Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .7880. . .82
02 авг 2016 23:12
Данное осбб организовано непосредственно жильцами дома или просто кем то навязано? Да и самое интересное зачем оно нам сейчас нужно если дом новый? Это дешевле чем жэк?
03 авг 2016 06:48
Цитата "sosed 4a D":
Уважаемые соседи,
Обращаю Ваше внимание, кто не снял защитную пленку снаружи оконных рам, сделайте это как можно раньше, иначе будете отковыривать ее по сантиметру осенью, либо она останется навсегда :@-:

P.S.как вы относитесь к тому, чтобы перевесить почтовые ящики,что напротив лифтов в другое место, для увеличения пространства? И нужно ли Вам зеркало в лифте?


Добрый день. Я владелец квартиры чей почтовый ящик напротив лифтов, почтовые ящики реально мешают при потоке жильцов с лифта в коридор и обратно, даже 20см может существенно изменить ситуацию к лучшему. ИМХО.
Зеркало для прекрасных дам в лифте нужно, однозначно. Хотя бы в пассажирском, а в дальнейшем и в грузовом. :yes:
03 авг 2016 08:34
Цитата " Sergiy":
Данное осбб организовано непосредственно жильцами дома или просто кем то навязано? Да и самое интересное зачем оно нам сейчас нужно если дом новый? Это дешевле чем жэк?

Ключи Вам должен выдать Киевгорстрой, а для подключения воды и света- обратитесь к предсидателю, его контакты есть у консьержа. По поводу договора он Вам тоже всё подробно расскажет.
Осбб рганизованно добровольно, жильцами непосредственно.
- ОСББ организовано для эфективного управления обслуживания дома, оперативного реагирования на внештатные ситуации.
Если дом новый- это не значит что его не нужно обслуживать, и если это доверить людям, которые заинтересованы только в заработке денег, а не в сохранении порядка и чистоты в доме, то через годы нам всё равно прийдется взять дом под управление самим,но в уже более печальном состоянии.
Да, это дешевле чем ЖЭК, и мы приложим все усилия, чтобы было эфективнее чем ЖЭК. Хотя основная цель не сделать максимально дешево, а ощущать и видеть за что платится ежемесячная плата.
Добро пожаловать! :xlb:
03 авг 2016 08:35
Цитата "Miller_ua":


Добрый день. Я владелец квартиры чей почтовый ящик напротив лифтов, почтовые ящики реально мешают при потоке жильцов с лифта в коридор и обратно, даже 20см может существенно изменить ситуацию к лучшему. ИМХО.
Зеркало для прекрасных дам в лифте нужно, однозначно. Хотя бы в пассажирском, а в дальнейшем и в грузовом. :yes:
я думаю, мы выделим время, обзвоним владельцев этих ящиков и если большинство не будет против- перевесим их в другие места(их тоже согласуем) :yes:

но это немного позже, сейчас заняты вопросами электрики и сантехники.
03 авг 2016 10:58
Цитата " Sergiy":
Данное осбб организовано непосредственно жильцами дома или просто кем то навязано? Да и самое интересное зачем оно нам сейчас нужно если дом новый? Это дешевле чем жэк?

Цитата "sosed 4a D":
Да, это дешевле чем ЖЭК, и мы приложим все усилия, чтобы было эфективнее чем ЖЭК. Хотя основная цель не сделать максимально дешево, а ощущать и видеть за что платится ежемесячная плата.
Добро пожаловать! :xlb:

Дешевле на 15 копеек... Договор с Киевэнерго не заключен, воды горячей нет, гора нерешенных проблемных вопросов, в том числе озвученных на собрании, очередной сбор денег... А так можно сказать добровольно для всеобщего блага :drink:
03 авг 2016 19:04
Цитата "Macros":


Дешевле на 15 копеек... Договор с Киевэнерго не заключен, воды горячей нет, гора нерешенных проблемных вопросов, в том числе озвученных на собрании, очередной сбор денег... А так можно сказать добровольно для всеобщего блага :drink:

Макрос, я уж думал вы пропали на совсем :drink:
хоть 15коп хоть 30, сколько бы не сделали вы бы нашли к чему придраться, и это не плохо, только конструктивнее критикуйте. И что вас на собрании не слышно никогда? Не держите всё в себе, высказывайте :winky:
03 авг 2016 19:41
так лифтовый холл выглядит с ящиками и без
04 авг 2016 06:24
Цитата "sosed 4a D":

Макрос, я уж думал вы пропали на совсем :drink:
хоть 15коп хоть 30, сколько бы не сделали вы бы нашли к чему придраться, и это не плохо, только конструктивнее критикуйте. И что вас на собрании не слышно никогда? Не держите всё в себе, высказывайте :winky:

Так а смысл всех этих Ваших бла-бла-бла на собрании? В устной форме Вы на одном из этих самых собраний говорили, что экономически обоснованный тариф в 2 (!) раза ниже установленного Житлосервисом. По факту Вы снизили до 5%. О чем говорить дальше?

Не заключен договор с Киевэнерго, нет горячей воды, куча вопросов с подрядчиками, тариф остался по Вашем первоначальным словам экономически необоснованным – а мы обсуждаем почтовые ящики, фотоэлементы, косметику…

Мои конструктивные предложения:

- Для начала заключите договор с Киевэнерго, организуйте запуск централизованного горячего водоснабжения, заключите все договора с подрядчиками, отчитайтесь об этом. Только после этого переходите к косметическим вопросам формата почтовых ящиков (которые расположены точно также, как и в тысячах других новостроек) и прочих несрочных задач.

- «Наложите мораторий» на сбор дополнительных средств сверх озвученного тарифа. Раз тариф Житлосервиса был в несколько раз необоснованным, необходимые дополнительные средства капитальной природы постепенно накопятся.

- Для начала организуйте регулярную уборку подъезда и придомовой территории – только после этого организовывайте субботник. Не перекладывайте свою работу, за которую получаете деньги, на жильцов

- На доске объявлений раз в 2 недели публикуйте письменный отчет с перечнем выполненных членами ОСББ задач.
04 авг 2016 06:59
Цитата "Macros":

Так а смысл всех этих Ваших бла-бла-бла на собрании? В устной форме Вы на одном из этих самых собраний говорили, что экономически обоснованный тариф в 2 (!) раза ниже установленного Житлосервисом. По факту Вы снизили до 5%. О чем говорить дальше?

Не заключен договор с Киевэнерго, нет горячей воды, куча вопросов с подрядчиками, тариф остался по Вашем первоначальным словам экономически необоснованным – а мы обсуждаем почтовые ящики, фотоэлементы, косметику…

Мои конструктивные предложения:

- Для начала заключите договор с Киевэнерго, организуйте запуск централизованного горячего водоснабжения, заключите все договора с подрядчиками, отчитайтесь об этом. Только после этого переходите к косметическим вопросам формата почтовых ящиков (которые расположены точно также, как и в тысячах других новостроек) и прочих несрочных задач.

- «Наложите мораторий» на сбор дополнительных средств сверх озвученного тарифа. Раз тариф Житлосервиса был в несколько раз необоснованным, необходимые дополнительные средства капитальной природы постепенно накопятся.

- Для начала организуйте регулярную уборку подъезда и придомовой территории – только после этого организовывайте субботник. Не перекладывайте свою работу, за которую получаете деньги, на жильцов

- На доске объявлений раз в 2 недели публикуйте письменный отчет с перечнем выполненных членами ОСББ задач.


Вот и Макрос появился :), все напряглись :)
по пунктам:
- Договор с Киевэнерго (подача горячей воды в дом) возможен только после того, как 50% жильцов самостоятельно заключить договора с Киевэнерго. На сейчас дом еще не дошел до 50%.
- Какой смысл вашего маратория?? Основная задача ОСББ - это эффективное управление домом, а не экономия платежек. На сейчас ситуация такова, что на счету ОСББ нет денег (первые платежи от жильцов поступят в сентябре (оплата за август)), а задачи уже стоят сейчас. Поэтому на собрании было принято решение о сдаче дополнительных денег. Если вы против, то участвуйте в собраниях, высказывайте свою позицию.
- Про отчет уже не раз говорили, и ОСББ будет эти отчеты публиковать. Нужно ходить на собрания, чтоб быть в курсе.
Так же для вас, чтоб знали - у консьержа есть книга жалоб и предложений. Так что у вас есть шанс попасть в историю, и написать не на форуме свои пожелания, а уже в реалиях :)
Хорошего дня.

Относительно снижения тарифов - Сначала нужно понять, сколько тратится, и на что тратится, чтоб понимать, где можно оптимизировать, и тем самым снизить тариф. Таак же на снижение тарифа влияет наличие доходной части (аренда помещений и т.д.). Доходной части у дома пока нет. Поэтому не жлобимся, платим. :)
04 авг 2016 09:34
Цитата "Macros":

Так а смысл всех этих Ваших бла-бла-бла на собрании? В устной форме Вы на одном из этих самых собраний говорили, что экономически обоснованный тариф в 2 (!) раза ниже установленного Житлосервисом. По факту Вы снизили до 5%. О чем говорить дальше?

Не заключен договор с Киевэнерго, нет горячей воды, куча вопросов с подрядчиками, тариф остался по Вашем первоначальным словам экономически необоснованным – а мы обсуждаем почтовые ящики, фотоэлементы, косметику…

Мои конструктивные предложения:

- Для начала заключите договор с Киевэнерго, организуйте запуск централизованного горячего водоснабжения, заключите все договора с подрядчиками, отчитайтесь об этом. Только после этого переходите к косметическим вопросам формата почтовых ящиков (которые расположены точно также, как и в тысячах других новостроек) и прочих несрочных задач.

- «Наложите мораторий» на сбор дополнительных средств сверх озвученного тарифа. Раз тариф Житлосервиса был в несколько раз необоснованным, необходимые дополнительные средства капитальной природы постепенно накопятся.

- Для начала организуйте регулярную уборку подъезда и придомовой территории – только после этого организовывайте субботник. Не перекладывайте свою работу, за которую получаете деньги, на жильцов

- На доске объявлений раз в 2 недели публикуйте письменный отчет с перечнем выполненных членами ОСББ задач.


Почему "бла-бла-бла"?
Когда я был в 19:00 на собрании 2-го дома, (уж не взыщите Юрий, захотелось на Вас посмотреть), то по ушам проехались весьма проФФесионально. Ну, а то, что мусор был практически под подъездом и машины запаркованы на газонах, так ведь главное - ящики перевесить...
04 авг 2016 10:58
Цитата "ЧПлащ":


Почему "бла-бла-бла"?
Когда я был в 19:00 на собрании 2-го дома, (уж не взыщите Юрий, захотелось на Вас посмотреть), то по ушам проехались весьма проФФесионально. Ну, а то, что мусор был практически под подъездом и машины запаркованы на газонах, так ведь главное - ящики перевесить...

Вы конечно извините, но меня удивляют, как у нас все умеют критиковать...
Хлеба не давай....
Я тоже был на этом собрании, и скажите, что значить "проехались по ушам"... А чего вы молчали, если вы понимаете, что вам едут по ушам???
Хватит уже заниматься хе@ней!!! Если что-то не нравится, БЕРИ И ДЕЛАЙ!! а не говори, какой Юра плохой или хороший. Юра - нормальный адекватный парень, который готов улучшать наши условия, понятно, что не сразу. А вы что сделали??
Теперь по вашим пунктам:
- Вы пишите мусор под подьездом - у меня вопрос, ОН ТАМ ВСЕГДА?? МУСОР НЕ УБИРАЕТСЯ???
- машины припаркованы на Газонах - ВЫ ПЫТАЛИСЬ ПОГОВОРИТЬ С ВОДИТЕЛЯМИ ЭТИХ АВТОМОБИЛЕЙ? ВЫ ПЫТАЛИСЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАРИАНТ, КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???
-ящики - да, может это не глобальный вопрос, но он тоже есть, и Юра его поднял (разве это плохо?). Обсудили, решили, сделали.
ПОЭТОМУ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ХВАТИТЬ ПИСАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОПАЛО, ЧТО ЮРА ПЛОХОЙ И Т.Д.
Лучше предлагайте свои решения, и принимайте активное участие в жизни дома.
04 авг 2016 11:15
Цитата "Qvazi_1":

Вы конечно извините, но меня удивляют, как у нас все умеют критиковать...
Хлеба не давай....
Я тоже был на этом собрании, и скажите, что значить "проехались по ушам"... А чего вы молчали, если вы понимаете, что вам едут по ушам???
Хватит уже заниматься хе@ней!!! Если что-то не нравится, БЕРИ И ДЕЛАЙ!! а не говори, какой Юра плохой или хороший. Юра - нормальный адекватный парень, который готов улучшать наши условия, понятно, что не сразу. А вы что сделали??
Теперь по вашим пунктам:
- Вы пишите мусор под подьездом - у меня вопрос, ОН ТАМ ВСЕГДА?? МУСОР НЕ УБИРАЕТСЯ???
- машины припаркованы на Газонах - ВЫ ПЫТАЛИСЬ ПОГОВОРИТЬ С ВОДИТЕЛЯМИ ЭТИХ АВТОМОБИЛЕЙ? ВЫ ПЫТАЛИСЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАРИАНТ, КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???
-ящики - да, может это не глобальный вопрос, но он тоже есть, и Юра его поднял (разве это плохо?). Обсудили, решили, сделали.
ПОЭТОМУ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ХВАТИТЬ ПИСАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОПАЛО, ЧТО ЮРА ПЛОХОЙ И Т.Д.
Лучше предлагайте свои решения, и принимайте активное участие в жизни дома.


Не могу с Вами согласиться. Согласно п.34 Конституции Украины, цитирую "Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань". Я свободно выражаю свои мысли относительно своих убеждений на общедоступном форуме. Про Критику или свои предложения в ст. 34 ничего не сказано. А своим постом Вы диспозитивно нарушаете мое императивное право на свободу мысли.
Относительно "хорошести" Юрия могу добавить, что Ваш герой начал снимать мне репутацию за мои посты (впрочем, как и я в ответ). (Юрий, скажите, что я ошибаюсь? я ж сохранил скрин, могу еще раз выложить даже перед угрозой бана) К сожалению, я попался на его удочку, когда по его просьбе выложил его комментарии в общий форум, за что справедливо был бит админом.
"ПОЭТОМУ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ХВАТИТЬ ПИСАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОПАЛО, ЧТО ЮРА ПЛОХОЙ И Т.Д." - где вы видели, чтобы я писал относительно душевного, добрейшего и нежнейшего Юрочки плохие слова? Ну где?
04 авг 2016 11:25
Цитата "ЧПлащ":


Не могу с Вами согласиться. Согласно п.34 Конституции Украины, цитирую "Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань". Я свободно выражаю свои мысли относительно своих убеждений на общедоступном форуме. Про Критику или свои предложения в ст. 34 ничего не сказано. А своим постом Вы диспозитивно нарушаете мое императивное право на свободу мысли.
Относительно "хорошести" Юрия могу добавить, что Ваш герой начал снимать мне репутацию за мои посты (впрочем, как и я в ответ). (Юрий, скажите, что я ошибаюсь? я ж сохранил скрин, могу еще раз выложить даже перед угрозой бана) К сожалению, я попался на его удочку, когда по его просьбе выложил его комментарии в общий форум, за что справедливо был бит админом.
"ПОЭТОМУ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ХВАТИТЬ ПИСАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОПАЛО, ЧТО ЮРА ПЛОХОЙ И Т.Д." - где вы видели, чтобы я писал относительно душевного, добрейшего и нежнейшего Юрочки плохие слова? Ну где?

Конечно вы имеет право на высказывание своих мыслей. Просто пишите по делу, а не сотрясайте воздух ненужными фразами.
Я задал вам вопросы по поводу парковок и мусора, но почему то тут вы не высказываете свою мысль. Будьте так добры, выскажете.
Относительно "где я писал относительно..." - вы умный человек, прочитайте что вы писали, и сами все поймете.
04 авг 2016 11:40
Цитата "Qvazi_1":

Конечно вы имеет право на высказывание своих мыслей. Просто пишите по делу, а не сотрясайте воздух ненужными фразами.
Я задал вам вопросы по поводу парковок и мусора, но почему то тут вы не высказываете свою мысль. Будьте так добры, выскажете.
Относительно "где я писал относительно..." - вы умный человек, прочитайте что вы писали, и сами все поймете.


Относительно мусора: к сожалению, от соседей не вывозящих свой мусор никуда не деться. Варианта 2. Первый - скидываться дополнительно и нанимать отдельную машину. Второй (который мне нравиться больше), если чья либо машина уезжает "недозаполненная" до максимума, закидывать мусор, который лежит на улице.
По поводу машин. К сожалению, кроме бетонных полусфер ничего не поможет. Но этот вопрос (не буду говорить, кто это сказал) - пока не первостепенной важности. Хотя, когда от колес авто плитка начнет "сыпаться", ее нужно только менять.
А относительно "прочитайте что вы писали, и сами все поймете", то я ж умный человек. Я никогда не пишу то и так, за что меня смогли бы потом "тыкать в мои посты носом". Вы ничего не сможете найти в моих постах, поскольку в них отсутствуют прямы указания на факты имена и действия. А то что вы домысливаете сами, читая мои посты, так это все мечты Ваши и фантазии ;)
Давайте я вам подниму настроение, чтобы Вы не злились и расскажу бородатый анекдот? (админ, сорри за офтопик)

На экзамене профессор спрашивает у девушки:
- что такое возрастающий числовой ряд?
- ну-у-у-у-у... это... когда каждый следующий член больше предыдущего!
- это все мечты ваши девичьи...
04 авг 2016 19:38
<:(
Цитата "Macros":

Так а смысл всех этих Ваших бла-бла-бла на собрании? В устной форме Вы на одном из этих самых собраний говорили, что экономически обоснованный тариф в 2 (!) раза ниже установленного Житлосервисом. По факту Вы снизили до 5%. О чем говорить дальше?

Не заключен договор с Киевэнерго, нет горячей воды, куча вопросов с подрядчиками, тариф остался по Вашем первоначальным словам экономически необоснованным – а мы обсуждаем почтовые ящики, фотоэлементы, косметику…

Мои конструктивные предложения:

- Для начала заключите договор с Киевэнерго, организуйте запуск централизованного горячего водоснабжения, заключите все договора с подрядчиками, отчитайтесь об этом. Только после этого переходите к косметическим вопросам формата почтовых ящиков (которые расположены точно также, как и в тысячах других новостроек) и прочих несрочных задач.

- «Наложите мораторий» на сбор дополнительных средств сверх озвученного тарифа. Раз тариф Житлосервиса был в несколько раз необоснованным, необходимые дополнительные средства капитальной природы постепенно накопятся.

- Для начала организуйте регулярную уборку подъезда и придомовой территории – только после этого организовывайте субботник. Не перекладывайте свою работу, за которую получаете деньги, на жильцов

- На доске объявлений раз в 2 недели публикуйте письменный отчет с перечнем выполненных членами ОСББ задач.

1) посмотрите мне в глаза
2) расскажите мне лично что я получаю за что-то из того что делаю в доме деньги
3) заплатите за обслуживание - потом что-то требуйте
4) откройте глаза и узрите что дом уже 4 й день убирается, мусор вывозится, а субботник организовывается не с целью убрать территорию силами жильцов, а пообщаться с соседями и с пользой для дома провести время, хотя вам такое не знакомо, да? 8-)
5)про отчеты я лично отвечу :yes:
05 авг 2016 00:11
Просто интересно, а можно я буду председателем осбб?
05 авг 2016 06:20
Цитата "sosed 4a D":

1) посмотрите мне в глаза
2) расскажите мне лично что я получаю за что-то из того что делаю в доме деньги
3) заплатите за обслуживание - потом что-то требуйте
4) откройте глаза и узрите что дом уже 4 й день убирается, мусор вывозится, а субботник организовывается не с целью убрать территорию силами жильцов, а пообщаться с соседями и с пользой для дома провести время, хотя вам такое не знакомо, да? 8-)
5)про отчеты я лично отвечу :yes:

1) так буквально неделю назад
2) тогда почему тариф снизился на 5%, а не в разы, как Вы обещали на одном из первых собраний по ОСББ?
3) Вы также сначала покапаете товар или услугу, а только потом начинаете оговаривать характеристики его качество? В любом случае, не считаю допустимым не оплачивать в срок услуги, будь то Житлосервис или ОСББ
4) почему же - очень даже
5) не путайте с личным дело общественное

Вы сами предлагаете высказать конструктивные предложения. Но как только они расходятся с Вашим видением – сразу начинаете сильно огорчатся по этому поводу, иногда переходить на личности. Не претендую на то, что я прав в тех или иных вопросах – это лишь одна из возможных точек зрения.

Попробуйте, как будущий менеджер, просто спокойно задуматься над этим.


И все же, большая просьба к ОСББ: нашего дома до сих пор нет в реестре Киевэнерго по электроэнергии. Из-за этого платим за электроэнергий по завышенному («промышленному») тарифу. Пожалуйста, сконцентрируйтесь сейчас на проблемах такого рода, вместо перевешиванию почтовых ящиков. Косметические вопросы вполне можно решить потом.

Не устраивайте поспешно дополнительные сборы денег – на данный момент это может вызвать раздражение. Покажите себя в работе в течении нескольких месяцев. Если все будет ОК – то и никаких вопросов к ОСББ не будет. Тариф ОСББ довольно высокий – через несколько месяцев необходимые суммы свободных средств накопятся.

Попросите, пожалуйста, главу ОСББ также «присутствовать» на форуме. «Присутствие» первого лица поможет более конструктивно решать многие вопросы.
05 авг 2016 06:25
Цитата " Sergiy":
Просто интересно, а можно я буду председателем осбб?

любой из владельцев помещения в нашем доме может быть председателем, выдвигайте свою кандидатуру на очередном или внеочередном общем собрании и если жильци поддержат Вашу кандидатуру, как говорится флаг - в руки :yes:
05 авг 2016 06:46
Цитата "Macros":

1) так буквально неделю назад
2) тогда почему тариф снизился на 5%, а не в разы, как Вы обещали на одном из первых собраний по ОСББ?
3) Вы также сначала покапаете товар или услугу, а только потом начинаете оговаривать характеристики его качество? В любом случае, не считаю допустимым не оплачивать в срок услуги, будь то Житлосервис или ОСББ
4) почему же - очень даже
5) не путайте с личным дело общественное

Вы сами предлагаете высказать конструктивные предложения. Но как только они расходятся с Вашим видением – сразу начинаете сильно огорчатся по этому поводу, иногда переходить на личности. Не претендую на то, что я прав в тех или иных вопросах – это лишь одна из возможных точек зрения.

Попробуйте, как будущий менеджер, просто спокойно задуматься над этим.


И все же, большая просьба к ОСББ: нашего дома до сих пор нет в реестре Киевэнерго по электроэнергии. Из-за этого платим за электроэнергий по завышенному («промышленному») тарифу. Пожалуйста, сконцентрируйтесь сейчас на проблемах такого рода, вместо перевешиванию почтовых ящиков. Косметические вопросы вполне можно решить потом.

Не устраивайте поспешно дополнительные сборы денег – на данный момент это может вызвать раздражение. Покажите себя в работе в течении нескольких месяцев. Если все будет ОК – то и никаких вопросов к ОСББ не будет. Тариф ОСББ довольно высокий – через несколько месяцев необходимые суммы свободных средств накопятся.

Попросите, пожалуйста, главу ОСББ также «присутствовать» на форуме. «Присутствие» первого лица поможет более конструктивно решать многие вопросы.

- неделю назад?- я думаю доступно тогда объяснил почему так а не иначе, могу повторить еще раз.
-не путайте товар и управление подписывая договор с ЖЭКом вы тоже ничего не оговаривали, а если оговаривали- не очень то было заметно по вашей реакции на его работу
-тоесть это мое личное дело разметку парковки сделать и порядок в доме? тоесть по вашему оно одному мне надо? :wow:
приходить или нет на субботник- личное дело каждого, ровно как и добровольные взносы. Игорь, никто не заставляет вас платить добровольный взнос и приходить на субботник белы рученьки марать, это ваше право, но обвинять меня в том что я руками жильцов делаю что-то что должен кто-то за уже якобы полученные деньги сделать- тут вы вообще не правы!
единственное что меня огорчает в жизни- беда близких мне людей, все остальное- меня веселит :yes:
свои действия мы согласовываем с жильцами, сбор средтств тоже согласован, ваша точка зрения учтена.
Вопросами договоров занимается голова правления, я - продолжаю свою активную жизненную позицию :smoke:
05 авг 2016 07:37
И так к сведению:
Заключить договора с поставщиками услуг ОСББ может только после того, как предыдущая обслуживающая компания (ЖЭК) расторгнет договор с ними, и Макрос об этом прекрасно знаете. Договор расторгнут 31.07.2016, а письмо о неисправности счетчика в щитовой, опечатанного Киевэнерго было жеком только 28.07.2016 направлено, и только вчера его Киевэнерго распечатал для замены производителем счетчика на новый, так что если бы ЖЭК не передавал нам дом и не приводил в соответствие оборудование-не известно сколько бы еще длилась процедура замены счетчиков, так что будте так любезны потерпите еще немного, раз с ЖЭКом терпели это 10 месяцев. Да, акогда подрядчик Ягуар платил за электроэнергию, Макрос почему-то не кричал дайте я заплачу сам,дайте мне прямой договор с Киевэнерго. Про горячую воду Вам уже ответили,председатель ОСББ сейчас только тем и занимается что заключает договора, это я тут "ерундовые" вопросы поднимаю :faceoff: , спрашиваю, допытываюсь у людей , можно ведь как ЖЭКи-все на свое усмотрение делать, вернее сказать НЕ делать :hm:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7880. . .82
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx