Подать объявление

Дом №18, ЖК "Эврика"

1. . .2426. . .85
07 сен 2017 06:16
Цитата "Simonoff":


Но организовывать ее и писать заявления необходимо уже сейчас.

изАркады, как будет лучше: вы укажите дату, которая будет указана в заявлении с просьбой о встрече, или нам самим ее назначить?

Я предлагаю 26 сентября



Повторю свое предложение.
26 сентября всем подходит для встречи?
В понедельник отвезу заявление в Аркаду.

Кто поддержит?
07 сен 2017 07:11
Цитата "Simonoff":

.....
В понедельник отвезу заявление в Аркаду.
....


Проактивность это гуд, поддерживаю, приду если таки да.

А с какой целью встреча? Список вопросов, проблем по существу?
Лично у меня вопросов нет, если они таки есть, то составим списочек?

Будем организовывать встречу, так тут два исхода:
1) Аркада/Застройщик (с занятым и понимающим выражением) на встрече: "мы заняты на других домах, к вашему приступим как только так и сразу. Не отвлекайте от работы." Они умеют, работа такая.
2) Аркада/Застройщик отписывается на письмо - "Причин/Времени/Необходимости для проведения встреч нет". Так это зрада или перемога - не ясно. Останется только осадочек про "не услышали народ инвесторов"

ИМХО: На данный момент есть только волнение от того, что "ну вот коробку быстро построили, а потом что-то нитого, стремно как то".
07 сен 2017 07:24
На днях перед парадным входом в дом №18 соорудили крытый металический помост для входа строителей. На сколько я знаю, с черного входа тоже был помост (деревянный).

Так же разровняли землю между ТП и домом №18 (со стороны дома №15).
07 сен 2017 07:51
изАркады, а как обстоят дела с традиционными данными от Вас про % выполнения различных работ на объектах? Когда опубликуете? Мы ждем с большим интересом

Пока что, в личных кабинетах инвесторов уже месяц показатели KPI управителя в виде "Завершено встановлення квартирних вхідних металевих дверей. Спецроботи."
Спецроботы - это работы по другим домам имеется вииду?
07 сен 2017 13:03
Цитата "Melkiades":



А с какой целью встреча? Список вопросов, проблем по существу?
Лично у меня вопросов нет, если они таки есть, то составим списочек?

Будем организовывать встречу, так тут два исхода:
1) Аркада/Застройщик (с занятым и понимающим выражением) на встрече: "мы заняты на других домах, к вашему приступим как только так и сразу. Не отвлекайте от работы." Они умеют, работа такая.
2) Аркада/Застройщик отписывается на письмо - "Причин/Времени/Необходимости для проведения встреч нет". Так это зрада или перемога - не ясно. Останется только осадочек про "не услышали народ инвесторов"

ИМХО: На данный момент есть только волнение от того, что "ну вот коробку быстро построили, а потом что-то нитого, стремно как то".


У меня следующие вопросы:
1) В любом проектном менеджменте есть определенная очередность работ с привязкой к датам/вехам. У Аркады/затройщика/подрядчика тоже должны быть такие вехи. Хочу их зннать и понимать, чтобы ориентроваться и не переживать больше времению

2) В личном кабинете висит одна и та же информация на протяжение долгого времени.ю Значит ли это, что что работы вообще не ведутся.

3) Есть ли возможность более подробного информирования о старте и завершении работ?

4) Есть ли на данный момент задержка в работах по дому?

5) Какие процедуры по отказу от ремонта (если они есть). Можно ли заменить окна на свои изначально?
07 сен 2017 13:36
В общей ветке опубликовали планы:
Цитата "изАркады":
Наборы работ на сентябрь.


Выглядит очень интересно. И как бы свиду прогресс.

Но возникает один вопрос по металическим дверям. И вот почему. В начале Июля 2017 на форуме информировали:
Цитата "изАркады":
На вашем доме активно ведутся внутренние спецработы, потому буду и вам в начале каждого месяца предоставлять информацию о % готовности по видам работ.
На начало июля.
...
- лифты - 95%;
- внутренняя сантехника - 35%;
- электромонтаж - 15%;
- металлические двери - 75%.


Что за двери были установлены тогда и какие еще металические двери запланировали теперь?
Может те что в МОПах и на лестничных клетках?
07 сен 2017 13:44
Цитата "UkrAndrey":

Что за двери были установлены тогда и какие еще металические двери запланировали теперь?
Может те что в МОПах и на лестничных клетках?


Да чешуйня это полная, эти "планы".
С апреля или с мая месяца у нас по планам "установка м/п окон".
Непонятно, нахрена вообще эти таблицы выкладывают, позорники... Людей совсем за дебилов держат что-ли
07 сен 2017 13:51
Тут недавно ситуация была, выложил изАркады процентовки работ где было 55% по кровле. Потом вышло видео, на котором ясно было видно, что 55% и не пахнет, после чего изАркады спешно извинялся за неправильный показатель по кровле (потому что заметили, ага).
Уверен, если бы кто-то пробежался по этажам и снял бы видео про 75% установленных дверей, товарищу изАркады пришлось бы извиняться и за неправильный показатель по дверям.

Думаю, начнут доделывать 18-й после активизации работ по 14-му, примерно одновременно с 15-ым, все-таки очередность никто не отменял.
07 сен 2017 14:08
Цитата "beyond11":
...
Думаю, начнут доделывать 18-й после активизации работ по 14-му, примерно одновременно с 15-ым, все-таки очередность никто не отменял.

Я думаю Вы заблуждаетесь.
Мне кажется, что как раз вместе с домом №14. Появление дополнительного помоста для строителей на входе дома №18, как раз тому подтверждение.
т.е. с других домов минимум 3-4 бригады освободится ближайшее время (из расчета бригада на одну секцию). И дом №18 будет делаться с совсем небольшим отставанием от дома №14. Степень готовности домов №14 и №18 значительно выше чем у дома №15. На доме №15 еще нечего начинать - там коробку для начала надо закончить.
Плюс краны с 14-го и 18-го будут нужны для других новых домов.
07 сен 2017 18:17
Цитата "Simonoff":


У меня следующие вопросы:
1) В любом проектном менеджменте есть определенная очередность работ с привязкой к датам/вехам. У Аркады/затройщика/подрядчика тоже должны быть такие вехи. Хочу их зннать и понимать, чтобы ориентроваться и не переживать больше времению

2) В личном кабинете висит одна и та же информация на протяжение долгого времени.ю Значит ли это, что что работы вообще не ведутся.

3) Есть ли возможность более подробного информирования о старте и завершении работ?

4) Есть ли на данный момент задержка в работах по дому?

5) Какие процедуры по отказу от ремонта (если они есть). Можно ли заменить окна на свои изначально?

Поддерживаю 100 % и хочу дополнить вопросами к Аркаде
- Одним из самых важных - пункт № 1 - необходим укрупненный график!! Предоставит Аркада или нет.
- Если обещания, которые озвучиваются на встрече не выполняются, что тогда??
- если стройка стоит - а это видно по всем показателям, то тогда уместен вопрос от тех кто брал в рассрочку - а не хочет ли Аркада перенести несколько платежей на более поздние сроки :protest: :protest:
- когда начнется остекление дома
- возможность после встречи сделать фото внутри дома - или самим или кто то из персонала
Еще обращаюсь к представителю Аркады - Ваши начальники
( менеджментом не могу назвать извините не заслужили) готовы после встречи подписать ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!! ПРОТОКОЛ встречи, в котором будут описаны все их обещания и т.д.
P.S. Сразу предупреждаю на встречу прийти не смогу по многим причинам, но как говорится чем смогу помогу.
10 сен 2017 08:04
Не беспокойтесь сдадут все вовремя, или с небольшими задержками, вон "Театр Стива Джопса" должны 12-го заселить, а том еще " конь не валялся"😱
10 сен 2017 14:37
https://drive.google.com/folderview?id=0B3nUGQM12YdvY0g5UGFMUHNodFE

Свежие фото с 18 дома плюс немного комплекса в целом.
10 сен 2017 18:45
Цитата "osokorki realty":
Не беспокойтесь сдадут все вовремя, или с небольшими задержками, вон "Театр Стива Джопса" должны 12-го заселить, а том еще " конь не валялся"😱

Театр сейчас на этапе благоустройства. Пардон. ландшафтного дизайна. :) Надо Аркаде поменять термин "благоустройство" на "ландшафтный дизайн". Так прикольней. :)
11 сен 2017 13:13
Готовность некоторых работ на начало сентября:
- кровля - 50%;
- лифты - 97%;
- внутренняя сантехника - 60%;
- электромонтаж - 20%;
- входные двери - 95%.
11 сен 2017 19:28
Цитата "изАркады":
Готовность некоторых работ на начало сентября:
- кровля - 50%;
- лифты - 97%;
- внутренняя сантехника - 60%;
- электромонтаж - 20%;
- входные двери - 95%.

Что вообще подразумевается под "кровля"? Я так понимаю, то это покрытие еврорубероидом или чем-то в этом роде. Если так, то 50% - это ложная цифра.
"внутреняя сантехника" - по факту смонтированы только стояки. Я конечно не профи в строительстве, но мне кажется, что разводка в каждой квартире довольно трудоёмкий процесс и в оставшиеся 40% не оценивается.
12 сен 2017 16:26
Добрый вечер :hi: Уважаемый Simonoff, Вы ездили в Аркаду, написали заявление? Если да, то какие вопросы Вы указали, по возможности тоже могу съездить))))
12 сен 2017 16:29
Цитата "DrFrog":

Ну, впринципе как обычно...))), т.е. взбаламутить воду и на дно (отпуск, больничный, срочные дела). А другие пусть порешают, а если не дорешают - слабаки.


Я вернулся с новыми силами. Если бы я был на встрече уже бы почти достроили
12 сен 2017 17:33
Цитата "18-2":


Я вернулся с новыми силами. Если бы я был на встрече уже бы почти достроили

6-) :blah: :bye:
12 сен 2017 18:54
Цитата "18-2":


Я вернулся с новыми силами. Если бы я был на встрече уже бы почти достроили

Тогда врерёд, на штурм Аркады, т.к. 14-й дом пока порешал свои вопросы.
14 сен 2017 08:25
Я вернулся с новыми силами. Если бы я был на встрече уже бы почти достроили

ШАМАН??
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2426. . .85
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее