Подать объявление

Дом №17, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
5/26%
2/11%
7/37%
2/11%
3/16%
1. . .911. . .37
17 фев 2018 22:22
В некоторых новостройках продают подземные паркинги, но их цена сопоставима с половиной стоимости квартиры. Я бы не стал такой покупать - более важные дела есть (кредит, ремонт, мебель, бытовая техника, образование детей и здоровье, и т.п. - как у всех)...С другой стороны если посмотреть, то ни кто и не обещал, что заплатив за жилплощадь, Вы автоматически получите паркоместо...есть метро, такси, прокат авто на худой конец.... а пока хоть бы дом достроили да сдали в этом тысячелетии - уже хорошо было бы :pray:
19 фев 2018 11:59
Давайте сделаем закрытого типа для нашего дома. Чтоб с других домов не парковались возле нашего дома
19 фев 2018 13:24
Цитата "Prosperity":
Давайте сделаем закрытого типа для нашего дома. Чтоб с других домов не парковались возле нашего дома

...Думаю, что это вполне реально ... Надо будет еще решить, как разделить 26 мест на 150 квартир. :notsure:
19 фев 2018 13:54
Цитата "Святослав Л.":

...Думаю, что это вполне реально ... Надо будет еще решить, как разделить 26 мест на 150 квартир. :notsure:


Не имеем права ни на "закрытый тип" ни разделить между собой.Все эти паркоместа принадлежать жильцам и их гостям всех домов ЖК!!! Вот так!
19 фев 2018 15:38
Цитата "Aric":


Не имеем права ни на "закрытый тип" ни разделить между собой.Все эти паркоместа принадлежать жильцам и их гостям всех домов ЖК!!! Вот так!


Конечно, я понимаю жильцов 16-го дома :'( ...
...но выбирая конкретный дом, жильцы выбирают и придомовую территорию с парковкой, которую именно они и будут использовать,согласно ее предназначения. ...А причем тут весь ЖК???
Также есть морально-этические принципы (их, правда, очень часто любят перепрыгивать). Но брать чужое - не хорошо... Говорят - плохая примета :ded:
19 фев 2018 17:43
Цитата "Aric":


Не имеем права ни на "закрытый тип" ни разделить между собой.Все эти паркоместа принадлежать жильцам и их гостям всех домов ЖК!!! Вот так!

Не согласен. На плане дома видно его придомовую территорию, она выделена красной линией
19 фев 2018 19:37
Цитата "Sundl":

Не согласен. На плане дома видно его придомовую территорию, она выделена красной линией


Да, видно. Но она не является собственностью жильцов. А красная линия - это не запретный кордон.
20 фев 2018 07:58
Цитата "Aric":


Да, видно. Но она не является собственностью жильцов. А красная линия - это не запретный кордон.

... При таких размерах парковок ясно одно - в любом случае на всех мест не хватит и надо иметь запасной вариант.
...А если экзотика ? :ne figa sebe: :
20 фев 2018 08:15
А что? Если пофантазировать! :drink:

Плюсы:

- гарантия, того что твое место всегда свободно и ни кто его не займет, если нет соотв. ключа.
- цена, думаю, меньше, чем 5 т.у.е. на одну машину. Подземные паркинги от застройщиков - наверняка дороже.
- хорошая противоугонка

Минусы:
- жаба народная может устроить замечательный костер, или вывести из строя механизмы и детали конструкций. (но это можно предусмотреть).
- жаба государственная потребует каких-либо разрешений, согласований...т.е. - денег.
- детвора может воспринять сооружение, как аттракцион и свернуть себе что-то, ползая по ней... (тоже можно предусмотреть, поставив ограждения).
20 фев 2018 11:02
Цитата "Святослав Л.":

...А если экзотика ? :ne figa sebe: :

А как это подключать к электричеству? А если свет отключат, что для нашей страны не редкость, всё, не припарковаться и не уехать?
20 фев 2018 12:34
Цитата "Zur13":

А как это подключать к электричеству? А если свет отключат, что для нашей страны не редкость, всё, не припарковаться и не уехать?

Без света и лифты станут, и кушать негде будет приготовить, и отопление с водой работать не будут (насосы электрические)... по сему,если и отключат, то не на долго.
Где брать электричество - :shuffle: например, из какой-либо квартиры 1-6-го этажей,
или отдельно ставить счетчик и подключаться к общей сети где-то в доме.

Думаю, бОльшая проблема - разрешительно-юридическая-согласовательная со всяким госорганами. И если инженерно-конструкторско-производственный вопрос - дело подъемное, то договариваться с чиновниками - дело заведомо гнилое, беспросветное и затратное
20 фев 2018 12:57
Цитата "Святослав Л.":

Без света и лифты станут, и кушать негде будет приготовить, и отопление с водой работать не будут (насосы электрические)... по сему,если и отключат, то не на долго.
Где брать электричество - :shuffle: например, из какой-либо квартиры 1-6-го этажей,
или отдельно ставить счетчик и подключаться к общей сети где-то в доме.


Электричество отключают по районам обычно, вода тут вообще не причем у них отдельное питание, без лифта в квартиру попасть можно, есть лестница, про отопление непонятно как эта АДК работает и откуда запитана, но думаю 2 часа без света для нее не проблема. Ну а что такое 2 часа для такого автомата парковки утром когда на работу нужно выехать, или вечерком когда с работы вернулся и нужно припарковаться объяснять не нужно. Вот если часиков в 6 вечера приезжаешь с работы а света нет, и включат неизвестно когда, что тогда делать? Кататься вокруг района пока не включат? Парковать в чужом дворе? Так там же будут свои недовольные, что может закончиться печально для авто, в общем это экзотика для нашей страны не просто так, к сожалению :umnik:
20 фев 2018 14:41
...ну если такую парковку не делать, то место для парковки всегда придется искать в соседнем дворе :о)
опоздать на работу на 2* часа можно и по причине приготовления завтрака на костре - на балконе...
*- 2 часа времени уйдет на поиск дров и беседу с соседями и пожарными. :)
... Все же, думаю, что вопрос электричества - не самый важный в таком решении. Кстати, такие парковки существуют в Японии, где места мало и решение надо искать глобально.
....А что, если :drink: предусмотреть помимо электро еще и мотопривод ( мотоэлектрогенератор)? :shuffle:
20 фев 2018 15:01
Эти идеи имеют право на жизнь. Но это будет "самострой" и, не дай бог, по какой-либо причине случится повреждение какой нибудь машины или травма людей- кто будет отвечать? Думаю никто не захочет это брать на себя. Вот и приехали. Любое строительство таких объектов должно быть в рамках закона и СНиП. Жильцам самостоятельно это не потянуть.
20 фев 2018 15:15
Цитата "Aric":
Эти идеи имеют право на жизнь. Но это будет "самострой" и, не дай бог, по какой-либо причине случится повреждение какой нибудь машины или травма людей- кто будет отвечать? Думаю никто не захочет это брать на себя. Вот и приехали. Любое строительство таких объектов должно быть в рамках закона и СНиП. Жильцам самостоятельно это не потянуть.

... согласен. В нашем государстве очень непросто (т.е. дорого) протолкнуть необходимые решения через преграды чиновников...
Но во-первых: есть опыт других стран (Япония... а может и еще где есть),
во-вторых - есть острая необходимость и желающих может быть много (с других домов тоже),
в-третьих опасность езды на автомобиле гораздо выше опасности использования подобного автолифта.
Организационные вопросы (кто и за что ответственный, кто, что строит и где это изготавливается, когда и кем проводится обслуживание и ремонт)- можно решить, обсудив со всеми желающими в этом участвовать....
с нетерпением жду шквала гнилых помидоров в огород идеи автолифтов...
...Кстати, я описываю изобретение велосипеда. Оказывается уже что-то существует (не сочтите за рекламу. это первое, что выпало в поисковике с адресом com.ua): например: //parkmatik.com.ua/content/118
21 фев 2018 09:14
...только что от Аркадушки эсемеска пришла с выгодным предложением:
"З 21.02 паркомісця у Ж/М Патріотіка від 250 тис. грн."
...купить парочку, что ли 6-) ?

...
250000/27 = 9259 уев... - :ne figa sebe:
21 фев 2018 09:29
Цитата "Святослав Л.":
...только что от Аркадушки эсемеска пришла с выгодным предложением:
"З 21.02 паркомісця у Ж/М Патріотіка від 250 тис. грн."
...купить парочку, что ли 6-) ?

...
250000/27 = 9259 уев... - :ne figa sebe:


Удобно, а главное что от нашего 17-го дома недалеко 30 минут на метро+30 минут пешей прогулки :)
21 фев 2018 11:04
Тишина... Даже Валидол по нашему дому ничего не выкладывал😞
21 фев 2018 12:45
Цитата "Zur13":


Удобно, а главное что от нашего 17-го дома недалеко 30 минут на метро+30 минут пешей прогулки :)

Да уж :о))
...можно предположить, что и в эвриковском микрорайоне будут близкие цены на паркоместа...
аркадовская смска - как раз в тему нашего разговора о парковках ;)
21 фев 2018 12:47
Цитата "vertuoza":
Тишина... Даже Валидол по нашему дому ничего не выкладывал😞

...я выкладывал фото от 17.02... Но там изменений по стройке - не видно... :shuffle:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .37
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее