Подать объявление

Дом №18, ЖК "Эврика"

1. . .5153. . .85
04 май 2018 23:05
04.05 был в Аркаде, поменяли сертификат дали с новыми сроками.
А как попасть в сам дом, с кем говорить. Охранник сказал что только с представителем Аркады...
05 май 2018 05:20
Цитата "bitiukov":
04.05 был в Аркаде, поменяли сертификат дали с новыми сроками.
А как попасть в сам дом, с кем говорить. Охранник сказал что только с представителем Аркады...

Какой ещё сертификат??
05 май 2018 05:27
Цитата "DrFrog":

Какой ещё сертификат??

Точнее свидетельство
06 май 2018 11:05
Цитата "bitiukov":
04.05 был в Аркаде, поменяли сертификат дали с новыми сроками.
А как попасть в сам дом, с кем говорить. Охранник сказал что только с представителем Аркады...

Для чего вам попадать в дом? Есть конкретные причины? Когда действительно есть необходимость то всегда идут на встречу.
Стройка - это обьект высокой опасности.
06 май 2018 15:02
Цитата "UkrAndrey":

Для чего вам попадать в дом? Есть конкретные причины? Когда действительно есть необходимость то всегда идут на встречу.
Стройка - это обьект высокой опасности.

Спасибо за разьяснение, но что такое стройка знаю и не просто как обыватель, а как человек который имеет дело и с проектированием, и с надзором за строительством, и с вводом в эксплуатацию. И исходя из собственного опыта у меня есть причины по которым я хотел бы побывать на стройке.
Идут на встречу в банке...возможно. Но у меня нет на это времени, к сожалению. Иначе бы я не задавал этот вопрос :)
06 май 2018 17:18
Тоже считаю, что за месяц-полтора делать нечего на объекте. Правильно, что не пускают "поглазеть". Нечего устраивать шатания по стройкам
06 май 2018 19:34
bitiukov, какие у Вас домыслы по стройке? Вы, уже как человек который занимается вводом в эксплуатацию, как думаете в чем загвоздка может быть у Аркады? Очень интересуют этапы сдачи домов?
06 май 2018 22:08
Цитата "Alexandroff":
Тоже считаю, что за месяц-полтора делать нечего на объекте. Правильно, что не пускают "поглазеть". Нечего устраивать шатания по стройкам

За месяц-полтора до чего? :???: А когда по вашему мнению там есть что делать? (Интересует не какой-то мнимый временной промежуток, а этап строительства)
07 май 2018 03:32
Цитата "Evgeniy Bankir":
bitiukov, какие у Вас домыслы по стройке? Вы, уже как человек который занимается вводом в эксплуатацию, как думаете в чем загвоздка может быть у Аркады? Очень интересуют этапы сдачи домов?

Часто это присвоение адреса, хотя тут уже один дом введён, наверно должно быть всё быстро.
07 май 2018 04:46
Цитата "bitiukov":

За месяц-полтора до чего? :???: А когда по вашему мнению там есть что делать? (Интересует не какой-то мнимый временной промежуток, а этап строительства)

До ключей конечно. И то, врядле. Все обмерять и посмотреть можно и нужно во время осмотра по приглашению, когда подписывают акт. Все что раньше - лишний сброд и шатание
07 май 2018 05:07
Цитата "Alexandroff":

До ключей конечно. И то, врядле. Все обмерять и посмотреть можно и нужно во время осмотра по приглашению, когда подписывают акт. Все что раньше - лишний сброд и шатание

Всё что раньше сильно успокаивает инвесторов, особенно когда намечаются не хилые задержки. Наблюдаю по други жк с задержкам: больше водят на стройку - меньше волнений.
07 май 2018 05:23
Цитата "Alexandroff":

До ключей конечно. И то, врядле. Все обмерять и посмотреть можно и нужно во время осмотра по приглашению, когда подписывают акт. Все что раньше - лишний сброд и шатание

Согласился бы если бы дом сдавался без отделки, а так что вы за оюоями увидите. Конечно большенству абсолютно безразлично что и как там. Я привык больше верить своим глазам чем актам на скрытые работы.
И своё мнение я не навязываю, если у инвестора нет желания/причин то пусть и не ходит :notsure:
07 май 2018 05:42
Цитата "bitiukov":

Согласился бы если бы дом сдавался без отделки, а так что вы за оюоями увидите. Конечно большенству абсолютно безразлично что и как там. Я привык больше верить своим глазам чем актам на скрытые работы.
И своё мнение я не навязываю, если у инвестора нет желания/причин то пусть и не ходит :notsure:

Я тоже не навязываю. За полтора года просто начитался о желании почти каждую неделю ходить, вот и высказался. Конечно дело каждого, у кого то получается. Я не пойду
07 май 2018 10:55
Цитата "bitiukov":

...
И исходя из собственного опыта у меня есть причины по которым я хотел бы побывать на стройке.
Идут на встречу в банке...возможно. Но у меня нет на это времени, к сожалению. Иначе бы я не задавал этот вопрос :)

т.е. судя из такого ответа Ваше желание попасть в дом не связано с отделкой или ремонтом обьекта инвестирования.

При таких размытых мотивах "свои причины" неудивительно что Вас не пропустили. У них, наверняка хватает своих арх.буд. специалистов от проектанта и подрядчика. Вы же понимаете, что не в интересах Аркады допустить что бы инвесторы еще ходили умничали по домам :drink:
07 май 2018 11:26
вот думаю: а что, можно ходить и указывать как делать, если есть провтык от строителей (что есть такие и не мало - уверен), то можно ткнуть носом, что бы исправили еще до момента "официальной проверки качества от инвестора"? И где гарантия (пусть даже и за "вознаграждение"), что исправят то, что потом опять же не видно будет "за обоями".
По поводу проверки готовности, тут нужен другой подход, который на началах был и в нашем 14м (уверен и в вашем доме) в виде инициативной группы.
07 май 2018 13:58
Цитата "UkrAndrey":

т.е. судя из такого ответа Ваше желание попасть в дом не связано с отделкой или ремонтом обьекта инвестирования.

При таких размытых мотивах "свои причины" неудивительно что Вас не пропустили. У них, наверняка хватает своих арх.буд. специалистов от проектанта и подрядчика. Вы же понимаете, что не в интересах Аркады допустить что бы инвесторы еще ходили умничали по домам :drink:

Вы пологаете что я должен на форуме озвучивать свои мотивы? Кто вообще сказал что я или кто-либо другой кто хочет посетить объект инвестирования собрался кого-то чему-то учить? Если у вас есть только позитивный опыт с квартирами в новостройках то я вас могу с этим только поздравить и пожелать чтоб дальше так только и было.
Для меня вообще удивительно что я так и не получил никакого толкового ответа/совета хотя уже было столько ответов. :notsure:
Вопрос к тем кто будет переделывать ремонт, кто-то узнавал возможно ли отказаться, к примеру, от поклейки обоев?
07 май 2018 14:04
Цитата "bitiukov":

Вы пологаете что я должен на форуме озвучивать свои мотивы? Кто вообще сказал что я или кто-либо другой кто хочет посетить объект инвестирования собрался кого-то чему-то учить? Если у вас есть только позитивный опыт с квартирами в новостройках то я вас могу с этим только поздравить и пожелать чтоб дальше так только и было.
Для меня вообще удивительно что я так и не получил никакого толкового ответа/совета хотя уже было столько ответов. :notsure:
Вопрос к тем кто будет переделывать ремонт, кто-то узнавал возможно ли отказаться, к примеру, от поклейки обоев?

я отказался от плитки, побелки, линолеума и обоев (частично) и зависимых от этого работ, таких как плинтуса, багеты и т.п. Но это было в прошлом году. Так же слышал, что это не дает 100% гарантию, что Вам все таки не сделают эти работы: заявление может затеряться, строители провтыкать и т.п. или прораба опять подставят с отказами ( случай, когда отказались, а потом передумали, когда было поздно передумывать и начали предъявлять претензии)
07 май 2018 16:44
Цитата "Alexandroff":

я отказался от плитки, побелки, линолеума и обоев (частично) и зависимых от этого работ, таких как плинтуса, багеты и т.п. Но это было в прошлом году. Так же слышал, что это не дает 100% гарантию, что Вам все таки не сделают эти работы: заявление может затеряться, строители провтыкать и т.п. или прораба опять подставят с отказами ( случай, когда отказались, а потом передумали, когда было поздно передумывать и начали предъявлять претензии)

Это заявление нужно писать в отделе по работе с инвесторами?
07 май 2018 18:25
Цитата "bitiukov":

Это заявление нужно писать в отделе по работе с инвесторами?

На стройке. Там есть синий вагончик.
07 май 2018 18:31
Цитата "bitiukov":

Это заявление нужно писать в отделе по работе с инвесторами?

Преходите в закрытую ветку на форуме. Там инициативная группа 18 дома все объясняла, как что делать и куда идти. А еще есть группа 18-го дома Vайбер_а где Вы можете узнать у инициативной группы и других инвесторов все интересующие Вас вопросы. Там же мы озвучиваем всю актуальную информацию про статусы.
По интересующей Вас информации - для отказа от чего-либо надо идти в штаб стройки (синий вагончик). Там пишете заяву с правильными фразами и перечнем того, от чего хотите отказаться.
Например, я отказался практически от всего кроме шпаклевки всех поверхностей и проводки. При этом мне согласились внести небольшие изменения по схеме разводки проводки (местами в схеме совсем лютый совок). Неиспользованные отделочные материалы, сантехнику, двери и т.п. сложат в одной из комнат.
Вобщем все возможно. :winky:
Вы главное не предлагайте деньги за проход на стройку. Денег за такое не берут впринципе. Только испортите отношение к инвесторам 18-го дома.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .85
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее