Подать объявление

Дом №22, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
5/16%
6/19%
6/19%
8/26%
6/19%
1. . .1315. . .45
09 июнь 2017 17:49
когда же начнут строиться этажи то.... :pray:
10 июнь 2017 18:49
Друзья, вопрос по 22-26 домах, есть ли информациия как будет решаться вопрос с вышками сотовой связи на корпусах университета?

Уже где то на форуме упоминалось что они расположены на уровне средних этажей... Я так понимаю Аркада про это факт естественно молчит и делать ничего не планирует. Насколько реально самим по сдаче дома в эксплуатацию добится их демонтажа? Какая комиссия или ведомство за это отвечает? Может кто-то слышал как в таких случаях поступают? Суды/коллективные иски?
11 июнь 2017 07:25
Никак не решаются. А вам связь не нужна? Может и вайфай всему району отрубим?)
11 июнь 2017 11:06
Понятно, что вопрос спорый. Вредно излучениие сотовых вышек или нет - в данный момент достоверно не известно. Сотовые компании, а также арендодатели площадок под антенны, конечно, вам скажут, что оно безвредно и микроволновка в квартире облучает вас намного сильнее.
Но вопрос - много ли желающих проверять это на себе и своих близких?
11 июнь 2017 12:41
Цитата "ivo.bobul":
Понятно, что вопрос спорый. Вредно излучениие сотовых вышек или нет - в данный момент достоверно не известно. Сотовые компании, а также арендодатели площадок под антенны, конечно, вам скажут, что оно безвредно и микроволновка в квартире облучает вас намного сильнее.
Но вопрос - много ли желающих проверять это на себе и своих близких?

Вы не сможете с этим ничего сделать. Если вас смущает - надо покупать квартиру в другом районе.
Ни заводы ни вышки никто переносить не будет.
11 июнь 2017 13:19
вы издеваетесь?))вышки мобильной связи есть в каждом районе, практически в каждом торговом центре - как по вашему работают мобильные телефоны?)))
Странные люди - мобильными телефона пользуються,но вышки не хотят.
Занимался раньше планированием сети моб. связи, поверьте этого наставлено по Киеву немеряно и совсем не обязательно это вышки- большинство антенн замаскировано и не зная даже не будешь знать что это такое. А ставят их везде- и в рекламных щитах и под потолками в ТЦ, даже ставили на балконе в жилом доме (антенны маскировали под вагонкой).
Как радиоинженер могу сказать что нифига это не страшно и лично мне пофигу антенны по соседству.
11 июнь 2017 13:21
Цитата "ivo.bobul":
Сотовые компании, а также арендодатели площадок под антенны, конечно, вам скажут, что оно безвредно и микроволновка в квартире облучает вас намного сильнее.

Вам о безопасности радиоволн говорят производители телефонов, микроволновок, стиральных машин, вай-фай роутеров, блутус-гарнитур и т.д. Им же вы почему-то верите и думаете, что оно то уж точно безопасно, но вот вышки - это ууууу... страшное колдунство!
Если мне начнет казаться, что ваш телевизор вредно влияет на моё здоровье вы перестанете им пользоваться? Очень сомневаюсь.
А почему вы считаете, что электромагнитное поле сетей питания безобидно? Или нам нужно всем жить без электричества?
З.Ы. А вы на каком этаже в каком доме инвестировали? Или так, зашли попереливать из пустого в порожнее?
11 июнь 2017 13:44
Наш 22ой дом, достаточно далеко от антенн. А вот 23му меньше повезло. Поэтому, чего паниковать!? Вот почему второй месяц у нас цокольный этаж и ничего больше не происходит?
11 июнь 2017 14:10
Цитата "LenPhil":
Вот почему второй месяц у нас цокольный этаж и ничего больше не происходит?

А вот это уже интереснее))
Уважаемый изАркады, прокомментируйте, пожалуйста. В планах на июнь Вами заявлен монтаж 1-3 этажей. 06.06 опять (уже в третий раз) нам рассказали про завершение цоколя. До конца месяца осталось 3 недели, кран ещё не смонтирован. Когда застройщик планирует монтировать этажи?
11 июнь 2017 14:42
Цитата "equilibr":

А вот это уже интереснее))
Уважаемый изАркады, прокомментируйте, пожалуйста. В планах на июнь Вами заявлен монтаж 1-3 этажей. 06.06 опять (уже в третий раз) нам рассказали про завершение цоколя. До конца месяца осталось 3 недели, кран ещё не смонтирован. Когда застройщик планирует монтировать этажи?

Прочитайте ветку 16-го и узнаете все варианты ответа товарища ИзАркады на ваш вопрос.
11 июнь 2017 15:16
Цитата "YA_doc":

Прочитайте ветку 16-го и узнаете все варианты ответа товарища ИзАркады на ваш вопрос.

Варианты я знаю, но пока мы молча ждём - застройщик думает что всё ок и можно дальше тянуть кота за резину. Лучше контролировать всё с ранних этапов, а не просыпаться, когда уже "прос*али все полимеры" (с)
11 июнь 2017 18:11
Цитата "equilibr":

Варианты я знаю, но пока мы молча ждём - застройщик думает что всё ок и можно дальше тянуть кота за резину. Лучше контролировать всё с ранних этапов, а не просыпаться, когда уже "прос*али все полимеры" (с)

Как собираетесь контролировать??? Тут уже есть масса "контролёров" из 7-14 домов, только с контролем что-то не очень выходит.
12 июнь 2017 05:05
Контролировать- не совсем правильно подобранное слово. Правильней- держать руку на пульсе и задавать вопросы. Если Аркада выставляет график производства работ, тогда логично дать объяснение почему он не выполняется.
12 июнь 2017 06:59
Цитата "LenPhil":
Контролировать- не совсем правильно подобранное слово. Правильней- держать руку на пульсе и задавать вопросы. Если Аркада выставляет график производства работ, тогда логично дать объяснение почему он не выполняется.

Только вот вразумительных объяснений никто не даёт, или мы не знаем как их реально можно получить. 16-й дом тоже стоит на уровне цоколя, как когда-то всё лето простоял 14-й.
12 июнь 2017 07:34
Им сейчас 23-й дом в приоритете, он первый сдается. А для нашего у них еще время есть.
12 июнь 2017 07:57
23ий без отделки. И сроки вполне реальные.
Может я заблуждаюсь.. Как мне это понятно, то ффб создается на каждый дом отдельно, а не на весь ЖК. А соответственно, каждый дом можно рассматривать как отдельный проект. Наш- продан почти весь, значит деньги есть. Почему тогда так вяленько работают?
12 июнь 2017 08:43
Цитата "DrFrog":

Только вот вразумительных объяснений никто не даёт, или мы не знаем как их реально можно получить. 16-й дом тоже стоит на уровне цоколя, как когда-то всё лето простоял 14-й.

Моё видение такое:
в наших договорах есть пункт 7.11 и 7.13.
На форуме нам могут рисовать всё что угодно и согласно договора оно не будет иметь никакой юридической силы. Поэтому нужно периодически направлять в Аркаду письма с требованием согласно п 7.13. П 7.11 не сильно полезен, хотя если сильно задерживают - можно их позаморачивать.
Есть ещё п.11, но его лучше не трогать.
Не ответить они не имеют права, но и наврать сильно они не могут, ибо это письмо - это уже документ, а не сообщение на форуме.
12 июнь 2017 08:45
Цитата "LenPhil":
23ий без отделки. И сроки вполне реальные.
Может я заблуждаюсь.. Как мне это понятно, то ффб создается на каждый дом отдельно, а не на весь ЖК. А соответственно, каждый дом можно рассматривать как отдельный проект. Наш- продан почти весь, значит деньги есть. Почему тогда так вяленько работают?

Потому, что... По 14-му та же картина была, по домам 7-13 тоже всё выкуплено, но тоже всё вяло.
18 июнь 2017 20:08
Цитата "LenPhil":
23ий без отделки. И сроки вполне реальные.
Может я заблуждаюсь.. Как мне это понятно, то ффб создается на каждый дом отдельно, а не на весь ЖК. А соответственно, каждый дом можно рассматривать как отдельный проект. Наш- продан почти весь, значит деньги есть. Почему тогда так вяленько работают?

ФББ - да, отдельно на каждый дом.
Но по факту деньги кладутся в один и тот же банк, который во время строительства может прокручивать эти деньги как угодно.
19 июнь 2017 12:47
на выходных проходили мимо и не заглянуть сложно было. :sneaking:
я не детектив, просто совпало что они шли в ту же сторону.
в щель забора ничего интересного
а в это время мужички сумку через забор и понесли
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1315. . .45
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx