Подать объявление

Дом №20, ЖК "Эврика"

1. . .810. . .36
22 янв 2018 09:12
Цитата "Redok":
Кто из знатоков подскажет как можно решить с фин мониторингом если берешь 3-ю квартиру. Заранее спасибо.

Подтверждать источники доходов или оформлять на родственников.
23 янв 2018 08:07
Убрали 1к из продажи. Наверное повышать цену будут
23 янв 2018 08:24
Цитата "vetalok":
Убрали 1к из продажи. Наверное повышать цену будут

думаю что разобрали. А если не разобрали по той цене то смысла не вижу убирать с прайса и подымать цену
23 янв 2018 10:09
Цитата "vetalok":
Убрали 1к из продажи. Наверное повышать цену будут


И вправду все панельки исчезли однокомнатные, и даже в других домах без отделки исчезли однушки, которые долго висели в продажах.
23 янв 2018 11:34
Цитата "Irina_VII":


На сколько я знаю, он не распространяется на сделки при покупке недвижимости.


То есть, если не являешься клиентом банка, покупаешь квартиру и платишь условно 1 миллион гривен налом, никаких справок и бумаг о происхождении денег не требуют?
23 янв 2018 12:28
Цитата "Olegovich":


То есть, если не являешься клиентом банка, покупаешь квартиру и платишь условно 1 миллион гривен налом, никаких справок и бумаг о происхождении денег не требуют?



Не требуют
23 янв 2018 12:31
Цитата "Olegovich":


То есть, если не являешься клиентом банка, покупаешь квартиру и платишь условно 1 миллион гривен налом, никаких справок и бумаг о происхождении денег не требуют?


Если речь о покупке именно в Аркаде, то ответ:

Нет. не требуют.
и не играет роли являлись вы клиентом ранее Аркады.

Можете хоть 2 квартиры купить по несколько миллионов грн.(в Аркаде).
Проблема возникнет только при желании купить именно третью квартиру, именно в Аркаде, если вы до этого ранее приобрели именно в Аркаде 2 другие предыдущие квартиры.
Тогда с вами не заключат в Аркаде договор, пока вы не принесете справки о происхождении денег.
Но две квартиры Вам Аркада продаст без проблем и без справок.
25 янв 2018 15:28
Ребята, как вы думаете, в 3 к кв сан узел разрешат расширить в сторону кухни?
Звонили в Аркаду, сказали, что все стены несущие и перепланировку даже сан узла нельзя будет сделать...
25 янв 2018 15:37
Если все стены несущие, то конечно нет.
Вообще эти вопросы выясняют до покупки, и если что то не подходит- не покупайте. чем потом находится какой то умник, и ломает то, что трогать категорически нельзя :no-no:
25 янв 2018 15:44
Мы как раз и выясняем все ДО покупки
Ванная комната не может размещаться над кухней или жилой комнатой нижних этажей. Но мы рассматриваем 1 эт тоже (там запрет на рашрирение сан узла, вроде, не распространяется).

Неужели стены туалета и ванной тоже несущие?...
25 янв 2018 15:48
В панельных домах ВСЕ стены - несущие. Полностью все. Исключением может быть только какая-то незначительная перегородка.
25 янв 2018 15:52
Но ведь никто не снесет стену между кухней и туалетом, объединив кухню с ванной :) ( как это делают, объединяя комнаты с кухнями)
Поставится новая стена, но лишь с переносом в сторону
25 янв 2018 15:53
Цитата "Tangerine tree":
Мы как раз и выясняем все ДО покупки
Ванная комната не может размещаться над кухней или жилой комнатой нижних этажей. Но мы рассматриваем 1 эт тоже (там запрет на рашрирение сан узла, вроде, не распространяется).

Неужели стены туалета и ванной тоже несущие?...

из схемы видно, что перегородки есть (2 шт) только в комнате №2
25 янв 2018 16:00
Цитата "Tangerine tree":
Но ведь никто не снесет стену между кухней и туалетом, объединив кухню с ванной 8-() ( как это делают, объединяя комнаты с кухнями)
Поставится новая стена, но лишь с переносом в сторону

Вы понимаете разницу между НЕСУЩЕЙ стеной и стеной, которую вы положите из кирпича в качестве новой перегородки? Одна стена несёт на себе нагрузку сверху всех этажей, а Ваша не будет. Если Вам так хочется что-то перепланировать, ТО НИ В КОЕМ случае не рассматривайте к покупке квартиру в ПАНЕЛЬНОМ доме, смотрите в монолитно-каркасных домах - там можно ломать ВСЁ что угодно, кроме несущих колон.
25 янв 2018 16:05
Цитата "lalex":
Вы понимаете разницу между НЕСУЩЕЙ стеной и стеной, которую вы положите из кирпича в качестве новой перегородки?

lalex , я на форум как раз и пришла советоваться. Вместо этого вижу выкрики истеричной персоны...
25 янв 2018 16:09
Цитата "Tangerine tree":

lalex , я на форум как раз и пришла советоваться. Вместо этого вижу выкрики истеричной персоны...

вы шутите? какая истерика, я наоборот пытаюсь Вам донести важность момента покупки и невозможности перепланировки. где истерика? вы ещё раз перечитайте и попробуйте задуматься - панельные дома перепланировать НЕЛЬЗЯ.
25 янв 2018 16:39
Цитата "Tangerine tree":
Ребята, как вы думаете, в 3 к кв сан узел разрешат расширить в сторону кухни?
Звонили в Аркаду, сказали, что все стены несущие и перепланировку даже сан узла нельзя будет сделать...


именно то что вы хотите ломать, ответ- нельзя.

на чертеже есть стены выделенные толстым и более тонкие.

те что потолще- их сносить категорически нельзя (переносить тоже нельзя), опасность что весь дом рухнет, криминал.

те стены что тонкие- их можно сносить без вреда для дома,
в вашем чертеже это две примыкающие стены в комнате №2, они из гипсокартона и не несут нагрузки.
25 янв 2018 16:56
Ну раз уж соседи уже начали пугать друг друга перепланировками то и я включусь :yes: . Вот так хочу сделать как на эскизе (но это пока я не разобрался с комммуникациями). По поводу "все стены несущие" мой 20 летний опыт работы в инжиниринговой государственной строительной конторе (я сам сертифицированный специалист по направлению "міцність та стійкість") подсказывает что это не совсем так. В любом случае буду согласовывать с автором проекта (я так понял Фундамент).
25 янв 2018 17:02
Цитата "VN73_ZP":
1

хм, на мой взгляд - из кухни бежать в ванную через комнату не совсем удобно, но это Ваше решение. Такая перепланировка возможна. т.к. несущие стены не затрагиваются. а можете подсказать аргументы за такой вариант перепланировки?
25 янв 2018 17:13
не люблю коридоры.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .36
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx