Подать объявление

Дом №2, ЖК "Эврика"

1. . .2123. . .33
14 март 2019 16:10
Сьогодні активно працювали як ніколи, темпи поки радують
14 март 2019 17:53
Сегодня (14.03.19) днём
14 март 2019 19:16
Ну да, надо ж повышение отрабатывать))
15 март 2019 06:59
Цитата "YuriiN":
Всім привіт. Може в когось є інформалія, чи буде подорожчення за м2 в березні/квітні? Долар/євро просів досить добре.

Наверное, прочитали просьбу и повысили :)
15 март 2019 13:14
1,5,30 дом будут безвентфасада, интересно нас это тоже касается? Если кто то будет платить уточните этот вопрос если не сложно.
15 март 2019 13:27
Сегодня закрывал платежи, таких бумаг не подсовывали. Но я как-то и не спрашивал о них. Будем надеяться что будет вентфасад, но, если чесно, то мало верится.
15 март 2019 15:47
Цитата "dom2-16":
1,5,30 дом будут безвентфасада, интересно нас это тоже касается? Если кто то будет платить уточните этот вопрос если не сложно.

Хмммм. А имеют ли они право? В тех.условиях указан вентфасад, в договоре прописано что застройщик обязуется выполнить работы согласно тех.условий.
Так можно и побелкой замазать фасад, пенопластом утеплить, или вообще не утеплять ....а квадраты дорожают
15 март 2019 19:05

Откуда такие дикие слухи?
https://arkada.ua/ua/2/5/29736/29835/

Цитата:
- зовнішні – з керамічної цегли товщиною 250мм, оштукатурені з боку квартири, та монолітні залізобетонні товщиною 250мм та 300мм, із зовнішнім утепленням по системі навісного вентильованого фасаду, в лоджіях і балконах – із зовнішнім утепленням та оздобленням декоративною штукатуркою;


Аркада, похоже, находится под рейдерской атакой и специальные люди распространяют во всех темах какую-то чушь.
15 март 2019 19:23

Слухи? Увы, очень похоже, что ситуация имеет место быть(
Читайте основную ветку и ветки по домам #1 и #5.

Кроме того, нововыставленный в продажу дом 30 уже с новыми характеристиками:
ТЕХНІЧНА ХАРАКТЕРИСТИКА
Житловий будинок №30
Стіни:
- зовнішні - з дрібноштучних матеріалів, товщиною 250мм, монолітні залізобетонні товщиною 250мм та 300мм; зовні утеплені, поштукатурені та пофарбовані;
https://arkada.ua/ua/2/5/39766/40040/

15 март 2019 19:43
Сборные дома у них будут в вентилируемом фасаде, а монолитные в мокром. Я в шоке!
16 март 2019 10:50
Прежде всего, не подписывайте доп. соглашение об изменении технологии утепления фасада, которое Аркада предлагает подписать.

Применение вентилируемого фасада закреплено в технических характеристиках объекта инвестирования в Дополнении к Договору об участии в Фонде финансирования строительства. Дополнение подписано банком и является неотъемлемой частью договора.

Также в договоре в пунктах 24.4) и 25.2) закреплено, что Доверитель не уплачивает Управителю фонда (банку) вознаграждение при отказе Доверителя от участия в фонде вследствие "неналежним здійсненням Управителем контролю за дотримання Забудовником договірних умов та зобов'язань з метою виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва внаслідой дій Забудовника, зо можуть призвести до:
- ЗМІНИ ТЕХНІЧНИХ ХАРАКТЕРИСТИК ОБ'ЄКТА БУДІВНИЦТВА ТА/АБО ОБ'ЄКТІВ ІНВЕСТУВАННЯ
- ПОГІРШЕННЯ СПОЖИВЧИХ ВЛАСТИВОСТЕЙ ОБ'ЄКТА БУДІВНИЦТВА ТА/АБО ОБ'ЄКТІВ ІНВЕСТУВАННЯ

Далее в числе прочих возможны и такие развития событий:
Вариант 1. Венфасад будет заменен на мокрый фасад, что является прямым нарушением технических характеристик и очевидно доказуемо в суде. Часть инвесторов выйдет из Фонда по письменным ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в отделении или отправленными ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ С ОПИСЬЮ по почтовым реквизитам Управителя в Договоре. Таким образом фиксируется ВІДМОВА Довірителя від участі у фонді у зв'язку із "неналежним здійсненням Управителем контролю за дотримання Забудовником договірних умов...". Согласно пунктов 24.4) и 25.2) в Договоре об участии в Фонде, Банк в этом случае не должен удержать 5% вознаграждения от текущей на тот момент стоимости объекта.

Вариант 2 = вариант 1, при этом банк все-таки удержит 5%. Далее возвращаем 5% через суд.

Вариант 3. При неподписании предлагаемого сейчас соглашения об изменении технических характеристик ДОСТАТОЧНЫМ ЧИСЛОМ ИНВЕСТОРОВ банк не решится изменять технологию утепления фасада по причине возможных для банка потерь от возможного выхода инвесторов без удержания 5%.

При этом не обязательно сразу выходить из инвестиции. Это можно можно сделать позже или на финальном этапе, когда текущая стоимость объекта приблизится к альтернативным уже готовым или почти готовым объектам на рынке.
16 март 2019 12:10
Цитата "vin_8":
Сборные дома у них будут в вентилируемом фасаде, а монолитные в мокром. Я в шоке!

І не тільки з мокрим фасадом, а навіть цеглу замінили на газо-піноблок.
Раніше в Аркади були найнижчі ціни за моноліт з цеглою, тепер буде як у всіх.
16 март 2019 18:09
2019-03-16_17:00
16 март 2019 20:39
Цитата "MrJon":

І не тільки з мокрим фасадом, а навіть цеглу замінили на газо-піноблок.
Раніше в Аркади були найнижчі ціни за моноліт з цеглою, тепер буде як у всіх.


Изменение конструкции внешнего утепления - слишком очевидное навглядное нарушение, не требующее технической экспертизы. Для успеха в суде нужно лишь правильно выдержать процессуальные нормы, с чем справится большинство юристов. Потому банк перестраховывается и до начала работ пытается заполучить согласие инвесторов на изменение в тех. характеристиках.

Сравните с не построенными школами - банк не просит вас подписать согласие, потому что в договоре это прямо не зафиксировано. А схема-картинка ЖК со школами - не более, чем для визуализации юридически не зафиксированной цели. Другое дело тех.характеристики дома, подписанные банком у вас на руках.

Никто не может вас заставить подписывать новый документ. Но предположу, что в отделении банка менеджеры могут давить на податливых граждан, настаивая на подписании новых тех.характеристик перед тем, как пригласить в кассу на внесение платежа перед очередным подорожанием. В ответ требуйте принять платеж, но не подписывайте документ. Предупреждайте, что сейчас вызовите полицию. И вызывайте - таким образом будет зафиксирован отказ принять платеж по договору.

А там еще посмотрим. Хочет банк сэкономить - пусть продаст пару офисных лимузинов, а не залезает в карман к инвесторам. Захотят все же заменить фасад - пусть меняют, но в прямом нарушении договора об участии в ФФС. Инвестору же подписывать ухудшение тех.характеристик - это как подписать заявление "я - терпило=потерпевший".
17 март 2019 17:52
Цитата "Solomiez":


При этом не обязательно сразу выходить из инвестиции. Это можно можно сделать позже или на финальном этапе, когда текущая стоимость объекта приблизится к альтернативным уже готовым или почти готовым объектам на рынке.


При отказе от инвестиции к возврату подлежит сумма, которая была фактически уплачена. Это не выгодно на финальном этапе
17 март 2019 17:58
Новый пользователь, который не инвестор, иначе знал бы как происходит возврат денег, большую часть своих постов в разных темах написал на тему "забирайте деньги".
Во всех темах на Аркаду идет информационная атака.
17 март 2019 18:47
Сегодня 17.03.2019 в 17:30, строители присутствовали и монтировали (или демонтировали) опалубку:
17 март 2019 18:50
Отказываться -- только этого и ждут.
Но тут они пытаются изменить уже давно подписаные договора, и если вы не откажетесь, и не подпишите изменение == то им светит платить ИМ, а не вам
Цитата:


"неналежним здійсненням Управителем контролю за дотримання Забудовником договірних умов та зобов'язань з метою виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва внаслідой дій Забудовника, зо можуть призвести до:
- ЗМІНИ ТЕХНІЧНИХ ХАРАКТЕРИСТИК ОБ'ЄКТА БУДІВНИЦТВА ТА/АБО ОБ'ЄКТІВ ІНВЕСТУВАННЯ
- ПОГІРШЕННЯ СПОЖИВЧИХ ВЛАСТИВОСТЕЙ ОБ'ЄКТА БУДІВНИЦТВА ТА/АБО ОБ'ЄКТІВ ІНВЕСТУВАННЯ


Перечитайте послание от Аркады, как раз
Цитата:
ЗАБУДОВНИК
написал некое письмо, а УПРАВИТЕЛЬ сразу побежал менять документы.

Налицо сговор.
17 март 2019 20:35
Цитата "MaxVin31":


При отказе от инвестиции к возврату подлежит сумма, которая была фактически уплачена. Это не выгодно на финальном этапе


Да, перечитал. При выходе из инвестиции инвестору возвращается изначальное внесенная сумма, пусть даже без 5% неустойки в случае нарушения Управителем условий договора. Не вариант.

И все равно не вижу аргументов подписывать отказ от вент.фасада в пользу штукатурки. Ну, нет причин, и все. Уже писал и повторюсь, если банк хочет на лоха через колено сэкономить на инвесторах, то пусть делают это именно на лоха. Остальные заберут свое через суд.

Как-то раз Ковальская решила поменять цвет штукатурки, так народ взвился, что предложенный цвет им не понравился. А здесь... приведу несколько аналогий:

К вам на улице подошли и вежливо попросили несколько тысяч долларов (цифра пока с потолка), которые состоят из: 1 - сумма, на которую уменьшится рыночная стоимость квартиры, 2 - разница в отоплении за десятки лет эксплуатации. Или другая аналогия. И вы послушно достали и отдали. Сразу. Не можете драться - убегайте, но не отдавайте же сразу!

Вы заказали и оплатили в автосалоне автомобиль в средней комплектации, с литыми дисками, например. Позже вам вежливо предложили подписать бумагу на получение автомобиля по той же цене, но с колпаками на колесах. при этом подставные люди рядом (и на этом форуме тоже) будут вас уверять, что стальные диски и колпаки - это очень даже неплохо, и что вообще лучше соглашаться, а то автосалон закрывается...

В 90х годах такие схемы работали и на больших деньгах и на обмене 100 долларов под универмагом Украина, когда при обмене к вам подлетал якобы сотрудник органов, а вместо 100 долларов вам возвращали уже доллар. Но добрый сотрудник вас отпускал, и вы, как бы, еще отделались.

Скоро 30 лет независимости и совсем скоро выборы. Но при добровольном подписании людьми таких бумажек никакие выборы Украине не помогут.
18 март 2019 11:27
Сегодня был в банке с очередным платежом, ничего подписывать не предлагали.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .33
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее