в "Эврику"? Потом будет задержка на год?
17 авг 2018 09:08
Судя по тому как сдали дома первой очереди то была задержка максимум год
13 дом уже год и месяц и ещё не сдали
А минимум 8 дом - 7 месяцев
Задержка в год это ещё терпимо
Лишь бы сдали, а не остановили стройку как Градомир когда-то
17 авг 2018 10:16
Дякую за інформацію.

Думки останній днів:
Наскільки я пам'ятаю, то в договорі прописана можлива затримка до 3 місяців. Якщо затримка більше, то будівельник не отримує винагороду 1.5% (останнім часом на сайті бачив цифру 1.9%).

Ще мене навідувала думка, про те, що фундамент має деКий час стояти, бо інакше дасть усадку сильну.

Знайома агент казала, що коробку побудувати дешево і швидко зазвичай забудовникам. Набагато дорожче - ввечти в експлуатацію і оформити документи.

З приводу фінансування, то у іипадку кредита, а не розсрочки, забудовник отримує повну сумму. Тому слова про нема грошей - звучать сумнівно.

Чи зможемо ми отримати відповіді на питання хвилюючі? Думаю, що прийдеться писати листи і багато, бо тільки листи, нажаль, можуть вважатись офіційними документами.
17 авг 2018 15:23
Думаю, що хвиля перепланувань не омине наш будинок, але думаю, що загрозу можна звести до мінімуму.

Знайшов ось такий план. Думаю. він буде корисний і нам.
17 авг 2018 20:24
Цитата "Ingwarr":
Думаю, що хвиля перепланувань не омине наш будинок, але думаю, що загрозу можна звести до мінімуму.

Знайшов ось такий план. Думаю. він буде корисний і нам.
спасибо. Я именно и рассчитывала некоторые из этих зеленых стен убрать. Они же не несущие, правильно? Из дрибноштучных материалов?
18 авг 2018 02:52
Цитата "Chief007":
спасибо. Я именно и рассчитывала некоторые из этих зеленых стен убрать. Они же не несущие, правильно? Из дрибноштучных материалов?

Это перегородки, несущей нагрузки не несут.
Если не секрет, какие именно хотите убрать?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее