Подать объявление

Дом №20, ЖК "Эврика"

1. . .79. . .36
19 янв 2018 14:34
был сегодня в банке, оплачивал. 1-комнатных квартир - НЕТ, осталась одна двухкомнатная (договор оформлен, ждут оплату).
остались только трехкомнатные
19 янв 2018 14:36
Кто из знатоков подскажет как можно решить с фин мониторингом если берешь 3-ю квартиру. Заранее спасибо.
19 янв 2018 15:18
Цитата "Redok":
Кто из знатоков подскажет как можно решить с фин мониторингом если берешь 3-ю квартиру. Заранее спасибо.


а что конкретно нужно решать?
или Вы о 150 000 грн в день?
19 янв 2018 15:22
Цитата "lira_d24":


а что конкретно нужно решать?
или Вы о 150 000 грн в день?


там вопрос был про "третью" квартиру.
при ее покупке надо показывать доки на происхождение денег всех трех квартир (речь идет только о квартирах приобретенных ранее в Аркаде, другие застройщики и вторичка не в счет).
нет доков, не сможет Аркада заключить договор, финмониторинг не велит.
19 янв 2018 17:21
будьте добры поподробнее о финансовом мониторинге? если я уже оплатил банку (аркаде) за стоительство 3к квартиры, то сделка может быть аннулирована?
19 янв 2018 17:30
Цитата "lalex":
был сегодня в банке, оплачивал. 1-комнатных квартир - НЕТ, осталась одна двухкомнатная (договор оформлен, ждут оплату).
остались только трехкомнатные

Ну как же нет, если на сайте полно во 2-й секции 20,21,22, средние этажи, в первой средние тоже висят.
19 янв 2018 17:31
Цитата "lalex":
будьте добры поподробнее о финансовом мониторинге? если я уже оплатил банку (аркаде) за стоительство 3к квартиры, то сделка может быть аннулирована?


На сколько я знаю, он не распространяется на сделки при покупке недвижимости.
19 янв 2018 17:38
Цитата "Redok":

Ну как же нет, если на сайте полно во 2-й секции 20,21,22, средние этажи, в первой средние тоже висят.

На сайте информация не обновлена должным образом!
19 янв 2018 18:56
Цитата "lalex":
будьте добры поподробнее о финансовом мониторинге? если я уже оплатил банку (аркаде) за стоительство 3к квартиры, то сделка может быть аннулирована?


я ж уже выше ответил на этот вопрос,
речь не о трехкомнатных квартирах, а о желании приобрести третью квартиру именно в Аркаде, тогда необходимы доки о происхождении денег для финмониторинга.
19 янв 2018 20:51
Цитата "Redok":
Кто из знатоков подскажет как можно решить с фин мониторингом если берешь 3-ю квартиру. Заранее спасибо.

Предоставляете в банк копии деклараций, договоров купли-продажи другой недвижимости, наследство и т. п. Далее банк проводит первичный финмониторинг и, если документы вызывают вопросы, обязан передать в службу финмониторинга, как подозрительную транзакцию, а та уже по своему усмотрению в СБУ/ДФС/МВС и вас проверяют на предмет налогов, терроризма, отмывания денег. Я точно не знаю деталей, но происходит это примерно так. Другая версия, что информация в любом случае идет в службу, а тот уже может запросить документы первичного финмониторинга. Это более логично, так как иначе можно обойти мониторинг покупая все время у разных застройщиков.

В этом проблема переуступщиков, которые крутят миллион, но по документам получается что 3 млн, и что нужно подтверждать доходами каждую покупку, что, раз они не могут поставить деньги с переуступки в доходы, так как не платят налоги.
20 янв 2018 12:54
Ситуация с наличиеи квартир, я говорю об однокомнатных, выглядит странно. На форуме читаю, что все забронировано и продано, но на самом деле, все иначе. Сегодня звонила в ОП и согласно их информации, есть в продаже и первая и вторая секции и есть выбор этажей, как на верхних так и на нижних и средних. От 1Г до 1А есть любые варианты. Данные на сайте соответствуют реальной картине.
20 янв 2018 14:29

Кому интересно, можно посмотреть //suncalc.net/#/50.3834,30.4685,17/2018. 01.20/14:33 когда будет солнце в Вашей квартире.

20 янв 2018 15:07
Цитата "Вадимчик":
Субъективное мнение. Посмотрел сегодня место будущего дома. Пешком от выставочного центра до дома дошёл за 8 минут, обратно до ипподрома за 9.
Фундамент уже готов. Т.е. коробку вытянут быстро. Однако расположение дома, как по мне, так себе. С одной стороны военное училище (не знаю правда, может у курсантов сейчас нет такого как утренние зарядки, пробежки строем, разные марши с песнями и речёвками и т.д.). С другой стороны дом № 22, до которого не более 30 метров. Меня интересовала однушка. Однушки 1 секции будут выходить окнами на дом № 22. Жёстко, с учётом близости соседнего дома. У однушек второй секции вид на распределительный пункт. Не знаю правда его размеры, но.....думаю вид не супер будет. И цена выходит в долларах 23500. Дороговато. Раньше аналоги были 21-22000.


Случайно зашел на форум 20-го дома. Рассмешила ваша фраза "Фундамент уже готов. Т.е коробку вытянут быстро."
Да у нас в 23 доме шестой этаж уже месяц строят и никак перекрыть не могут! А ведь надо построить 24 этажа и сколько других еще работ, а ввод в эксплуатацию в 23-го дома ноябрь месяц 2018 года. Так что на быструю постройку дома тоже не надейтесь!
20 янв 2018 15:19
Цитата "Redok":
Как и говорила 1 комнатных квартир еще полно.

Подтверждаю.
21 янв 2018 11:17
Цитата "gosv":


Случайно зашел на форум 20-го дома. Рассмешила ваша фраза "Фундамент уже готов. Т.е коробку вытянут быстро."
Да у нас в 23 доме шестой этаж уже месяц строят и никак перекрыть не могут! А ведь надо построить 24 этажа и сколько других еще работ, а ввод в эксплуатацию в 23-го дома ноябрь месяц 2018 года. Так что на быструю постройку дома тоже не надейтесь!

То, что у вас с чувством юмора порядок и то, что вы поглядываете за другими домами это только плюс. Насчёт вытягивания коробки в быстром темпе я подразумевал то, что это быстрый процесс и когда есть фундамент ,при желании, коробка в 24 этажа вытягивается за 2-3 месяца. Совсем другое дело строительство "Эврики" в целом, которое с самого начала стало затягиваться и положение лучше не становиться. Я не стал покупать квартиру в 20 доме. По-моему субъективному мнению один их самых неудачно расположенных домов. Так же с ценой немного подшутила "аркада". И самое главное, я переговорил с двумя мастерами в "эврике" и с одним в "патриотике" и выяснил следующее. Стройки замедляются. В Патриотике дела чуть лучше, т.к. проект был пропиарен, ему уделено внимание на разных уровнях и он близится к завершению, по-моему 2 дома осталось пустить в продажу. "Эврика" запускалась позже, менее раскручена....но самое главное, что рабочих рук катастрофически не хватает. Нормальные строители продолжают разъезжаться. Подтянув строителей с регионов, мастера не могут их удержать, через полгода-год люди, поднабравшись опыта, стремятся убежать за границу. Мастера говорят, даже унылые алкоголики стараются завязать, набраться строительного опыта и дрыснуть. Молва от их коллег, которые за кордоном зарабатывают по-больше, доходит и до них. Вот так. А "аркада" урвав земли то тут то там, сразу начинает строительство не то, что домов а целых кварталов. Посмотрите сколько у них открытых проектов на данное время. Я не говорю что всё сейчас встанет колом, но ситуация не улучшится, это точно (ну разве строителям поднимут зарплату ).Кстати, что касается того, что какой-то дом строят медленнее......это не говорит о том, что другой дом будут строить так же. У "аркады" почти все дома (даже аналогичные) имеют разные сроки постройки, ввода в эксплуатацию и передачу под заселение.
21 янв 2018 11:20
Цитата "Alya ":
Кому интересно, можно посмотреть //suncalc.net/#/50.3834,30.4685,17/2018. 01.20/14:33 когда будет солнце в Вашей квартире.

Спасибо, отличная ссылка. Можно посмотреть как будет проходить солнце в любой день года.
21 янв 2018 11:55
Цитата "Вадимчик":

То, что у вас с чувством юмора порядок и то, что вы поглядываете за другими домами это только плюс. Насчёт вытягивания коробки в быстром темпе я подразумевал то, что это быстрый процесс и когда есть фундамент ,при желании, коробка в 24 этажа вытягивается за 2-3 месяца. Совсем другое дело строительство "Эврики" в целом, которое с самого начала стало затягиваться и положение лучше не становиться. Я не стал покупать квартиру в 20 доме. По-моему субъективному мнению один их самых неудачно расположенных домов. Так же с ценой немного подшутила "аркада". И самое главное, я переговорил с двумя мастерами в "эврике" и с одним в "патриотике" и выяснил следующее. Стройки замедляются. В Патриотике дела чуть лучше, т.к. проект был пропиарен, ему уделено внимание на разных уровнях и он близится к завершению, по-моему 2 дома осталось пустить в продажу. "Эврика" запускалась позже, менее раскручена....но самое главное, что рабочих рук катастрофически не хватает. Нормальные строители продолжают разъезжаться. Подтянув строителей с регионов, мастера не могут их удержать, через полгода-год люди, поднабравшись опыта, стремятся убежать за границу. Мастера говорят, даже унылые алкоголики стараются завязать, набраться строительного опыта и дрыснуть. Молва от их коллег, которые за кордоном зарабатывают по-больше, доходит и до них. Вот так. А "аркада" урвав земли то тут то там, сразу начинает строительство не то, что домов а целых кварталов. Посмотрите сколько у них открытых проектов на данное время. Я не говорю что всё сейчас встанет колом, но ситуация не улучшится, это точно (ну разве строителям поднимут зарплату ).Кстати, что касается того, что какой-то дом строят медленнее......это не говорит о том, что другой дом будут строить так же. У "аркады" почти все дома (даже аналогичные) имеют разные сроки постройки, ввода в эксплуатацию и передачу под заселение.

Добрый день. Почему считаете 20-й дом самым неудачным по расположению? Вид на институт в 3-ёх комн. квартир отличный, 3 окна, перед которыми никогда ничего не построят!
21 янв 2018 13:21
Цитата "люся07":

Добрый день. Почему считаете 20-й дом самым неудачным по расположению? Вид на институт в 3-ёх комн. квартир отличный, 3 окна, перед которыми никогда ничего не построят!

Рассматривал со своей колокольни, 1 к квартиры, которые выходят на противоположную сторону.
21 янв 2018 16:12
Вид из окон не самый худший с 2 секции, и главное количество квартир на этаже👍 собственно говоря поэтому инвестировал. Ну а цена...ну как бы дешевле то особо и нет. Да ну и думаю надо быть готовым морально к 6-8 месячной задержке сдачи.
22 янв 2018 07:39
Цитата "borisko":
Да ну и думаю надо быть готовым морально к 6-8 месячной задержке сдачи.

Полностью согласен. С огромными окнами во весь рост думаю проблем с недостатком освещения никто страдать не будет. А с небольшой задержкой я могу примириться:)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .36
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее