Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .57. . .69
06 июнь 2018 12:35
Цитата "Maksim Z":
Думаю взять на 1 этаже квартиру под маленькое кафе - кофе/выпечка/тортики - реально ли ее перевести будет в нежилой фонд и вы соседи не против будете?

Разрешение жильцов понадобиться если уже будет функционировать ОСББ, а пока его не создадут разрешение на перевод в нежилой фонд будет зависеть от управляющей компании, т.е. Аркады. Так что Вам нужно прощупать почву в самой Аркаде.
06 июнь 2018 13:43
Кран вроде установили возле 1 секции?
07 июнь 2018 07:46
Цитата "Kotiy":
Кран вроде установили возле 1 секции?

Кран на рельсах будет вдоль всего дома ездить. Давно пора начинать строить...
07 июнь 2018 08:14
Цитата "alex 2015":

С этого момента по подробнее


Задержка не на 3-6 месяцев, а значительно больше.
13 дом уже 11 месяцев, и я боюсь, что ключи дадут в октябре / ноябре.
Мое подозрение, что канализацию для комплекса (или домов 7, 10-18) начали делать только осенью / зимой, когда 5 домов уже должны были бы сданы.
Если 14-ый дом не закончат до отопительного сезона 2018, тогда его вообще могут сдать летом/ осенью 2019, с задержкой 1,5 года.
Коммуникация между представителями застройщика и инвесторами "беда-беда", "ужас и кошмар".
Очередной перенос, якобы объясняют "внеплановой проверкой ГАСК" не предоставив никаких документов подтверждающих это.
То что проверка идет по Патриотике на озерах - так это совсем другой объект. Так переносы можно будет дальше объяснять наводнением в Перу, забастовкой в Греции, демонстрациями в Китае...
На ветках 20-24 (не помню какого именно дома) переживают, что задержка в год это уже хорошо, т.к. их ждет более длинная.

Может это все и мелочи, но какие-то неприятные.
07 июнь 2018 08:24
По 13 фасад заканчивали еще 2 месяца после плановой сдачи по договору.
По 14 еще печальнее.
По 15 - фасад начали делать за пару недель до плановой сдачи.

У меня квартира была в рассрочку, мне было бы ее легче платить на дополнительный год, так как и стройка идет дольше.

Основная часть возмущения - укажите сроки дольше, но реальнее; наладьте обратную связь с инвесторами; перестаньте выдавать не правдивую информацию....

Пока есть только единичные высказывания, что не достроят, большинство уверенны что все будет хорошо.
Как у Жванецкого:
"И виден свет в конце тоннеля, только тоннель никак не кончается"
07 июнь 2018 08:41
Проблемы в Аркаде есть, и факт на лицо. Будем надеяться что 19 дом все же будет быстрее сдан.
По 11-му дому слышал, что соседний застройщик не пускал Аркаду для подключения к коммуникациям, которые на их территории. Следующие дома по идее должны идти по накатанной, но все-равно нужно готовиться к задержке в 1 год.
07 июнь 2018 08:53
Если бы вопрос был только в коммуникациях стояли бы давно готовые дома - коробка + окна + фасад + лифты + внутр.отделка.

А так - далеко не в коммуникациях вопрос. и думать о них надо через 2-3 после сдачи дома.
Они же не детсадовские "думал прокатит". Смех просто.

Живу на Позняках. Днепровская набережная пару месяцев как перекопана (зеленая часть от Княжего Затона)
Ведут коммуникации к Seven. Фасад еще не начали, а про коммуникации подумали.
И сдача 1кв. 2019. Посмотрим как они успеют.
09 июнь 2018 15:13
Севен значительно дороже
10 июнь 2018 11:20
Достроят ли до сдачи дома два долгостроя перед ним?
10 июнь 2018 17:15
Когда начнут строить? Выложите фотки, что изменилось возле дома 19?
11 июнь 2018 08:05
Цитата "ivo.bobul":

Разрешение жильцов понадобиться если уже будет функционировать ОСББ, а пока его не создадут разрешение на перевод в нежилой фонд будет зависеть от управляющей компании, т.е. Аркады. Так что Вам нужно прощупать почву в самой Аркаде.

Думаю Управляющая компания никакого отношения к выводу жилого в нежилой не имеет.
11 июнь 2018 14:13
Цитата "motos":

Думаю Управляющая компания никакого отношения к выводу жилого в нежилой не имеет.

Очень возможно.
Правильнее всего пойти в центр оказания административных услуг и узнать у них исчерпывающий список документов.
11 июнь 2018 14:18
Оно вам всем надо.....лучше что бы в своем меньше было магазинов..
11 июнь 2018 14:25
Ну магазін то ні,а якась перукарня чи стоматологія то можна)і щоб для своїх з дома чи жк 50% знижка,я тільки за))))
11 июнь 2018 17:11
Скидок для такого гиганского дома не будет
12 июнь 2018 06:30
Они хоть начали строить, кто был на стройке?
12 июнь 2018 07:23
Цитата "Marik1":
Ну магазін то ні,а якась перукарня чи стоматологія то можна)і щоб для своїх з дома чи жк 50% знижка,я тільки за))))

Де ви бачили взагалі знижки для своїх? Таке буває? Краще без цьої "кооперації".
12 июнь 2018 07:58
Буває,бачив. І навіть ними користувався,правда там просто без черги)))
12 июнь 2018 11:07
Ага без чергы, 25 этажей и 3 подъезда
12 июнь 2018 21:41
Добрый день, друзья!

Задумываюсь о приобретении квартиры в этом доме.Я вообще профан в приобретении квартир в новостройках. Скажите стоит ли останавливать выбор на этом доме? Как идут дела со стройкой? Или выбрать другой дом или вообще комплекс?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .69
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx