Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .7678. . .82
26 июнь 2016 06:09
Цитата "Saniolli":
Хочу отдельно "поблагодарить" моих соседей на 11-м (или 12-ом) этаже.
Без ваших прекрасных перфораторных ораторий - в 9:00 утра в субботу, выходные были бы унылыми и скучными...
Спасибо вам за утренний перфораторный драм-н-бейс!

Я могу жаловаться в ОСББ "Драгоманова 4-А" по поводу утреннего субботнего перфоратора? Если да, то кому именно?


Если соседи согласовывали с Вами свой график ремонтных работ и Вы дали разрешение, то жаловаться бессмысленно.
Если же нет, то читайте ст. 24 Закона "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" и пишите письма главе правления ОСМД.
С 14.06.2016г. главой правления является Гомон В.М.
26 июнь 2016 07:36
Цитата "Saniolli":
Хочу отдельно "поблагодарить" моих соседей на 11-м (или 12-ом) этаже.
Без ваших прекрасных перфораторных ораторий - в 9:00 утра в субботу, выходные были бы унылыми и скучными...
Спасибо вам за утренний перфораторный драм-н-бейс!

Я могу жаловаться в ОСББ "Драгоманова 4-А" по поводу утреннего субботнего перфоратора? Если да, то кому именно?

Так вызывайте полицию. Это не законно. В выходные нельзя, в будние с 10 до 17. По крайней мере наши соседи устраивали драм-н-бейс строго в эти часы
26 июнь 2016 13:28
Люди, ау,вы где все живете???!!! это новостройка,вы что все себе представляли что тихо будет и спокойно??? что за бред?! первые 3 года тишины не будет,это и так все понятно,пока основная масса жильцов не сделает свои ремонты. И жаловаться глупо. Везде так происходит,во всех новых домах,все мучаются,в том числе и мы,страшного ничего нету. Потом начнут писать и просить не работать с 12 до 16 пока дети маленькие спят,вопрос,когда же работать строителям?!!!
26 июнь 2016 13:36
Цитата "Nata114":
Люди, ау,вы где все живете???!!! это новостройка,вы что все себе представляли что тихо будет и спокойно??? что за бред?! первые 3 года тишины не будет,это и так все понятно,пока основная масса жильцов не сделает свои ремонты. И жаловаться глупо. Везде так происходит,во всех новых домах,все мучаются,в том числе и мы,страшного ничего нету. Потом начнут писать и просить не работать с 12 до 16 пока дети маленькие спят,вопрос,когда же работать строителям?!!!


Работать в рабочие дни. Уважать соседей.
Я 7-го марта в понедельник (не знал, что это выходной) устанавливал двери. Пришел сосед, сказал, что выходной - работать нельзя. Я перенес установку, передоговорился с рабочим. Потерял деньги. Но правила - есть правила.

Работать перфоратором в 9:00 в субботу - неуважение к соседям.
26 июнь 2016 14:27
Цитата "Nata114":
Люди, ау,вы где все живете???!!! это новостройка,вы что все себе представляли что тихо будет и спокойно??? что за бред?! первые 3 года тишины не будет,это и так все понятно,пока основная масса жильцов не сделает свои ремонты. И жаловаться глупо. Везде так происходит,во всех новых домах,все мучаются,в том числе и мы,страшного ничего нету. Потом начнут писать и просить не работать с 12 до 16 пока дети маленькие спят,вопрос,когда же работать строителям?!!!


Ремонтные работы, которые сопровождаются шумом, разрешены в рабочие дни с 8:00 до 21:00. А в выходные, праздничные и нерабочие дни вообще запрещены круглосуточно. Но! По договоренности с соседями "прилегающих" квартир, шумные работы можно проводить и в выходные, и в нерабочие, и в праздничные дни.
Здесь главное уметь договориться и постараться не превышать допустимую норму децибел.
К тому же, сейчас на улице в тени спиться намного комфортнее, чем дома под кондиционером, особенно деткам)
27 июнь 2016 10:36
Цитата "Nata114":
Люди, ау,вы где все живете???!!! это новостройка,вы что все себе представляли что тихо будет и спокойно??? что за бред?! первые 3 года тишины не будет,это и так все понятно,пока основная масса жильцов не сделает свои ремонты. И жаловаться глупо. Везде так происходит,во всех новых домах,все мучаются,в том числе и мы,страшного ничего нету. Потом начнут писать и просить не работать с 12 до 16 пока дети маленькие спят,вопрос,когда же работать строителям?!!!

Да уж.... Далеко нам до Европы с такими мыслями.........
27 июнь 2016 11:24
Таки да. Просто в Европе, та даже в Турции, дома с отделкой сдаются. А в нищей стране третьего мира нужно будет слышать перфоратор годика три.
27 июнь 2016 11:26
Цитата "Irice":

Да уж.... Далеко нам до Европы с такими мыслями.........

Закон для всех одинаковый:)
Постановление Кабинета Министров Украины от 24 января 2006 г. № 45:
Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий
***
пункт 9. В помещениях жилых домов и общежитий запрещено:
проводить в рабочие дни с двадцати одного до восьми часов, а в праздничные
и нерабочие дни круглосуточно ремонтные работы, сопровождающиеся шумом.
27 июнь 2016 11:27
Кстати лично мне шум от перфоратора и болгарки не нравится, но бегать по ментам не планируют, в крайнем случае всегда можно договориться с соседями.
27 июнь 2016 20:25
Цитата "Saniolli":

Я могу жаловаться в ОСББ "Драгоманова 4-А" по поводу утреннего субботнего перфоратора? Если да, то кому именно?

можно,
цель жалобы? наказать негодяев? - тогда консьержу, и вместе с ним вызывать полицию и регистрировать нарушение, но как выше заметили- нужно общаться и договариваться с соседями- это наиболее действенный метод. :super:
27 июнь 2016 20:54
Цитата "sosed 4a D":

можно,
цель жалобы? наказать негодяев? - тогда консьержу, и вместе с ним вызывать полицию и регистрировать нарушение, но как выше заметили- нужно общаться и договариваться с соседями- это наиболее действенный метод. :super:

:up:
29 июнь 2016 13:26
Уважаемые соседи, есть предложение перейти на более специализированные форумы (сайты), где удобней общаться между собой, и которые касаются только нашего дома. К примеру есть ресурс (забейте в поиске ГУГЛ слово жители, первая ссылка - жители.ком.
Там есть наш дом "Драгоманова 4" и зарегистрировано сообщество ОСББ "Драгоманова 4А"
Милости просим))
Можно делать опросы, делиться инфой и т.д.
29 июнь 2016 13:42
Добрый день, соседи.
Я из дома №5, что по адресу Драгоманова 2а.
Подскажите, как Вы оформляли право собственности, не возникали ли у Вас проблемы с тем, что "застройщик не внес пакет документов в базу данных гос.реестра"... ??
Вопрос к тем, кто оформлял не через КГС, а через Центр предоставления Админ.услуг.
Буду благодарна за помощь.
29 июнь 2016 14:32
Цитата "__Ирина_":
Добрый день, соседи.
Я из дома №5, что по адресу Драгоманова 2а.
Подскажите, как Вы оформляли право собственности, не возникали ли у Вас проблемы с тем, что "застройщик не внес пакет документов в базу данных гос.реестра"... ??
Вопрос к тем, кто оформлял не через КГС, а через Центр предоставления Админ.услуг.
Буду благодарна за помощь.



Добрый день!
Работница КГС, когда выдавал мне техпаспорт, предложила оформить право собственности через них. Но я отказалсь. И тогда она сказала что подготовит мне весь пакет документов от застройщика по объекту для самостоятельной регистрации.
Но, т.к., стоять в очередях в ЦНАПе у меня не было времени, я оформляла всё через своего нотариуса. У неё необходимые данные по объекту и аренде земли были внесены в базу предыдущим инвестором ещё до меня.
29 июнь 2016 14:34
Цитата "An4ik":



Добрый день!
Работница КГС, когда выдавал мне техпаспорт, предложила оформить право собственности через них. Но я отказалсь. И тогда она сказала что подготовит мне весь пакет документов от застройщика по объекту для самостоятельной регистрации.
Но, т.к., стоять в очередях в ЦНАПе у меня не было времени, я оформляла всё через своего нотариуса. У неё необходимые данные по объекту и аренде земли были внесены в базу предыдущим инвестором ещё до меня.

Спасибо за ответ)
01 июль 2016 12:37
Уважаемые совладельцы,

сегодня была встреча председателя нашего ОСББ "Драгоманова 4а" с дирекцией КП "Житлосервис", на которой обсуждались вопросы передачи управления и документации а также разрыв-подписание договоров с поставщиками услуг свет-вода-тепло.
Планируемая дата передачи полномочий - 1 августа 2016г.

В июле, каждый вторник с 19.00 до 20.00 в комнате консьержа будет проводится собрание правления осбб. Если у кого-то есть вопросы, предложения, замечания подходитев указанные часы. :bye:
06 июль 2016 06:03
Добрый день. Помню читала на форуме об проверке качества установки окон. Кто-то проверял? Если да, поделитесь пожалуйста координатами. Спасибо.
06 июль 2016 22:29
Ув.соседи !!!

Другого слова подобрать не могу "пи$дят" пожарную сигналку. Сегодня у нас на 24 этаже свиснули все на 24 этаже :faceoff: !!! Будьте бдительными !!!
06 июль 2016 22:33
Это нам только так повезло !!?? :shuffle:
07 июль 2016 07:21
Всем привет,
кто может поделиться контактами оконщиков.
Нужно поменять окна на лоджии с 1но камерных на 2ух камерные, раму менять не нужно.
Заранее спасибо за помощь :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7678. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее