Подать объявление

Дом №2, ЖК "Эврика"

134. . .33
09 янв 2018 20:34
Цитата "Xebi4i":
А можна узнать в чем проблема наличия дымоходных труб у стены квартиры? За это стоит переживать? Это создает разрыв в утеплителительном шаре. Или вибрации, запахи? Спасибо за ответ.


По моему скромному мнению, возможно что при сильном ветре будет шатать трубу и вибрация (через элементы крепления трубы) будет передаваться во внутрь дома...

Если я не прав - поправьте.
09 янв 2018 20:39
Цитата "Natali044":
По пути движения дыма в дымоходе никаких вибраций и запаха нет. Стены не страдают. А вот на балконы и в окна квартир верхнего этажа, ближайших к дымоходу, когда котельная работает, может попадать дым на выходе из труб. Опять же все зависит на какую высоту запроектированы эти трубы. Чем выше от крыши, тем лучше.


Котельная газовая. Копоти не будет. Но в этом мире все меняется. Если начнут топить мазутом или углем ;)
Существуют нормы по высоте вывода трубы. Надеюсь, что застройщик в курсе этих норм.
11 янв 2018 23:55

Підскажіть, хто розуміється в отепленні будинків. Чи варто переживати за сирість зовнішньої стіни та значне зменшення температури в кімнаті в холодиний період для квартир типу 2А-1? Оскілька вона не буде утеплюватись мін-ватою, а лише зашиватись в з боків між примикаючими стінами 2-го і 3-го будинків.
//www.arkada.kiev.ua/ua/2/5/29736/29738/ 29748/29767/
Дякую за думки.

12 янв 2018 08:38
Всем привет! :hi:
Соседи, вы есть вообще? :winky:
12 янв 2018 10:54
Цитата "Lerochka":
Всем привет! :hi:
Соседи, вы есть вообще? :winky:

Привет!
Угу, есть 😉
P.S. Около 30-35% квартир в нашем доме уже вроде продано
16 янв 2018 12:12
Подскажите, если кто в курсе, что будет с давлением горячей и холодной воды на 13 этаже?
16 янв 2018 15:14
Думаю купить квартиру в Эврике. Рассматриваю вариант 3-комнатной в этом доме или в 3.
3 дом, вроде-как, предпочтительнее, потому что ближе к метро, но его пока не продают.
Никто не слышал, когда 3 дом откроют для инвестирования? Имеет ли смысл ждать, или лучше вложиться сюда?
16 янв 2018 15:40
Цитата "Андрей - Григоренка":
Думаю купить квартиру в Эврике. Рассматриваю вариант 3-комнатной в этом доме или в 3.
3 дом, вроде-как, предпочтительнее, потому что ближе к метро, но его пока не продают.
Никто не слышал, когда 3 дом откроют для инвестирования? Имеет ли смысл ждать, или лучше вложиться сюда?

3 дом это недострой Градимира со своими инвесторами. Так что берите 2.
16 янв 2018 15:44
Цитата "mlv":

3 дом это недострой Градимира со своими инвесторами. Так что берите 2.

Скорее всего, продан не весь дом. Должны же там остаться какие-нибудь свободные квартиры.
16 янв 2018 16:04
Цитата "Андрей - Григоренка":

Скорее всего, продан не весь дом. Должны же там остаться какие-нибудь свободные квартиры.

В 5 доме 3-ки раскупили в 1-ю очередь, так что мониторьте ситуацию во 2 доме и ежели что, берите, что дают....
16 янв 2018 17:12
Цитата "Андрей - Григоренка":
Думаю купить квартиру в Эврике. Рассматриваю вариант 3-комнатной в этом доме или в 3.
3 дом, вроде-как, предпочтительнее, потому что ближе к метро, но его пока не продают.
Никто не слышал, когда 3 дом откроют для инвестирования? Имеет ли смысл ждать, или лучше вложиться сюда?

Та берите во 2 лучше. Он от метро дальше на условные 20-50 метров, но это не недострой бывший будет, а полностью новый дом. Да и планировки очень адекватные 😉
16 янв 2018 18:12
Цитата "Vetal111":

Та берите во 2 лучше. Он от метро дальше на условные 20-50 метров, но это не недострой бывший будет, а полностью новый дом. Да и планировки очень адекватные 😉

Спасибо. Буду думать.
А какие из планировок трёшек во 2 доме считаете самыми удачными: 93, 96 или 103 м2?
16 янв 2018 19:13
Цитата "Андрей - Григоренка":

Спасибо. Буду думать.
А какие из планировок трёшек во 2 доме считаете самыми удачными: 93, 96 или 103 м2?

Себе взяли 93, соответственно ее и считаю самой удачной))
Большая кухня, правильные комнаты, 2 санузла, гардеробная, 2 панорамных окна и классный вид. А, и не над дорогой расположена. Поэтому ее и считаю самой адекватной. Ну и + дешевле двух остальных. Но тут уже кому что нравится и кто как будет использовать...
P.S. В любом случае, удачи при выборе 😉
17 янв 2018 12:11
Цитата "Vetal111":

Себе взяли 93, соответственно ее и считаю самой удачной))
Большая кухня, правильные комнаты, 2 санузла, гардеробная, 2 панорамных окна и классный вид. А, и не над дорогой расположена. Поэтому ее и считаю самой адекватной. Ну и + дешевле двух остальных. Но тут уже кому что нравится и кто как будет использовать...
P.S. В любом случае, удачи при выборе 😉

Спасибо за советы.
25 янв 2018 12:29
Цитата "Xebi4i":
Підскажіть, хто розуміється в отепленні будинків. Чи варто переживати за сирість зовнішньої стіни та значне зменшення температури в кімнаті в холодиний період для квартир типу 2А-1? Оскілька вона не буде утеплюватись мін-ватою, а лише зашиватись в з боків між примикаючими стінами 2-го і 3-го будинків.
//www.arkada.kiev.ua/ua/2/5/29736/29738/ 29748/29767/
Дякую за думки.

Ну по схеме вроде есть утеплитель
25 янв 2018 17:05
Цитата "Юрмик":

Ну по схеме вроде есть утеплитель

Та в любом случае в межсекционном шве не может не быть утеплителя, я думаю. Собственно, он вроде бы и нарисован на схеме серой линией.
28 янв 2018 19:11
Цитата "Андрей - Григоренка":

Спасибо за советы.



Скажите какой этаж выбрали? нас тоже интересует 3-шка на 93кв
28 янв 2018 21:31
Цитата "Андрей - Григоренка":

Спасибо. Буду думать.
А какие из планировок трёшек во 2 доме считаете самыми удачными: 93, 96 или 103 м2?


ой извините хотела спросить у Vetal111, а спросила у вас :notsure:
29 янв 2018 07:46
Цитата "margo7":



Скажите какой этаж выбрали? нас тоже интересует 3-шка на 93кв

18-й, должен быть нормальный вид, хотя и не слишком высоко. Ну и цена на них немного ниже.
А вы какие этажи рассматриваете?
29 янв 2018 09:10
Та хотим чтоб и несильно высоко не было :fly2: или 17 или 11))
15эт уже продан
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .33
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее