Дом №19, ЖК "Эврика"

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua
Репутація: 0
n3rvozz писал(а):Есть соседи с 8-го этажа? :hi:

А какая секция?
vad72 писал(а):и еще вопрос, какую квартиру лучше брать, ту, где соединяются секции или крайнюю торцевую? Заранее спасибо за совет.

От торцевой нас сразу отговорила менеджер, еше при первом визите.
Vigry писал(а):Вчера побывал на стройке в районе 5 часов вечера. Времени особо не было, но за те 15 минут что я покрутился возле ворот - со стройки выехали 2 пустых панелевоза (как мне показалось отъезжали от нашего дома) и заехали 2 машины с бетоном, по-моему уехали куда-то вглубь стройки. Вцелом было видно активность по всей территории. Крутились краны вглубине стройки (не могу точно сказать к каким домам относятся), работал кран 25 дома и были видны рабочие на территории. По нашему дому - работал средний кран, были рабочие на 2 секции и удалось рассмотреть, что установлены стены 1 этажа 2й секции. Первую секцию не было видно из-за строительных будок. Впопыхах успел сделать пару фото, по качеству строго не судите. :) На фото видно стены 1 этажа 2 секции. Вцелом стройка вышла из каматозного состояния. Остается надеяться чтобы темпы только увеличивались. :)

Спасибо!
Репутація: -1
vad72 писал(а):и еще вопрос, какую квартиру лучше брать, ту, где соединяются секции или крайнюю торцевую? Заранее спасибо за совет.

думаю ту, где соединяются секции. торцевая может быть очень холодная.
Репутація: 2
Marita2010 писал(а): Спасибо!

где фотки можно глянуть ?
Marita2010 писал(а): Спасибо!

где фотки можно глянуть ?
alex 2015 писал(а):где фотки можно глянуть ?

Страницу назад 8-)
Репутація: 45
hello_world писал(а):Экономически целесообразно это 3-6 этажи. Проснулся прошелся по лесенке и вперед на метро.

Если хождение пешком является экономической целесообразностью 6-), то продолжая вашу логику, чем выше этаж тем еще более экономически целесообразней, а на 23-24 этаже если купить и ходить пешком, так вообще суперцелесообразность по вашей логике получается.

А теперь объясню свою логику,
при покупке на уровне котлована высокие этажи дешевле продают, а когда дом готов и хозяева продают свои построенные квартиры, то продаются в одну цену (имею опыт по Эврике), что высокие этажи что средне-низкие (естественно за исключением крайнего этажа).
Репутація: -1
Хм, а вот по моей экономической целесообразности чем выше квартира, тем ближе она к котельне и тем меньше теплопотери и тем дешевле она должна обходиться по отоплению.) Но, это если не учтывать потерю тепла через потолок на крышу, которая никак не отапливается. В таком случае, квартира не такая уж и экономная получается.
Там счетчики тепла на каждую квартиру стоят. Сколько натопил-столько и заплатил.А вот если котельня на крыше протечет-то этажей на 5-7 вниз всем хватит.По поводу 23 этажа и карти геомагнитных аномалий, когда то слышал, что Электромагнитная волна со всего дома удаляется вверх от земли по жб панелях и излучение вверху намного выше.По поводу влияния на организм -можете почитать в спецлитературе.
На высоких этажах будет намного ветренее и холоднее.Отопление раздельное двухконтурное по стояках из подьезда.Так что расстояние до котельни вообще не имеет значения.
Костантиниус вы дообсуждаетесь до того, что варианты нормальные разберут и придется переплачивать на переуступке или в республике;)
Репутація: 3
kostyanius писал(а):Хм, а вот по моей экономической целесообразности чем выше квартира, тем ближе она к котельне и тем меньше теплопотери и тем дешевле она должна обходиться по отоплению.) Но, это если не учтывать потерю тепла через потолок на крышу, которая никак не отапливается. В таком случае, квартира не такая уж и экономная получается.

На квартиру будет стоять счетчик тепла.
Так что сколько потребите, столько и заплатите, независимо от этажа и близости к котельне.
Репутація: 5
инвестор из 8 писал(а):Если хождение пешком является экономической целесообразностью 6-), то продолжая вашу логику, чем выше этаж тем еще более экономически целесообразней, а на 23-24 этаже если купить и ходить пешком, так вообще суперцелесообразность по вашей логике получается.

А теперь объясню свою логику,
при покупке на уровне котлована высокие этажи дешевле продают, а когда дом готов и хозяева продают свои построенные квартиры, то продаются в одну цену (имею опыт по Эврике), что высокие этажи что средне-низкие (естественно за исключением крайнего этажа).

Целесообразностью по моей логике является исключение лифта, это как бы и понятно было из сообщения.
[quote="Vigry"]Вчера побывал на стройке в районе 5 часов вечера. Времени особо не было, но за те 15 минут что я покрутился возле ворот - со стройки выехали 2 пустых панелевоза (как мне показалось отъезжали от нашего дома) и заехали 2 машины с бетоном, по-моему уехали куда-то вглубь стройки. Вцелом было видно активность по всей территории. Крутились краны вглубине стройки (не могу точно сказать к каким домам относятся), работал кран 25 дома и были видны рабочие на территории. По нашему дому - работал средний кран, были рабочие на 2 секции и удалось рассмотреть, что установлены стены 1 этажа 2й секции. Первую секцию не было видно из-за строительных будок. Впопыхах успел сделать пару фото, по качеству строго не судите. :) На фото видно стены 1 этажа 2 секции. Вцелом стройка вышла из каматозного состояния. Остается надеяться чтобы темпы. На фотках ничего не видно к сожалению
Marita2010 писал(а): А какая секция?

третья
2 секции готовы, 1я с потолком. Ставят стены на 3й
IMG-1fea0f347fc95b4aa3df906ac5655555-V.jpg
Спасибо за фото и хорошую новость
Инвестор19 писал(а):2 секции готовы, 1я с потолком. Ставят стены на 3й

Спасибо за фото и информацию!
Репутація: 45
Инвестор19 писал(а):2 секции готовы, 1я с потолком. Ставят стены на 3й

мда, увидел я фотки и расстроился...

получается в сумме на 3 секции готово только половину первого этажа и это за 2 недели работы после появления плит. :faceoff:

А теперь учитывая такие результаты, можем просчитать усреднено дальнейший темп стройки:
2 недели- половина первого этажа
1 месяц - один этаж
24 месяца - 24 этажа коробка

Это получается, что с учетом что уже 1 год дом простоял без стройки, то через 3 года от старта продаж Аркада собирается только коробку выстроить :???: 6-) :???:
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf

цена: от 27 450 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 31 172 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 22 200 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 18 880 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 35 150 грн./м2