Подать объявление

Дом №24, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
5/16%
6/19%
9/29%
5/16%
6/19%
1. . .2628. . .63
20 май 2018 15:44
сегодня
20 май 2018 16:43
Огромное спасибо за фото
21 май 2018 06:43
Цитата "dima75230":

По моим ощущениям, до осени 2020 или даже 2021 мы не заселимся. И точка.
Поэтому я и моя семья будем жить спокойной, размеренной жизнью, осознавая, что мы отдали за квартиру 45 тыс. долларов, а в 2021 её стоимость будет 65 тыс.
Хорошо,что вашей семье можно спокойно жить,а главное,есть где. Многие вложили в новострой,чтобы улучшить свои жилищные условия. Люди снимают квартиры,отдают деньги чужим дядям, и будут отдавать лишний год-два, потому,что Аркада "забивает" на обязательства и инвесторов. Не все вложили,чтобы заработать 20 тыс , как вы себе посчитали.
21 май 2018 10:10
Даже если у Аркады в планах сдача в эксплуатацию дома №24 в 2021 году, целесообразно добиться от застройщика плана работ помесячно, чтобы не было переноса на 202 n-ый год.
21 май 2018 11:52
Цитата "dima75230":
Заработок от этой инвестиции - 20 тыс. за 3 года или 14% годовых.


Хо-Хо,
Даже если вы собираетесь зарабатывать, то Эврика это не совсем для вас. Вы посчитали 14% годовых в гривне, но есть ПАРУ НО.
1. ИНВЕСТИЦИЯ ОПЕРАЦИЯ РЫЗЫКОВА, в нашей стране инвесторов не защищает НИЧЕГО.
2. А реальную инфляцию вы считали, реальная где то около 20%, официальная которая от КМУ, по группе товаров из КОШИКА - 13,7% годовых. Ну, что вы заработали.
3. Если зарабабытывать - то фундамент, пол года и 5+й этаж и продажа. И риски менше, и маржа на уровне. Те кто зарабатывают на первичке почитав ваш пост тоже заплакали.


Цитата "dima75230":


По моим ощущениям, до осени 2020 или даже 2021 мы не заселимся. И точка.
Поэтому я и моя семья будем жить спокойной, размеренной жизнью, осознавая, что мы отдали за квартиру 45 тыс. долларов, а в 2021 её стоимость будет 65 тыс.


Ну это прекрасно, но есть примеры других ФФС, где все не так прекрасно - ТРИ БОГАТЫРЯ и куча других ... Можно же не дождаться даже своих 45 тыс., факторы - война - дефолт - просто гиперинфляция - остановка работы ФФС - банкротство застройщика - ...

По поводу ПРОКУРАТУРА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ - они в течени 5-ти дней отправят, форварднут это тем кто ПРИЧЕМ.

Я тоже получил вчера ответ от аркады, все в стиле "закона о ФФС" - пшол вон халоп, встречи не будет - они не видят в этом смысла, плана строительства тоже - не предусмотрен законом о ФФС.
Все кто писал и получил ответы вы их не выбрасывайте, вы их к договору положите - в жызни всякое бывает, оно может пригодиться. А если не пригодиться ТО И СЛАВА БОГУ! Они говорят на 20.05.2018, что не смотря на 9ть месяцев простоя не будет задержки в сроках, у нас этот ход ЗАПИСАН! СПАСИБО!
Как появиться время сооружу письмо, пока в аркаду, по поводу ими так любимого и уважаемого "закона о ФФС". Раз аркада не хочет общаться в жывую, будем навязывать себя в бумажном виде.
Очень мне интересно, что они думают о статье 18 и защите прав доверителей в целом!
На форуме размещу, жилающие смогут присоедениться к диалогу.
21 май 2018 12:35
Цитата "vkskif5":

По поводу ПРОКУРАТУРА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ - они в течени 5-ти дней отправят, форварднут это тем кто ПРИЧЕМ.

Вынужден Вас разочаровать: прокуратура - это не районная диспетчерская. Они вам через месяц ответят, что вопрос не в их компетенции. Такая вот ирония...
21 май 2018 18:18
Chief007
Да, действительно, мне и моей семье есть где жить - мы снимаем квартиру. Уже много лет. Я вложился в новострой именно по этой причине - от ежемесячных платежей хочется оставить только коммунальные, а арендную плату забыть как страшный сон. Вы пишете, что люди снимают квартиры, отдают деньги чужим дядям, и будут отдавать лишний год-два, потому,что Аркада "забивает" на обязательства и инвесторов. Не все вложили,чтобы заработать 20 тыс., как вы себе посчитали. Да и я буду тоже отдавать лишний год, или даже два или три. Генеральный вопрос - если бы у меня не было денег на вложение в новострой. Что тогда? Платить дяде вечно? А так, если у вас хватает на жизнь в наемной квартире и хватает резервов, чтобы оплатить квартиру в новострое, то я вас прошу, не гневите Бога. Значит у вас все в жизни хорошо. Все живы, все здоровы, никто не умирает от голода. Наши родители строили свой дом 20 лет и то не успели достроить, как он начал разваливаться и превратился в ужасный актив со стоимостью 5 копеек. А вы говорите, про какие-то 2 года переплаты за жизнь в сьемной квартире. Покупайте квартиру на вторичке и не нервничайте. Она будет сразу и с документами, почтовым адресом и прочими плюшками готового жилья.
Кстати, я не вкладывался, чтобы заработать. Годы не те да и детей слишком много :)vkskif5,
вы видимо не очень внимательно читали мое предыдущее сообщение, раз начали мне объяснять про ужасающую инфляцию в нашей стране и про то, что зарабатывать на инвестициях невыгодно. Ага. Напишите об этом Джорджу Соросу и прочим бездельникам, которые себе сделали миллиарды на инвестициях. Глупцы! В прокуратуру сразу нужно было писать! Федеральному прокурору Паркеру! И сразу наступило бы счастье. А так жди теперь эту Аркаду три года... Кроме того, я, наоборот, говорил вам не про гривни, а про валюту... Ну, ничего, забудьте.
Уважаемый вкскиф5, проанализируйте окружающую действительность: в нашем доме 192 квартиры, на форуме зарегилось аж 14 человек. Максимальное количество тех, кто тут собирал подписи, не помню номер дома, но их было тоже около 12-14 человек. Кто все остальные эти люди? Кто эта целевая аудитория? Почему в ОЛХ и прочих площадках куча объявлений о переуступке квартир, причем не за себестоимость, а с неплохим наваром? Давайте вдвоем сделаем выводы? Кто может покупать эти квартиры, если, например у нас на этаже только 2 трешки и 2 двушки, а 4 квартиры однокомнатные! Что за общага нас с вами ждет (если вы, конечно, тоже не счастливый обладатель однушки). Это наверняка голосеевские Соросы подрастают :) Выживают бедняги при инфляции в 20%. Ну, и тьху на них.
Возьмите себя в руки, почитайте внимательно ВЕСЬ форум по Аркаде. Иногда прикольные вещи попадаются. Причем по сообщениям от человека, сразу становится ясно, что он из себя представляет. Вот, например, наш с вами коллега equilibr пишет даже очень поучительные посты. Прямо он не говорит - угомонитесь дебилы, но очень интелигентно намекает, что он каким-то образом близок к органами прокуратуры и все там уже пробил. Так что нечего рыпаться. А теперь представьте себе, как вопринимается человек, той же прокуратурой, или той же юридической службой Аркады, которая с утра до вечера читает обращения различных инстанций, которые хотят бабла (пожарники, экологи, ГАСК, горсовет, комунальщики и прочие кровопийцы), а под занавес вечером приходит письмо от недовольного инвестора, который оперирует такими словами как "жилающие", "присоедениться", "жызни", "жывую", "опелирует", "пешихода", "кажится", "пичалится", "кретично". Как вы считаете, насколько серьезно будут относиться к такому человеку буквоеды умственного труда? Я вам отвечу - они будут презирать такого инвестора, и не из-за того, что он допускает ошибки письма... А вы хотите построить идеальное общество, где застройщики выполняют свои договорные обязательства? Судья, прокурор и адвокат, которые будут с ошибками забрасывать друг друга петициями, не построят идеальное общество :) Это утопия. Сказано вам - и повел Моисей свой народ в пустыню на 40 лет... А вы уже через 27 лет независимости хотите то, что другие получали через 370 или даже больше?
Lira_d24,
не успел вас поблагодарить за ваши вчерашние фотографии. Спасибо! Монтаж башенного крана над 24-домом - это нечто! Не один кран на 24-й и 25-й, а отдельный кран. Только для нас :) Что говорит о том, что коробку они соберут быстро. Спасибо за каплю позитива, среди кучи околопрокурорских прений :)
21 май 2018 21:04
Один кран два дома не строє.І не строїв ніколи.Розмах стріли не позволяє,а токож відстань між домами.
22 май 2018 06:34
Цитата "equilibr":

Вынужден Вас разочаровать: прокуратура - это не районная диспетчерская. Они вам через месяц ответят, что вопрос не в их компетенции. Такая вот ирония...


ВЫ меня часто разочаровываете, но тем не менее продолжате читать и отвечать на мою НЕИНТЕРЕСНУЮ ПИСАНИНУ. Но тем не менее - прямая речь - "Якщо питання, порушені в одержаному органом державної влади, місцевого самоврядування, підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності, об'єднаннями громадян або посадовими особами зверненні, не входять до їх повноважень, воно в термін не більше п'яти днів пересилається ними за належністю відповідному органу чи посадовій особі, про що повідомляється громадянину, який подав звернення."

Кстати, что бы ВЫ тут не писали, а читая ответ аркады, я на 99% уверен, что отвечающий в курсе покрайней мере перетирания костей на форуме. Письмо писалось просто - инвестор, договор, правила ФФС и т.д. Ответ же был исключительно в стиле - доверитель, "закон о ФФС", сроки и права по закону. Так что, чтобы тут не писяли некоторые ТОВАРИЩИ ОПОРТУНИСТЫ - оно работает, нужные люди читают и в тренде актуальных тем.
22 май 2018 08:52
Цитата "vkskif5":
нужные люди читают и в тренде актуальных тем.

Это же замечательно. Вы, главное, пишите. Потом поделитесь успехами.
22 май 2018 09:02
Цитата "vkskif5":

Кстати, что бы ВЫ тут не писали, а читая ответ аркады, я на 99% уверен, что отвечающий в курсе покрайней мере перетирания костей на форуме. Письмо писалось просто - инвестор, договор, правила ФФС и т.д. Ответ же был исключительно в стиле - доверитель, "закон о ФФС", сроки и права по закону. Так что, чтобы тут не писяли некоторые ТОВАРИЩИ ОПОРТУНИСТЫ - оно работает, нужные люди читают и в тренде актуальных тем.

Я ответ еще не получила, но тоже подозреваю как и вы,что отправили его после активного недовольства на форуме.
Я не понимаю ,dima75230, вашей позиции А вы уже через 27 лет независимости хотите то, что другие получали через 370 или даже больше?,позиции раба, наших отцов дурили,ну и нас пусть дурят, мне непонятно почему Аркада позволяет себе не соблюдать условия договора. Кто взял квартиру в кредит, он сможет так "забить" на Аркаду, не заплатить в озвученные сроки долг?
Очень хорошо в основной ветке все описывал Oleg49, у него Аркаде нужно поучится общению с инвесторами и правдивости информации. Именно это и больше бесит, вранье и игнорирование нас, а не риски,о которых все мы знали заранее. Но для меня,уже даже не 40-летней, каждый год имеет значение.
22 май 2018 09:06
Цитата "equilibr":

Это же замечательно. Вы, главное, пишите. Потом поделитесь успехами.
успеха ,может, и не будет. Но читая ваши комменты здесь и в ветке про судебные разбирательства, тоже создается впечатление,что это ваша работа, опускать инвесторов и пытаться вложить в уши,что все бесполезно.
Либо вы знаете,что бесполезно, и Аркада плевала на наши требования по выполнению договора
Пусть ищут рабочих, краны, и строят, это их проблемы, которые они перекладывают на нас
22 май 2018 11:51
Цитата "Chief007":
Я не понимаю вашей позиции,позиции раба, наших отцов дурили,ну и нас пусть дурят, мне непонятно почему Аркада позволяет себе не соблюдать условия договора. Кто взял квартиру в кредит, он сможет так "забить" на Аркаду, не заплатить в озвученные сроки долг?


Мне тоже уже сороковник стукнул:) Поэтому, я прекрасно понимаю ваши чувства. Но не следует на основании моих высказываний делать столь глобальные выводы о статусах, к которым я себя не отношу.
А кого вы считаете не рабом? Человека опустившего руки в борьбе с мразью и уехавшего на ПМЖ за кордон? Или человека, который жизнь положил чтобы улучшить ситуацию в родной стране, не смотря на то, что 99% остальных плевать на это хотели? Этот человек ничерта в своей жизни не заработал, остался без всего и без семьи, в том числе. Его имя кануло в безизвестность. Растворилось. Мрази проглотили его и живут себе дальше, припеваючи.
В связи с этим я бы хотел немного прояснить свою позицию: я бы очень хотел, чтобы всё у нас получилось. НО НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ. Оно, как показывает история, обычно, все расставляет на свои места. И в нашем случае все так и произойдет. При нашем участии, естественно. Но, прошу вас, не пытайтесь изменить мир к лучшему начав именно с этой стройки. Самые глобальные изменения в мире возможны только тогда, когда вы начинаете менять себя и своих детей. Только тогда, когда вы научите своего ребенка не бросать обертку от конфеты мимо урны, только тогда, став владельцем крупного банка, ваш ребенок сможет исполнять свои обязательства перед инвесторами. Только тогда, когда мы научим своих детей, что матерные слова - это плохо, только в этом случае, они станут прорабами и стены наших домов будут ровными, а полы без перепадов по высоте.
Для всего этого необходимо время... И новые поколения...
А сегодня, в этом гальюне, который мы строили десятки лет, вы хотите добиться от банды прихватизаторов выполнения обязательств по контракту?
Нет. В настоящий момент, это невозможно цивилизованным путем. А вот с помощью автоматического оружия очень даже возможно:) Но мы же не хотим этого? Правда?
22 май 2018 12:33
Цитата "Chief007":
создается впечатление,что это ваша работа, опускать инвесторов и пытаться вложить в уши,что все бесполезно

Упаси Бог! Но я искренне пытаюсь вам донести, что суд - это не поход в цирк. Судебные дела такого рода могут тянуться годами, и это не считая апелляций. Вы поймите простую истину - иском в суд, жалобой в прокуратуру, КМДА, ООН, Красный крест, Спортлото или ещё куда-то, вы строительство вряд ли ускорите, но вполне возможно вы его замедлите. Единственный, на мой взгляд, эффективный инструмент - это вынуждение Аркады к комуницированию и предварительный сбор доказательств на случай разбирательств. Всё остальное не эффективно, не конструктивно, а местами даже деструктивно. Суд же не может вынести постановление типа "Именем Украины приказываю достроить в срок", но теоретически может заморозить строительство, перепоручить управление фондом другому управителю, что затянет строительство на годы, но после наступления срока сдачи дома может помочь возместить Ваши потери. Просто задайте себе вопрос какой может быть результат ваших действий, что может сделать та или иная структура, как это повлияет на строительство и т.д.
22 май 2018 13:38
Думаю, что в нашей ветке уже больше флуда, переходящего на личности,чем конструктива. vkskif5 пытается расшевелить банк, пусть и делает это неумело. Как правильно поступить, я точно не знаю . Но насмехаться над человеком, тыкая носом на безграмотность (и в грамматическом и в юридическом плане), тоже не правильно. Особенно,бросая фразы в виде- почитайте закон и т.д..
Некоторые пытаются любыми способами бороться за свои права, некоторых выбирает позицию невмешательства.Но уверена, что никто из инвесторов "для себя" не заинтересован навредить себе лично и соседям, и этот страх= нашему бесправию по условиям договора с Аркадой.
Я слежу за домами 1й очереди ежеминутно. Прочтите последние сообщения ветки по дому №10, люди жалеют,что не создали сразу инициативную группу для контроля за ходом строительства. И только последние 3 месяца начали пытаться организоваться, писать письма, собирать встречу на Ольгинской. Может так совпало, но Аркада немного зашевелилась. На Патриотике тоже поднимался такой вопрос в свое время, взамен они имеют 2-3 месяца задержки всего.
Да, и жаль,что цивилизованным путем с Аркадой не получается общаться, в этом вы правы. Особенно, сравнивая с Элита-центр, Войцеховским и иже с ними,можно не переживать,это козырь банка
23 май 2018 05:28
Цитата "Chief007":
Но насмехаться над человеком, тыкая носом на безграмотность (и в грамматическом и в юридическом плане), тоже не правильно.


Коллега, спасибо за замечание. Прошу прощения у всех на форуме, кто принял на свой счет мои метафоры или иносказания.
23 май 2018 05:30
Цитата "Marik1":
Один кран два дома не строє.І не строїв ніколи.Розмах стріли не позволяє,а токож відстань між домами.


Дякую за зрозуміле пояснення.
23 май 2018 06:17
Всем привет, похоже дописались :(
Пишет Аркада на общем форуме Эврики (стр. 806)
"Многие из присутствующих на этом форуме поддерживали и даже подписали письменное обращение инициативной группы доверителей к меру г.Киева Кличку В.В. и другие инстанции, относительно сроков строительства жилых домов на ж/к «ЕВРИКА».
В результате данного обращения КГГА была назначена комплексная проверка (ГАСК, благоустрий и т. д.) жилого комплекса. Уже сегодня 22 мая 2018 года на объект приехала проверка из ГАСКа. Все бы ничего, и даже хорошо, наверное подумали «подписанты», но спешу разочаровать не только их но и остальных доверителей ж/к «ЕВРИКА» - потому что результатом такой проверки станет приостановка всех строительно-монтажных и других видов работ на массиве, а возможно и полная их остановка сроком до 2-х месяцев.
После завершения комплексной проверки Застройщиком и подрядными организациями будут возобновлены работы и предприняты все меры для наверстывания упущенного времени."
23 май 2018 06:53
Цитата "SERGEY H.26":
Всем привет, похоже дописались :(

имхо - развод для приезжих, не стоит обращать внимание. Да даже если и так, при 2.5 годах стройки туда 2 месяца, сюда два месяца погоды не делает
23 май 2018 07:06
Цитата "SERGEY H.26":
Всем привет, похоже дописались :(
Пишет Аркада на общем форуме Эврики (стр. 806)
"Многие из присутствующих на этом форуме поддерживали и даже подписали письменное обращение инициативной группы доверителей к меру г.Киева Кличку В.В. и другие инстанции, относительно сроков строительства жилых домов на ж/к «ЕВРИКА».
В результате данного обращения КГГА была назначена комплексная проверка (ГАСК, благоустрий и т. д.) жилого комплекса. Уже сегодня 22 мая 2018 года на объект приехала проверка из ГАСКа. Все бы ничего, и даже хорошо, наверное подумали «подписанты», но спешу разочаровать не только их но и остальных доверителей ж/к «ЕВРИКА» - потому что результатом такой проверки станет приостановка всех строительно-монтажных и других видов работ на массиве, а возможно и полная их остановка сроком до 2-х месяцев.
После завершения комплексной проверки Застройщиком и подрядными организациями будут возобновлены работы и предприняты все меры для наверстывания упущенного времени."


Ну вот и прекрасно, аркада должна понимать - да мы в одной лодке, но когда лодку течением начинает утягивать в задницу, можно тихо смотреть на этот треш, а можно попробовать навести порядок.
Аркаду все дружно хотели привести в чувство, ВЕДИТЕ НОРМАЛЬНО РАБОТУ С ДОВЕРИТЕЛЯМИ, НОРМАЛЬНО И ВОВРЕМЯ ОБЪЯСНЯЙТЕ ПРИЧИНЫ, СРОКИ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЛЕМ.
Проблемы аркады не от доверителей, а от
1. НЕЖЕЛАНИЯ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ и СТРОИТЬ
2. НЕЖЕЛАНИЯ КОМУНИКАЦИРОВАТЬ С ДОВЕРИТЕЛЯМИ
Видят дебилы, что есть проблемы, создайте группу по работе с инициативными группами по домам, там можно нормально все пояснить, включая проблемы с кранами и т.д. - а доверители уже бы долбали не аркаду, а инициативную группу - хоть какой то диалог, хоть как то громоотводиться.
ВЫВОД - ВИНОВАТА САМА АРКАДА!

По поводу ОПУРТУНИСТОВ - "equilibr" и же с ним товарищей - пишет он в абсолютном большинстве на общих ветках форума Эврики, не думаю, что он инвестор, не думаю что он работник прокуратуры тем более, не думаю что он проф. юрист, думаю он просто работник аркады и за надбавку к ЗП чатиться на форуме, может это тотже ИзАркады - просто под другим ником, неофициальным. Посему не стоит тратить нервы - ты ему хоть с..ы в глаза - это сейравно будет божья роса. Правду про данного персонажа мы реально не узнаем никогда.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2628. . .63
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее