Подать объявление

Дом №24, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
5/16%
6/19%
9/29%
5/16%
6/19%
1. . .810. . .63
09 янв 2018 21:26
Цитата "VN73_ZP":
Всем привет. Планирую инвестировать в 3А для себя в связи с переездом из провинции и с надеждой на обучение подрастающего поколения в соседнем ВУЗе. Планировка квартиры, мягко говоря, не нравится (маленькая кухня, угловая квартира, не хватает балкона и кладовки) но хочется именно здесь и по адекватной цене. Набросал небольшую перепланировку (семья 3 человека) - с серией не знаком, малевал типа по масштабу. По возможности прошу прокомментировать корректность размеров или кинуть ссылку на планировки серии с подробными чертежами. Вопросы: хочу отказаться от отдельного туалета (поз 6 на типовом плане), но не знаю есть ли возможность из-за коммуникаций (ну или хотя бы под кладовку)? Можно ли эту перепланировку выполнить на этапе строительства либо отказаться от отделочных работ (менее предпочтительно)?


https://westworldonline.ru/1.png
Здесь в несущей стене есть технологическая возможно для дверного проема, в следствии планировку можно поменять кардинально.
10 янв 2018 06:14
Цитата "kuserg":
фото от 08.01.2018

Дякую за фото! Схоже, нічого не змінилося :(
10 янв 2018 08:16
Цитата "dusttier":


https://westworldonline.ru/1.png
Здесь в несущей стене есть технологическая возможно для дверного проема, в следствии планировку можно поменять кардинально.


Это как вы поняли что тут можно делать проем.
В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ без проекта НЕЛЬЗЯ делать никакие проемы В НЕСУЩИХ СТЕНАХ (стенах более чем 8 см. толщиной) - НИКАКИХ.
Блин увижу хоть кусок выпиляного бетона сам лично настучу на таких горе строителей в ГАСК, пускай они вас штрафами в чувство приведут.

В трешке этой есть что сносить и без нарушений , например элементарно делается студиО - из кухни и комнаты и коридора - такая хрень на 30+ квадратов.
И не вздумайте трогать сами несущие стены, можете ОЧЕНЬ сильно потом пожалеть!!!!!!!!!!

Сделайте проект у ФУНДАМЕНТ, вот тогда пожалуйста, и стоит это не больших денег и риск оправдан тогда.
10 янв 2018 08:55
vkskif5
+1

За фото выше спасибо. Да, ничего у нас не двигается....печаль....
10 янв 2018 09:01
Цитата "smtp25":
Да, ничего у нас не двигается....печаль....

может есть смысл собраться-сходить-узнать? Или типа рано?
Там проскакивало сообщение что после заливки фундамента на домах не было движняка по 2-3 месяца, но у нас он и в половину не залит..
10 янв 2018 09:47
Цитата "lira_d24":

может есть смысл собраться-сходить-узнать? Или типа рано?
Там проскакивало сообщение что после заливки фундамента на домах не было движняка по 2-3 месяца, но у нас он и в половину не залит..


У нас нет изменений с ноября, ходить бесполезно, я звонил - сказали след. - "застройщик передал на бумаге, по плану возведение фундамента, больше ничего добавить не могут".
10 янв 2018 10:38
Смысла паниковать еще нет. Время еще есть. Хождения в банк ничего не дадут. Максимум звонить в Аркаду и узнавать о ходе строительства ( хотя на данный момент хода строительства вообще нет).
10 янв 2018 11:04
Цитата "vkskif5":

Это как вы поняли что тут можно делать проем.
В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ без проекта НЕЛЬЗЯ делать никакие проемы В НЕСУЩИХ СТЕНАХ (стенах более чем 8 см. толщиной) - НИКАКИХ.
Блин увижу хоть кусок выпиляного бетона сам лично настучу на таких горе строителей в ГАСК, пускай они вас штрафами в чувство приведут.



Мне кажется это вас надо в чувства приводить уже. В этом месте ОТСУТСТВУЕТ часть несущей стены размером с дверной проем. И заложено это место гипсоблоком (дрібноштучні гіпсові плити), как и остальные стены-перегородки. Как я это узнал? Просто спросил во время заключения договора. И после звонка своим архитекторам, сотрудники банка данную информацию подтвердили.
10 янв 2018 12:27
Цитата "dusttier":


Мне кажется это вас надо в чувства приводить уже. В этом месте ОТСУТСТВУЕТ часть несущей стены размером с дверной проем. И заложено это место гипсоблоком (дрібноштучні гіпсові плити), как и остальные стены-перегородки. Как я это узнал? Просто спросил во время заключения договора. И после звонка своим архитекторам, сотрудники банка данную информацию подтвердили.


Давайте без эмоций, я тоже нервный и поверте за словом и делом в карман не полезу, меня на голос не возмеш. Посему по существу.
Сотрудники банка это нихто, можно конечно посмотреть по факту что реально будет за стена, я не исключаю что там и такое может быть, но газоблок 20 см, а стена 16 см.
Вот если вы подъедите в ФУНДАМЕНТ и вам покажут в проекте - вот это самое оно, консультации у них бесплатные, с меня например ничего не взяли. Все остальное догадки.
А во всем остальном так и есть, горе строителей нужно приводить в чувство всеми возможными методами, это не только их имущество в доме. Пускай купят себе домик дачный и делают там что хотят.
10 янв 2018 12:33
Цитата "smtp25":
Смысла паниковать еще нет. Время еще есть. Хождения в банк ничего не дадут. Максимум звонить в Аркаду и узнавать о ходе строительства ( хотя на данный момент хода строительства вообще нет).


Дадут, но если собрать человек 100 и организовать митинг, почасовой приход уход с 10 до 14 хотябы, вот тогда комуникации с народом взлетят и застройщика за одно место возьмут. Иначе никак - они понимают , что мы безропотные рабы инвестора!
10 янв 2018 14:01
Все поддерживаем!!!никакого сноса несущих стен!и митинг тоже поддерживаем!
10 янв 2018 14:13
Цитата "Prosperity":
Все поддерживаем!!!никакого сноса несущих стен!и митинг тоже поддерживаем!


Странно, когда в октябре я писал давайте возле стройки встретимся - непришол никто, а вы хотите собрать 100 человек, учитывая что на форуме НЕЛЬЗЯ СОБИРАТЬ ДАННЫЕ - заблокируют в момент.
10 янв 2018 14:22
Цитата "dusttier":


https://westworldonline.ru/1.png
Здесь в несущей стене есть технологическая возможно для дверного проема, в следствии планировку можно поменять кардинально.


Даже если там есть специальное отверстие под проем, серавно не удачно его расположение, лучше бы они его сделали ближе к перегородке между комнатами и ближе к входу в квартиру, можно было бы сделать один заход сразу в две комнаты, это мое видение.
И еще, можно в панельке делать перепланировки, НО ТОЛЬКО ПО ПРОЕКТУ.

Может кому известно, будут ли заранее отведенные места для монтажа кондиционеров, готов даже заплатить, абы потом не мучаться и не дырявить фасад?????????
10 янв 2018 16:50
Должны быть для кондиционера
10 янв 2018 17:07
Цитата "vkskif5":
И еще, можно в панельке делать перепланировки, НО ТОЛЬКО ПО ПРОЕКТУ.


Цитата:

На початку січня набула чинності постанова Кабінету Міністрів від 28.12.2016 №1024, відповідно до якої було внесено зміни до Правил користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків. Зокрема, передбачається, що власники, наймачі (орендарі) приміщень житлових будинків і гуртожитків мають право на переобладнання і перепланування свого помешкання на підставі стст.100 і 152 Житлового кодексу УРСР.

Відповідно до згаданих статей виконання наймачем та власниками робіт з переобладнання та перепланування житлового будинку, житлового приміщення та житлового приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що надають право на їх проведення. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потрібне.

Більше того, вказаною постановою була скасована необхідність отримання дозволів на перепланування та переобладнання житлових будинків і гуртожитків, проте залишилися певні обмеження.

Так, до перепланувань, які все ще підлягають «узаконенню», можна віднести: об’єднання квартир на одному або різних поверхах, облаштування дверних прорізів у несучих стінах, а також здійснення інших робіт, пов’язаних з порушенням капітальних конструкцій. Для реалізації таких змін у житловому приміщенні потрібно отримати дозвільні документи на будівельні роботи та ввести перепланований об’єкт в експлуатацію.




Я не знаю откуда вы взяли, что в панельных домах надо делать планировку только по проекту даже если дело касается перегородок. Может, с 16го года что-то новое уже приняли в кабмине на этот счет?
10 янв 2018 19:49
Цитата "dusttier":






Я не знаю откуда вы взяли, что в панельных домах надо делать планировку только по проекту даже если дело касается перегородок. Может, с 16го года что-то новое уже приняли в кабмине на этот счет?


1. Откуда вы знаете что это 100% перегородка, а вдруг это не так?
2. Я писал в 99% о несущих, толще 8см.
3. Даже в подбалконным блоке нельзя резать порог, там арматура, а ее режут .
И таких косяков делается миллион.
20 янв 2018 14:35
20.01.18
Может кому интересно :о)
20 янв 2018 14:50
Це пока тільки підвал?
20 янв 2018 14:52
Цитата "Scv82":
Це пока тільки підвал?


половина подвала))
20 янв 2018 15:19
Печаль, чекаємо весни і стахановських темпів)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .63
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее