Подать объявление

Дом №22, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
5/16%
6/19%
6/19%
8/26%
6/19%
1. . .1517. . .45
03 июль 2017 14:23
Цитата "LenPhil":
Да, уж! По 2 этажа в месяц.... :faceoff:

Чё по 2? По 3 :)
03 июль 2017 14:51
Цитата "LenPhil":
На основной ветке фотки 8ки вроде, обратил внимание, что трубы стальные(водопроводные во всяком случае). Может кто нибудь интересовался, какие трубы будут использовать для скрытой в конструкции пола системы отопления!?

З офіційного сайту:
//www.arkada.kiev.ua/ua/2/5/22222/22228/
Система опалення:
від автономної дахової котельні (АДК). Розводка двотрубна, двозонна:
— перша зона – з нижнім розведенням магістралей – 1 – 12-й поверхи,
— друга зона – з верхнім розведенням магістралей – 24 – 13-й поверхи.
Поквартирне розведення системи опалення з поліетиленових труб виконується в конструкції підлоги.
03 июль 2017 14:55
Спасибо. Успокоили!
16 июль 2017 07:07
Цитата "equilibr":

Чё по 2? По 3 :)

че по 3? по 1 :)
17 июль 2017 20:03
Цитата "ahmedz":

че по 3? по 1 :)


:faceoff:
18 июль 2017 09:32
скорее всего все столкнемся с ужасными входными дверями. потому есть мысль собраться в группу желающих доплатить за качественные двери чтоб не искать куда выбросить старые. без особого фанатизма пусть надежные и не фольга, как сейчас устанавливают и все поголовно их меняют следом.
18 июль 2017 12:03
Цитата "seaudrey":
Всем привет :hi:
Вчера наконец выбралась на стройку. фух. вот небольшой фото-отчет :winky:

из видимых изменений - появилось перекрытие первого этажа над 3В, со стороны подъезда первый этаж не достроен. так что тяжело говорить о том что к 1 июля Аркадушка построила первый этаж. он построен частично. с той же стороны при мне не спеша работал кран. между нашим и 20 домом до сих пор лежит разобранный кран. пока я там была, в течении 5 минут надо мной пролетело 2 самолета, но по правде говоря это ничего, в сравнении с тем, что была слышна музыка с ВДНХ,и в какой то момент мне показалось, что еще немного, и мне станут разборчиво слышны пусть не все слова песен, но некоторые уж точно. о том как слышно это вечером, пока могу только догадываться. надеюсь, что домики которые будут построены перед нами, будут благополучно отражать звуковые волны с ВДНХ :notsure:

спасибо !!!
18 июль 2017 16:33
Цитата "ahmedz":
скорее всего все столкнемся с ужасными входными дверями. потому есть мысль собраться в группу желающих доплатить за качественные двери чтоб не искать куда выбросить старые. без особого фанатизма пусть надежные и не фольга, как сейчас устанавливают и все поголовно их меняют следом.

Двери там более-менее (вроде даже не китайская фольга, а что то более надёжное). Я думаю, что у многих будет по 2 двери и стандартные большинство выбрасывать не будет. Кроме того, если говорить о взломоустойчивости, то лучше пусть у всех будут разные двери с замками разных типов, чтобы не облегчать жизнь потенциальным взломщикам.
20 июль 2017 12:39
смотрю на соседних ветках есть большие отставания по срокам (14 дом). с нашими темпами (0,5 этажа в месяц) и мы будем там же или еще дальше. мне хотелось бы 2020 год встречать в своей квартире, есть еще желающие? кто обращался в аркаду за пояснениями? может есть какие-то особенности строительства о которых я не знаю?
20 июль 2017 14:08
Цитата "ahmedz":
смотрю на соседних ветках есть большие отставания по срокам (14 дом). с нашими темпами (0,5 этажа в месяц) и мы будем там же или еще дальше. мне хотелось бы 2020 год встречать в своей квартире, есть еще желающие? кто обращался в аркаду за пояснениями? может есть какие-то особенности строительства о которых я не знаю?

Период "выставлен на продажу" - "введен в эксплуатацию" по факту у Аркады составляет 20-26 месяцев. У схожей Дубровицы в Патриотике этот период составил 25.5 мес. Пока рано паниковать.
20 июль 2017 14:11
Цитата "ahmedz":
смотрю на соседних ветках есть большие отставания по срокам (14 дом). с нашими темпами (0,5 этажа в месяц) и мы будем там же или еще дальше. мне хотелось бы 2020 год встречать в своей квартире, есть еще желающие? кто обращался в аркаду за пояснениями? может есть какие-то особенности строительства о которых я не знаю?

Конечно есть особенности: в Киеве почти никто не сдает объекты вовремя, 6 месяцев и опозданием не считается. А Аркада строит по принципу работы госструктур - как-бы, на вас работаем, но рабочий график с 9 до 18 и мы вам ничего не должны.
20 июль 2017 16:53
Основной особенностью и плюсом панельного строительства, является скорость монтажа здания. Учитывая, что дома нашего микрорайона практически не примыкают к существующей жилой застройке, можно работать и круглосуточно. И при таком раскладе, выдавать на гора по 5-6 этажей в месяц как 2пальца.. Но, то ли завод не в состоянии производить нужное кол-во панелей, то ли аркада не заинтересована!? Скорее первое. Да, и заводы которые справляются могут поставлять панели со вставленными окнами, дверьми и с частичной разводкой электрики. И конечно же не стоит забывать "патриотику" с такими же панелями.
20 июль 2017 16:56
Цитата "ahmedz":
смотрю на соседних ветках есть большие отставания по срокам (14 дом). с нашими темпами (0,5 этажа в месяц) и мы будем там же или еще дальше. мне хотелось бы 2020 год встречать в своей квартире, есть еще желающие? кто обращался в аркаду за пояснениями? может есть какие-то особенности строительства о которых я не знаю?

обращаться в Аркаду за пояснениями нет смысла, ибо никто нам официальных обещаний по поводу сроков разных этапов строительства не давал. На нынешнем этапе - это вообще ни о чём. Коробка - это коробка, и её при желании могут хоть по 2 этажа в неделю выгонять, если приспичит. Сроки пока позволяют наблюдать и особо не бурлить. Что касается 14 дома - мне так видится, что и там задержка была бы не самой страшной, если бы не неожиданное наступление в декабре зимы :), что делает невозможным выполнение многих видов работ.
21 июль 2017 07:24
Цитата "DrFrog":
Выставленные на продажу трёшки тоже хороши. Соблюдён баланс площадь, планировка!! Эээх.... и почему они этих "звёздочек" понастроили???


У не звездочек есть один нюанс - очень маленькие балконы, в звездочках балкон практически как небольшая комната. Для себя Я бы предпочёл звездочку. Под аренду не звездочка в самый раз.
21 июль 2017 08:37
Цитата "ВиталийВ":


У не звездочек есть один нюанс - очень маленькие балконы, в звездочках балкон практически как небольшая комната. Для себя Я бы предпочёл звездочку. Под аренду не звездочка в самый раз.

балкон в ущерб кухне сомнительное преимущество. тут действительно нужно любить маленькие кухни больше чем маленькие балконы.
Да и по суммарной площади балкон + кухня = звездочка проигрывает.
21 июль 2017 10:25
Новое фото от Аркадушки к сожалению пока не радует :notsure: , благо хоть кран поставили.
21 июль 2017 14:08
Цитата "ahmedz":

балкон в ущерб кухне сомнительное преимущество. тут действительно нужно любить маленькие кухни больше чем маленькие балконы.
Да и по суммарной площади балкон + кухня = звездочка проигрывает.


Дело не в любви к маленькой кухне, балкон выполняет определённую функциональную роль роль в моем случае, сажем это может быть сушилка или набор аккуратных шкафчиков (при отсутвии кладовки) или небольшой кабинет для поработать. Я смотрел стеклённые в пол балкончики, они действительно очень маленькие, вообщем место только для переносной сушилки и всё к сожалению.

С моей точки зрения, такие дома выглядят более современно,но с функциональной точки зрения для меня зведочка предпочтительнее.
21 июль 2017 14:11
Цитата "seaudrey":
Новое фото от Аркадушки к сожалению пока не радует :notsure: , благо хоть кран поставили.

Да, кран уже вроде поставили. А фоткают они только одну сторону в разных ракурсах. Видимо, чтобы скрыть застой))
21 июль 2017 15:13
Цитата "equilibr":

Да, кран уже вроде поставили. А фоткают они только одну сторону в разных ракурсах. Видимо, чтобы скрыть застой))

все верно, если я не ошибаюсь, то судя по последнему видео - первый этаж полностью не накрыт - как раз где то над 3-А :notsure:
22 июль 2017 11:59
Вчера померяла растояние между нашими домами. Ровно 30 метров.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1517. . .45
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx