Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .5254. . .69
14 март 2019 12:33
Цитата "n3rvozz":
Есть соседи с 8-го этажа? :hi:

А какая секция?
14 март 2019 12:34
Цитата "vad72":
и еще вопрос, какую квартиру лучше брать, ту, где соединяются секции или крайнюю торцевую? Заранее спасибо за совет.

От торцевой нас сразу отговорила менеджер, еше при первом визите.
14 март 2019 12:35
Цитата "Vigry":
Вчера побывал на стройке в районе 5 часов вечера. Времени особо не было, но за те 15 минут что я покрутился возле ворот - со стройки выехали 2 пустых панелевоза (как мне показалось отъезжали от нашего дома) и заехали 2 машины с бетоном, по-моему уехали куда-то вглубь стройки. Вцелом было видно активность по всей территории. Крутились краны вглубине стройки (не могу точно сказать к каким домам относятся), работал кран 25 дома и были видны рабочие на территории. По нашему дому - работал средний кран, были рабочие на 2 секции и удалось рассмотреть, что установлены стены 1 этажа 2й секции. Первую секцию не было видно из-за строительных будок. Впопыхах успел сделать пару фото, по качеству строго не судите. :) На фото видно стены 1 этажа 2 секции. Вцелом стройка вышла из каматозного состояния. Остается надеяться чтобы темпы только увеличивались. :)

Спасибо!
14 март 2019 12:48
Цитата "vad72":
и еще вопрос, какую квартиру лучше брать, ту, где соединяются секции или крайнюю торцевую? Заранее спасибо за совет.

думаю ту, где соединяются секции. торцевая может быть очень холодная.
14 март 2019 16:10
Цитата "Marita2010":

Спасибо!

где фотки можно глянуть ?
14 март 2019 16:17
Цитата "Marita2010":

Спасибо!

где фотки можно глянуть ?
14 март 2019 17:31
Цитата "alex 2015":

где фотки можно глянуть ?

Страницу назад 8-)
14 март 2019 19:12
Цитата "hello_world":

Экономически целесообразно это 3-6 этажи. Проснулся прошелся по лесенке и вперед на метро.

Если хождение пешком является экономической целесообразностью 6-), то продолжая вашу логику, чем выше этаж тем еще более экономически целесообразней, а на 23-24 этаже если купить и ходить пешком, так вообще суперцелесообразность по вашей логике получается.

А теперь объясню свою логику,
при покупке на уровне котлована высокие этажи дешевле продают, а когда дом готов и хозяева продают свои построенные квартиры, то продаются в одну цену (имею опыт по Эврике), что высокие этажи что средне-низкие (естественно за исключением крайнего этажа).
14 март 2019 20:41
Хм, а вот по моей экономической целесообразности чем выше квартира, тем ближе она к котельне и тем меньше теплопотери и тем дешевле она должна обходиться по отоплению.) Но, это если не учтывать потерю тепла через потолок на крышу, которая никак не отапливается. В таком случае, квартира не такая уж и экономная получается.
14 март 2019 21:46
Там счетчики тепла на каждую квартиру стоят. Сколько натопил-столько и заплатил.А вот если котельня на крыше протечет-то этажей на 5-7 вниз всем хватит.По поводу 23 этажа и карти геомагнитных аномалий, когда то слышал, что Электромагнитная волна со всего дома удаляется вверх от земли по жб панелях и излучение вверху намного выше.По поводу влияния на организм -можете почитать в спецлитературе.
14 март 2019 21:55
На высоких этажах будет намного ветренее и холоднее.Отопление раздельное двухконтурное по стояках из подьезда.Так что расстояние до котельни вообще не имеет значения.
14 март 2019 21:58
Костантиниус вы дообсуждаетесь до того, что варианты нормальные разберут и придется переплачивать на переуступке или в республике;)
14 март 2019 22:25
Цитата "kostyanius":
Хм, а вот по моей экономической целесообразности чем выше квартира, тем ближе она к котельне и тем меньше теплопотери и тем дешевле она должна обходиться по отоплению.) Но, это если не учтывать потерю тепла через потолок на крышу, которая никак не отапливается. В таком случае, квартира не такая уж и экономная получается.

На квартиру будет стоять счетчик тепла.
Так что сколько потребите, столько и заплатите, независимо от этажа и близости к котельне.
15 март 2019 05:27
Цитата "инвестор из 8":

Если хождение пешком является экономической целесообразностью 6-), то продолжая вашу логику, чем выше этаж тем еще более экономически целесообразней, а на 23-24 этаже если купить и ходить пешком, так вообще суперцелесообразность по вашей логике получается.

А теперь объясню свою логику,
при покупке на уровне котлована высокие этажи дешевле продают, а когда дом готов и хозяева продают свои построенные квартиры, то продаются в одну цену (имею опыт по Эврике), что высокие этажи что средне-низкие (естественно за исключением крайнего этажа).


Целесообразностью по моей логике является исключение лифта, это как бы и понятно было из сообщения.
15 март 2019 14:54
[quote="Vigry"]Вчера побывал на стройке в районе 5 часов вечера. Времени особо не было, но за те 15 минут что я покрутился возле ворот - со стройки выехали 2 пустых панелевоза (как мне показалось отъезжали от нашего дома) и заехали 2 машины с бетоном, по-моему уехали куда-то вглубь стройки. Вцелом было видно активность по всей территории. Крутились краны вглубине стройки (не могу точно сказать к каким домам относятся), работал кран 25 дома и были видны рабочие на территории. По нашему дому - работал средний кран, были рабочие на 2 секции и удалось рассмотреть, что установлены стены 1 этажа 2й секции. Первую секцию не было видно из-за строительных будок. Впопыхах успел сделать пару фото, по качеству строго не судите. :) На фото видно стены 1 этажа 2 секции. Вцелом стройка вышла из каматозного состояния. Остается надеяться чтобы темпы. На фотках ничего не видно к сожалению
15 март 2019 16:25
Цитата "Marita2010":

А какая секция?

третья
16 март 2019 13:49
2 секции готовы, 1я с потолком. Ставят стены на 3й
16 март 2019 14:53
Спасибо за фото и хорошую новость
16 март 2019 14:57
Цитата "Инвестор19":
2 секции готовы, 1я с потолком. Ставят стены на 3й

Спасибо за фото и информацию!
17 март 2019 12:13
Цитата "Инвестор19":
2 секции готовы, 1я с потолком. Ставят стены на 3й

мда, увидел я фотки и расстроился...

получается в сумме на 3 секции готово только половину первого этажа и это за 2 недели работы после появления плит. :faceoff:

А теперь учитывая такие результаты, можем просчитать усреднено дальнейший темп стройки:
2 недели- половина первого этажа
1 месяц - один этаж
24 месяца - 24 этажа коробка

Это получается, что с учетом что уже 1 год дом простоял без стройки, то через 3 года от старта продаж Аркада собирается только коробку выстроить :???: 6-) :???:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5254. . .69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее