Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

134. . .69
16 апр 2018 18:08
Цитата "Vol Kat":

В чудо я не верю, именно поэтому я читала форумы и анализировала инфу об объектах застройщика ДО инвестирования. И изначально предполагала возможную задержку сдачи. Не вижу здесь нонсенса для нашей страны и не понимаю как можно НЕ рассчитать возможность задержки на полгода-год при инвестировании. Похоже, многие верили в чудо изначально)))
Подскажите, пожалуйста, а сколько домов не сдано в срок, уже с задержкой? Знаю, что с 8-ым всё затянуто, знаю, что 10й, 11й, 12й на подходе, дата их передачи под заселение 30.06.18, т.е. задержкой их ещё не назовёшь, всё же официально время есть. Какие ещё?

Погоджусь з тим що планувати заселення під рекламну дату від забудовника дуже інфантильно. Як і рахувати свої особисті витрати на оренду житла під час будівництва з претензіями до банку. Люди добровільно набігають інвестувати, потім репетують.

11й будинок мав промоційну термін здачі на 30.09.17
16 апр 2018 18:16
Цитата "Vol Kat":

Знаю, что с 8-ым всё затянуто, знаю, что 10й, 11й, 12й на подходе, дата их передачи под заселение 30.06.18, т.е. задержкой их ещё не назовёшь, всё же официально время есть. Какие ещё?

7,10,11,12,13,14,18 уже получали "письма счастья" с переносами. Или этого не достаточно?
Вот зачем указывать в договоре сроки, которые будут нарушены 100%, никто бы не обиделся если бы указывали реальные сроки. Иначе выходит как с той зарплатой - обещали одну сумму и вовремя, а дали меньше в два раза с задержкой.
16 апр 2018 19:30
Цитата "Vol Kat":


Вы не ответили на вопрос инвестор ли Вы ЖК «Эврика»? :) И ,похоже, Вы не правильно трактуете/используете слова «правда» и «факты». В Ваших сообщениях фактов нет. В данном случае подойдёт слово «предположение». И каким образом хотите добиться ответственности от Аркады? Написанием предположений на форуме в разных ветках? Метод так себе.

Отвечаю на Ваш вопрос. Да я инвестор "Эврики". А вот кто знает значение слова факты, а кто нет это вопрос. Факты (лат.factum-свершившееся)-термин, в широком смысле может выступать как синоним истины. Так гласит Википедия. А истина такова, что все дома которые Вы перечисляете должны были быть сданы еще в прошлом году. Но вместо ключей, инвесторы получили "письма счастья", о переносах сроков.
16 апр 2018 19:37
Ключевое слово "должны". Но истина в том, что они не сданы. 8-) Форум читают и представители Аркады. Думаю там есть умные люди, понимающие, что наполнение их кармана зависит от покупательской активности инвесторов. Вот я и другие инвесторы высказывают вполне обоснованные претензии. Мы действуем в правовом поле. Ну не стрелять же нам с гранатомета, как поступили с Киевгорстроем.
17 апр 2018 09:28
Цитата "Ligitivnuy":

А при чем здесь страна? Или Вы считаете, что в нашей стране договора должны стоит ровно сколько, сколько стоит бумага на которой они написаны?

А при чем здесь что мы с Вами считаем? Возможно, лично у Вас интересовались довольны ли Вы задержкой, не против ли?)) Видимо, нет. :no: Таковы реалии. Возможно, живя в другой стране, я бы не включала в рассчеты при инвестировании задержку в полгода-год, а в нашей стране вынуждена была ознакомиться с задержками всех застройщиков и принять решение вкладываться, понимая, что задержка очень даже может быть.
Или мне надо было сделать как Вы, просто надеяться на своевременную сдачу, а теперь на форуме недовольно высказываться о силе договора, причём в сторону такого же инвестора))
17 апр 2018 13:41
Цитата "volha":
Ну що? Хапають?


Кто-то может сказать были ли очереди инвесторов при старте продаж?
18 апр 2018 08:58
Vol Kat"Не вижу здесь нонсенса для нашей страны и не понимаю как можно НЕ рассчитать возможность задержки на полгода-год при инвестировании.
С такими заявлениями дурили людей менеджеры небезызвестного Войцеховского. Чем это закончилось все знают.
18 апр 2018 20:30
Ligitivnuy, к чему Ваш последний комментарий? При чём тут Войцеховский? :faceoff: Сами себе противоречите. И опять вернулись с чего я начинала: к беспорядку в стране, в которой стройки не контролируются властью, поэтому большинство застройщиков безнаказанно задерживают сдачу объектов в среднем на полгода, а то и больше.. И на сегодняшний день в нашей стране это нормально. И к этому надо быть готовым.

Цитата "Ligitivnuy":
А передача под заселение 30.11.2017. Учите матчасть.

И Вы, уважаемый, не берите в привычку указывать незнакомым людям. Я задавала вопросы о задержках, так как не являюсь инвестором перечисленных домов и полной инфой не владею. Не можете без указивок и надрыва ответить, так лучше не отвечайте вообще.
Тем более, я с Вами в диалог не вступала, это Вы влезли в мой.
18 апр 2018 20:43
Цитата "На удачу ":
Ключевое слово "должны". Но истина в том, что они не сданы. 8-) Форум читают и представители Аркады. Думаю там есть умные люди, понимающие, что наполнение их кармана зависит от покупательской активности инвесторов. Вот я и другие инвесторы высказывают вполне обоснованные претензии. Мы действуем в правовом поле. Ну не стрелять же нам с гранатомета, как поступили с Киевгорстроем.


Поняла Вашу позицию, спасибо за ответ.
Я, видимо, к задержкам более спокойно отношусь, для меня главное, чтобы вообще достроили пусть и с задержкой, адекватной разумеется. Сказывается 10-ти летний опыт недостроя, борьбы и судов за него, который, видимо и не достроится)
Теперь настолько сомневаюсь в сдаче в срок, что несколько лет назад, вложившись в строительство и просчитав задержку в полгода, была в шоке, когда позвонили на 2 месяца раньше заявленной даты ввода в эксплуатацию и пригласили за ключами))) А ведь я планировала за год задержки строительства как раз на ремонт подсобирать..)
Но это скорее исключение, чем правило) Да и цена квадрата выше была..
19 апр 2018 03:52
Как проходит продажа? Кто-то в курсе?
19 апр 2018 11:30
Подскажите, если дом 3-х секционный и котельня находится на крыше 3-й секции, то дом не будет сдан пока не построятся все 3 секции? Или каждая секция может сдаваться отдельно, независимо друг от друга?
19 апр 2018 12:35
Цитата "Natali044":
Как проходит продажа? Кто-то в курсе?

В первый день в 11-00 знакомый был 40 каким-то. Выбор был, спокойно забронировал 2 однушки на топовых для аренды(2,17-23) этажах. На следующий день, когда оформляли и платили, народа было как всегда, типа нет нового дома, не особо много, без очередей.
19 апр 2018 13:06
Цитата "AntonW":

В первый день в 11-00 знакомый был 40 каким-то. Выбор был, спокойно забронировал 2 однушки на топовых для аренды(2,17-23) этажах. На следующий день, когда оформляли и платили, народа было как всегда, типа нет нового дома, не особо много, без очередей.



на следующий день все однушки (2,17-23) были забронированы
19 апр 2018 16:05
Цитата "Vol Kat":
Ligitivnuy, к чему Ваш последний комментарий? При чём тут Войцеховский? :faceoff: Сами себе противоречите. И опять вернулись с чего я начинала: к беспорядку в стране, в которой стройки не контролируются властью, поэтому большинство застройщиков безнаказанно задерживают сдачу объектов в среднем на полгода, а то и больше.. И на сегодняшний день в нашей стране это нормально. И к этому надо быть готовым.


И Вы, уважаемый, не берите в привычку указывать незнакомым людям. Я задавала вопросы о задержках, так как не являюсь инвестором перечисленных домов и полной инфой не владею. Не можете без указивок и надрыва ответить, так лучше не отвечайте вообще.
Тем более, я с Вами в диалог не вступала, это Вы влезли в мой.

А Вы прийдите в воскресенье на собрание возмущённых инвесторов и скажите это людям в лицо, открыто. Скажите , что считаете нормой задержку на год. Скажите это уважаемым инвесторам, которые в прошлом году должны были заселиться. А я постою в стороне и посмотрю на это.
19 апр 2018 17:09
Цитата "Vol Kat":


Поняла Вашу позицию, спасибо за ответ.
Я, видимо, к задержкам более спокойно отношусь, для меня главное, чтобы вообще достроили пусть и с задержкой, адекватной разумеется. Сказывается 10-ти летний опыт недостроя, борьбы и судов за него, который, видимо и не достроится)
Теперь настолько сомневаюсь в сдаче в срок, что несколько лет назад, вложившись в строительство и просчитав задержку в полгода, была в шоке, когда позвонили на 2 месяца раньше заявленной даты ввода в эксплуатацию и пригласили за ключами))) А ведь я планировала за год задержки строительства как раз на ремонт подсобирать..)
Но это скорее исключение, чем правило) Да и цена квадрата выше была..

Я тоже настроен оптимистично. Но в последнее время поведение Аркады настораживает. Ведь, чем быстрее они сдадут эти дома, тем быстрее пойдет строительство дальше. А такие задержки тормозят дальнейшее движение. И некоторые ребята настроены очень радикально. Сейчас планируются сборы инвесторов, дабы разработать стратегию влияния на Аркаду. Планируется начать с коллективного письма.
19 апр 2018 17:23
Цитата "Ligitivnuy":

А Вы прийдите в воскресенье на собрание возмущённых инвесторов и скажите это людям в лицо, открыто. Скажите , что считаете нормой задержку на год. Скажите это уважаемым инвесторам, которые в прошлом году должны были заселиться. А я постою в стороне и посмотрю на это.

Я тоже считаю вполне ожидаемым событием здачу на год позже, и это не было тайной с самого начала.

На то они и инвестора, что
могли заселиться, но могли и не заселиться.
Инвестиция сопряжена с рисками и вероятной выгодой, каждый решает, стоит ли оно того.
20 апр 2018 14:12
Цитата "Ligitivnuy":

А Вы прийдите в воскресенье на собрание возмущённых инвесторов и скажите это людям в лицо, открыто. Скажите , что считаете нормой задержку на год. Скажите это уважаемым инвесторам, которые в прошлом году должны были заселиться. А я постою в стороне и посмотрю на это.

Да уж, людей которые с прошлого года должны были жить в своих квартирах лучше не злить.
20 апр 2018 14:58
Цитата "Ligitivnuy":

А Вы прийдите в воскресенье на собрание возмущённых инвесторов и скажите это людям в лицо, открыто. Скажите , что считаете нормой задержку на год. Скажите это уважаемым инвесторам, которые в прошлом году должны были заселиться. А я постою в стороне и посмотрю на это.

Вы действительно не понимаете о чём я пишу или притворяетесь?! При чём тут что и как я считаю! От того, что я в воскресенье прийду на сборы дома быстрее не сдадутся. Или Вы хотите меня виноватой сделать, в том, что Вы отдали деньги застройщику, который не построил?
Я констатирую факт ситуации в стране по задержкам строительства на сегодняшний день. И это нельзя не брать во внимание при инвестировании в строительство. Меня тоже подрасстроит, если строительство моего дома задержится, но трагедией не станет- я изначально была к этому готова. Надеюсь, сейчас дойдёт о чём пишу и писала до этого.
29 апр 2018 12:21
Всім привіт, інвестували у двокімнатну квартиру на 7 поверсі. Чи є сусіди? 👋😃
10 май 2018 11:54
Цитата "Vitusyastar":
Всім привіт, інвестували у двокімнатну квартиру на 7 поверсі. Чи є сусіди? 👋😃

По якій вартості інвестували?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .69
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее