Подать объявление

Дом №15, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
9/18%
2/4%
12/24%
13/26%
14/28%
1. . .68. . .154
22 март 2017 19:02
Цитата "Sonya ":
А кредитування як думаєте, скоро відкриють?

как останется с 10-15 не интересных трешек, вроде бы так было в 14м
22 март 2017 19:23
Мне 15 нравиться больше всех остальных (хотя на вкус и цвет...).
Если брать во внимание, что школы и детсады будут, и будут на тех места, что сейчас на генплане, и этажность в домах в сторону Глушкова останется как заявленная.
Находится во дворе в отдаленности от шумных дорог (Конева и Глушкова), вид на Юго-восток ничто не закрывает, до "первой линии" монолитных свечек.
И отсутствие отделки может и плюсом быть - не надо демонтаж делать и мусор вывозить.
А еще и жалко не будет, свежий ремонт в мусорные мешки собирать.

А вот база, теоретически, должна была бы быть меньше.
Около 14100-14300.
22 март 2017 19:35
Цитата "Vitusia":
Мне 15 нравиться больше всех остальных (хотя на вкус и цвет...).
Если брать во внимание, что школы и детсады будут, и будут на тех места, что сейчас на генплане, и этажность в домах в сторону Глушкова останется как заявленная.
Находится во дворе в отдаленности от шумных дорог (Конева и Глушкова), вид на Юго-восток ничто не закрывает, до "первой линии" монолитных свечек.
И отсутствие отделки может и плюсом быть - не надо демонтаж делать и мусор вывозить.
А еще и жалко не будет, свежий ремонт в мусорные мешки собирать.

А вот база, теоретически, должна была бы быть меньше.
Около 14100-14300.


Пятнадцатый лучше всех :) А без отделки тем более лучше после того, как я понял, что они штукатурят халтурно: намазывают на гладкий бетон и штукатурка будет бухтеть и отваливаться и придется все это отдирать по всей квартире, ужас, и двери там из картона и на полу копеечный линолеум.
22 март 2017 19:38
Добрый вечер!
Вот еще один вопрос возник. Мы привлекли юристов, чтобы проверить все нюансы застройщика и управляющего ФФС. Так вот юристы с интересным комментарием вернулись: при проверке документов не были предоставлены ТУ на коммуникации (электро-, газо-, водоснабжение и канализацию) дома №15. Кто-то проверял этот вопрос?видел документы?спасибо за комментарии. Очень хотим стать соседями :ded: ))).
22 март 2017 20:30
Цитата "Рональд":


Пятнадцатый лучше всех :) А без отделки тем более лучше после того, как я понял, что они штукатурят халтурно: намазывают на гладкий бетон и штукатурка будет бухтеть и отваливаться и придется все это отдирать по всей квартире, ужас, и двери там из картона и на полу копеечный линолеум.

Если тонки слой шпаклёвки, то не будет ничего бухтеть))). Двери купите такие же, исходя из Вашего желания максимально удешевить ремонт. Линолим выбросить придётся.
23 март 2017 05:51
Цитата "DrFrog":

Если тонки слой шпаклёвки, то не будет ничего бухтеть))). Двери купите такие же, исходя из Вашего желания максимально удешевить ремонт. Линолим выбросить придётся.


Неправда, независимо от толщины штукатурки, она либо держится на бетоне либо не держится и бухтит. Толщина слоя штукатурки определяет его массу и время, когда она отвалится под силой тяжести.
На счет дверей, я подсчитал, если сравнить двери и коробку из массива дерева под покраску и самые дешевые двери Classic и коробку из МДФ, то разница в цене будет порядка 250-280 долларов для 3-комнатной квартиры. Это 8 дверей (одна 2-створчатая и одна на кухню со стеклом). То-есть разница между надежными дверями, которые прослужат десятилетия и дверями из говна и палок, которых хватит на пару сезонов - всего-то 280 долларов :) Но для застройщика на таком количестве - это конечно экономия, а для покупателей - мелочь.
23 март 2017 06:37
Цитата "Рональд":


Неправда, независимо от толщины штукатурки, она либо держится на бетоне либо не держится и бухтит. Толщина слоя штукатурки определяет его массу и время, когда она отвалится под силой тяжести.
На счет дверей, я подсчитал, если сравнить двери и коробку из массива дерева под покраску и самые дешевые двери Classic и коробку из МДФ, то разница в цене будет порядка 250-280 долларов для 3-комнатной квартиры. Это 8 дверей (одна 2-створчатая и одна на кухню со стеклом). То-есть разница между надежными дверями, которые прослужат десятилетия и дверями из говна и палок, которых хватит на пару сезонов - всего-то 280 долларов :) Но для застройщика на таком количестве - это конечно экономия, а для покупателей - мелочь.

я сейчас живу в звездочке с ремонтом отзастройщика - ему уже 6й год пошел. Все двери как новеньгие. Дешевые они конечно, но в плане юзабельности к ним никаких претензий. В отличии от входных.
23 март 2017 06:47
Цитата "ghost_stone":

я сейчас живу в звездочке с ремонтом отзастройщика - ему уже 6й год пошел. Все двери как новеньгие. Дешевые они конечно, но в плане юзабельности к ним никаких претензий. В отличии от входных.


а что со входными дверями не так?
23 март 2017 06:50
Цитата "Рональд":


а что со входными дверями не так?

Все. говорят - по безопасности говно. но в этом я не понимаю. а так это просто металическая пустотелая дверь. слышимость - 100%. пропускание сквозняков - 100% (хотя тут может быть дело в прокладках,хотя - вряд ли).
через эту дверь шепот слышно :) Идеальная дверь для тамбура, но не для квартиры...
23 март 2017 07:07
Цитата "ghost_stone":

Все. говорят - по безопасности говно. но в этом я не понимаю. а так это просто металическая пустотелая дверь. слышимость - 100%. пропускание сквозняков - 100% (хотя тут может быть дело в прокладках,хотя - вряд ли).
через эту дверь шепот слышно :) Идеальная дверь для тамбура, но не для квартиры...


А, ну понятно, вы просто не довели ее до ума :)
Во-первых с железной дверью по безопасности проблем не может быть в принципе, потому что воры всегда взламывают замки, а не двери. Это спецназ ломает двери, но мало кому есть нужда держать оборону от спецназа. Просто меняйте замок.
Во-вторых, на счет продуваемости - наклейте уплотнитель по периметру, он недорогой.
В-третьих, на счет слышимости, так ведь на входе надо вторую межкомнатную дверь ставить, тогда получается мини тамбур, который отсекает все звуки и продувания. Это же испокон веков так делалось, пока не придумали супертяжелые и супердорогие современные двери задутые пеной с тысячей уплотнителей по периметру.
Все проблемы имеют простое и недорогое решение либо дорогое конечно, это уж кому что больше нравится :)
23 март 2017 07:24
Цитата "Рональд":


А, ну понятно, вы просто не довели ее до ума :)
Во-первых с железной дверью по безопасности проблем не может быть в принципе, потому что воры всегда взламывают замки, а не двери. Это спецназ ломает двери, но мало кому есть нужда держать оборону от спецназа. Просто меняйте замок.
Во-вторых, на счет продуваемости - наклейте уплотнитель по периметру, он недорогой.
В-третьих, на счет слышимости, так ведь на входе надо вторую межкомнатную дверь ставить, тогда получается мини тамбур, который отсекает все звуки и продувания. Это же испокон веков так делалось, пока не придумали супертяжелые и супердорогие современные двери задутые пеной с тысячей уплотнителей по периметру.
Все проблемы имеют простое и недорогое решение либо дорогое конечно, это уж кому что больше нравится :)

ну я понял ) то что у вас будет - то хорошее. чего нет - и даром не надо :)
ну..вполне рациональный подход )
23 март 2017 07:37
Цитата "ghost_stone":

ну я понял ) то что у вас будет - то хорошее. чего нет - и даром не надо :)
ну..вполне рациональный подход )


Нет, ну почему же, я бы от этих дешевых межкомнатных дверей не отказался, они хоть и дрянь полная но, как говорится, на халяву и уксус сладкий :), а остальное что там в стандартной отделке присутствует, я считаю по большей части бесполезным для моих замыслов. Сперва думал, что штукатурка бы пригодилась, но потом понял, что она там в стандарте некачественная, будет отваливаться и уже не надо.

Тем более я вообще не понимаю, зачем они штукатурят панельные стены. Они же и так ровные. Их достаточно было только пошпаклевать.
23 март 2017 07:53
Цитата "ALena.P":
Добрый вечер!
Вот еще один вопрос возник. Мы привлекли юристов, чтобы проверить все нюансы застройщика и управляющего ФФС. Так вот юристы с интересным комментарием вернулись: при проверке документов не были предоставлены ТУ на коммуникации (электро-, газо-, водоснабжение и канализацию) дома №15. Кто-то проверял этот вопрос?видел документы?спасибо за комментарии. Очень хотим стать соседями :ded: ))).


Это касается только 15-го дома, или всего комплекса?
23 март 2017 08:08
Цитата "DoITnow":


Это касается только 15-го дома, или всего комплекса?

...не могу точно ответить, т.к. Мы проверяли только 15 дом..., вот сейчас Я этот вопрос в ветке 8 дома задала, подожду, что скажут... :wow:
23 март 2017 08:11
Цитата "ALena.P":

...не могу точно ответить, т.к. Мы проверяли только 15 дом..., вот сейчас Я этот вопрос в ветке 8 дома задала, подожду, что скажут... :wow:


ну так а какие выводы озвучили ваши юристы?
23 март 2017 08:16
Цитата "Рональд":


ну так а какие выводы озвучили ваши юристы?

Сейчас мой муж у них, вернется и Я мнение их опишу! :)
23 март 2017 08:22
ALena.P писал(а):
Доброе утро!
Вот вопрос возник. Мы привлекли юристов, чтобы проверить все нюансы застройщика и управляющего ФФС по объекту строительства ул. Академика Глушкова 6. Так вот юристы с интересным комментарием вернулись: при проверке документов не были предоставлены ТУ на коммуникации (электро-, газо-, водоснабжение и канализацию). Нас конкретно интересовал дом № 15.
Может у кого есть эта информация, в частности по дому № 8, т.к. он в эксплуатацию должен вводиться уже в конце мая!
Кто-то проверял этот вопрос?видел документы?спасибо за комментарии. Очень хотим стать соседями :notsure:


Перечисленные Вами ТУ выданы на весь комплекс застройки. Если память не изменяет только по газу они индивидуальные на каждый дом.

...вот, что ответили ИзАркады в ветке 8 дома!
23 март 2017 08:51
Цитата "ALena.P":

Сейчас мой муж у них, вернется и Я мнение их опишу! :)


Ответили, что это весьма значителный фактор и наш риск... По их мнению, возможно, ТУ не были предоставлены, т.к. изначально застройщиком по этому участку был ЗАО "Побутрембуд" и условия оформлены на него... :umnik:
23 март 2017 09:08
Цитата "Рональд":
На счет дверей, я подсчитал, если сравнить двери и коробку из массива дерева под покраску и самые дешевые двери Classic и коробку из МДФ, то разница в цене будет порядка 250-280 долларов для 3-комнатной квартиры. Это 8 дверей (одна 2-створчатая и одна на кухню со стеклом). То-есть разница между надежными дверями, которые прослужат десятилетия и дверями из говна и палок, которых хватит на пару сезонов - всего-то 280 долларов

Это где ж Вы так считали, поделитесь хоть ссылкой)))).
Качественные двери из массива - ровные, правильно изготовленные из сухого дерева, правильно окрашенные (хотя от Вас можно ожидать самостоятельной покраски :yes: ) стоят от 5000-6000грн. Или же потом придётся самому доводить до ума когда треснут, провиснут, покоробит.
Цитата "Рональд":

Во-первых с железной дверью по безопасности проблем не может быть в принципе, потому что воры всегда взламывают замки, а не двери. Это спецназ ломает двери, но мало кому есть нужда держать оборону от спецназа. Просто меняйте замок.

Видать мало ещё знаете про входные стальные двери))). Для взлома силовым методом противоударных стальных дверей спецназ не нужен, достаточно большого лома и они либо отожмутся, либо выпадут сами. Даже почти шуметь не надо. По этому поводу проводили лично у меня дома эксперимент с заснятием на видео, даже хорошие замки не помогли.
Цитата "Рональд":

В-третьих, на счет слышимости, так ведь на входе надо вторую межкомнатную дверь ставить, тогда получается мини тамбур, который отсекает все звуки и продувания. Это же испокон веков так делалось, пока не придумали супертяжелые и супердорогие современные двери задутые пеной с тысячей уплотнителей по периметру.

2-е входных дверей - это каменный век, нерационально, неудобно, сомнительная экономия. По опыту своему и всех знакомых внутренние двери чаще открыты чем закрыты.
Цитата "Рональд":
Все проблемы имеют простое и недорогое решение либо дорогое конечно, это уж кому что больше нравится :)

Сомнительно простое если надо ещё и голову себе со всем этим поморочить. Хотя если интересно, есть свободное время и руки не из попы, тогда можно.
Но лучше сразу сделать правильно, качественно, красиво чем со временем менять свой колхоз.
23 март 2017 09:22
Цитата "ALena.P":


Ответили, что это весьма значителный фактор и наш риск... По их мнению, возможно, ТУ не были предоставлены, т.к. изначально застройщиком по этому участку был ЗАО "Побутрембуд" и условия оформлены на него... :umnik:


Очень интересно, я вам плюсик поставил, напишите мне в личку
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .154
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx