Подать объявление

Дом №18, ЖК "Эврика"

1. . .3032. . .85
06 окт 2017 06:04
ну и еще - все почему то думают, что происходящее с 14 домом - это какая то победа и успех.
На самом деле это пиррова победа. Визуально мы вроде как добились полной активизации работ по дому, но по факту - работы начались за 4 месяца до сдачи дома.
А если рассматривать каждую секцию как отдельный дом ( а в плане работ - это именно так) , то по факту, у нас работы начались в срок равный тому, как если у вас работы по дому начнуться за 2 месяца перед сдачей... такие вот не радостные пироги :notsure:
06 окт 2017 07:19
Плохо, что инвесторы поздно проснулись, но хорошо что проснулись хоть сейчас. Теперь главное чтобы Аркада адекватно отреагировала на желание людей провести встречу.
Ну вот я не понимаю,ИзАркады (специалист по связям с общественностью) разве так сложно собрать информацию по сложившейся ситуации по дому и донести ее детально до инвесторов, чтобы не создавать неведение и панику.
Ведь такое отношение к людям, доверившим Аркаде большие деньги в дальнейшем при привлечении других инвесторов на пользу банку явно не пойдет. Застройщиков много - выбор есть.
06 окт 2017 11:22
Да все дома возмущены Аркадой. Но если вот как наш дом - не могут люди каждую неделю ходить на стройку, как это делает 14 хитрый дом. Так по логике Аркады наш дом тогда сдадут к году 2020 :???: И дело кстати не только что кто то бегает на стройку каждую неделю и тихушничает - на здоровье,Ваш 14 дом кто то продвигает (лично можете и не знать)
Неужели Вы думаете, что человек,который как-то связан со строительством или производством, поверит в Ваш душещипательный рассказ о том как решили резко взяться за 14 дом - потому что его отапливать надо
Вы хотите чтобы мы поверили в АДЕКВАТНОСТЬ строителя, который принял решение бросить дома с 60-80% готовности и СРОЧНО начать делать дом, у которого только 2 недели назад коробок выгнали. В такую рассказку даже офисный планктон не поверит :wow:
Работы,которые будут проводится в 14 доме зимой могут вполне и без отопления.Я уже писал - обогревая отдельные помещения теплоэлектропушками. Ну если конечно не снимут осташихся людей с 7,10-13 домов. Да и с 8 можно снять - хрен сним потом сдадим, нам же нужно обогреть очень важный 14 дом :pray:
Мое предложение для всех домов( 14 на это врядли пойдет) - мне кажется нужно попробовать объединить усилия и как инвесторам направить коллективное письмо ( придется собирать подписи) о полной замене руководства стройкой Эврики. Думаю свою мысль выложить в общую ветку.И без советов юристов не обойдемся.
ПС. Для поднятия настроения можно зайти на ветку 14 дома- там уже просят помощи модератора, чтоб не писали ( и не дай Бог кому то ошибиться) в их элитную ветку.
06 окт 2017 13:17
Цитата "Бэртран":
Да все дома возмущены Аркадой. Но если вот как наш дом - не могут люди каждую неделю ходить на стройку, как это делает 14 хитрый дом. Так по логике Аркады наш дом тогда сдадут к году 2020 :???: И дело кстати не только что кто то бегает на стройку каждую неделю и тихушничает - на здоровье,Ваш 14 дом кто то продвигает (лично можете и не знать)
Неужели Вы думаете, что человек,который как-то связан со строительством или производством, поверит в Ваш душещипательный рассказ о том как решили резко взяться за 14 дом - потому что его отапливать надо
Вы хотите чтобы мы поверили в АДЕКВАТНОСТЬ строителя, который принял решение бросить дома с 60-80% готовности и СРОЧНО начать делать дом, у которого только 2 недели назад коробок выгнали.

Простите, в чем Вы видите хитрость?
Собственно, Вы имеет право как верить так и не верить. Если дом кто-то продвигает, то заверяю Вас, я, как инвестор 14 дома, понятия не имею кто это делает и не представляю, кто бы мог это делать. На встрече 14 сентября поведение представителей и участников не вызвало даже представления, что в помещении был кто-то, кто лоббирует интересы присутствовавших, а обещания, которые были даны, сейчас выполнены процентов на 30. Можете спросить у тех, кто был от 18 дома на встрече.
Была так же обещана встреча ровно через месяц для демонстрации сделанного, но, как видите, неизвестный покровитель, видимо, отвлекся от педалирования 14 дома.

почему Вы считаете, что дома с 60-80% готовности брошены?
Работы, которые ведуться по 14 дому, в домах 60-80% готовности уже выполнены:
- окна, входные двери
- проводка
- сантехника
- кровля
- утепление
- лифты
В каких домах ЗЗБК с готовой коробкой не выполнены такие работы?? 18, и все. так в 18 срок сдачи на 3 мес. позже и он односекционный.

Ничего странного я, лично, не вижу. Точнее было бы странно, если бы кинулись ставить окна в 15 или 16, оставив 14 и 18 на потом ...
06 окт 2017 18:51
Цитата "alex.n":

Простите, в чем Вы видите хитрость?
Собственно, Вы имеет право как верить так и не верить. Если дом кто-то продвигает, то заверяю Вас, я, как инвестор 14 дома, понятия не имею кто это делает и не представляю, кто бы мог это делать. На встрече 14 сентября поведение представителей и участников не вызвало даже представления, что в помещении был кто-то, кто лоббирует интересы присутствовавших, а обещания, которые были даны, сейчас выполнены процентов на 30. Можете спросить у тех, кто был от 18 дома на встрече.
Была так же обещана встреча ровно через месяц для демонстрации сделанного, но, как видите, неизвестный покровитель, видимо, отвлекся от педалирования 14 дома.

почему Вы считаете, что дома с 60-80% готовности брошены?
Работы, которые ведуться по 14 дому, в домах 60-80% готовности уже выполнены:
- окна, входные двери
- проводка
- сантехника
- кровля
- утепление
- лифты
В каких домах ЗЗБК с готовой коробкой не выполнены такие работы?? 18, и все. так в 18 срок сдачи на 3 мес. позже и он односекционный.

Ничего странного я, лично, не вижу. Точнее было бы странно, если бы кинулись ставить окна в 15 или 16, оставив 14 и 18 на потом ...

Да понял я что остекление строго по плану - в 14 доме тоже до 20 этажа дойдут и бросят силы на наш 18, как в 12 доме было ( если Вы не знали- в 12 доме верхние этажи не застеклены) А в 11 почти нет радиаторов отопления и тд.
Можно еще долго рассуждать в каком доме больше сделано, в каком нет,Главного строителя нужно гнать и побыстрее.Повторюсь еще раз - у человека не сдано 5 домов с высокой степенью готовности ( №8 несчитал), и он начинает, вместо того чтобы закончить эти дома перебрасывать ЧАСТЬ( не всех) рабочих на дом где вчера закончили коробку :???: Причем делает это осенью перед холодами! Этим он оставляет 5 домов несданными до весны, но зато "вытягивает" один дом. :super:
А насчет мы такие не хитрые и наивные - ну выложите на общем сайте документ, который Вам предоставила Аркада, что будет отапливать Ваш дом или :blah: :blah: , что ж Вы с народом не поделились?какие еще документы у Вас есть не поделитесь :wow:
07 окт 2017 04:56
Если бы не жлобились и приглашали больше рабочих дело шло бы быстрее по всем домам, а так хилыми силами они хотят объять необъятное
07 окт 2017 06:12
Цитата "Бэртран":

если Вы не знали- в 12 доме верхние этажи не застеклены)

Если Вы не знали, поставку и монтаж окон для 14 дома делает уже другая фирма. Отсутсвующие стеклопакеты (не окна целиком, а только стеклопакеты) - должок за предыдущим поставщиком.
Цитата "Бэртран":

А в 11 почти нет радиаторов отопления и тд.
Я Вам скажу больше - в 14-м тоже нет радиаторов. Но в отличие от 11, где не закуплены радиаторы, там есть что делать сантехникам.
Цитата "Бэртран":

вместо того чтобы закончить эти дома перебрасывать ЧАСТЬ( не всех) рабочих на дом где вчера закончили коробку :???: Причем делает это осенью перед холодами! Этим он оставляет 5 домов несданными до весны, но зато "вытягивает" один дом. :super:

А что Вы предалагаете? Может электрикам и сантехникам пойти пока погулять? Фасадчикам проверять готовые фасады - (а вдруг плитку какую пропустили)? Замечу, что с окнами работает подрядчик, который не имеет отношения к окнам 12 дома.
Цитата "Бэртран":

ну выложите на общем сайте документ, который Вам предоставила Аркада, что будет отапливать Ваш дом или :blah: :blah: , что ж Вы с народом не поделились?какие еще документы у Вас есть не поделитесь :wow:

Зачем? Вы же первый, кто будет "кричать" что это фейк, что такое каждый в фотошопе (да куда там - в пеинте) нарисует. Вы не верите сейчас, что есь письмо, так с какого перепугу поверите его скану или фото? Даже если я покажу Вам его лично, не сомневаюсь, Вы укажете, что на бланке нет защитного слоя, водяных знаков, голограммы , автографа Кличко, а на тыльной стороне отсутсвует печать Белого дома!
С другой стороны там нет информации ни по 18 дому ни по ЖК в целом, - того, что бы вы могли использовать в ваших интересах.

Повторюсь - верить или нет - Ваше право.
Письмо получил каждый, кто писал письменное обращение в Аркаду.
У меня есть собственное. На форум я его не выкладывал, да и не было за мной никакого :blah: :blah: :blah: о том, что оно есть и что там что-то написано. Ко мне претензии есть?
Напишите и Вы - у Вас тоже будет письменный ответ - сможете пуюлично его демонстрировать как Вам заблагорассудится :bis: .
07 окт 2017 09:37
Вот ребята - учитесь, люди все о своем доме знают.Кто из Вас знал, например, что поставщика окон заменили и т.д. Я думаю что у них еще полно информации, но.... А письмо их совсем задело..... Не думали что кто то дочитается. Наверное думают теперь как им суперзакрытую ветку создать.
Кстати, вчера на общей ветке озвучил мысль о замене тех кто называет себя руководством стройки - угадайте из какого дома сразу написали что против?77
07 окт 2017 10:08
Знал 12 дом, нам на собрании сказали что будет новый подрядчик по окнам:)
07 окт 2017 11:54
Не понимаю, почему прицепились к 14му дому.
Думаю нам нужно действовать и мы будем действовать. Работы на нашем доме должны активизироваться и надеюсь не в ущерб другим домам.
А 14 дом молодцы. Нам просто нужно следовать их примеру. И не донимать наших соседей.
07 окт 2017 12:19
Цитата "nikluz":
Не понимаю, почему прицепились к 14му дому.
Думаю нам нужно действовать и мы будем действовать. Работы на нашем доме должны активизироваться и надеюсь не в ущерб другим домам.
А 14 дом молодцы. Нам просто нужно следовать их примеру. И не донимать наших соседей.



Полностью поддерживаю. Нам надо всем объединиться домами, а не ругаться между собой.
07 окт 2017 12:27
Фото 07.10.2017
Может я раньше не замечал, но мне кажется между швами появился утеплитель и в квадратных проемах тоже.
Сегодня утром активно работал перфоратор и болгарки.
07 окт 2017 12:36
Цитата "Валидол":
Фото 07.10.2017
Может я раньше не замечал, но мне кажется между швами появился утеплитель и в квадратных проемах тоже.
Сегодня утром активно работал перфоратор и болгарки.



спасибо за новости, звук работающих перфоратора и болгарки не может не радовать :super:
07 окт 2017 16:40
Нашёл дом в Патриотике, который сдаётся на месяц позже нашего. Дом Полонина #17. Вот последняя процентовка от изАркады:

Цитата "изАркады":
Обещанная готовность по видам работ на начало октября:
- кровля - 95%;
- м/п - 45%;
- лифты - 95%;
- внутренняя сантехника - 96%;
- электромонтаж - 95%;
- вентиляция - 95%;
- вх.двери - 98%;
- беспещанка - 50%;
- плитка МОПы и с/у - 45%;
- придомовые сети - 15%.


Вроде как тоже строит Азур. Коробку выгнали примерно одинаково с нашим. Окна частично вставлены. Сейчас тоже застопорилось. Но готовность выше. Работы велись, в отличии от нашего дома.
Как-то все не понятно.
Это так, информация просто.
07 окт 2017 20:17
Цитата "Бэртран":
Вот ребята - учитесь, люди все о своем доме знают.Кто из Вас знал, например, что поставщика окон заменили и т.д. Я думаю что у них еще полно информации, но.... А письмо их совсем задело..... Не думали что кто то дочитается. Наверное думают теперь как им суперзакрытую ветку создать.
Кстати, вчера на общей ветке озвучил мысль о замене тех кто называет себя руководством стройки - угадайте из какого дома сразу написали что против?77

Бэртран, прекращайте катить бочку вашего недовольства в отношении 14 дома. Там такие же инвесторы как и вы. Самоорганизуйтесь своим домом. Проведите для начала пару встреч с застройщиком, Аркадой. У вас же нет информации что дом 18 "замер" по причине "перегона" строителей на дом 14? Даже если бы такое и состоялось, то в этом ну никак не виновны инвесторы 14 дома. Считаю, что если по каждому дому нашего ЖК будет самоорганизованная группа инвесторов постоянно "пинающая" застройщика и Аркаду, дела будут веселей по всему ЖК. Так что инициативу не за хвост, а за горло и вперед.
10 окт 2017 08:37
Помню был период когда инвесторы 14 возмущались, что 18 опережает их по стройке, хотя сдается позже. Теперь просите чтоб от вас отстали))) мы тогда тоже просили не трогать 18, а организоватья своим домом). Вон нам снова подымают базовую цену, а в доме 6 мес нихера не делается(((
10 окт 2017 08:55
В начале лета как подняли цену до 16300 - думал сгребут денег, так хоть результат будет - Дудки.
Интересно, и после нового повышения до 17 000 не будет результата?
Или получив гору денег начнут все таки строить.
Самый дорогой заброшенный дом
10 окт 2017 09:21
Цитата "18-2":
В начале лета как подняли цену до 16300 - думал сгребут денег, так хоть результат будет - Дудки.
Интересно, и после нового повышения до 17 000 не будет результата?
Или получив гору денег начнут все таки строить.
Самый дорогой заброшенный дом

"Начнуть"...грошима прокрутять
влітку,наступного року,перед здачею й начнуть.
10 окт 2017 09:44
Цитата "Веселка":
Помню был период когда инвесторы 14 возмущались, что 18 опережает их по стройке, хотя сдается позже. Теперь просите чтоб от вас отстали))) мы тогда тоже просили не трогать 18, а организоватья своим домом). Вон нам снова подымают базовую цену, а в доме 6 мес нихера не делается(((

Вы ошибаетесь. Никто не просит отстать от 14го. Добивайтесь своих прав всеми возможными способами. Нас просто удивляют крайне неадекватные обвинения в наш адрес. Лично я вам,как будущим соседям желаю достроиться как можно раньше
10 окт 2017 10:16
Не понимаю всех этих разговоров про укоры в сторону других домов. Каждый инвестор оплачивает квартиру в своём доме, следовательно оплачиваются стройматериалы и строительные работы по своему дому. Никаких укоров в сторону других домов в принципе быть не может.

Другой вопрос уже в том, как аркада распределяет средства... Да, возможно они с общей "копилки" оплачивают работы по конкретным домам, об этом знает только сама Аркада. И даже если это действительно так, пусть это не есть правильно - укоры должны быть именно в сторону аркады, а никак не к инвесторам других домов. Только и только аркада может ответить, почему в нашем 18-м доме всё выкуплено, а работы не идут. На этой мысли думаю все разговоры о других домах нужно закрыть.

Мы все в одной лодке, уважаемые соседи. И плыть нам потом вместе, как ни крути.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3032. . .85
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx