Подать объявление

Дом №23, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 30.
9/30%
4/13%
4/13%
7/23%
6/20%
1. . .1416. . .53
25 янв 2018 15:30
А подскажите, как жить на 2м этаже? какие могут быть неудобства? С улицы все видно вечером,особенно в окна в пол, газы выхлопные от машин? Никогда не жила так низко. И еще, как думаете,совсем будет темно в квартирах? Особенно,когда 19 дом построят? Где там юг по отношению к дому?
25 янв 2018 17:14
Цитата "Chief007":
А подскажите, как жить на 2м этаже? какие могут быть неудобства? С улицы все видно вечером,особенно в окна в пол, газы выхлопные от машин? Никогда не жила так низко. И еще, как думаете,совсем будет темно в квартирах? Особенно,когда 19 дом построят? Где там юг по отношению к дому?

Если правильно понимаю у вас окна на 19-й дом?
1. Солнца будет очень мало, особенно зимой, зато летом не будет жарко. Но большей помехой для низких этажей юго-западной стороны будет 24-й дом.
2. Судя по всему первый этаж жилой, но не факт. Поэтому расчитывайте, что может быть магазин, кафе, аптека, ...
3. Как человек проживший на 2-3 этажах бОльшую половину жизни и в старом жилом фонде - могу рекомендовать, но только в случае, если перед окнами не поставят лавочки и будут деревья (прочие исключения связаные с постоянным наличием людей).
4. Тюли, шторы, жалюзи решают проблемы с просматриваемостью квартиры. Но не забывайте, что вид может быть не только снизу.
5. Выхлопные газы врятли будут угрожать, т.к. они тяжелее воздуха и редко так высоко поднимаются (на моей памяти таких случаев небыло).
25 янв 2018 17:52
Мда. Плюсов никаких. Света солнечного не будет, еще и шторами закрываться нужно. Но в доме ж квартиры на 2м этаже проданы,значит, не все так страшно? Или перекупщики выкупили,как большинство квартир в Эврике. Так понимаю, что 23 дом мешает 22, а 22й дом 20му.
А в #24 первый этаж офисы, а в каких еще домах 1е этажи нежилые? Чего-то думала, что у всех
26 янв 2018 09:10
Цитата "Chief007":

А в #24 первый этаж офисы

Це точно?? Звідки така інформація?
26 янв 2018 09:16
Плюсов второго этажа тоже хватает: не нужен лифт, не нужно ждать очереди на лифт, подъем грузов дешевле, летом не жарко, видно хорошо происходящее на улице, ближе к зелени, быстрее выходишь из дома. :ded:
26 янв 2018 09:18
Цитата "seagull ":

Це точно?? Звідки така інформація?


даже если там по плану одни квартиры, из практики новых районов видно, что половину переделывают квартиры под бизнес с отдельным выходом. Можете посмотреть на "Патриотику " и "Молодежный квартал".
26 янв 2018 09:18
Цитата "Egouar":
Плюсов второго этажа тоже хватает: не нужен лифт, не нужно ждать очереди на лифт, подъем грузов дешевле, летом не жарко, видно хорошо происходящее на улице, ближе к зелени, быстрее выходишь из дома. :ded:
Последний пункт это весомый аргумент :shuffle: А как с решетками и безопасностью?
26 янв 2018 09:19
Цитата "seagull ":

Це точно?? Звідки така інформація?

Нет такой информации, чего-то ответ на мой вопрос так прочла, по диагонали, что в 24-м точно будут магазины. Извиняюсь
26 янв 2018 09:19
Цитата "Chief007":
Последний пункт это весомый аргумент :shuffle: А как с решетками и безопасностью?


ну, в нынешних свечках, бывает по 10 мин ждешь лифта, пока на улицу выйдешь наконец.
Решетки на втором не нужны, если перед окнами нет никаких пристроек с козырьками.
26 янв 2018 10:44
Цитата "Egouar":


ну, в нынешних свечках, бывает по 10 мин ждешь лифта, пока на улицу выйдешь наконец.
Решетки на втором не нужны, если перед окнами нет никаких пристроек с козырьками.

Если углубляться, то и общие балконы, рядом с квартирными балконами - опасны, в плане залезть. Даже если это и не 2й этаж. Вы обращали на это внимание? Разбил балконное окно и просто перешагнул..
26 янв 2018 10:46
Цитата "Gonsalezz":

Если правильно понимаю у вас окна на 19-й дом?
1. Солнца будет очень мало, особенно зимой, зато летом не будет жарко. Но большей помехой для низких этажей юго-западной стороны будет 24-й дом.
2. Судя по всему первый этаж жилой, но не факт. Поэтому расчитывайте, что может быть магазин, кафе, аптека, ...
3. Как человек проживший на 2-3 этажах бОльшую половину жизни и в старом жилом фонде - могу рекомендовать, но только в случае, если перед окнами не поставят лавочки и будут деревья (прочие исключения связаные с постоянным наличием людей).
4. Тюли, шторы, жалюзи решают проблемы с просматриваемостью квартиры. Но не забывайте, что вид может быть не только снизу.
5. Выхлопные газы врятли будут угрожать, т.к. они тяжелее воздуха и редко так высоко поднимаются (на моей памяти таких случаев небыло).

А чего решили, что 19й дом будет всегда закрывать солнце? Вы, кстати, знаете точное расстояние между 23м и 22м, между 23м и 19м домами?
26 янв 2018 10:51
Цитата "Egouar":


даже если там по плану одни квартиры, из практики новых районов видно, что половину переделывают квартиры под бизнес с отдельным выходом. Можете посмотреть на "Патриотику " и "Молодежный квартал".

В Патриотике пока что только в одном из домов, такого плана, как 23й - внизу магазин, точнее аптека.. А вообще да, практика такая распространенная, но все зависит от дома.
27 янв 2018 07:14
"А чего решили, что 19й дом будет всегда закрывать солнце?" Как то были на стройке днём, обратила внимание ,на моей кухне солнце будет только с утра, потом его перекрывает мой собственный балкон.
27 янв 2018 17:14
Аркада на сайте выставила фотоотчет с фоткой 7-го этажа, ну все, теперь строители уйдут в долгую спячку до следующей фотосессии. :@-:
27 янв 2018 20:14
Цитата "_A_L_E_X_":

А чего решили, что 19й дом будет всегда закрывать солнце? Вы, кстати, знаете точное расстояние между 23м и 22м, между 23м и 19м домами?

Ну, между 22 и 23 точно 30 метров расстояние.Никого это, кстати, не смущает?
А вот к 19му, не знаю, но между Градимировским и 23м домом не так много и места, куда они его влепят такой длинный №19?
Кстати, никак не пойму по сторонам света, торец дома от института это север? Как солнце будет ходить? Видела на ютубе ссылку на проекцию движения солнца по 15му дому. А по 20м никто не делал, не видели?
27 янв 2018 21:09
Цитата "Chief007":

Ну, между 22 и 23 точно 30 метров расстояние.Никого это, кстати, не смущает?
А вот к 19му, не знаю, но между Градимировским и 23м домом не так много и места, куда они его влепят такой длинный №19?
Кстати, никак не пойму по сторонам света, торец дома от института это север? Как солнце будет ходить? Видела на ютубе ссылку на проекцию движения солнца по 15му дому. А по 20м никто не делал, не видели?

//suncalc.net/#/50.3834,30.4685,17/2018. 01.20/14:33 Можно посмотреть движение солнца в любой день года.
28 янв 2018 09:24
Вчера были возле стройки. Тишина. Мне кажется, что летом я видела почти такую же обстановку. Край 20-26 домов вообще в каком-то замороженном состоянии. Даже в основной ветке не обсуждаются активно. Как изгои какие-то.
Вопрос: 3х комнатная квартира, простенок между кухней и комнатой можно ж снести, это дрибноштучни материалы, типа гипс? Такую перепланировку узаканивать не надо?
28 янв 2018 13:10
Цитата "Egouar":


ну, в нынешних свечках, бывает по 10 мин ждешь лифта, пока на улицу выйдешь наконец.

Это где такое? Я думаю вполне корректно сравнить 9 этажей, 5 квартир на этаже и 1 лифт с 24 этажа, 7 квартир и 3 лифта. Но я почему-то не жду в очереди. И это при том, что лифт не приучен останавливаться на этажах по пути следования с последнего к первому.
29 янв 2018 14:37
Сьогодні о близько 12.00 на буд. майданчику була повна тиша...
29 янв 2018 14:48
Вопрос: 3х комнатная квартира, простенок между кухней и комнатой можно ж снести, это дрибноштучни материалы, типа гипс? Такую перепланировку узаканивать не надо?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1416. . .53
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее