Подать объявление

Дом №18, ЖК "Эврика"

1. . .8183. . .85
04 июль 2019 14:57
Встреча с Паливодой будет 9го числа. См. Главную ветку
04 июль 2019 17:12
Звонила в тех. надзор. Информация следующая: закупленные материалы доклеят, докладут. Нового ничего закупать до решения вопроса с КГГА не будут. На вторую половину июля планируется встреча главы банка с инвесторами Эврики. О точной дате обещают сообщить позже. КТО ОТ НАШЕГО ДОМА ПЛАНИРУЕТ БЫТЬ НА ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ???
05 июль 2019 08:32
а какой вопрос у Эврикри по КГГА? я упустил, спс
05 июль 2019 09:14
Моя просьба к представителю от нашего дома на встрече
Уточните пожалуйста у Паливоды
1. Есть ли шанс получить ключи в этом году?
2. И в случае если Аркада будет не в состоянии достроить и сдать наш дом - то каким образом Аркада нам его сможет передать чтобы мы сами доводили до ума?
06 июль 2019 14:54
Цитата "EVRIKA-21":
Звонила в тех. надзор. Информация следующая: закупленные материалы доклеят, докладут. Нового ничего закупать до решения вопроса с КГГА не будут. На вторую половину июля планируется встреча главы банка с инвесторами Эврики. О точной дате обещают сообщить позже. КТО ОТ НАШЕГО ДОМА ПЛАНИРУЕТ БЫТЬ НА ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ???
Добрый день. А Вам известно что именно закупленно и в каком количестве ....да и в целом по состоянию самого дома ...в каком состоянии подьезд,этажи да и сами квартиры. Вдруг прийдеться самим доделывать дом . Спасибо.
07 июль 2019 08:08
Цитата "+investor+":
Моя просьба к представителю от нашего дома на встрече
Уточните пожалуйста у Паливоды
1. Есть ли шанс получить ключи в этом году?
2. И в случае если Аркада будет не в состоянии достроить и сдать наш дом - то каким образом Аркада нам его сможет передать чтобы мы сами доводили до ума?

Было бы не плохо чтобы на встрече добится разрешения пройти представителю в дом ....посмотреть на карину происходящего. Внешне дом то готов но о внутренних работах на форуме только гадают. Технадзор говорит что двери закуплены но их никто не видел.Ну в общем чтобы по состоянию дома мы не верили наслово а убедились воочую.
07 июль 2019 12:45
Цитата:
Добрый день. А Вам известно что именно закупленно и в каком количестве ....да и в целом по состоянию самого дома ...в каком состоянии подьезд,этажи да и сами квартиры. Вдруг прийдеться самим доделывать дом . Спасибо.

Боюсь, тех.надзор не заморачивается с такими точностями.
Сан.техники (ванна, унитаз, умывальник) нет точно, трубы от стояков не разведены
На счет "Самим доделывать дом" и не мечтайте:
- до момента приемки дома - это строй.площадка, нет ни эл.энергии, ни воды (все по временным схемам), нет договоров с поставщиками этих услуг и т.д
- 80% инвесторов не смогут или не захотят вкладывать еще какие-то деньги
07 июль 2019 18:59
Не решайте за те 80% как они поступят.
Если выкидывать на аренду чужого жилья больше 100 000 грн в год и висеть в воздухе - то проще получить квартиру в состоянии "как есть", довести до ума и жить в своем жилье.
Конечно пока стоит надеяться что работы возобновят.
Но если Аркада будет тянуть бездействие годами - то разумнее проработать вариант получения "как есть".
08 июль 2019 05:04
Прикольно, во-первых пока у нас даже нет представителя от дома на встречу с Паливодой, может сходите Вы, расскажете им о дорогой аренде, и они быстренько все достроят, а во-вторых, ГАСК не вводит в эксплуатацию дома в состоянии «как есть»
08 июль 2019 07:00
Теоретически можно ввести дом в эксплуатацию без отделочных внутренних работ, а вот без оплаты пая на развитие инфраструктуры - нет. По 18 дому пай до сих пор не оплачен, хотя должны были оплатить после уточнения БТИ площадей квартир.
08 июль 2019 08:03
Мне, честно говоря, тоже интересен вопрос передачи недостроенного дома в управление инвесторам.

На рынке есть прецеденты. Есть варианты, как минимум.

После 10го числа станет понятным
08 июль 2019 08:33
Цитата "EVRIKA-21":
у нас даже нет представителя от дома на встречу с Паливодой, может сходите Вы

Я бы с огромной радостью сходил, но я живу очень далеко от Киева.
Я как раз и имел ввиду чтобы сдавать дом в эксплуатацию "Без опорядження" как 15й, там ведь коммуникации уже подведены.
А Аркада пусть пай платит или как-то договаривается, если доделать ремонт не в состоянии.
Представитель на встрече от нашего дома - отзовитесь!!!
08 июль 2019 09:11
Знаю ситуацию в Патриотике: из 3 домов сданных в эксплуатацию в 2016 году ни один еще не создал ОСББ, ни потому что не хотят, а протому что Аркадовский ЖЭК всячески препятствует этому. О несданном доме и говорить нечего.
КТО-ТО от 18-го дома на встрече с Паливодой будет?
22 июль 2019 10:11

Появилась петиция на сайте президента по нашему вопросу, нужно собрать 25к подписей.
Нужно вовлечение всех, знакомые, родственники.
Ссылка ниже
https://petition.president.gov.ua/petition/66480

22 июль 2019 11:58
Дорогие соседи, может нам вернуться к вопросу проведения митинга у центрального офиса Аркады с плакатами и телевидением.
31.07.19 мы узнаем будет ли очередной перенос сроков сдачи, если будет очередной перенос- предлагаю не затягивать и активно готовиться к митингу у стен застройщика, иначе будем ждать очень-очень долго.
Митинг- это наиболее действенный метод, репутационные потери для строительной компании подобны смерти, никто не захочет покупать квартиры у застройщика, который обманывает инвесторов.
22 июль 2019 12:30
Дорогой друг, к сожалению уже многие смирились с тем, чти их кинули.
Организовывать митинг бесполезно, есть инициативная группа по дому, и делает все что может в данной ситуации. Многие выжидают и надеются на то, что все беды Аркады на внешнем фронте разрешатся и Аркада начнет строить, банк предоставит "План", как будет зарабатывать деньги на строительство.
Может даже и начнут доводить до ума дом, но не в этом году, а как решат ключевые вопросы с властями (лижбы за это время не удрали с нашими деньгами, либо надвигающийся Мировой кризис не внес свои коррективы).
А на репутацию Аркаде плевать абсолютно, как и на все свои обязательства перед нами
22 июль 2019 14:08
Я тоже за митинг, нужно как-то добиваться внятных ответов и выполнения обязательств перед инвесторами. Сидеть и ждать можно бесконечно долго. Нужно договориться о дате и ехать
23 июль 2019 09:06
Ініціативна група - це фейк, зручний Аркаді. Потрібно самоорганізовуватися. На яке число робимо мітинг під стінами Аркати і ходою потім до КМДА ?
24 июль 2019 15:36
Тишина на всей стройке. Никого
31 июль 2019 14:05
опять перенесли сроки

Запланована здача в експлуатацію- жовтень 2019
Запланованаздача під заселення - листопад 2019
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8183. . .85
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее