Подать объявление

Дом №15, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
9/18%
2/4%
12/24%
13/26%
14/28%
1. . .7072. . .154
11 окт 2017 08:22
Честно говоря машины у нас нет, мы надеемся докопить и сделать ремонт, а машина попозже (я знаю про важность наличия машины в период ремонта, но пока финансово никак), так что в вопросах парковки я немного инертна. Но в целом "за" паркинг. Но что мы реально можем сделать, что бы выбить у аркады паркинг? На сколько я понимаю наши требования по договору в рамках только квартиры?
11 окт 2017 08:41
Цитата "DrFrog":

Дак многополосная дорога есть рядом - Конева. Или это не достаточно рядом?


Есть и Глушкова рядом. И конечно есть и парковки в несколько км зоне....
Сейчас, проживая на Харьковско-Позняковском масиве в "новострое", проблема с паркингом очень даже острая. И спасает многополосная дорога, которая проходит возле дома и с окна есть возможность лицезреть свое авто. Потому что 20 мест гостевой парковки за 3-х секционный дом по 32 этажа - сказать мало - ничего не сказать, подземный паркинг - полностью раскуплен. Вполне логично, что нельзя всю территорию придомовую отнести под места для авто. Зеленая зона, зоны отдыха, спорта, детские площадки - несомненно важно. Но когда мы заселимся - дай Бог, чтобы к детской площадке хотя бы проезд коляской оставался.
Ну и чтобы не продолжать полемику, спасибо за информацию по поводу многоуровневого паркинга. Мое мнение, что именно за ними будущее при ЖК.
12 окт 2017 07:30
Завершується монтаж перекриттів техповерху другої секції. Навіть робітника видно зліва. Перша секція без змін
12 окт 2017 16:34
Всем Добрый веечер. Сегодня с 13 до 14 ч. были возле стройки! На нашем домике активничали тольтко во второй секции, в первой, к сожалению, вообще никаких движений не увидела. Над второй кран иногда крутился, но в основном были строители на крыше, что-то там сегодня массовка делала... :notsure:
12 окт 2017 17:01

Вот еще ВАЖНАЯ информация скопировала с ветки 8-го дома, думаю, надеюсь, что в скором будущем нам всем тоже пригодится все это знать!!!!

А что-же дальше и как действовать когда уже есть "моя прелессссть". С форума дубровицы :
//forum.domik.ua/dom-dubrovicya-11-zhk-p atriotika-t25778-3400.html#p1454739
iMan писал(а):
Вот что по этому поводу написано в Правилах ФФС:

"5.6.5. У порядку, встановленому у Договорі по участь у ФФБ, відповідно до вимог Закону України №978-IV, Забудовник та Довіритель підписують складений Забудовником Акт прийняття-передачі об'єкта інвестування.
5.6.6. Після підписання Акту прийняття-передачі об'єкта інвестування Забудовник своїми силами та за свій рахунок оформлює та надає Довірителям визначений законодавством пакет документів щодо закінченого будівництвом об’єкта будівництва (його окремих складових частин), у т.ч. технічний паспорт на об’єкт інвестування та інші документи, отримані від відповідних органів місцевого самоврядування, для подальшої реєстрації Довірителями права власності на проінвестовані ними об’єкти інвестування."
https://arkada.ua/public/files/kvartiri/patriotika/PR_ffb_OSOKORKI_05_2017.pdf

Этап 1
Подписывается Акт приема-передачи если притензий нет.
Как подписывается Акт приема-передачи можно посмотреть в статье. 19 Закона Украины №978-IV "про финансово-кредитные механизмы...":
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/978-15/pa ge2

Этап 2
В Аркаде меняете "Свідоцтво" на "Довідку"
(важно!никаких Договоров с жэком подписывать и вносить авансы - ненужно!)
Договор про участие в ФФС - остается у Вас, как и второй экземпляр заверенного Акта приема-передачи от Застройщика

Этап 3
С полученым пакетом документов в Аркаде (от Застройщика) едите в любой "ЦНАП" г.Киев или, например, в "ГОТОВО" (пл.Леси Украинки 1, возле ЦВК). Сдаете этот пакет документов в регистрационный центр (возьмите также свой паспорт + ИКод + гривен 200 за услуги). Ожидаете рабочих дней 5-7. Забираете "Витяг" из реестра на Ваше Право собственности. Теперь у Вас есть ПС... мои поздравления!

Этап 4
С этой Выпиской едите в свой дом получаете ключи у ключницы от своей квартиры (обычно 5шт.) + ключи от всех шкафчиков в общем коридоре где установлены счетчики + паспорта на них. Показания счетчиков лучше зафиксировать: сфотографировать и внести в Акт в жеке (Это дальше о нем). Не лишним будет прикрутить регуляторы на радиаторах отопления (скоро уже)

Этап 5
Важно! Доступ в квартиру с ПС у Вас есть круглосуточно
А вот коммуникации скорее всего будут отуключены. Поэтому идем в ЖЭК к Директору "Аркада житлосервис" письменно фиксируем показания счетчиков учета (пишем Заяву в 2 экзм. или Акт см.ниже). Требуете текст Договора со всеми Додатками (указанными в Договоре и документы ссылками на них в Договоре)
Образец должен соответствовать Типовому Договору (можно скачать по ссылке) согласно Постановлению КМУ №630
//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF
Изучаете сразу или потом, задаете все интересующие вопросы по структуре тарифа, порядку начисления, заключению Вами прямых Договоров на монополистов (Кевводоканал,Киевэнерго), есть ли они вообще в ЖК Патриотика и другие вопросы и тд.
Сразу в ЖЭКе подписывать ничего не надо, возьмите его с собой, сначала дома во всем розберитесь, сравните предложенный Договор и указанный в Постанове КМУ... и уже потом примите свое решение, что с этим всем делать...
Если подписывается Типовой Договор с Жеком, к нему подписывается Акт, где указывается показатели счетчиков учета и их серийные номера (2 экземпляра - второй остается у Вас)
Важно! Все Договора, Додатки(особенно), Акты с ЖЭКом визируются и ставится печать.

Надеюсь, подробно описал... что упустил - Дополняйте!

iMan писал(а):
При собі мати:

1) Довідку про право Доверітеля на набуття у власність об'єкта інвестування
2) Паспорт та індифікаційний код (оригінал і копію)
3) Оригінал Договору про участь у ФФБ та Договор про уступку майнових прав
4) Акт приймання-передачі квартири

Лично Я очень благодарна за инфу!

12 окт 2017 17:10
спасибо!
12 окт 2017 20:05
Цитата "SilverF":
Завершується монтаж перекриттів техповерху другої секції. Навіть робітника видно зліва. Перша секція без змін

Спасибо за фото!
13 окт 2017 07:59
Строят
13 окт 2017 08:33
Это радует) спасибо! когда есть новости, оно как-то спокойнее :)
13 окт 2017 09:12
первую?
13 окт 2017 12:04
А фото кран на первой секции не двигался
13 окт 2017 12:37
Станом на 15.00
Кран над другою секцією працює, на першій - штиль
13 окт 2017 13:31
Цитата "SilverF":
Станом на 15.00
Кран над другою секцією працює, на першій - штиль

Замечательные фотографии, спасибо! :hi:
13 окт 2017 15:37
Сегодня вечером во второй секции кран работал, а в первой нет.
Я в прошлом месяце писал, что вторую секцию не строят, так как нужно удлинять кран, так и получилось. Когда с 12 дома сняли кран и с его секций удлинили 15 дом , стройка активировалась.
На текущий момент, кран в первой секции, также нуждается в удлинении. Давайте вместе подумаем, за счет какого дома его можно удлинить...
Мое мнение , сейчас в 14 доме вставят окна, во 2 секции, и начнут разбирать кран. Часть его пойдет на Ваш дом...
PS. Это только мое личное мнение. Всем добра... :drink: :drink:
13 окт 2017 16:53
Я думаю, другу секцію будують швидше, бо там гірше продаються квартири
14 окт 2017 11:42
Фото 14.10.2017
15 окт 2017 17:09
Цитата "Валидол":
Фото 14.10.2017

Спасибо за фото, спасибо, что про нас не забываете, жаль только, что ничего нового(( :)
17 окт 2017 15:26
В личном кабинете движения никакого, хотя уже конец вторника. Даже минимальную отчетность не обновляют.
17 окт 2017 16:07
Так и нечего обновлять. Первая секция без движения, даже 16-й этаж не закончили. По второй - пару плит на тех. этаж установили. Так и второй месяц идет.
17 окт 2017 16:40
Цитата "ALena.P":
Вот еще ВАЖНАЯ информация скопировала с ветки 8-го дома, думаю, надеюсь, что в скором будущем нам всем тоже пригодится все это знать!!!!


Алена, спасибо огромное!!! :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7072. . .154
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее