Подать объявление

Дом №16, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
2/7%
3/11%
10/36%
11/39%
2/7%
1. . .4951. . .75
14 июнь 2018 08:16
А зимой внешние работы совсем не ведутся? Я просто не в курсе, потому и спрашиваю. Оно вроде как время есть еще до сдачи, но если разобраться, то не так уж и много.
14 июнь 2018 08:22
Цитата "taniko59":
А зимой внешние работы совсем не ведутся? Я просто не в курсе, потому и спрашиваю. Оно вроде как время есть еще до сдачи, но если разобраться, то не так уж и много.

Внутрянку не делают, но только если включат отопление, что тоже очень мало вероятно. :notsure:
14 июнь 2018 08:38
13.06.18 в личном кабинете на сайте Аркады снова указали информацию "с.1— Виконання спецробіт.с.2 — Виконання спецробіт."

ИзАркады большая просьба расказать/прокоментировать что понимается под "спецроботы", которые "выполняются" уже полтора месяца. Спасибо!
14 июнь 2018 11:09
В прайсе добавились квартиры: было две, стало пять.
Откуда взялись?
14 июнь 2018 11:14
придержали на потом, забронировали но не внесли вовремя денег, не оплатили кредит - много вариантов)
14 июнь 2018 11:22
Цитата "serbun":
придержали на потом, забронировали но не внесли вовремя денег, не оплатили кредит - много вариантов)

Может кто решил деньги забрать.
14 июнь 2018 15:58
Цитата "Melquiades":
В прайсе добавились квартиры: было две, стало пять.
Откуда взялись?


В двадцатых числах мая так и было, 4-5 квартир, не помню точно: две на первом этаже, одна 3к на 13 или 14 этаже, больше не помню (была в банке и заодно интересовалась). Так что, сколько было, столько и осталось
14 июнь 2018 16:13
Так как мы теперь ждем, пока утеплят 15 дом и придут к нам, немного полистала ветку 15 дома. Как было у них: пол-года после завершения коробки они ждали окон (но насколько помню, месяцев 4-5, могу ошибаться); в первых числах февраля начали ставить окна и закончили в средине апреля, т.е.2,5 месяца ставили. Через две недели появились люльки для утепления фасада. Начали утеплять с первых чисел мая и по сейчас. На такие дома, как 15 и 16 (двухсекционные), идет примерно три месяца. И если такой график актуален и для нас, то все равно окна уже должны ставить. Хотя, 15 дом без отделки сдается и возможно не корректно сравнивать, не знаю(
14 июнь 2018 16:58
я в начале мая общался с представителями банка говорили уже тогда что окна заказаны уже
14 июнь 2018 17:27
Да, да, «окна закуплены и будут устанавливаться в ближайшее время», сказали мне, но уже в конце мая... На уточняющий вопрос «ближайшее время, это когда? Неделя, месяц?» , ответ был: «в ближайшее время, скоро»
17 июнь 2018 08:24
Сегодня был на стройке. Абсолютная тишина.
Общался с охраной и строителями.
Инфлрмация от них:
1) с 15.06 Аркада прекратила финансирование Аркады. Срок на 2 недели. Причины не известны
2) всех строителей отправили в отпуск за свой счет, оставили вроде тех которые доделывают недоделки в домах первой очереди
3) еще одна причина - завод по изготовлению плит остановился, уже не функционирует 3 недели. Это обьясняет остановку стройки 17 дома 3 недели.

Может еще кто обладает информацией, которая прояснит ситуацию. Диванных аналитиков, которые ниразу небыли на стройке прошу не беспокоить.
П.С. Достал телефон начальника сектора, буду звонить в понедельник прояснять ситуацию, + планирую посещение аркады с официальным запросом по приостановке стройки.

Это с общей ветки, кто еще не читал. Как-то тревожно очень, после таких новостей (действительно, в четверг и пятницу не наблюдалось никаких работ даже на крыше). Посмотрите ветку 6 дома, там инвесторы собираются писать запрос/письмо и встречаться с руководством. Как думаете, в свете вот этого всего непонятно происходящего, возможно и нам пора организовываться и что-то делать?
17 июнь 2018 08:49
Я думаю нам тоже стоит организовать встречу. Уж слишком это всё. Иначе домика нас не видать ещё очень долго
17 июнь 2018 12:39
Приєднаюся ініціативної групи, в разі потреби.
17 июнь 2018 12:58
Я тоже с вами, если что.
17 июнь 2018 14:15
Цитата "Olga_SE":
3) еще одна причина - завод по изготовлению плит остановился, уже не функционирует 3 недели.
интересно почему стоит? может аркада перестала платить за плиты?
17 июнь 2018 14:57
Цитата "dmm82":
интересно почему стоит? может аркада перестала платить за плиты?


Может за плиты, может и за окна, все что угодно может быть( Возможно совпадение, но странное: три недели завод стоит, три недели проверка идет... нам то уже плиты не нужны, а вот на соседнем 17 доме действительно последний раз работали 23 мая - живенько так начали, 8 этажей и все... У нас радовало то, что хоть на крыше что-то делалось в последнее время, хоть что-то шевелилось. Завтра понедельник, посмотрим, что будет
17 июнь 2018 15:16
Цитата "Olga_SE":
Так как мы теперь ждем, пока утеплят 15 дом и придут к нам, немного полистала ветку 15 дома. Как было у них: пол-года после завершения коробки они ждали окон (но насколько помню, месяцев 4-5, могу ошибаться); в первых числах февраля начали ставить окна и закончили в средине апреля, т.е.2,5 месяца ставили. Через две недели появились люльки для утепления фасада. Начали утеплять с первых чисел мая и по сейчас. На такие дома, как 15 и 16 (двухсекционные), идет примерно три месяца. И если такой график актуален и для нас, то все равно окна уже должны ставить. Хотя, 15 дом без отделки сдается и возможно не корректно сравнивать, не знаю(

Имхо, очередность для нас, … оконщики с 6-го дома, а позже и фасадчики с него же …
17 июнь 2018 15:17
Цитата "MishaGood":
Я думаю нам тоже стоит организовать встречу. Уж слишком это всё. Иначе домика нас не видать ещё очень долго


Может действительно, давайте встретимся для начала, обсудим все, обменяемся номерами тел., с этого и начнем? У кого есть возможность и желание, даввйте в любой день в 19-19.30, или в выходной? Можна на Ковалевской, напротив кпп военного института (удобно и с метро ВЦ, и на авто)
17 июнь 2018 21:34
Цитата "Olga_SE":
Так как мы теперь ждем, пока утеплят 15 дом и придут к нам, немного полистала ветку 15 дома. Как было у них: пол-года после завершения коробки они ждали окон (но насколько помню, месяцев 4-5, могу ошибаться); в первых числах февраля начали ставить окна и закончили в средине апреля, т.е.2,5 месяца ставили. Через две недели появились люльки для утепления фасада. Начали утеплять с первых чисел мая и по сейчас. На такие дома, как 15 и 16 (двухсекционные), идет примерно три месяца. И если такой график актуален и для нас, то все равно окна уже должны ставить. Хотя, 15 дом без отделки сдается и возможно не корректно сравнивать, не знаю(

Вы ошиблись: в 15 доме коробка была готова в начале февраля и сразу же в феврале начали стеклить (это в 18-м окон ждали около 4-5 месяцев).
И фасад в двухсекционных домах делали не менее 5 месяцев. Хотя сейчас темпы фасадных работ в 15 доме приятно радуют
18 июнь 2018 06:01
Цитата "Evo4ka2206":

Вы ошиблись: в 15 доме коробка была готова в начале февраля и сразу же в феврале начали стеклить (это в 18-м окон ждали около 4-5 месяцев).
И фасад в двухсекционных домах делали не менее 5 месяцев. Хотя сейчас темпы фасадных работ в 15 доме приятно радуют


Возможно, конечно, т.к. опиралась на комментарии уч.форума. Спасибо за уточнение!) Но для нас это тем более не хорошо, к сожалению
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4951. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее