Подать объявление

Дом №16, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
2/7%
3/11%
10/36%
11/39%
2/7%
1. . .7072. . .75
05 июнь 2019 08:51
Все будет банально просто- машины где попало и как попало, просто обидно что застройщик об этои не подумал.
Или вы думаете что все 336 квартир купили квартиру возле метро так как у нх нет автомобиля? от дома будет минимум 150 машин, и я очень сомниваюсь что хотя бы половина из них будут искать платные парко места рядом. Будут парковать туда где найдут место. И никто ничего не сделает. На вещи надо смотреть реально...
06 июнь 2019 20:40
Александр999, вотЪ, получается типичная логика автомобилиста, которому что-то не позволяет иметь цивилизованное паркоместо, … и свою проблему распространяет на всех, … хорошо, я изначально говорил, что большая часть жильцов будет без машин, а вы выразили радикальное несогласие, … теперь согласно вашей логики уже получается 150 к 186 квартир, не в пользу автомобилистов, 8-)
… давайте посмотрим на вещи реально, … Вы действительно считаете, что большинство жильцов будут мириться с причиняющим неудобства меньшинством? … возможные потребности в час пик => кто-то заскочил и нужно оставить машину на 15-20 мин., или просто быстрая разгрузка/погрузка, оk, к кому-то такси, еще к кому-то доставка (варианты: розетка, новая почта, молино, …) и т.д., но гостевых паркомест всего 5ть на 336 квартир, … а вы настроены использовать как постоянную парковку, менталитет “кто первый встал, того и тапки”, :faceoff:
… и на счет запаркованного проезда, можем остаться без выезда на Ломоносова, … от 15го дома Аркада сделает такой же плохой проезд к нашему дому как уже есть к 18му, в котором некоторые дикари планируют парковаться, :down: ... если для проезда мусоровоза будет проблема, то это "рутина", но случись в доме пожар и будет преграда для проезда пожарной машины, в итоге будет больше человеческих жертв и экономические убытки,
… Вы, конечно, не задумывались об этом всем, правильно понимаю? :notsure:
07 июнь 2019 05:08
Есть ли у кого информация о строительстве 16 и 17 домов ? Вообще что-то там делают ?
07 июнь 2019 05:15
Цитата "alex_feofania":
Есть ли у кого информация о строительстве 16 и 17 домов ? Вообще что-то там делают ?

Є, але вона Вам не сподобається. На будинках не роблять нічого!
07 июнь 2019 05:36
Это печально. Я так понимаю, в лучшем случае, срок сдачи 16 и 17 домов - перед отопительным сезоном 2020 г., т.е. задержка на два года, но это в лучшем случае. Обращаться в Аркаду не имеет смысла. Пора объединяться и писать письма в администрацию. По крайней мере, если задержки из-за запрета строительства "Патриотики на озерах", то эта проблема будет обговариваться и как-то решаться.
07 июнь 2019 05:45
p.s. естественно, "перед отопительным сезоном 2020 г." подразумевал зиму 2020-2021 гг., т.е. фактическое заселение зимой-весной 2021 г.
07 июнь 2019 09:12
Цитата "alex_feofania":
Это печально. Я так понимаю, в лучшем случае, срок сдачи 16 и 17 домов - перед отопительным сезоном 2020 г., т.е. задержка на два года, но это в лучшем случае. Обращаться в Аркаду не имеет смысла. Пора объединяться и писать письма в администрацию. По крайней мере, если задержки из-за запрета строительства "Патриотики на озерах", то эта проблема будет обговариваться и как-то решаться.

Ви правильно оцінюєте, коли кажете, що при оптимістичному розвитку подій здача буде в кінці наступного року. Але для цього треба підбадьорювати Аркаду.
07 июнь 2019 16:22
//kievvlast.com.ua/news/pod-zdaniem-ap-p rohodit-miting-investorov-neskolkih-zhil yh-kompleksov
Под зданием АП проходит митинг инвесторов нескольких жилых комплексов
10 июнь 2019 06:51
Цитата "Endeavour":
Александр999, вотЪ, получается типичная логика автомобилиста, которому что-то не позволяет иметь цивилизованное паркоместо, … и свою проблему распространяет на всех, … хорошо, я изначально говорил, что большая часть жильцов будет без машин, а вы выразили радикальное несогласие, … теперь согласно вашей логики уже получается 150 к 186 квартир, не в пользу автомобилистов, 8-)
… давайте посмотрим на вещи реально, … Вы действительно считаете, что большинство жильцов будут мириться с причиняющим неудобства меньшинством? … возможные потребности в час пик => кто-то заскочил и нужно оставить машину на 15-20 мин., или просто быстрая разгрузка/погрузка, оk, к кому-то такси, еще к кому-то доставка (варианты: розетка, новая почта, молино, …) и т.д., но гостевых паркомест всего 5ть на 336 квартир, … а вы настроены использовать как постоянную парковку, менталитет “кто первый встал, того и тапки”, :faceoff:
… и на счет запаркованного проезда, можем остаться без выезда на Ломоносова, … от 15го дома Аркада сделает такой же плохой проезд к нашему дому как уже есть к 18му, в котором некоторые дикари планируют парковаться, :down: ... если для проезда мусоровоза будет проблема, то это "рутина", но случись в доме пожар и будет преграда для проезда пожарной машины, в итоге будет больше человеческих жертв и экономические убытки,
… Вы, конечно, не задумывались об этом всем, правильно понимаю? :notsure:


Я так понимаю вы не автомобилист, или автомобилист из той категории, которые ставят машину на ночь в гараж при это от гаража до дома добираются общественным транспортом. Я не говорил перекрывать проезд, и в случае чего - буду против такой херни (пардон за мой французский). А с чего вы взяли что большая часть жильцов без машин? Пример вам Харьковский район, там большая часть жильцов без машин??? пример вам теремки, дома Лысова, тоже все без машин? Оболонь, тоже все кто возле метро без машин? ну сходите тогда посмотрите кто как паркуется в условиях ограниченого места. Я вам больше скажу, возле 16го дома остался кусок гаражного кооператива, который планируют тоже снести и влепить туда дом, так же и каскад озер планируют убирать. Даже если треть всего районга будет на машинах( что уже не реально так как мест на сегодня не хватает) то места для парковки не будет, я говорю не про дворы, а про стоянки и гаражи. Считаю этот разговор ни о чем, так у нас разные стороны барикады пешеходVSавтомобилст...
10 июнь 2019 06:56
Откуда информация про каскад озёр?
11 июнь 2019 06:30
в прошлом году Лысов уже начал там даже ставить забор, но местные активисты которые п_сяют кипятком за уточек в каскаде озер, подняли сильный кипишь, забор убрали, все затихло. Так как место закончилось, он опять поднял вопрос про снесение гаражного кооператива и каскада озер. Но и там и там наткулся на палку, в кооперативе есть праватизированные гаражи вместе с землей, и пока он не может договорится с их вледельцами, так же и с озерами, все попытки начать что-то делать, тут же встречает активистов которых там как оказалось ооооочень много, может есть еще какоето препятствие, тут уже не скажу. Все активисты жильцы домов окружающих. Он зимой даже пытался сварить тех уточек, согнав всех в одно озеро ночью, и пустив туда кипяток. Осенью там травили рыбу и уток. Но активисты обратились в милицию, защитникам животных и так далее, и после совместного визита к Лысову травля закончилась. Была охрана озер, летом охранника убрали, охранник с Лысова ЖЕКа
11 июнь 2019 06:35
Тема гаражей уже как-то обсуждалась. Но эти гаражи надо снести и благоустроить территорию. Сделать парк. Гаражи портят весь вид.
11 июнь 2019 08:18
ага, снести, у вас явно там нет гаража :no:
Так же как и дома которые стояли на месте где сейчас строится аркада, вместе с людьми которых кинули. У вас так все просто :) А машины которые в гаражах стоят будут парковать на новых газонах парка 6-)
11 июнь 2019 09:36
...проблема парковки очевидна и требует глобального решения!
...я вижу такое решение в строительстве автоматизированных, лифтовых автопарковок, уже используемых в других странах, где столкнулись с подобной проблемой ранее.
Да, это дороже, чем бесплатно, но дешевле, чем паркинги. Есть свои плюсы и минусы, но это решение.
11 июнь 2019 09:49
не смешите. это в Эвропе дешевле, а у нас место в паркинге подземном стоит от 10 000уе, и некто их не покупает, а лифтовая автопарковка будет еще дороже стоить.
11 июнь 2019 10:28
Цитата "Александр999":


Я так понимаю вы не автомобилист, или автомобилист из той категории, которые ставят машину на ночь в гараж при это от гаража до дома добираются общественным транспортом. Я не говорил перекрывать проезд, и в случае чего - буду против такой херни (пардон за мой французский). А с чего вы взяли что большая часть жильцов без машин? Пример вам Харьковский район, там большая часть жильцов без машин??? пример вам теремки, дома Лысова, тоже все без машин? Оболонь, тоже все кто возле метро без машин? ну сходите тогда посмотрите кто как паркуется в условиях ограниченого места. Я вам больше скажу, возле 16го дома остался кусок гаражного кооператива, который планируют тоже снести и влепить туда дом, так же и каскад озер планируют убирать. Даже если треть всего районга будет на машинах( что уже не реально так как мест на сегодня не хватает) то места для парковки не будет, я говорю не про дворы, а про стоянки и гаражи. Считаю этот разговор ни о чем, так у нас разные стороны барикады пешеходVSавтомобилст...

Я из категории => был моложе, ездил без особой надобности (вопрос престижа и временного интереса), но в итоге отказался от личного автомобиля из-за экономической невыгодности,
… можете сделать математику для своего случая (т.к. у вас аж 2е машины в семье и собрались жить возле метро), … как пример составляющих по скромному => машина+паркоместо 25-30 куе, берем срок потери половины стоимости, затраты на обслуживание и заправка, итого? … если даже исключить поездки на общественном транспорте, сколько выйдет лет езды только на одном Убере (вместо таких затрат)?
… продажа автомобиля у меня практически совпала со сменой места проживания, развитый общественный транспорт считаю благом, т.е. метро, трамвай, троллейбус, автобус, ок, … но не маршрутки Богдан, … имхо, метро и такси для Эврики оптимальное сочетание.
Ваши примеры с Харьковским и Оболонью не совсем пляшут, … конкретно для нашего дома больше правильное сравнение с мордором от КГС, еще и скорее всего не в нашу пользу.
И не разговор пешеходVSавтомобилст не о чем, а не к месту ваше изначальное заявление :faceoff: "а вот места для парковки нет даже сейчас, после того как сделают газоны, будет очень тяжело с парковкой" ...
11 июнь 2019 10:34
Цитата "Святослав Л.":
...проблема парковки очевидна и требует глобального решения!
...я вижу такое решение в строительстве автоматизированных, лифтовых автопарковок, уже используемых в других странах, где столкнулись с подобной проблемой ранее.
Да, это дороже, чем бесплатно, но дешевле, чем паркинги. Есть свои плюсы и минусы, но это решение.

Нуу, можете проявить инициативу в таком инвестиционном проекте, допустим лес рук среди желающих инвестировать, … только где место? для 16го и 17го домов сделать такую парковку пристройкой к вашему дому, сойдет?
11 июнь 2019 11:31
Рядом с 17 домом предусмотрена гостевая парковка. На ней можно сгородить несколько лифтовых парковок по 10- 12 машин вместо трех. Касательно 16 го дома- вопрос сложнее....но, конечно же, проще обьявить автомобилистов врагами народа...и заставить их парковать свои авто....ну какнибудь так...в прихожей или на балконе...
12 июнь 2019 09:41
Цитата "Endeavour":

Я из категории => был моложе, ездил без особой надобности (вопрос престижа и временного интереса), но в итоге отказался от личного автомобиля из-за экономической невыгодности,
… можете сделать математику для своего случая (т.к. у вас аж 2е машины в семье и собрались жить возле метро), … как пример составляющих по скромному => машина+паркоместо 25-30 куе, берем срок потери половины стоимости, затраты на обслуживание и заправка, итого? … если даже исключить поездки на общественном транспорте, сколько выйдет лет езды только на одном Убере (вместо таких затрат)?
… продажа автомобиля у меня практически совпала со сменой места проживания, развитый общественный транспорт считаю благом, т.е. метро, трамвай, троллейбус, автобус, ок, … но не маршрутки Богдан, … имхо, метро и такси для Эврики оптимальное сочетание.
Ваши примеры с Харьковским и Оболонью не совсем пляшут, … конкретно для нашего дома больше правильное сравнение с мордором от КГС, еще и скорее всего не в нашу пользу.
И не разговор пешеходVSавтомобилст не о чем, а не к месту ваше изначальное заявление :faceoff: "а вот места для парковки нет даже сейчас, после того как сделают газоны, будет очень тяжело с парковкой" ...

ну у вас нет необходимости и желания ездить на машине, у меня есть желание и необходимость, и наличие метро для меня было второстепенным, первостепенным был другой фактор. Я свое время дорого ценю, и тратить его на поездку в общественном транспорте считаю не целесообразным. На дачу вы тоже на такси брать будете каждые выходные летом? Двоих детей + двоих взрослых + водитель авто такси, бус заказывать? Вы стоите на своем отказавшись от автомобиля по каким-то своим причинам. Правильно сказано выше - автомобилисты очтаются со своими проблемами сами(для вас), а потом начинаются конфликты почему машина на газоне стоит
12 июнь 2019 10:06
Цитата "Святослав Л.":
Рядом с 17 домом предусмотрена гостевая парковка. На ней можно сгородить несколько лифтовых парковок по 10- 12 машин вместо трех. Касательно 16 го дома- вопрос сложнее....но, конечно же, проще обьявить автомобилистов врагами народа...и заставить их парковать свои авто....ну какнибудь так...в прихожей или на балконе...


Народ, а толку без толку сваритися на форумі? Вимагайте від Аркади виконання її ж обіцянки: побудувати багатоповерховий паркінгк на розі Конєва-Ломоносова. Зараз там тимчасова парковка. І штурхайте київську владу (архітектурний і буднагляд) - нехай теж щось роблять. Це, на мою думку, все ж таки прокол місцевої влади (дозволили таке будувати 30 будинків без парковок. Хоча в генплані Евріки багатоповерховий паркінг є, який Аркада "запропонувала" місту та інвесторам, коли просувала цей проект). Є привід залучити владу, щоб вона спитала Аркаду - а паркінг де? Напишіть запит на КМДА для початку...Аркаду там люблять і знають.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7072. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее