Дом 24 - ЖК "Сонцтаун"

с. Чайки, ул. Печерская, 24

новий користувач
Ответов: 12
Helen_p писал(а):Суд последний будет в октябре, я так поняла, что он планирует здавать после суда? Или что? почему именно 30 августа? зачем ждать эту дату, он не сказал?

Говорят что 30 уже будет ясно чи пан чи пропав и заверяют что 90% что кулагин выиграет
користувач форуму
Ответов: 21
До решения суда , никакой сдачи дома ждать не стоит . Получается что в лучшем случае ( если Кулагин выиграет суд) заселение будет в ноябре. А учитывая что будет уже холодно , а подключение газа это вопрос не одного месяца ( учитывая форум прошлого дома ) жить там сможем не раньше чем весной:( Это в случае если Омокс выиграет:(
новий користувач
Ответов: 7
Всем соседям, добрый день!
Может я слишком позитивно настроена, хотя поверьте купить квартиру больше денег нет и как многие мы квартиру пока снимаем ...
Но я верю что все будет хорошо и верю в порядочность Кулагина. Что он не оставит никого с голым задом!
нам всем остается ждать и верить что мы все счастливо поселимся в свои квартирки!
А перекрывать дороги, подавать в прокуратуру и говорить что появился новый Вайциховский.. Только Вайциховский нормально ничего не построил ни одного ЖК.
А здесь Чайка примет того что люди дорожат своим бизнесом и интересами людей. А то что так получилось с нашим домом я думаю никому не в радость ни нам с вами, ни им с судами!
користувач форуму
А наш форум здорово изменился. Ещё месяц назад нашей главной проблемой было возведение девятиэтажки. И интересно где они её хотели ставить и как вообще генплан писался ,если земля спорная( чужая)
користувач форуму
Ответов: 32
Sancho писал(а):До решения суда , никакой сдачи дома ждать не стоит . Получается что в лучшем случае ( если Кулагин выиграет суд) заселение будет в ноябре. А учитывая что будет уже холодно , а подключение газа это вопрос не одного месяца ( учитывая форум прошлого дома ) жить там сможем не раньше чем весной:( Это в случае если Омокс выиграет:(

А если не выиграет? а это реально вполне, потому как не уверена в его правоте...
користувач форуму
Ответов: 32
Sancho писал(а):А наш форум здорово изменился. Ещё месяц назад нашей главной проблемой было возведение девятиэтажки. И интересно где они её хотели ставить и как вообще генплан писался ,если земля спорная( чужая)

Ну правда, как он планировал строить дома? при покупки меня некоторые моменты смущали, но репутация жк чайки взяла вверх.
користувач форуму
Ответов: 31
Мне кажеться,то что Кулагин написал в "прокуратуру" непонятно на кого и не понятно зачем?ничего для нас это не меняет.Кто сказал что не будет апеляции и суд не затянеться?Есть ли официальная инфа(с суда или от юр.отдела) когда будет последний суд по 30 соткам земли?и как будет сдача дома по секционно?кто то переделывал план,комуникации(свет,газ,канализацию которая идёт в подвале и после сноса секций их прийдёться перекладывать по территории двора)Снос здания это не 2-3 дня работы.Я больше чем уверен что сносить никто ничего не будет,большой вопрос будет по коммуникациям,проекту и начинке квартир(котлы и батареи,счётчик,их будут демонтировать,а ЭТО ВРЕМЯ!!!))О КАКОЙ СДАЧЕ ТОГДА ИДЁТ РЕЧЬ?!И причём тут высадка деревьев?Я до сих пор не могу понять почему я инфу ищу везде(суд,странички кулагина,акции свободы и т.д) кроме,как не в отделе продаж?Почему нет оффициальных обьяснений?Дом строят,но секции грозятся снести те кто строит,может решение не на 90% в пользу Кулагина?.Земля не наша,но мы через суд что-то хотим доказать?Кто сказал что 30/08 что-то произойдёт?Сначало было высаживание деревьев,теперь его не будет или будет или никогда не будет.Так и с 30/08 будет?Или 30/08 тоже не будет?Кто-то эти вопросы Кулагину задавал,как и когда будет проходить сдача?Как могут дом сдатьи тут же будут его ламать?Если сносят сексции всё отключат(свет,газ,воду)и как там жить?
користувач форуму
И я не совсем могу понять почуму инфу о этом доме мы выискиваем по всеми миру?Если застройщик с "нами",то почему официально нету никакой инфы?Мы его должны выискивать и вылавливать то в полях,то в приёмных,то ещё Бог знает где!Он не хочет нас всех собрать 22 июля и ответить на наши вопросы,причём всех инвесторов обзвонив предварительно?Сделать брифинг для тех кто ему платит,а не для непонятно кого.И там ответить на все наши вопросы,в том числе и по 7 и 8 секции!!
новий користувач
Ответов: 4
investor666 писал(а):И я не совсем могу понять почуму инфу о этом доме мы выискиваем по всеми миру?Если застройщик с "нами",то почему официально нету никакой инфы?Мы его должны выискивать и вылавливать то в полях,то в приёмных,то ещё Бог знает где!Он не хочет нас всех собрать 22 июля и ответить на наши вопросы,причём всех инвесторов обзвонив предварительно?Сделать брифинг для тех кто ему платит,а не для непонятно кого.И там ответить на все наши вопросы,в том числе и по 7 и 8 секции!!

как бы да... это основной вопрос.
користувач форуму
И мне кажеться нужно тогда начать с того,чтобы застройщик со всей верхушкой организовал эту встречу ДЛЯ ВСЕХ И ДАЛ ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФУ(В ТОМ ЧИСЛЕ обязательно И ПИСЬМЕННУЮ!)И нужно его не не умолять о встрече,а ставить какой то ультиматум,либо встреча и обьяснения,либо мы все будем писать во все инстанции(прокуратура,журналисты,ассоциация"обманутых вкладчиков" и т.д)Пусть прокуратура,глава Петропавловской-Борщаговки Кодебский и прочие чинуши разбираються в ситуации!Я не понимаю что с этим домом,как его сдадут и когда.Если есть у кого-то знакомые журналисты или кто-то знает есть ли от этого района какой-то депутат в ВР,то можно и их подключить.Может ещё у кого то будут какие-то идеи?
користувач форуму
Я думаю что без 7 и 8 секции никто дом не сдаст и даже не будет пробовать,соответственно если стороны по мирному БЕЗ СУДА не договоряться,то ДОМ НЕ СДАДУТ!
користувач форуму
Я думаю нас Кулагин в беде не оставит :) там два дома на чайке строятся .Судя по всему там аншлага нет . Так вот , с учётом падения цен на квартиры цены в чайке сейчас и в сонцтаун сентября 2016 почти одинаковы. Так вот к чему я веду - я готов на рокировку:) Я думаю что Кулагин форум мониторит - вот ему идейка ;)
користувач форуму
А вот я на рокировку не согласен,я согласен на скорейшую сдачу 24 дома!!Потому что никто никому никаких замен не предлагал,а если и есть такие варианты,то когда сдадут дома на "Чайке"?Нужно ли доплачивать за квартиры там?И есть ли гарантия в том что их сдадут "не так как сонцтаун"?А Кулагин по моему плевал на этот форум,раз он от нас бегает и морозиться.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Kalipsoo писал(а):Доброе утро, соседи)
Зовут меня уже второй раз, а я всё молчу:( это всё из-за недостатка времени писать, а форум мониторю постоянно.
По поводу сроков, которые я указывал месяц или два назад, это были мои личные догадки, после встречи в отделе продаж, нам предложили подписать дополнение к договору с указанным сроком сдачи дома - 31 октября, но отдел продаж убеждал что сдача будет раньше, в августе...

Ув. Kalipsoo подскажите, подписали вы договор с оговоренной датой 31 октября?
а также уважаемы будущие соседи подписали ли вы предложенный доп договор с оговоренной датой (31 октября) после апрельской встречи с юристом?

возможно с таким договором будет легче требовать чтото от Кулагина если сдача дома затянется намногооо дольше.
новий користувач
Ответов: 19
Что то дьявольский инвестор разошелся не по детски
Такое чувство что не инвестор вовсе. На некоторых стройках где есть припис суда о сносе, тишь и гладь. Странно
користувач форуму
Ответов: 1409
I_N_V писал(а): На некоторых стройках где есть припис суда о сносе, тишь и гладь. Странно

На тех стройках люди изначально знали что стройка незаконна и надеялись на халяву.
новий користувач
Ответов: 8
Вот именно!Возмущает информативный вакуум!
новий користувач
Ответов: 4
Нет, не подписивал доп. договор.
користувач форуму
Разошёлся по тому что наверное и есть реальный инвестор,а слушать сказки от дяди Кулагина уже надоедает.И те кто действительно инвестировал в 24 дом хотят получить свои квартиры как им и обещали.А вот информация о том что можно подписать доп.договор с конкретными сроками это очень интерестная инфа,но мне кажеться его нужно сначало отнести к юристу,а то и этот доп.договор может оказаться просто бумагой.
новий користувач
Ответов: 19
elgatito писал(а):На тех стройках люди изначально знали что стройка незаконна и надеялись на халяву.

По логике вещей вы будете вкладывать деньги в заведомо проигрышное дело? Какая халява, бесплатно что-ли?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Сонцтаун"

dsf