Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .3234. . .69
30 ноя 2018 18:23
Будущие соседи, давайте писать только фактическую информацию, а не свои предположения и фантазии.. не вводите в заблуждение людей и не разводить панику. Ещё очень рано судить будут проблемы с 19 домом или нет.. При серьезных задержках можно нагнать план за месяц два. Был в Аркаде, общался со своим менеджером, она связалась с компетентным лицом. На сейчас на месяц отстают от плана , задержка панелей от подрядчика. Даже при всех худших раскладах зимой, за весну и лето могут нагнать темп. Не паникуйте раньше времени все будет хорошо!!!
30 ноя 2018 20:44
Цитата "Инвестор19":
Будущие соседи, давайте писать только фактическую информацию, а не свои предположения и фантазии.. не вводите в заблуждение людей и не разводить панику. Ещё очень рано судить будут проблемы с 19 домом или нет.. При серьезных задержках можно нагнать план за месяц два. Был в Аркаде, общался со своим менеджером, она связалась с компетентным лицом. На сейчас на месяц отстают от плана , задержка панелей от подрядчика. Даже при всех худших раскладах зимой, за весну и лето могут нагнать темп. Не паникуйте раньше времени все будет хорошо!!!


Все- таки, встреча и коллективное письмо не помешали бы.
30 ноя 2018 21:32
Поддерживаю встречу, коллективное письмо. Это разве паника? Прояснение ситуации для инвесторов, которые ждут своих метров, заработанных...
30 ноя 2018 21:48
Цитата "Инвестор19":
Будущие соседи, давайте писать только фактическую информацию, а не свои предположения и фантазии.. не вводите в заблуждение людей и не разводить панику. Ещё очень рано судить будут проблемы с 19 домом или нет.. При серьезных задержках можно нагнать план за месяц два. Был в Аркаде, общался со своим менеджером, она связалась с компетентным лицом. На сейчас на месяц отстают от плана , задержка панелей от подрядчика. Даже при всех худших раскладах зимой, за весну и лето могут нагнать темп. Не паникуйте раньше времени все будет хорошо!!!


При всех худших прогнозах, как вы пишите, это коробка к первой сдачи в эксплуатацию(декабрь 2019), а это плохо и нас это НЕ УСТРАИВАЕТ. А отделку потом опять зимой никто не будет начинать ,и соответственно топить дом, начнут весной, а сдача когда реальная тогда будет?? Через 5 лет?Это уже как то нехорошо затянуто, будем тогда устраивать сборы,чтобы деньги наши вложенные нашлись быстрее и вспомнились куда они были внесены, а не решались какие то левые проблемы или на депозитах на часных счетах крутились...
30 ноя 2018 21:51
И не нужно нам больше сюда вбрасывать "щойно зареестрованих" оптимистов, мы и сами с усами всё понимаем...
30 ноя 2018 21:57
Цитата "investor19":

Вначале надо хотя бы звернення написать в те органы, которые контролируют согласно закона управителя ФФБ. И в обращении потребовать график и отчет который забудовник подает управителю, то есть Аркаде. Я например написал, скоро ответ будет, по получении поделюсь здесь информацией что они ответили. И рекомендую каждому так сделать, покрайней мере это будет действенней чем просто возмущения.

Добрый вечер! Позвольте спросить, Вы получили ответ изАркады или отчёт застройщика, который подаётся управителю? Может расскажите, когда ожидаете получить письмо. Конечно, заранее благодарю за ответ.
01 дек 2018 09:53
Цитата "Kotiy":
И не нужно нам больше сюда вбрасывать "щойно зареестрованих" оптимистов, мы и сами с усами всё понимаем...

Оптимист тот кто думает что дом сдадут к 31 декабря 2019 года)) я лишь прошу чтобы люди не писали свои домыслы... А только факты!
02 дек 2018 21:46
Полностью поддерживаю озвученное здесь инвесторами. Что значит завод стоит... С апреля не строят! 8 месяцев завод не работает?? Бред. Наверное просто Аркада ему не оплатила и деньги придержала. 8 месяцев!!! Надо что-то делать уже сейчас, потому что если молчать, в декабре 2019 получим письмо о переносе ввода на n-ое кол-во времени и врядли это будет 2 месяца. Давайте встречаться с руководством Аркады, писать письма, я только за.
02 дек 2018 21:54
Luydmyla, я получил ответ от Аркады. Отчеты, графики не дали, хотя обязаны. Ответ на двух листах, в нем есть за что зацепиться, имеется ввиду что по Закону о ФФБ и согласно Договору они обязаны их предоставить доверителю но это не сделали. Напишите адрес почты, я вам могу скинуть проект моего звернення.
02 дек 2018 22:20
Коллективное письмо и встреча уверен будут более эффективными. Получается, мы им все заплатили, а они хотят строят, хотят не строят, то 2 крана устанавливали 4 месяца (третий забыли), потом в октябре третий смонтировали (слава богу), завезли две плиты и потом все, завод виноват, потом мороз, праздники и т.д. Ну детский сад просто. С апреля - 8 месяцев - период немалый. Или я что-то неправильно озвучил по хронологии событий с начала продаж дома? Был в четверг на обьекте, сказали (не буду называть кто) что панели не завозят, причина неизвестна
02 дек 2018 22:24
А можно ознакомиться с ответом Аркады? Я все же считаю, что писать письма поодиночке нет смысла. У Аркады уже есть готовые формальные бланки- отписки. Лучше уже писать в Нацбанк, который их обязан контролировать. И требовать встречу с представителями банка и застройщика.
02 дек 2018 22:40
В 27 доме за 2,5 месяца построили 12 и 10 этажей. Строит ЗЗБК1.
03 дек 2018 10:20
Цитата "Ярослав66":
В 27 доме за 2,5 месяца построили 12 и 10 этажей. Строит ЗЗБК1.

А можно ли добиться смены подрядчика? Ну если в 27 доме такие темпы, а у нас ничего. Почему для 27 дома есть панели, а для нас нет?
Ks_u, возможно, вы как человек особо приблеженный к эти вопросам, узнаете? Откуда поступают панели на 27 дом?
03 дек 2018 10:31
Цитата "Marita2010":

А можно ли добиться смены подрядчика? Ну если в 27 доме такие темпы, а у нас ничего. Почему для 27 дома есть панели, а для нас нет?
Ks_u, возможно, вы как человек особо приблеженный к эти вопросам, узнаете? Откуда поступают панели на 27 дом?

Добрый день. В 27 доме официально Генподрядчик ЗЗБК-1, у нас дом на Генподряде в ДСК-3. Замены не может быть, так как у каждого завода свои формы и под наши планировки, только в ДСК-3. Я поддерживаю что Аркаду надо тормошить,пусть немного Генподрядчиков напрягут. Они могут и в три смены выпускать панели и делать монтаж.
03 дек 2018 10:50
Цитата "Ks_u":

Добрый день. В 27 доме официально Генподрядчик ЗЗБК-1, у нас дом на Генподряде в ДСК-3. Замены не может быть, так как у каждого завода свои формы и под наши планировки, только в ДСК-3. Я поддерживаю что Аркаду надо тормошить,пусть немного Генподрядчиков напрягут. Они могут и в три смены выпускать панели и делать монтаж.

Спасибо за ответ :yes:
03 дек 2018 12:06
Цитата "Ks_u":

Добрый день. В 27 доме официально Генподрядчик ЗЗБК-1, у нас дом на Генподряде в ДСК-3. Замены не может быть, так как у каждого завода свои формы и под наши планировки, только в ДСК-3. Я поддерживаю что Аркаду надо тормошить,пусть немного Генподрядчиков напрягут. Они могут и в три смены выпускать панели и делать монтаж.


Ко мне дошла информация, что на заводе меняют оборудование, поэтому нет плит. Сроки не смогли точно сказать. Не знаю, на сколько это правда, может вы сможете узнать об этом поподробней.

Поддерживаю, что панели разные по размеру и нам остается только ждать, когда возобновят поставку именно с этого завода.
03 дек 2018 13:30
С какого месяца меняют оборудование? С декабря или с апреля? Потому что 8 месяцев на замену оборудования это многовато и как-то несерьезно
03 дек 2018 14:13
С апреля по ноябрь тупо не строили. После того как привезли три панели и установили их в течении ноября, начали менять оборудование. И так как сроки не извесны то будут менять до весны. Наверное как то так...
03 дек 2018 15:19
Предлагаю встретиться на Ольгинской в вестибюле 10 декабря ( понедельник) в 10.00. Приходите, подпишем коллективное письмо.
Насчёт замены оборудования на заводе. Это помешало стройке, но не помешало 3 раза поднять цену.И не мешает брать регулярно деньги.
03 дек 2018 15:27
Цитата "investor19":
С какого месяца меняют оборудование? С декабря или с апреля? Потому что 8 месяцев на замену оборудования это многовато и как-то несерьезно


Менять оборудование начали недавно. А почему Аркада не начинала строительство до ноября месяца, то это уже надо Аркаде задавать вопрос. Хотя на мои личные обращения в отделение на Теремках, ответ один: сроки не нарушены, все ок, точной информации у нас нет о ходе строительства, деньги заплатили и забудьте об этом до марта 2020г, а вот, если мы не сдадим дом в марте 2020г, тогда будете к нам обращаться. Это слова начальника отделения! Вот такое отношение к инвесторам, но я думаю форумчане это уже знают давно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3234. . .69
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее