Подать объявление

Дом №2 ( вул. Сергія Данченка, 28-А )

выбор можно менять или отменять
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
2/6%
29/85%
3/9%
124. . .14
23 ноя 2015 09:10
Цитата "4Leo":

Весь дизайн делали в двух программах (кому интересно - напишу дополнительно).
В одной даже моделировали где будет диван(с реальными размерами дивана и комнаты), где телевизор, как становиться стиралка в кладовку...
В общем чуть заморочились... (наша первая квартира :yes: )

тоже уже моделировали с реальными размерами на сайте roomtodo.com, теперь думаем как реализовать... в каких программах вы делали?

Цитата "4Leo":

Также очень интересно, чтобы строители сразу сделали. Кто-то знает сколько приблизительно будет стоить перепланировка?

хотим ближе к завершению стройки обратится в офис, если что-то узнаете пишите.
23 ноя 2015 09:32
Цитата "4Leo":

Думали с женой, обсуждали и решили:

Перепланируем наши две комнаты (65 кв.м.) в прихожую-гостевую и две небольшие спальни + добавили небольшую кладовку для стиральной машины, бойлера и т.д. Кухню решили не трогать.
Также очень интересно, чтобы строители сразу сделали. Кто-то знает сколько приблизительно будет стоить перепланировка?


у нас тоже 65кв.м. двушка. если можете, покажите схему перепланированной квартиры :)

стоимость зависит от сложности, объема работы.
23 ноя 2015 18:41
Тоже интересовал данный вопрос.
В КГС сказали проект будет стоить от 5 до 30 тыс.
Рекомендовали начать в марте.
26 ноя 2015 06:59
Цитата "SV_15":

тоже уже моделировали с реальными размерами на сайте roomtodo.com, теперь думаем как реализовать... в каких программах вы делали?


Floor Plan 3D(или как-то так) - очень удобная программа для планировки, все интуитивно понятно. Использовал ее только для создания плана квартиры.
Sweet Home 3D - с созданием плана квартиры здесь чуть сложнее, зато реализация 3D мне очень понравилась. Выбор предметов и мебели небольшой (программа freeware), но все что необходимо для понимания дизайна квартиры есть: столы, стулья, диваны, ТВ, кухни, холодильники....даже есть карнизы и люстры... )
26 ноя 2015 07:05
Цитата "Lolipopchik":

у нас тоже 65кв.м. двушка. если можете, покажите схему перепланированной квартиры :)

стоимость зависит от сложности, объема работы.


Показать пока немогу т.к. пишу с рабочего ноута, а планы все на домашнем. )
Да и в общем-то мы хотим просто стену коридора передвинуть где-то на 2-2,5 метра. Получиться вместо коридора большая прихожая....

Звонили из "печерської майстерні" (архитекторского бюро, кот. разрабатывало проекты наших домов), думаю на этих выходных или на следующих поеду к ним. Уже плотно говорить о новом плане квартиры.
29 ноя 2015 15:27
С ПЕРВЫМ СНЕГОМ, СОСЕДИ <;)
29 ноя 2015 18:05
Цитата "Анна Борисовна":
С ПЕРВЫМ СНЕГОМ, СОСЕДИ <;)

:hb: Анна, спасибо! Это уже первый этаж заливают? подвал весь сделали!?
29 ноя 2015 20:51
Цитата "Lolipopchik":

:hb: Анна, спасибо! Это уже первый этаж заливают? подвал весь сделали!?




Даааа :yes: :winky: :neprav:
30 ноя 2015 07:01
Цитата "Анна Борисовна":
С ПЕРВЫМ СНЕГОМ, СОСЕДИ <;)


Анна, порадовали.... спасибо.
30 ноя 2015 07:05
Друзья,

ездил я на выходных в "печерську майстерню", если понимаете о чем я...
взял свой перепланированный план квартиры... )))

так вот: информация для тех у кого балкон 2,36 м2 - реальные размеры балкона 4 м2. я об этом догадывался, теперь это факт. Другие балконы думаю так же где-то... пропорционально... :yes:
30 ноя 2015 08:34
Цитата "4Leo":
Друзья,

ездил я на выходных в "печерську майстерню", если понимаете о чем я...
взял свой перепланированный план квартиры... )))

так вот: информация для тех у кого балкон 2,36 м2 - реальные размеры балкона 4 м2. я об этом догадывался, теперь это факт. Другие балконы думаю так же где-то... пропорционально... :yes:



Расскажите подробней пожалуйста... А чего вы не в КГС обратились, а к ним? Хотим тоже сделать перепланировку.
01 дек 2015 07:02
Цитата "Анна Борисовна":

Расскажите подробней пожалуйста... А чего вы не в КГС обратились, а к ним? Хотим тоже сделать перепланировку.


Действовали мы по стандартной процедуре:
0. долго ломали голову как нам лучше испльзовать свои м2... :yes:
1. обратились в КГС, написали заевление и внесли правки в схему квартиры(в распечатанный рисунок с сайта).
2. ждали порядка двух месяцев.
3. получили звонок из архитекторского бюро. Приехали, внесли еще небольшие правки в чертеж, согласовали его, узнали сумму и получили реквизиты для оплаты(пока платить не будем - посмотрим, что из этого выйдет)
4. не забываем взять себе чертеж квартиы со всеми размерам!
5. на основании согласованного чертежа квартиры архитекторы вносят изменения в документацию дома.
6. в случае если горит - сами приезжаем за чертежами квартиры и отвозим в КГС, понятно, что в нашем случае не горит... :yes:
7. ждем звонка от строителей (для заключения с ними договора и проплаты проекта...)
8. наслаждаемся мечтами о новой квартире с перепланировкой и готовым ремонтом. :bye:
01 дек 2015 07:33
Цитата "4Leo":


Действовали мы по стандартной процедуре:
0. долго ломали голову как нам лучше испльзовать свои м2... :yes:
1. обратились в КГС, написали заевление и внесли правки в схему квартиры(в распечатанный рисунок с сайта).
2. ждали порядка двух месяцев.
3. получили звонок из архитекторского бюро. Приехали, внесли еще небольшие правки в чертеж, согласовали его, узнали сумму и получили реквизиты для оплаты(пока платить не будем - посмотрим, что из этого выйдет)
4. не забываем взять себе чертеж квартиы со всеми размерам!
5. на основании согласованного чертежа квартиры архитекторы вносят изменения в документацию дома.
6. в случае если горит - сами приезжаем за чертежами квартиры и отвозим в КГС, понятно, что в нашем случае не горит... :yes:
7. ждем звонка от строителей (для заключения с ними договора и проплаты проекта...)
8. наслаждаемся мечтами о новой квартире с перепланировкой и готовым ремонтом. :bye:



СПАСИБО! Скажите, что именно вы меня в проэкте квартиры? И какя сумма у вас получилась? Мы хотим сместить одну стену )))
01 дек 2015 11:21
Цитата "Анна Борисовна":

СПАСИБО! Скажите, что именно вы меня в проэкте квартиры? И какя сумма у вас получилась? Мы хотим сместить одну стену )))


Мы тоже двигаем одну стену + кладовая.

- стоимость изменения чертежей (и все сопутствующие телодвижения) - 4620 грн вне зависимости от сложности и трудоемкости (возможно будет влиять метраж квартиры, но мне показывали прайс - там цена стандартная).
- сложность перепланировки думаю будет влиять на цену, которую запросят строители.
01 дек 2015 13:43
Цитата "4Leo":


Мы тоже двигаем одну стену + кладовая.

- стоимость изменения чертежей (и все сопутствующие телодвижения) - 4620 грн вне зависимости от сложности и трудоемкости (возможно будет влиять метраж квартиры, но мне показывали прайс - там цена стандартная).
- сложность перепланировки думаю будет влиять на цену, которую запросят строители.



СПАСИБО!!!
01 дек 2015 14:34
Цитата "4Leo":

4. не забываем взять себе чертеж квартиры со всеми размерам!


у вас есть прям подробненький чертеж (а не схема с сайта кгс)? изначальной квартиры? или после перепланировки?
02 дек 2015 07:10
Цитата "Lolipopchik":

у вас есть прям подробненький чертеж (а не схема с сайта кгс)? изначальной квартиры? или после перепланировки?


После перепланировки.
02 дек 2015 11:04
Цитата "Evgeniya13":
5 этаж. Всем привет!)))

О! Привет!!!
Я тоже с 5-го
02 дек 2015 11:13
Цитата "4Leo":


Действовали мы по стандартной процедуре:
0. долго ломали голову как нам лучше испльзовать свои м2... :yes:
1. обратились в КГС, написали заевление и внесли правки в схему квартиры(в распечатанный рисунок с сайта).
2. ждали порядка двух месяцев.
3. получили звонок из архитекторского бюро. Приехали, внесли еще небольшие правки в чертеж, согласовали его, узнали сумму и получили реквизиты для оплаты(пока платить не будем - посмотрим, что из этого выйдет)
4. не забываем взять себе чертеж квартиы со всеми размерам!
5. на основании согласованного чертежа квартиры архитекторы вносят изменения в документацию дома.
6. в случае если горит - сами приезжаем за чертежами квартиры и отвозим в КГС, понятно, что в нашем случае не горит... :yes:
7. ждем звонка от строителей (для заключения с ними договора и проплаты проекта...)
8. наслаждаемся мечтами о новой квартире с перепланировкой и готовым ремонтом. :bye:

А подскажите ,плиз, сколько обошлись сии услуги Вам...
Интересно...
Вы сами перепланировку сделали, или они Вам предлагали?
Какая у Вас квартира?

Нам в свое время менеджер сказал, что лучше дождаться сдачи дома а потом делать перепланировки. Получаете документы - заходите и валяете все стены.Что сейчас в БТИ уже ничего утверждать не нужно, но у КГСа возникнут проблемы со сдачей дома, если будет перепланирована квартира. Т.е. я такпонимаю, что они хотят упростить себе жизнь.
02 дек 2015 11:17
Интересно, а кто то узнавал есть ли у них в продаже в нашем доме подсобные помещения?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .14
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее