Подать объявление

Дом №15, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
9/18%
2/4%
12/24%
13/26%
14/28%
1. . .140142. . .154
29 авг 2018 22:02
Цитата "MrJon":
15-й будинок територіально знаходиться між 14 і 18. Якщо їх здадуть, то й 15-й теж мають здати, тим більше, що він без ремонтів.

Это было бы логично. Но меня смущает, что по словам Аркады 6 (?) дом якобы должны сдать с 14 и 18 до конца 2018 года, а наш на квартал позже...
30 авг 2018 06:37
Цитата "Ineren":


Осталось понять в какую школу)) Нам вот в первый класс идти и тоже не хотелось бы дергаться с малым. :umnik:
У вас есть на примете достойные школы? :faceoff:

Привіт! З приводу шкіл, я от наївна сподівалась, що ми в цьому році переїдемо до вересня і в 5 клас перейдемо вже в школу десь біля нового житла. :) Ну добре, вчасно зрозуміла. що я таки наївна. Так от, єдина школа в Голосієві, яка мені сподобалась це 241 ліцей на Деміївці. В принципі на метро під"їхати зручно більше менш. В мене у декількох знайомих там діти. Всі задоволені. От туди і хотіла. Всі ті що на Теремках по відгукам не дуже.
А ми зараз вчимося в школі біля Аркади на Ольгінській. № 94, також досить зручно добиратись з будь-якого району, тому що знаходиться біля метро Хрещатик.
Школа непогана є свої плюси, свої мінуси. Але великий плюс в тому, що там не по 40 дітей в класі, а максимум 29 і то не у всіх
30 авг 2018 09:17
Цитата "Rosaliya":

Привіт! З приводу шкіл, я от наївна сподівалась, що ми в цьому році переїдемо до вересня і в 5 клас перейдемо вже в школу десь біля нового житла. :) Ну добре, вчасно зрозуміла. що я таки наївна. Так от, єдина школа в Голосієві, яка мені сподобалась це 241 ліцей на Деміївці. В принципі на метро під"їхати зручно більше менш. В мене у декількох знайомих там діти. Всі задоволені. От туди і хотіла. Всі ті що на Теремках по відгукам не дуже.
А ми зараз вчимося в школі біля Аркади на Ольгінській. № 94, також досить зручно добиратись з будь-якого району, тому що знаходиться біля метро Хрещатик.
Школа непогана є свої плюси, свої мінуси. Але великий плюс в тому, що там не по 40 дітей в класі, а максимум 29 і то не у всіх

Наша вроде 220я школа , ходили смотреть - совсем стремная на вид, рядом лицей им.Громова - тоже никакой, у них даже двора нету школьного, со стороны - совок во всей красе. В следующий раз пойдем смотреть 179ю школу и European Collegium - они вроде в пешей доступности. Если нет - еще вариант со школами на Теремках 269 и 286..
30 авг 2018 10:53
Цитата "Roman_a":

Наша вроде 220я школа , ходили смотреть - совсем стремная на вид, рядом лицей им.Громова - тоже никакой, у них даже двора нету школьного, со стороны - совок во всей красе. В следующий раз пойдем смотреть 179ю школу и European Collegium - они вроде в пешей доступности. Если нет - еще вариант со школами на Теремках 269 и 286..

Дочка ходит в 227 лицей им. Громова - плохого ничего сказать не могу. В классах чисто и сделана косметика. Выдали книги - практически все 2018 года (новые). Учителя компетентны. Закупаются проекторы, принтеры для младшеньких. 90 % школ - это совок во всей красе, Тогда Вам в школу на Вильямса (ее в этом году вроде открывают), там далеко не совок, но и цена вопроса интерестная.
30 авг 2018 11:00
Цитата "iva84":

Дочка ходит в 227 лицей им. Громова - плохого ничего сказать не могу. В классах чисто и сделана косметика. Выдали книги - практически все 2018 года (новые). Учителя компетентны. Закупаются проекторы, принтеры для младшеньких. 90 % школ - это совок во всей красе, Тогда Вам в школу на Вильямса (ее в этом году вроде открывают), там далеко не совок, но и цена вопроса интерестная.

Дякую за інфу! Зараз важливо отримувати відгуки про школи, щоб планувати наступний рік
30 авг 2018 11:01
Цитата "iva84":

Дочка ходит в 227 лицей им. Громова - плохого ничего сказать не могу. В классах чисто и сделана косметика. Выдали книги - практически все 2018 года (новые). Учителя компетентны. Закупаются проекторы, принтеры для младшеньких. 90 % школ - это совок во всей красе, Тогда Вам в школу на Вильямса (ее в этом году вроде открывают), там далеко не совок, но и цена вопроса интерестная.

После 295й (сейчас там учимся) 227 выглядит мягко говоря не очень (по крайней мере со стороны). Нет какой-либо отгороженой территории школы, вход практически с улицы, да и идти от нашего дома через малолюдный (по крайней мере так нам показалось) парк, бомжи/алконавты в парке тоже были в наличии
30 авг 2018 11:05
Цитата "Маша15":

Вот когда у Вас не станет мужа и 3 детьми останитесь на сьемной квартире и не сможете вселиться в свою квартиру вовремя Я ПОСМОТРЮ ТОГДА КТО БУДЕТ АДЕКВАТЕН, В ТО ВРЕМЯ КОГДА ЗАСТРОЙЩИК РЕШАЕТ СВОИ ВОПРОСЫ НА НАШ СЧЕТ.

Маша, Я тоже искренне сочувствую Вашему горю... 8-() :faceoff:
...но Вы должны понимать, что у каждого из нас здесь есть потери..., конечно у кого-то это что-то материальное, а у Вас, если Я правильно, поняла в семье трагедия...нет ничего ценнее человеческой жизни!!!
Но, тем не менее, постарайтесь быть дображелательней к другим, ведь возможно Мы в будущем будем соседями...
Кстати, большинство здесь, тоже живут на съемной кватрире, и моя семья не исключение... :hm:
30 авг 2018 11:35
Цитата "Roman_a":

Честно - не знаю 295, и соглашусь в необходимости личной территории лицея. Три школы - и ни одного ограждения. Парк очень даже не малолюдный - пешее соединение Конева-Якубовского-Лятошинского (людей очень много), А бомжи! А где их нет?
30 авг 2018 12:14
Цитата "iva84":

Честно - не знаю 295, и соглашусь в необходимости личной территории лицея. Три школы - и ни одного ограждения. Парк очень даже не малолюдный - пешее соединение Конева-Якубовского-Лятошинского (людей очень много), А бомжи! А где их нет?

Справочно о 295 школе. https://osvita-map.monitoring.in.ua/school/
31 авг 2018 07:24
Алгоритм обшивки фасада , это загадка?! Какаято стратегическая многоходовка :)
Ну и как работает работник на лапте!
31 авг 2018 07:40
Цитата "Alexey_nn":
Алгоритм обшивки фасада , это загадка?! Какаято стратегическая многоходовка
Ну и как работает работник на лапте!



Доброї пори доби всім, шановні сусіди!

Теж хвилює це питання, особливо напередодні осінньо-дощового періоду. Особливо ситуація із незакритою Сканроком мінватою квартир 3А-1.
Питання щодо особливостей фасадних робіт обіцяли уточнити з представником підрядника наступного тижня.

Також, обіцяли розглянути можливість проведення періодичних інспекцій будівництва будинку представниками ініціативної групи для моніторингу прогресу будівництва.

В якості ретроспективи, вашій увазі звіт з 1-ої інспекції, що була проведена 08/08/2018.

Звіт по результатам 1-ої ревізії будівництва будинку №15 ЖМ "Еврика"

Сподіваюсь, інформація буде корисною. У випадку позитивного рішення щодо можливості відвідування будівництва - звіти будуть подаватись на постійній основі.

Всім гарного та позитивного дня!
31 авг 2018 08:16
Добрый день. Спасибо Вам большое за информацию.
31 авг 2018 08:29
Вывесили еще 2 люльки со стороны котельной, теперь наверное начнут там набивать профиль!
31 авг 2018 08:34
Цитата "Evo4ka2206":

Олег, сделайте, пожалуйста, Ваш прогноз по 15 дому.

15-й для меня темная лошадка, т.к. без отделки.
Но, поскольку к 15-му можно заехать только через 14-й, то можно предположить следующее:
1. Если в 14-м будут темпы как 10,11 //forum.domik.ua/dom-14-zhk-evrika-t2941 4-3380.html#p1762972, то дом (14-й) получит сертификат вначале лета 2019. Это супероптимистично.
2. Реалистичней выглядит конец лета 2019.
3. Т.е. сертификат по 15-му, можно предположить будет конец лета - осень 2019.
Важно. 1. Озвученные сроки опираются на данные по темпам строительства в прошлом и не являются чем-то безспорным.
2. На мои предположения могут сильно повлиять различные "моменты", которые сейчас нет или их не видно. Начиная, от глобальных политико-экономических и заканчивая мелкими, типа кабель украли.
31 авг 2018 09:37
спасибо Torden за подробную информацию о текущ состоянии строительства.

один вопрос из документа
Цитата:

23. Можливість знесення перегородки (кухня/коридор)
Свою думку щодо цього висловили пан Віктор (изАркады) і головний прораб масиву пан Дмитро. Обидва одностайні щодо того, що зносити цю перегородку категорично не можна. Якщо її знести, то будинок, звичайно не впаде, проте вона:
a. виконує функцію, цитую, «сопряжения стен»
b. виконує функцію підпору плити перекриття і перешкоджає її прогинанню
c. неможливість продати квартиру у випадку знесення данної перегородки
Рекомендували узаконювати данне перепланування через отримання дозволу та рекомендацій у відповідних органах.


хотя уже какбы все посносили в 8м доме. сам общался с жильцами.

да и 28.08.2018 14:04 Lucarelli (после встречи) в основной ветке написала след:
Цитата:

Снос простенка в трёшке и двушке - это не проблема, он не несущий. Правда, потом придётся переделать техпаспорт на случай продажи квартиры.
Фух, вроде бы всё.


в общем настораживают слова прораба. он лучше в этом разбирается . чем я например или знатоки форума)
да и видео есть на ютубе как эту стену сносят. там плита, самому ее снести не реально. говорят можно обратится к рабочим, и они ее сносят. в общем странно это все
31 авг 2018 09:54
Цитата "nikalas9":
спасибо Torden за подробную информацию о текущ состоянии строительства.

один вопрос из документа


хотя уже какбы все посносили в 8м доме. сам общался с жильцами.

да и 28.08.2018 14:04 Lucarelli (после встречи) в основной ветке написала след:


в общем настораживают слова прораба. он лучше в этом разбирается . чем я например или знатоки форума)
да и видео есть на ютубе как эту стену сносят. там плита, самому ее снести не реально. говорят можно обратится к рабочим, и они ее сносят. в общем странно это все


Пане nikalas9
Я лише доніс до відома спів-інвесторів інформацію, що отримав від головного прораба будівництва масиву, підстав невірити йому не маю. Загалом згоден з Вашою позицією - ця перегородка значно погіршує житлові умови.
Проте зважаючи, на той факт, що більшість інвесторів (окрім тих, в кого квартира в кредиті) будуть її виносити - питання залишається відкритим. У закритій групі інвесторів порушувалось питання щодо необхідності подання колективного звернення в проектну організацію щодо роз'яснення можливості ПРАВИЛЬНОГО перепланування цієї перегородки. Думаю, будемо подавати це звернення ближче до терміну здачі будинку.
31 авг 2018 10:13
Огромное спасибо за детальную информацию.
31 авг 2018 16:34
Добрый вечер, соседи! Не уверена, что информация полезна, но поделюсь тем, что есть :). Сегодня была в офие Аркады (оплачивала кредит) и уточнила два вопроса у предтавителей банка:
1. Когда сдача дома№15? Ответ: сдача весной, но было совкщание с подрядчиком и возможно срок сдачи будет раньше. Новые письма о переносе будут на днях рассылаться.
2. Какая ситуация с садиком? Ответ: садик в этом году запущен не будет. Обещают в следующем году. Скорее всего, это будет государственный садик. Стараются отдать его городу на баланс. Информация по садику будет тоже уточняться уже в следующем году. С остальными двумя садами ситуация такая - если с первым все успешно и город будет заинтересован, то будут еще два садика.
Не думаю, что сообщила вам что-то новое, но есть как есть.
И давайте все же не будем разводить на форуме кипиш. Все взрослые люди и было очевидно, что в срок дом не сдадут. Всем не легко (иначе купили бы квартиры в домах дороже и круче:), большинство снимают квартиры. Наберитесь терпения и копите деньги на ремонт. Всем хорошего вечера и приятных выходных.
31 авг 2018 17:43
Цитата:

Снос простенка в трёшке и двушке - это не проблема, он не несущий. Правда, потом придётся переделать техпаспорт на случай продажи квартиры.
Фух, вроде бы всё.

Я кожен день проходжу повз напівзруйнований трьохповерховий будинок біля метро "Голосіївська". І ловлю себе на думці, що ніколи не зайшив би всередину, бо може обвалитись стеля.
Ще недавно там жили люди. Але хтось один не дотримувався техніки безпеки. Газ вибухнув. Кілька загиблих і поранених. Більше там ніхто не живе.
Хто сумнівається можна зносити перестінки чи ні, прочитайте уважно Додаток до договору "Технічна характеристика". Я процитую:
"До уваги інвесторів будинку!
1. Забороняється самостійно демонтувати конструктивні елементи будівлі, стіни та перекладати інженерні мережі."
Про що тут можна дискутувати? Давайте перевіримо розвалиться чи не розвалиться?
Цей пункт - та ж сама техніка безпеки при користуванні будинком. Це написано не просто так, щоб місце на папері не пустувало. Тобто, в панельних будинкан кожна панель несе на собі певне навантаження. Їх не можна зносити. І давайте залишати наш будинок безпечним для всіх нас.
31 авг 2018 20:40
Цитата "Oleg49":

15-й для меня темная лошадка, т.к. без отделки.
Но, поскольку к 15-му можно заехать только через 14-й, то можно предположить следующее:
1. Если в 14-м будут темпы как 10,11 //forum.domik.ua/dom-14-zhk-evrika-t2941 4-3380.html#p1762972, то дом (14-й) получит сертификат вначале лета 2019. Это супероптимистично.
2. Реалистичней выглядит конец лета 2019.
3. Т.е. сертификат по 15-му, можно предположить будет конец лета - осень 2019.
Важно. 1. Озвученные сроки опираются на данные по темпам строительства в прошлом и не являются чем-то безспорным.
2. На мои предположения могут сильно повлиять различные "моменты", которые сейчас нет или их не видно. Начиная, от глобальных политико-экономических и заканчивая мелкими, типа кабель украли.


Олег, как Вы думаете, когда ориентировочно 18 дом сдадут?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .140142. . .154
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее