Подать объявление

Дом №16, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
2/7%
3/11%
10/36%
11/39%
2/7%
1. . .2830. . .75
09 ноя 2017 14:16
Цитата "serbun":
уже сто раз озвучивал свои мысли по этому поводу, повторюсь - чем меньше машин под домом тем лучше. не пойму, почему пешеходы (я, мои соседи, мамы с колясками, дети, владельцы собак и пр) а также заезжие автомобили (скорые помощи, мусоровозы, пожарные и такси) должны страдать из-за того что какой-то автолюбитель поставил машину под подьездом, потому что считает что ему кто-то что-то должен и что со своим корытом также купил пару квадратных метров под домом.

аркады не построила обещанные парковки? паркуйте свои автомобили возле офиса аркады

Определимся: по Вашему мнению наличие обустроенных паркомест возле дома - это хорошо или плохо?
09 ноя 2017 14:20
наличие паркомест - хорошо. построенный паркинг - еще лучше. оправдание владельцев машин "поставил возле подьезда, потому что аркада не построила паркинг" - не хорошо
10 ноя 2017 09:57
Купил дом себе - купи и машинке! Ждите продаж общего паркинга
11 ноя 2017 12:28
Фото 11.11.2017
11 ноя 2017 13:21
И еще один ракурс
13 ноя 2017 10:54
Отлично, спасибо за фото!
16 ноя 2017 10:19
Сегодня в первой секции начали строить 15 этаж, во второй 13 этаж в работе
16 ноя 2017 23:27
Цитата "Alex-r":
Купил дом себе - купи и машинке! Ждите продаж общего паркинга


В том и вопрос что в продаже нету и не предпологается в ближайшее время :hm: . Я бы купил сразу. Сейчас Еврика - квартал для пешеходов. :notsure:
18 ноя 2017 12:48
Фото 18.11.2017. Сегодня работают
18 ноя 2017 19:33
Большое спасибо.
19 ноя 2017 11:42
С одной стороны хорошо конечно, что среди соседей много тех у кого машин нет и они их вообще не хотят. Но с другой печально, что люди не понимают, что наличие достаточного количества гостевых парковочных мест - это также важно в нынешнее время как лифт в доме. В Европе не разрешает и салон красоты открыть без 4-5 парковочных мест для клиентов. А тут на 2 секции всего 5. Лично мы не рассчитываем стационарно ставить машину возле дома, так как пользуемся платными паркингами или стоянками, но каждый день мы подъезжаем к дому для выгрузки покупок, или на обед, или ребенка привезти со школы. И как не крути машина стоит в таких случаях от 5 до 30 минут. И так почти у каждой семьи, где есть машина. А если нет где припарковаться на эти 5-30 минут, то ее оставят на проезде. Конечно мы все договоримся оставлять номер телефона на машине, и будем звонить друг другу и просить отъехать. Я уже не говорю про гостей, которые приезжают почти в каждую семью время от времени, или такси которые ждут клиентов. Поверьте это столько неудобств, и они коснутся рано или поздно и противников машин. Мы сейчас живем в доме, где в 3-х парадных 300 квартир, дом тоже бюджетный - машины всего у 20-30% жителей. Но у нас 50-60 реальных парковочных мест возле дома + паркинги. И все равно скорой ночью иногда и к парадному не подьехать, так как машины в 2 ряда стоят. И правильно будет предупредить эту проблему сейчас, а не бороться потом с последствиями.
19 ноя 2017 11:51
Цитата "Endeavour":
Народ, хочу обратить внимание, что дом №16, является худшим домом комплекса по количеству паркомест размещенных на придомовой территории, :faceoff: учитывая, что непонятна судьба паркингов, это игнорирование норм и вообще форменное издевательство от застройщика. :protest:
Парковка - это один из немногих пунктов, по которым наш комплекс (вообще) уступает той же Патриотике (с которой много сравнений).
Факты по Эврике:
- в среднем на секцию в доме типа КТУ (звездочка) приходится 8-9 мест (если не учитывать дома №№ 16, 17);
- 6 мест на секцию в домов с малым количеством паркомест;
- дома с большим количеством паркомест – д. № 17 (25 мест на 1 секцию), д. №№ 22-26 (по 15 мест на 1 секцию).
В доме № 16 - 5 паркомест на 2 секции, … а согласно законодательству в праве рассчитывать на более 60-ти мест (но это уже утопия, т.к. придомовая площадь не позволяет).
Инвесторам дома № 16 предлагаю пока не поздно начать взаимодействие с застройщиком по поводу пересмотра планировки/площади придомовой территории дома, … если смириться с тем, что ДБН по данному вопросу в нашем комплексе будут нарушены, как минимум справедливо (учитывая ситуацию с придомовыми территориями других домов) требовать 12-18 паркомест. :umnik:

П.С. как вариант, можно создать закрытую группу д. № 16 для координации наших действий по вышеозвученной проблеме (другие, надеюсь, не появятся).
П.П.С. а потенциальным инвесторам на заметку …

Я за!!!! Готова принять активное участие в этом процессе. Как с Вами связаться?
19 ноя 2017 13:01
Цитата "serbun":
уже сто раз озвучивал свои мысли по этому поводу, повторюсь - чем меньше машин под домом тем лучше. не пойму, почему пешеходы (я, мои соседи, мамы с колясками, дети, владельцы собак и пр) а также заезжие автомобили (скорые помощи, мусоровозы, пожарные и такси) должны страдать из-за того что какой-то автолюбитель поставил машину под подьездом, потому что считает что ему кто-то что-то должен и что со своим корытом также купил пару квадратных метров под домом.

аркады не построила обещанные парковки? паркуйте свои автомобили возле офиса аркады

Да должен! Есть нормы ДБН, по которым застройщик обязан организовать определенное ко-во паковочных мест. Точно также как он обязан провести отопление свет и многое другое. А завтра такие как вы скажут я живу на втором этаже, мне лифт не нужен, почему я должен платить за него, слушать его рев и таким образом страдать от этого. Если так раздражают "корыта" в городе, то в нашей стране есть много населенных пунктов, где ко-во машин минимально. Не понимаю, как можно настолько не уважать своих будущих соседей что бы такое писать!
20 ноя 2017 14:39
Цитата "Gerda_n":

Я за!!!! Готова принять активное участие в этом процессе. Как с Вами связаться?

У нас еще достаточно времени для действий по данной проблеме. Готовить запрос о внесении изменений в схему благоустройства можем здесь или в гуглдок (либо создать закрытую группу), … но все-таки в нашего дома мало инвесторов на форуме, а тех, кто готов проявить активную позицию по данному вопросу, вообще :shuffle: раз, два и обчёлся.
За практически год продаж по нашему дому, еще достаточно много квартир в прайсе, Аркада должна быть не в восторге от таких положений дел, … но все же, если рассматривать оставшиеся дома КТУ (звездочки) и не критична полугодовая разница в сдаче, то потенциальный инвестор логично должен сделать выбор в пользу 17 дома, где ситуация с придомовой территорией одна из лучших во всем комплексе, а кв. м. значительно дешевле.

О хорошем. В осенний период производительность составляла в пределе 2,7-3 этажей в месяц, т.е. если так продолжим, то на апрель 2018 должны иметь законченную коробку и хороший запас времени до сдачи ... на выполнение остальных работ (риск-фактор – погода).
22 ноя 2017 09:29
Добрый день проинвестировал 2х комнатную 56кв.м. 12 этаж первая секция :hi:
22 ноя 2017 10:38
Цитата "otrok":
Добрый день проинвестировал 2х комнатную 56кв.м. 12 этаж первая секция :hi:

Добрый день!) у нас двушка 56 кв. на 11 этаже, первая секция, так что мы близкие соседи 👋🏻
22 ноя 2017 13:57
Во второй секции сегодня начали 14 этаж
22 ноя 2017 14:05
Цитата "Olga_SE":
Во второй секции сегодня начали 14 этаж

Спасибо большое, а что там с первой секцией?
22 ноя 2017 15:29
На первой сегодня работают, 15 этаж в работе. Вчера-позавчера не работали на первой, кран работал (плиты,видимо, разгружал), а монтажа не было. Теплилась надежда, что на первой до конца ноября (согласно плану 🤨) возведут 16 этаж, но, уже очевидно, не успеют.
22 ноя 2017 15:29
На первой сегодня работают, 15 этаж в работе. Вчера-позавчера не работали на первой, кран работал (плиты,видимо, разгружал), а монтажа не было. Теплилась надежда, что на первой до конца ноября (согласно плану 🤨) возведут 16 этаж, но, уже очевидно, не успеют.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2830. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx