Подать объявление

Дом №2, ЖК "Эврика"

1. . .1214. . .33
27 сен 2018 19:11
Цитата "Stratos":
подскажите, почему именно решили взять второй дом?
я вот на первый смотрю и не могу выбрать. пока выбираю - мои этажи уходят)

Перший будинок дуже близько до проспекту, там постійно буде великий рівень шуму і загазованості, навіть у квартирах з вікнами на захід та північ.
Крім того будинок буде стояти впритул до ТРЦ, біля якого буде цілодобова двіжуха людей і авто, прибудинкова територія буде окупована випиваючими пиво і слабоалкоголку, внаслідок цього вона буде постійно засмічена. До того ж ззаду ТРЦ будуть розвантажуватись грузові авто які завоизитимуть товар, а це завжди шум, проблеми з проїздом і безліч картонної упаковки розкиданої навколо, яку збирають бомжі. Як вам буде житися в такому оточенні?
28 сен 2018 05:20
Цитата "Mixas_":

Перший будинок дуже близько до проспекту, там постійно буде великий рівень шуму і загазованості, навіть у квартирах з вікнами на захід та північ.
Крім того будинок буде стояти впритул до ТРЦ, біля якого буде цілодобова двіжуха людей і авто, прибудинкова територія буде окупована випиваючими пиво і слабоалкоголку, внаслідок цього вона буде постійно засмічена. До того ж ззаду ТРЦ будуть розвантажуватись грузові авто які завоизитимуть товар, а це завжди шум, проблеми з проїздом і безліч картонної упаковки розкиданої навколо, яку збирають бомжі. Як вам буде житися в такому оточенні?


В общей ветке на 837 стр. есть карта распределения шума и всего остального в Эврике - по уровню распределения шума и всего прочего 1 и 2 дом идентичны.
28 сен 2018 06:31
У мене є ця карта, 2 секція 2 будинку уся в зеленій зоні 30-40 дб, у 1 будинку в зеленій зоні тількі північна сторона, решта -50 дб. Ну а по загазованості теж скажете вони в рівних умовах?
28 сен 2018 06:34
Цитата "Mixas_":
У мене є ця карта, 2 секція 2 будинку уся в зеленій зоні 30-40 дб, у 1 будинку в зеленій зоні тількі північна сторона, решта -50 дб. Ну а по загазованості теж скажете вони в рівних умовах?


Хотелось бы еще посмотреть на карту шумов в разрезе этажей.
Нет такой?
28 сен 2018 06:39
Забув додати в "плюси" по 1 будинку сміттєві контейнери ТРЦ які будуть знаходитись між ним і 1 будинком. Ну а об'єм сміття з ТРЦ і відповідно повязані з ним позитивні моменти (запах, зовнішній вигляд, бомжі, шум при завантаженні) можете собі уявити.
28 сен 2018 07:07
Цитата "Mixas_":
Забув додати в "плюси" по 1 будинку сміттєві контейнери ТРЦ які будуть знаходитись між ним і 1 будинком. Ну а об'єм сміття з ТРЦ і відповідно повязані з ним позитивні моменти (запах, зовнішній вигляд, бомжі, шум при завантаженні) можете собі уявити.


Думаю, что толпы бомжей и алкашей (так красочно описанные вами) с таким же успехом могут повернуть не направо во двор 1 дома, а налево во двор 3-2 дома и бухать там. Но это только художественное предположения, как и сказанное вами.
28 сен 2018 07:37
Цитата "Mixas_":
Забув додати в "плюси" по 1 будинку сміттєві контейнери ТРЦ які будуть знаходитись між ним і 1 будинком. Ну а об'єм сміття з ТРЦ і відповідно повязані з ним позитивні моменти (запах, зовнішній вигляд, бомжі, шум при завантаженні) можете собі уявити.


Хватит "обсерать" дом будущих соседей, испортите себе карму. До ТРЦ еще дожить надо, а мусорка если и будет, то вряд ли на самом въезде в него. Плюс не забывайте, что это не просто ТРЦ, а еще и 19ти-этажный дом с подземным паркингом (правда на проектах он то есть, то его нет). Думаю, в подобных комплексах учитывают описанные Вами возможные недостатки, как минимум мусорку можно расположить в встроенном помещении (на фото Дрим Таун).
Лучше скажите, второй дом примыкает к 3-ему или будет щель в 3-4 метра, как на карте ЛУН?
28 сен 2018 07:38
Цитата "Mixas_":
У мене є ця карта, 2 секція 2 будинку уся в зеленій зоні 30-40 дб, у 1 будинку в зеленій зоні тількі північна сторона, решта -50 дб. Ну а по загазованості теж скажете вони в рівних умовах?

А 1-ая секция уже не 2 дом??? т.к. там ситуация с шумами и загрязнением аналогична 1 дому.
28 сен 2018 07:39
Цитата "Alex2E13Fl":


Хватит "обсерать" дом будущих соседей, испортите себе карму. До ТРЦ еще дожить надо, а мусорка если и будет, то вряд ли на самом въезде в него. Плюс не забывайте, что это не просто ТРЦ, а еще и 19ти-этажный дом с подземным паркингом (правда на проектах он то есть, то его нет). Думаю, в подобных комплексах учитывают описанные Вами возможные недостатки, как минимум мусорку можно расположить в встроенном помещении (на фото Дрим Таун).
Лучше скажите, второй дом примыкает к 3-ему или будет щель в 3-4 метра, как на карте ЛУН?

Примыкает, без щели.
28 сен 2018 09:41
БУдинок сусідів ніхто і не чіпав, мова йде про прибудинкову територію і показники шуму та загазованості.
1 секція теж другий будинок і квартири з вікнами у двір непоганий вибір в плані відсутності надлишкового шуму від дороги.
28 сен 2018 10:26
Про натовпи я не писав, ну а бажаючі перекурити, випити і потрендіти як правило не налаштовані ходити кудись далеко, їм би відійти трохи від людного місця і в ідеалі присіти на якусь лавочку або парапет.
28 сен 2018 10:50
О чем спор? Считайте, что 1, 2 и 3 это один длинный дом. Тут нужно сравнивать не дома, а квартиры - планировка, вид из окон. Хорошая квартира в 1-ом будет лучше плохой во 2-ом. И наоборот.

В свое время не взял 1-ый, хотя понимал, что дом хороший, потому что висели в состоянии неопределенности деньги в Аркаде и было уже видно, что она не очень хорошо себя чувствует, потому что ни один из домов в Эврике не был сдан. Если бы по домам первой очереди не оплатили пай в декабре 17-ого, а в новогоднюю ночь не мелькнул бы на сайте даби сертификат 8-ого, не брал бы и во втором, ждал дальше. Сейчас этих монолитов возле метро в Эврике с плюс-минус одинаковыми параметрами бери не хочу.
30 сен 2018 07:56
Цитата "GVozdyk":
[attachment=0]1ком.JPG[/attachment]
Вот тоже себе накидываю перепланироку 1ком. 49 кв.м, может есть у кого другие мысли...

Если посмотреть на перепланировку то Вы 15+8=23 кв.м разбили на 2 комнаты, по 11,5 уж как-то очень мало как по мне, минус еще шкаф в коридоре, так получится что это комната чисто для кровати и маленького шкафчика или тумбочки.
30 сен 2018 18:50
Если посмотреть на перепланировку то Вы 15+8=23 кв.м разбили на 2 комнаты, по 11,5 уж как-то очень мало как по мне, минус еще шкаф в коридоре, так получится что это комната чисто для кровати и маленького шкафчика или тумбочки.[/quote]

Маловато конечно, даже не 11,5 а по 10 кв.м, комнаты, но засчет студии будет просторно, и еще спальня отдельная. вот шось таке получилось, на входе шкаф перенес в сторону ванной, а со стороны дивана комод
01 окт 2018 06:48
Цитата "GVozdyk":

Маловато конечно, даже не 11,5 а по 10 кв.м, комнаты, но засчет студии будет просторно, и еще спальня отдельная. вот шось таке получилось, на входе шкаф перенес в сторону ванной, а со стороны дивана комод
[attachment=0]Снимок.JPG[/attachment]


Не думали балкон с кухней объеденить? Правда его утеплить придется, если нужно там можно сделать рабочее место, по крайней мере я себе так планирую. Подскажите в какой программе составляли план квартиры?
01 окт 2018 07:33
Цитата "Gamretsky":


Не думали балкон с кухней объеденить? Правда его утеплить придется, если нужно там можно сделать рабочее место, по крайней мере я себе так планирую. Подскажите в какой программе составляли план квартиры?



https://planner5d.com/ru/

если что, поделетесь Вашим проектом)))
01 окт 2018 13:15
Цитата "GVozdyk":

https://planner5d.com/ru/

если что, поделетесь Вашим проектом)))


У меня другая квартира, пока что только планы, но переделывать будем однозначно
07 окт 2018 22:02
Цитата "GVozdyk":
Если посмотреть на перепланировку то Вы 15+8=23 кв.м разбили на 2 комнаты, по 11,5 уж как-то очень мало как по мне, минус еще шкаф в коридоре, так получится что это комната чисто для кровати и маленького шкафчика или тумбочки.


Маловато конечно, даже не 11,5 а по 10 кв.м, комнаты, но засчет студии будет просторно, и еще спальня отдельная. вот шось таке получилось, на входе шкаф перенес в сторону ванной, а со стороны дивана комод
[attachment=0]Снимок.JPG[/attachment][/quote]

Хорошее решение для дивана. У меня такая же планировка, решила сделать кухню-гостиную в одном пространства. И спальня получилась с гардеробом.
У вас нет места для хранения вещей. 1 шкаф с плечиками при входе не будет мало места?
Также не учли стояки в санузле, он у вас сейчас намного больше, чем будет по факту.
Холодильник лучше поставить под окно, при входе он добавит громоздкости.
Не маленький проход между кроватью и тумбой? Полноценный шкаф там не станет. По чертежам становится только комод прибл400мм глубина с остатком на комфортный минимальный проход.

Это как я вижу :)
09 окт 2018 13:41
Что-то слишком быстро цена подсказывает, при том, что большого прогресса нет.

Змінення ціни з 12.10.18 - Базова ціна м2- 17500,00 грн
Змінення ціни з 17.08.18 - Базова ціна м2- 17000,00 грн
09 окт 2018 14:06
Я вот о том же подумал, впринципе они могут бесконечно повышать цену.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .33
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx