Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .5355. . .69
17 март 2019 12:44
Именно так, как и говорила моя гадалка. Через 3 года только достроят. 2 года на коробку, и 1 год на ремонт. Увы. Но, будем надеяться, что не всегда так медленно будет и, возможно, со временем они смогут более ускориться.
17 март 2019 18:46
Цитата "инвестор из 8":

мда, увидел я фотки и расстроился...

получается в сумме на 3 секции готово только половину первого этажа и это за 2 недели работы после появления плит. :faceoff:

А теперь учитывая такие результаты, можем просчитать усреднено дальнейший темп стройки:
2 недели- половина первого этажа
1 месяц - один этаж
24 месяца - 24 этажа коробка

Это получается, что с учетом что уже 1 год дом простоял без стройки, то через 3 года от старта продаж Аркада собирается только коробку выстроить :???: 6-) :???:

Не волнуйтесь вы так: на ветке соседнего 20- но дома пишут, что при хорошем раскладе аркада строит по 4 этажа в месяц; а наша соседка. Ks_u писала, что подрядчик обещал ей её 6 этаж к маю. Так что не все так плохо.
17 март 2019 18:50
Цитата "Marita2010":

Не волнуйтесь вы так: ... Так что не все так плохо.


А на патриотике за это время построили целый этаж, и накрыли его. там 2 секции...
https://arkada.ua/public/files/ipcam3/now.jpg
17 март 2019 22:03
Неплохо было бы поставить айпи камеру, чтоб наблюдать за стройкой в онлайне и не просить кого-то постоянно ездить туда. Цена вопроса - пару тысяч гривен. Как думаете, есть смысл просить Аркаду об этом? Или же проще будет самим установить (если строители или еще кто-то, кто против, их не снимут с забора в первый же день)? )
18 март 2019 07:09
Цитата "kostyanius":
Неплохо было бы поставить айпи камеру, чтоб наблюдать за стройкой в онлайне и не просить кого-то постоянно ездить туда. Цена вопроса - пару тысяч гривен. Как думаете, есть смысл просить Аркаду об этом? Или же проще будет самим установить (если строители или еще кто-то, кто против, их не снимут с забора в первый же день)? )

Думаю, все согласятся. Вопрос, чтоб не " сперли" сразу же. Надо попробовать просить аркаду: ведь если есть на патриотике, почему нет на еврике?
18 март 2019 07:38
Цитата "Luydmyla":
Все ответы ожидаем получить в письменном виде. Каждый месяц будем писать коллективное письмо, пытаться вести диалог! Инвесторы, пришло аж 7 человек, и это из 3-х секций!!!


6.02.2019 была встреча, на которой обещали ответить письменно на обращение инвесторов. Прошло уже 1,5 месяца, подскажите, вы получали ответ от Аркада? Если да, то поделитесь информацией. Так же вы писали, что будем каждый месяц писать коллективное письмо. Темпы строительства за 2 недели пол этажа при плановом вводе в эксплуатацию через 1 год - это явное неэффективное управление нашими инвестициями, надо заставлять Аркаду выполнять обязательства.
Может среди нас есть юристы, которые могут составить письмо?
18 март 2019 08:00
Сегодня в Аркаде должны получить ответ на наше письмо. Письмо было составлено юристами. Что-то будет известно, конечно же,известим. Встреча инициативной группы от нашего дома из 4 человек с застройщиком на стройплощадке должна состояться в конце марта (наша просьба), но подтверждения от Аркады еще не получили. Будет официальный ответ, напишу. :yes:
18 март 2019 09:03
Luydmyla,

Спасибо! Будем с нетерпение ждать ответа.
18 март 2019 12:55
Цитата "Marita2010":
ведь если есть на патриотике, почему нет на еврике?
Видимо, чтобы люди не видели в камеру как медленно Аркада строит этот дом на Эврике, ну и еще больше не расстраивались. Так они беспокоятся о ваших нервах и душевном здоровье.) Ну и о своих заодно. Чтобы мы их не задалбывали вопросами. Если люди не видят, то мол нет проблемы.) Думаю, что их логика - примерно такая.
18 март 2019 14:45
Пришел ответ из Аркады, спасибо Юлии, она поделилась.
Вкратце: "Банк, як Управитель ФФБ, діє виключно в інтересах довірителів та належним чином виконує зобов'язання, передбачені Договорами про участь у ФФБ...., а саме - здійснює передбачений чинним законодавством контроль за будівництвом..., в повному обсязі здійснює перерахування коштів на спорудження об'єкту, контролює цільове їх використання та вживає всіх необхідних заходів...
Банк регулярно здійснює перевірки фін.стану Забудовника, аналізуючи його фін.звітність..." и т.д.
З приводу Вашого прохання провести зустріч представників Банку з ініціативною групою..., тому 20.03.19 вказана зустріч відбудеться безпосередньо на будівельному майданчику...
18 март 2019 14:52
На встречу согласились пропустить только 3 человек.
18 март 2019 15:32
Цитата "kostyanius":
Видимо, чтобы люди не видели в камеру как медленно Аркада строит этот дом на Эврике, ну и еще больше не расстраивались. Так они беспокоятся о ваших нервах и душевном здоровье.) Ну и о своих заодно. Чтобы мы их не задалбывали вопросами. Если люди не видят, то мол нет проблемы.) Думаю, что их логика - примерно такая.

То есть, получается, что патриотика строится быстро и вовремя? Ну, раз скрывать нечего? Честно, не владею информацией по патриотике. Кто знает?
19 март 2019 03:10
Цитата "Marita2010":

То есть, получается, что патриотика строится быстро и вовремя? Ну, раз скрывать нечего? Честно, не владею информацией по патриотике. Кто знает?

я так понимаю, что Патриотику на данный момент строят гораздо быстрее чем Эврику, если верить этому сообщению на 49~й странице:
Цитата "lira_d24":

вот это скорость..

и этому на 50~й странице.
Цитата "инвестор из 8":
К тому, что плиты с завода почти одновременно поставили, что туда на Патриотику, что сюда на Эврику.
И я так понимаю, что форумчанин lira_d24 делится с нами инфо, что на Патриотике быстрый темп стройки набрали (установки плит) и соответственно у нас на Эврике есть надежда на такой же темп в перспективе.

те, кто будет на собрании, спросите почему так происходит, пжлст, и когда можно будет выйти на темп два этажа в месяц, хотя бы. заранее спасибо. )
19 март 2019 08:02
Цитата "kostyanius":

То есть, получается, что патриотика строится быстро и вовремя?


5 машин? Такого я еще не видел... вот бы нам так
19 март 2019 10:28
это не я писал.
19 март 2019 11:22
А кто пойдет? из числа тех кто при подаче письма присутствовал? И можно ли поделиться информацией по результатам завтрашней встречи.
P.S сегодня утром работал второй кран. Я впервые увидел как ставят плиту на наш дом. Незнакомое такое чувство)
19 март 2019 16:14
Цитата "19_19":
P.S сегодня утром работал второй кран. Я впервые увидел как ставят плиту на наш дом. Незнакомое такое чувство)
Главное, чтобы это была не последняя плита в этом месяце или вообще)
19 март 2019 17:03
kostyanius так Вы инвестировали ))? Похоже что нет.
19 март 2019 18:10
Цитата "kostyanius":
Если коротко, то 8 месяцев не строили с того момента, как сделали подвал. Всё тянули резину и никак не могли прокоментировать нормально, почему стоит стройка: то плит нет, то каникулы у затсройщика, то завод стоит, то на заводе делали смену оборудования, то еще какая-то надуманная хрень. Но, вот с марта уже начали строить первый этаж. Так что есть надежда, что дальше будет стройка двигаться быстрее, а то народ уже здесь начал нервничать, ну и я в том числе, хотя квартиру еще не купил.)) Если же отвечать более проедметно почему нет корпуса, то думаю, что вам точно никто не скажет здесь. Это вам надоспрашивать у Аркады, в отделе отделе надзора за строительством данного объекта. Но, думаю, что они съедут на то, что не было плит. А вот почему не было плит, это уже совсем дургой вопрос и вряд ли они вам скажут. Скоее всего была задолженность за плиты, потому и не строили. А гасить начали только сейчас. Больше варантов нет. Хотя, я, конечно, могу и ошибаться.

Спасибо!!!
19 март 2019 18:11
Да, все еще не инвестировал. Сижу жду, чтобы увидеть активное строительство на 19-м доме. Иначе стремно мне вкладываться, если это дело снова на год заглохнет если у них снов закончатся плиты или деньги. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.) Ну и еще жду, что скажет вам завтра застройщик почему так медленно строят. Понимаю, что могут разобрать квартиры, но лучше потерять квартиру и купить в другом доме потом, чем потерять деньги. Короче, я проверяю и зондурую почву как только могу дабы принять правильное решение. И да, был сегодня еще у одной гадалки.))) Она сказала, чтобы не брал первичку, иначе потеряю деньги, а брал вторичку. Очень смутил меня таокй прогноз. Сижу вот думаю, что теперь делать дальше, так как вторичку не хочу, а здесь уже стремно брать. В общем такой вот я нерешительный человек, но что поделаешь.) п.с. как альтернативу рассматриваю дом в Парковой Долине, за те же деньги, но кирпичный. Срок сдачи на год позднее, но как медленно этот строят, то их сдадут в одно и то же время. Это не реклама, а так, мысли в слух.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5355. . .69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее