Подать объявление

Дом 2 ( ул. Киевская, 245 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .2729. . .33
11 янв 2017 11:11
Платить не по платёжкам, а по показаниям счетчика, а ключи у консьержа.
11 янв 2017 11:12
Цитата "Lkvar":

жирним виділено чому вам прийшло 1200 грн :faceoff:
хочете менше - ставте регулятори на 1-2(почитайте інструкцію на регулулятори, яка поділка скільки градусів)

Когда регуляторы стоят на 1-2 батареи полностью холодные и в квартире 17-18 градусов тепла.
11 янв 2017 20:52
Цитата "motoshved":

Как говорил установщик при монтаже - счетчик считает, а не экономит)

Мабуть треба до лічильників підручник по фізиці додавати, бо всі хочуть обманути її закони :yes:
11 янв 2017 20:58
Цитата "ruslan-chek":

Когда регуляторы стоят на 1-2 батареи полностью холодные и в квартире 17-18 градусов тепла.

Площа квартири, який поверх? Регулятори на 2 поділці, температура 22
12 янв 2017 01:43
Цитата "EXZ":
День добрый!
Вопрос к тем кто проживает в квартирах студиях - сколько пришло за отопление, у Нас счетчик тепла и пришел счет АЖ НА 1200 грн!!!! и это студия и по счетчику!отпишитесь пжл у кого сколько по приходило, потому что у Меня такое впечатление что мы зря поставили счетчик тепла или с ним что то не так...
Спасибо)

У нас студия за отопление по счетчику 350-400 грн с потерями и МОП.
Батареи на 2-3 стоят и в квартире 22-23 градуса.
У нас другая проблема. В мороз позамерзали окна на кухне! И дует с них прилично и конденсат постоянно стоит.
У кого-то были такие траблы с окнами?
12 янв 2017 04:00
Цитата "Lkvar":

Площа квартири, який поверх? Регулятори на 2 поділці, температура 22

8 поверх,41.4кв.м
12 янв 2017 06:18
Цитата "Mislik":

У нас студия за отопление по счетчику 350-400 грн с потерями и МОП.
Батареи на 2-3 стоят и в квартире 22-23 градуса.
У нас другая проблема. В мороз позамерзали окна на кухне! И дует с них прилично и конденсат постоянно стоит.
У кого-то были такие траблы с окнами?

а вот если б еще с окон не дуло,совсем бы нечего было платить за отопление :winky:
12 янв 2017 11:27
Цитата "Mislik":

У нас студия за отопление по счетчику 350-400 грн с потерями и МОП.
Батареи на 2-3 стоят и в квартире 22-23 градуса.
У нас другая проблема. В мороз позамерзали окна на кухне! И дует с них прилично и конденсат постоянно стоит.
У кого-то были такие траблы с окнами?

Обращайтесь в ЖУС или стороннего мастера вызывайте.
Дует в основном по двум причинам : Фурнитура неотрегулированная и с под подоконника дует(плохая герметизация).
А вот конденсат от повышенной влажности, часто варите/жарите и как часто проветриваете?
12 янв 2017 11:58
motoshved писал(а):
Как говорил установщик при монтаже - счетчик считает, а не экономит)

Мабуть треба до лічильників підручник по фізиці додавати, бо всі хочуть обманути її закони :yes:

Лічильник ДАЄ МОЖЛИВІСТЬ економити.
І не потрібно скептицизму...
P.s. Пардон за криве копіювання - з телефона...
12 янв 2017 12:07
Я думаю у меня проблемы с терморегуляторами,на кухне рабочий диапазон 4-5,а в комнате 3.25-5.ниже этих показателей батареи полностью холодные,даже не слышно шума воды.
12 янв 2017 12:42
Цитата "Mislik":

У нас студия за отопление по счетчику 350-400 грн с потерями и МОП.
Батареи на 2-3 стоят и в квартире 22-23 градуса.
У нас другая проблема. В мороз позамерзали окна на кухне! И дует с них прилично и конденсат постоянно стоит.
У кого-то были такие траблы с окнами?


День добрый!
Счет за отопление по счетчику меня обескуражил - разница в цифрах колоссальная...

А Вы выбивали стенку на лоджию для увеличения площади кухни????
12 янв 2017 12:45
Цитата "Diezel":
motoshved писал(а):
Как говорил установщик при монтаже - счетчик считает, а не экономит)

Мабуть треба до лічильників підручник по фізиці додавати, бо всі хочуть обманути її закони :yes:

Лічильник ДАЄ МОЖЛИВІСТЬ економити.
І не потрібно скептицизму...
P.s. Пардон за криве копіювання - з телефона...

Правильно, дає можливість, але не економить за вас. Багато хто вважає, що на встановленні лічильника все закінчується, але це не так. Я, наприклад, останні два місяці плачу по 90 грн за опалення квартири у 60 кв.м. (комплекс поряд, не ЛК/ЗК) при цьому температура в квартирі 23-24 градуси інколи навіть відкриваю двері на лоджію бо жарко). Не кажу, що у всіх так має бути, але як приклад.
12 янв 2017 13:01
Цитата "Romaty":

Обращайтесь в ЖУС или стороннего мастера вызывайте.
Дует в основном по двум причинам : Фурнитура неотрегулированная и с под подоконника дует(плохая герметизация).
А вот конденсат от повышенной влажности, часто варите/жарите и как часто проветриваете?

Влажность порядка 55% в основном, при на варке/жарке включаем вытяжку. И проветриваем по несколько раз в день, а окна все равно текут.
Да и по логике, если дует с окон, то и потеть так не должны.
В жус заявление подал, но не известно сколько ждать реакции.
12 янв 2017 13:19
Цитата "EXZ":


День добрый!
Счет за отопление по счетчику меня обескуражил - разница в цифрах колоссальная...

А Вы выбивали стенку на лоджию для увеличения площади кухни????

Да, убрали стену и перенесли батарею под окно.
А что бы уменьшить счета, поставьте регуляторы на 2. Будут комфортные 22 градуса, а батареи почти всегда будут отключены.
12 янв 2017 16:13
Цитата "ruslan-chek":
8 поверх,41.4кв.м

площа така ж як і в мене.

Цитата "ruslan-chek":
Я думаю у меня проблемы с терморегуляторами,на кухне рабочий диапазон 4-5,а в комнате 3.25-5.ниже этих показателей батареи полностью холодные,даже не слышно шума воды.

принцип роботи терморегулятора, такий що він не пускає воду коли наколишня температура велика. перевірити регулятор можна відкривши вікно на вулицю, батарея повинна зразу ввімкнутися
12 янв 2017 17:35
Цитата "Mislik":

Да, убрали стену и перенесли батарею под окно.
А что бы уменьшить счета, поставьте регуляторы на 2. Будут комфортные 22 градуса, а батареи почти всегда будут отключены.


Значит вы сами стеклили лоджию? Или она уже остекленная была?
Тоесть сейчас она уже кухня?
Не однокамерный ли там стеклопакет ?
12 янв 2017 18:45
Цитата "Romaty":


Значит вы сами стеклили лоджию? Или она уже остекленная была?
Тоесть сейчас она уже кухня?
Не однокамерный ли там стеклопакет ?

Во втором доме лоджии и балконы сдавались остекленные. За них доплачивали как за доп квадраты. А окна на лоджии(теперь уже кухне)двухкамерные как и в комнате.
13 янв 2017 11:39
в мене при терморегуляторі на 2 (3 батареї) в кімнаті приблизно 16 і 0.1 ГКал за добу...
15 янв 2017 12:04
Цитата "travelle":
в мене при терморегуляторі на 2 (3 батареї) в кімнаті приблизно 16 і 0.1 ГКал за добу...

0.1или 0,01?.. Если вы не ошиблись, то за месяц набежит 3 ГКал - я еще таких цифр даже по трешке ни от кого не слышала.
16 янв 2017 17:28
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

0.1или 0,01?.. Если вы не ошиблись, то за месяц набежит 3 ГКал - я еще таких цифр даже по трешке ни от кого не слышала.

ех, в тому то і проблема, що 0.1. Я сама щось не дуже зрозуміла
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2729. . .33
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее