Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .4244. . .69
31 янв 2019 12:38
Цитата "Marita2010":
Плохие новости по патриотике на озерах. Киевсовет разорвал сегодня договор с "контакт буд сервис" по аренде земли на осокорках. Что будет дальше? Инвесторы патриотики на озерах сегодня вышли к Киевсовету.

Говорят, что Кличко отжимает, хочет отдать эту землю Укрбуду под застройки. Хотя у Аркады все документы в порядке.
31 янв 2019 13:14
Цитата "Ks_u":

Говорят, что Кличко отжимает, хочет отдать эту землю Укрбуду под застройки. Хотя у Аркады все документы в порядке.

Ks_u, как вы думаете, на темпы нашего строительства этот конфликт как то повлияет? Так надоело всего бояться , всяких " помех", спасибо.
31 янв 2019 13:29
Думаю, что повлияет. Аркада будет ждать выборов и тянуть. Видите КМДА даже решение суда не хочет выполнять. Суд на стороне Аркады. Ну посмотрим, через неделю ещё буду звонить интересоваться. Сегодня подрядчикам Патриотики сказали идти в отпуска, пока оплачиваемые.
31 янв 2019 14:16
Ks_u
"Думаю, что повлияет."
-----------------------------------

А почему должно повлиять? и как?
Интересна аргументация именно "Азур-групп".
Ведь с землей, разрешением на стройку и с финансированием у Эврики все в порядке. Интересно какие аргументы звучат от "Азур-групп"?
И еще вопрос: высказывают ли руководство "Азур-групп" возможный вариант, что Эврика превратится из долгостроя в вообще "недострой"??? Причины/аргументы/риски ???

Ks_u, заранее благодарю за вашу инфо.
31 янв 2019 14:46
Повлияет на финансирование от Аркады. Т.к. я уже говорила, Аркада, как и большинство застройщиков та же пирамида. Есть следующий объект, тогда предыдущий застраивается за счёт этих денег. И когда идёт сбой, начинаются проблемы. Пока что Азур-групп настроен оптимистично, но как только перекроют финансирование, то начнутся проблемы. Но Аркада ещё не разу не кидала инвесторов, поэтому думаю наш объект достроят, но конечно уже видно, что не в срок.
31 янв 2019 15:21
Написала директору завода, т.к. когда-то то с ним лично общалась. Он мне тоже кинул ссылку про то что у Аркады забрали Патриотику на озерах и ответил :"На следующей неделе отгрузки жби на объекты Аркады не будет." Больше инфо пока нет.
31 янв 2019 16:17
Вже виникає думка відмовиться від інвестування,забрать що можна поки не пізно.. :faceoff:
31 янв 2019 16:29
Цитата "Marik1":
Вже виникає думка відмовиться від інвестування,забрать що можна поки не пізно.. :faceoff:

Может, не стоит сейчас излишне паниковать?
31 янв 2019 17:11
Цитата "Marik1":
Вже виникає думка відмовиться від інвестування,забрать що можна поки не пізно.. :faceoff:

Давайте размышлять логично. Мы свои деньги вкладывали не в патриотику на озерах, у нашего объекта никто ничего не забирает и не оспаривает; аркада не может затягивать с нашим объектом, ссылаясь на свои проблемы; и потом инвесторов у " озёр", насколько мне известно, порядка 500- для такого застройщика, как аркада это не так и много, думаю, в крайнем случае, рассчитаться с ними они смогут. Понятно, что сейчас начнут тянуться суды, но наш объект должен строиться, иначе чем они нам это объяснят? По поводу того, что финансирование идёт по принципу пирамиды, ну вот, не думаю я , что такой большой объект, как Эврика строится за деньги инвесторов "озёр". Кто как считает?
31 янв 2019 17:13
И потом, в новостях сегодня писали, что это " контактбудсервис" должен киевсовету 65 млн.за аренду земли, а не аркада. Или написали неправильно?
31 янв 2019 17:37
Смотрите, я тоже настроена на то что наши дома должны достроить. И "Азур-групп" мне сказал, что строить будут. На счёт пирамиды вы не так немного поняли, понятно что наши дома строятся не за счёт финансирования озёр, но корпорация одна и нам было бы на руку, если поток инвестиций у них продолжался и не было судов и разборок. На нас это может повлиять, только в задержке строительства. Всё таки размещение нашего ЖК, одно из лучших на рынке в ценовой категории,имея в шаговой доступности метро. Поэтому мы как инвесторы следим за новостями и будем как-то способствовать строительству нашего объекта.
31 янв 2019 19:13
Строй компания Фундамент тоже была в такой ситуации с жк на ул. Потехина. Тоже были активисты и драки за участок. В итоге стоить им не дали. Но это не помешало им реализации других проектов.
31 янв 2019 19:38
И в общем мы уже столько пережили с Аркадой и скачи валют и шишку с правления убили и с Аркады нам писал что стройка заморожена и военное положение вводили. Но мы держимся. Конечно переживаем, но я думаю что все будет хорошо. Через жопу, но хорошо. Рядом хоть и медленно строятся дома, значеть финансирование есть. Правда бросают его с объекта на объект.
01 фев 2019 07:48
Цитата "Marita2010":
аркада не может затягивать с нашим объектом, ссылаясь на свои проблемы; и потом инвесторов у " озёр", насколько мне известно, порядка 500- для такого застройщика, как аркада это не так и много, думаю, в крайнем случае, рассчитаться с ними они смогут. Понятно, что сейчас начнут тянуться суды, но наш объект должен строиться, иначе чем они нам это объяснят?


Аркада не будет ни на что ссылаться и не будет ничего нам объяснять, они просто не будут строить, т.к. финансирование прекратилось, а затраты резко увеличатся из-за судов и прочих "разборок". Судя по предыдущим объектам, Аркада достраивает дома за счет денег новых инвесторов. В продажу поступают новые объекты и после этого продолжается строительство предыдущих домов. Так было в домах 7-12 - за счет 20х домов, потом 22-24 - за счет 25 и 19 домов и т.д.
Уже почти год, как открыли продажу квартир в 19 доме и не построили ни одного этажа!!!! И хоть раз Аркада объяснила свое действие, точнее отсутствие действий? Лично мне, на неоднократное официальное обращение, через месяц давали ответ: плановая дата декабрь 2019г, все идет по плану, график строительства смотрите в личном кабинете. И, судя по сообщениям других инвесторов - это у них универсальные фразы для всех!! Может кто-то получал другие ответы, поделитесь, пожалуйста.
Поэтому рассчитывать на то, что нам Аркада что-то объяснит и аргументирует, совершенно бессмысленно. Лично я думаю, что Эврику достроят, только, если на сейчас задержка в строительстве почти 1,5 года, то теперь будет 2-2,5 года
01 фев 2019 10:57
Написала в аутлук вопрос, что там вообще творится, ответ:

У комплекса «Патриотика на озерах» и комплекса «Эврика» разные застройщики.

С ходом строительства по Вашему дому Вы можете ознакомиться на сайте банка в разделе «для инвесторов» или по номеру телефона отдела по наблюдению за строительством (044)288-62-31
01 фев 2019 14:22
С понедельника планируется завозить панели.
01 фев 2019 19:58
Цитата "Ярослав66":
С понедельника планируется завозить панели.


Спасибо за обнадеживающую новость!
02 фев 2019 08:37
Если в понедельник не начнут активно завозить панели,предлагаю встречу на Ольгинской в 10.00 в среду.
02 фев 2019 10:17
Цитата "Ярослав66":
С понедельника планируется завозить панели.

Откуда такая информация? С какого понедельника? Чуть выше Ks_u сообщила противоположное, что на следующей неделе на объекты Аркады с завода отгрузки не будет.
Что-то изменилось?
02 фев 2019 10:48
Давайте подождем до понедельника, но кто готов на следующей неделе идти в банк? Сколько уже можно терпеть? Если не хотите идти в банк, в Аркада Будівництво- пожалуйста, это ваш выбор.. Давайте, наконец-то,не ныть, а ДЕЙСТВОВАТЬ!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4244. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx