Подать объявление

Дом №15, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
9/18%
2/4%
12/24%
13/26%
14/28%
1. . .3537. . .154
28 май 2017 03:20
Цитата "V200":

Понимаете, как ни крути, а ремонт 1к квартиры стоил всегда примерно 10 тыс $. А каждая следующая комната добавляет еще по 5. Тут вопрос в другом: а какая минимальная сумма нужна чтобы въехать. Все равно по итогу получится такая сумма. Просто она будет растянута во времени, и у каждого на разный срок.
Кто-то возьмет себе всю мебель и технику сразу, а кто-то даже кухню не закажет. Можно конечно все самому делать, но если посчитать хотя бы отделочные материалы (плитку, напольное покрытие, обои, сантехнику), то выйдет круглая сумма. Ну а еще работа.

P.S. Нашел тут примеры смет: //newstroy.com.ua/prajs-ceny
Правда корректность данных не гарантирую, но для понимания порядка цифр подойдет


Так это же не пример сметы, а расценки на работы какой-то бригады строителей. Я вам говорю, что подсчитать стоимость материалов можно уже. Если ремонт скромный без амбиций то $6000 на материалы достаточно, потому что есть фиксированные цены на материалы, а вот дальше уже можно выбирать варианты: либо делать самому бесплатно, либо нанимать недорогих рабочих, либо нанимать дорогих. От этого и пляшет ваша окончательная цена. В зависимости от аппетитов строительной бригады можно и в 15000 евро не уложиться. Надо еще понимать, что мастера обычно работают с материалами к которым они привыкли, поэтому какого мастера нанимаете, от этого и будет зависеть стоимость стройматериалов, которые он вам насоветует. Еще надо помнить, что чем дешевле материал, тем сложнее с ним работать, например, можно купить готовую смесь, а можно приготовить самодельную в два раза дешевле, но это для мастера больше работы а ему неохота для вас экономить. Или например можно сложить перегородку из кирпича, а можно из газоблока в два раза дороже, но из кирпича - сложнее, а из газоблока элементарно. И так далее.
28 май 2017 03:39
Цитата "V200":
...


Еще часто дорогие материалы требуют короткой выдержки, а дешевые долгой, а мастеру неудобно ждать например месяц, чтобы положить плитку, он хочет побыстрее с вами закончить, получить деньги и бежать на следующий объект, поэтому вам придется покупать дорогой материал, удобный для мастера и таких ситуаций, где вы бы могли сэкономить, тысяча.
28 май 2017 04:58
Цитата "Samek":

Саме так! 49-та :super:


Добрый ден, Samek у Вас двушка? 64 кв?
28 май 2017 05:56
Там ниже расценок есть примеры смет, в самом низу страницы.
28 май 2017 06:22
Цитата "Рональд":



Да, свой собственный план они уже второй месяц игнорируют. Придерживаются средней скорости 2 этажа в месяц. Если такими темпами, то коробку закончат к апрелю 18-го, но по идее зимой должны еще медленнее работать из-за непогоды и праздников.

не соглашусь, строят 3 этажа в месяц - ровно месяц назад 1 секция была 4 этажа и начинали 5й (стр.21 на этой ветке), сейчас 7 есть и начали 8й=ровно 3 этажа в месяц. Надеюсь до зимы коробку закончат :yes:
28 май 2017 06:38
Цитата "Roman_a":

не соглашусь, строят 3 этажа в месяц - ровно месяц назад 1 секция была 4 этажа и начинали 5й (стр.21 на этой ветке), сейчас 7 есть и начали 8й=ровно 3 этажа в месяц. Надеюсь до зимы коробку закончат :yes:


Вы не оттуда начинаете считать. Они в конце прошлого месяца очень резко ускорились и 5-й этаж собрали перед майскими где-то за неделю, если не быстрее, а до этого 4-й этаж собирали 3 недели. У нас все ходы записаны :)
28 май 2017 06:45
Цитата "V200":
Там ниже расценок есть примеры смет, в самом низу страницы.


А зачем вы вообще смотрите на чьи-то левые расценки? У нас же известны все размеры квартиры до миллиметра, из этого можно посчитать объем и площадь всех необходимых материалов, Цены тоже известны. Из этого можно высчитать стоимость материалов буквально до копейки.
28 май 2017 06:52
Цитата "Рональд":


А зачем вы вообще смотрите на чьи-то левые расценки? У нас же известны все размеры квартиры до миллиметра, из этого можно посчитать объем и площадь всех необходимых материалов, Цены тоже известны. Из этого можно высчитать стоимость материалов буквально до копейки.

Я не считаю себя нормальным специалистом в ремонте, тем более что прежде чем точный проект сделать - нужно будет в квартиру попасть, а потом по нему уже смету считать. Там где я один вид работ прикинул, будет по факту штук 10. А ни одна контора без выезда на объект сметы не составит, не берутся. Поэтому пока ориентируюсь только на общие цифры. Кстати, до миллиметра размеры неизвестны, и, как я понял, на той же кухне расстояние от стены до проёма двери в ванную может гулять на 5см. И если гульнет куда нужно, там холодильник нормально станет.
28 май 2017 07:04
Цитата "V200":

Я не считаю себя нормальным специалистом в ремонте, тем более что прежде чем точный проект сделать - нужно будет в квартиру попасть, а потом по нему уже смету считать. Там где я один вид работ прикинул, будет по факту штук 10. А ни одна контора без выезда на объект сметы не составит, не берутся. Поэтому пока ориентируюсь только на общие цифры. Кстати, до миллиметра размеры неизвестны, и, как я понял, на той же кухне расстояние от стены до проёма двери в ванную может гулять на 5см. И если гульнет куда нужно, там холодильник нормально станет.


Размеры уже известны, мы в ветке про ремонты где-то в марте-апреле все подробно и тщательно разбирали. А на счет этого проема, гляньте на фото из 8-го дома. Вы думаете вас спасут 5 см и туда станет холодильник? Видно же что не спасут и не станет. И вообще, как расположение холодильника влияет на расчеты стоимости ремонта?
28 май 2017 08:43
Цитата "Рональд":

И вообще, как расположение холодильника влияет на расчеты стоимости ремонта?

Хочу иметь смету не от себя, а от разных контор, и это, как я писал раньше, возможно только после выезда на объект.
Сам делать точно не буду, хотя ряд работ могу.

А расположение будет влиять на стоимость кухни, т.к. в зависимости от того куда я впихну холодильник, будет отличаться ее конфигурация (я про мебель). У меня 2 примерных варианта конфигурации кухни, и это надо будет решать по месту.
P.S. Предлагаю все-таки перейти в ветку ремонтов
28 май 2017 10:06
Цитата "Ineren":


Добрый ден, Samek у Вас двушка? 64 кв?

Добрый день. Нет
29 май 2017 06:16
Цитата "Ineren":

Добрый ден, Samek у Вас двушка? 64 кв?

В нашем доме есть двушки на 64 м/2?
По 7-этажу первой секции перекличка:
3Bepobou - кв. №46
...
...
Samek - кв. №49
29 май 2017 06:58
Рассматриваю вариант покупки двушки 56 кв. Напротив нее такая же двухкомн. но 64 кв.м
И да, на 7 этаже!) :thanks:
29 май 2017 10:32
Цитата "Ineren":
Рассматриваю вариант покупки двушки 56 кв. Напротив нее такая же двухкомн. но 64 кв.м
И да, на 7 этаже!) :thanks:

Денис ну ты и шифратор!!!!! :hi:
29 май 2017 11:04
Цитата "Татьяна Мед":

Денис ну ты и шифратор!!!!! :hi:


Даже и в мысли не было)) Автоматическое заполнение всяких подобных форумных-форм) :ded:
Привет :super:
30 май 2017 06:23
Фото утро 30.05.2017
30 май 2017 10:04
Спасибо за отчетик
31 май 2017 05:28
Что там с первой секцией? не совсем видно на фото. Седьмой уже домучили? Как-то медленно, раньше вроде как прогресс больше чувствовался. Или мне кажется?
31 май 2017 05:30
Цитата "DoITnow":
Что там с первой секцией? не совсем видно на фото. Седьмой уже домучили? Как-то медленно, раньше вроде как прогресс больше чувствовался. Или мне кажется?


Cхоже, поставили стіни 8-го поверху!
31 май 2017 07:35
Цитата "Torden":


Cхоже, поставили стіни 8-го поверху!

...Я тоже насчитала стены восьмого этажа, вроде бы!!! 8-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3537. . .154
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее