Подать объявление

Дом №24, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
5/16%
6/19%
9/29%
5/16%
6/19%
1. . .2426. . .63
05 май 2018 07:09
сегодня утром
05 май 2018 09:13
Якісь роботи велися?
05 май 2018 19:10
сегодня днём..
Но вечером, та секция что висит, уже была ближе к земле, и дальше от крана... Видимо ставить больше одной секции в день это перевыполнение плана работ...
06 май 2018 09:38
07 май 2018 06:30
Цитата "Chief007":
изАркады и не заходит к нам, нечего рассказывать, и даже обещать нечего. Полный штиль


Почитывую чтиво - закон про кредитно-финансовые механизмы при строительстве жылья.
Там все очень весело:
Статья 18. Контроль выполнения обязательств по договору Управляющий осуществляет контроль за соблюдением застройщиком условий и обязательств по договору с целью своевременного предотвращение возникновения рискованных ситуаций в процессе строительства вследствие действий застройщика, которые могут привести к :изменению технических характеристик объектов строительства и/или объектов инвестирования;увеличение сроков строительства больше чем на девяносто дней.В случае выявления управляющим риска нарушений условий договора управляющий имеет право прекратить финансирование строительства, требовать разрыва договора, возвращение застройщиком всех направленных на финансирование строительства этого объекта средств, Застройщик обязан по требованию управляющего на протяжении срока, определенного в договоре, возвратить денежные средства на счет Фонда финансирования строительства (ФФС) или уступить имущественные права на недвижимость, которая является объектом строительства, или на другие предметы ипотеки управляющему с соблюдением требований статьи 10 этого Закона, если другое не предусмотренное договором.

Теперь вопрос к Аркада, а как вы думаете 90 дней пролета по срокам указаным в наших договорах уже есть, я лично думаю что там уже 360 дней набежало. Вопрос к изАркада, какие меры принял управитель во избежание срыва сроков по договорам с доверителями фонда.

Думаю все небезразличные могут написать еще одно письмо в Аркаду, как Аркада - УПРАВИТЕЛЬ ФОНДА, отстаивает интересы доверителей (как того требует закон).
07 май 2018 07:55
Цитата "vkskif5":

Думаю все небезразличные могут написать еще одно письмо в Аркаду, как Аркада - УПРАВИТЕЛЬ ФОНДА, отстаивает интересы доверителей (как того требует закон).
А вы получили ответ на предыдущее письмо? Я нет
07 май 2018 19:01
Цитата "Chief007":
А вы получили ответ на предыдущее письмо? Я нет


На меня наложыли ограничения, не более одного поста в день. Наверно Аркада старается.

У меня срок выйдет 13 числа - так сказать ДЕДЛАЙН, после этого полетит письмо в ПРОКУРАТУРУ, как ответственого за дотримання ЗАКОНОСТИ, пущай выбивают ответ вместе с административным штрафом. Текст письма ПРОКУРОРУ тоже выложу на сайте, ВАМ бы тоже не мешало написать в прокуратуру, если ответа НЕ БУДЕТ.
Также думаю есть смысл ПРОКАЧАТЬ УПРАВИТЕЛЯ ФФС на предмет принятия мер к застройщику по статье 18 "закона о ФФС". Если они таких фактов просрочки на БОЛЕЕ 90 дней не видят - то мы УКАЖЕМ на такие факты, и потребуем ДЕЙСТВИЙ в соответствии с законом, и копию тоже можно в прокуратуру, так как факт бездействия может нас превести к дальнейшей остановке стройки и "банкротству ФФС" - хоть там и отдельная процедура и т.д. - но это возможно, например ТРИ БОГАТЫРЯ и т.д. Есть куча инвесторов обеспокоеных, что нарушение норм законодательства может привести к банкротству ФФС и остановке строительства. Ну типа просим прокуратуру перебдеть и проверить и оказать влияние на ФФС по факту СГОВОРА УПРАВЛЯЮЩЕГО ФФС и ЗАСТРОЙЩИКА, что ставит под сомнение защиту прав ДОВЕРИТЕЛЕЙ ФФС!!!
- ну как то так.

ИзАркады, мне очень не хотелось бы натравливать на Аркаду Будивныцтво прокуратуру, так как это может привести к еще более плачевным последствиям, там сидят АНГЕЛЫ которые только и ждут повода отхватить кусок от хорошего пирога, но действия управителя ФФС пока очень ФИГОВЫЕ, прослежывается явный сговор Управителя ФФС и застройщика, что напрямую нарушает нормы закона и интересы доверителей ФФС, бесконечно на это закрывать глаза никто не будет - может хоть это заставит ВАС вести диалог с доверителями ФФСа!!!
08 май 2018 05:30
Підтримую
08 май 2018 16:41
Пiдтримую
14 май 2018 10:32
Я таких нарваных как аркада вижу редко - ответ не был получен.
Посему завтра полетит вот такое письмецо!!!

Прокурору м.Києва
Говді Роману Михайловичу
громадяника України
ХХХХХ Х.Х.
ХХХХХ, м. Київ, вул. ХХХХХХХХХХХ, кв. ХХХХХ


Заява

Я, ХХХХХХХХХХ Х.Х. учасник фонду фінансування будівництва управителем якого є ПАТ АКБ «Аркада», звернувся листом (який додається) до ПАТ АКБ «Аркада» 11.04.2018 року, який був доставлений УкрПОШТОЮ в ПАТ АКБ «Аркада» 13.04.2018 року, що засвідчено УкрПОШТОЮ. Але в порушення чинного законодавства, Закону України "Про звернення громадян", ПАТ АКБ «Аркада» не надав відповідь на протязі місяця на мій лист і не повернув лист без розгляду на протязі 10 днів.
Я, як громадянин України, не маю більше повноважень для впливу на ПАТ АКБ «Аркада» та не можу самостійно відновити законність. Прошу ВАС, як керівника органу який має функцію нагляду за законністю у державі та представництва інтересів громадян:
1. Надати правову оцінку діям ПАТ АКБ «Аркада», притягнути до адміністративної відповідальності за порушення норм чинного законодавства про "Про звернення громадян";
2. Відновити законність та змусити ПАТ АКБ «Аркада» надати мені відповідь на мій лист;

Додатки: лист від 11.04.2018 р. до ПАТ АКБ "Аркада" - 1 арк.

З повагою,
ХХХХХХХХХ Х.Х.


ЖЫЛАЮЩИЕ МОГУТ отправлять на адресс:
Прокуратура міста Києва
03150, вул. Предславинська, 45/9
14 май 2018 15:27
Круто. Ну и правильно. Я тоже пойду по Вашему пути, а то достали уже. Такие себе аркадовские царьки и людей за людей не считают.
14 май 2018 15:30
Подождали бы пока 1-я очередь + 14-18 дома сдадутся. Ато всех подставляете..
14 май 2018 19:18
Заявления серьёзнее выглядят, когда они без ошибок написаны, но это обращение оставят без рассмотрения по другой причине. Дело в том, что про 10 дней вы выдумали, так как месяц(+время на пересылку не прошёл). да и наказание за отсутствие ответа не предусмотрено.
Ну и не забываем, что "Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів."
15 май 2018 07:05
Цитата "equilibr":
Заявления серьёзнее выглядят, когда они без ошибок написаны, но это обращение оставят без рассмотрения по другой причине. Дело в том, что про 10 дней вы выдумали, так как месяц(+время на пересылку не прошёл). да и наказание за отсутствие ответа не предусмотрено.
Ну и не забываем, что "Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів."



Кстати если вы хотите сидеть РОВНО, седите и ждите, РОВНО.

Дело в том, что про 10 дней вы выдумали - Статья 5 закона гласит цитата:Звернення, оформлене без дотримання зазначених вимог, повертається заявнику з
відповідними роз’ясненнями не пізніш як через десять днів від дня його надходження

Ну и не забываем, что "Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо ... - тут сейравно нарушение, нет ответа о переносе сроков, как не крути они получили письмо 13.04!!!!!!!!

да и наказание за отсутствие ответа не предусмотрено - цитата и смотри КОП:Особи, винні у порушенні цього Закону, несуть цивільну, адміністративну або кримінальну
відповідальність, передбачену законодавством України.

Я уже писал, вам не интересно - проходим мимо. Аркада грубо нарушает не только ЗУ ПРО РОЗГЛЯД ЗВЕРНЕНЬ ГРОМАДЯН, но, что намного хуже они нарушают ЗУ ПРО КРЕДИТНО-ФИНАНСОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖЫЛЬЯ и мои права которые этот закон мне определил!!!
И если недай бог все навернется медным тазом и дойдет дело до хоз. суда вам судья в лицо скажет, что вы сам ДУРАК что не читаете законы, НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕНОСТИ - где вы были раньше когда нарушались ваши права в 2018 году!!!
15 май 2018 09:20
Цитата "vkskif5":
Звернення, оформлене без дотримання зазначених вимог, повертається заявнику з
відповідними роз’ясненнями не пізніш як через десять днів від дня його надходження
А вы составляли обращение заведомо неправильно?) Написано же - "Звернення, оформлене без дотримання зазначених вимог". То есть если вы составили обращение неправильно - оно вам вернется нерассмотренным через 10 дней.

Цитата "vkskif5":
тут сейравно нарушение, нет ответа о переносе сроков, как не крути они получили письмо 13.04!!!!!!!!
Увы, сроки для уведомления о продлении рассмотрения письма не установлены.

Цитата "vkskif5":
Особи, винні у порушенні цього Закону, несуть цивільну, адміністративну або кримінальну
відповідальність, передбачену законодавством України.
Ага. А какая ответственность предусмотрена Законодательством? Никакая!:)

Цитата "vkskif5":
где вы были раньше когда нарушались ваши права в 2018 году!!!
А в чём нарушаются Ваши права в данном конкретном случае?
15 май 2018 10:16
Цитата "equilibr":


А в чём нарушаются Ваши права в данном конкретном случае?

Конечно, можно считать ,что vkskif5 где-то перегибает, но, если вы инвестор Эврики, то понимаете о чем речь. За 9 месяцев работы почти не велись, и не нужно быть ясновидящим,чтобы понимать, что будет большая задержка, которая может увеличиться , по-сравнению с домами 1й очереди. Поэтому, хочется упредить действия Аркады, хотя бы получить официальное разъяснение своего вранья и невыполнения обязательств по срокам. Аркада же ,просто игнорирует нас, неужели мы настолько бесправные за свои деньги?
15 май 2018 11:06
сегодня
15 май 2018 11:07
Цитата "lira_d24":
сегодня

то же,что и месяц, и 5 месяцев назад, только краны поставили рядом. equilibr, а вы говорите... :faceoff:
15 май 2018 11:19
Цитата "lira_d24":
сегодня


Дякуємо за фото. Пока все без змін. І хто буде ще захищати Аркаду!!!
15 май 2018 11:38
По имеющейся информации всем были разосланы ответы на письменные обращения, ожидайте.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2426. . .63
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее