Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .4951. . .205
30 март 2017 06:31
Цитата "Валидол":

Вчера начали 14 этаж.
Фото утро 30.03.2017


спасибо))
30 март 2017 06:36
Цитата "Валидол":

Спасибо за фотографии. Окно выглядит очень узким. Наверняка дневное освещение в кухне будет слабое. И белье на балконе лучше не вешать иначе свет вообще проходить не будет.
30 март 2017 07:39
Цитата "Валидол":

Больше похоже на плиту первого этажа на входе в парадное. Или рядои. Где-то я такое уже видел.
30 март 2017 08:01
Цитата "ghost_stone":

Да. трешки в звездочках отличные. Из всей квартиры мне не нравится только то, что комната лучше всего подходящая на роль спальни, соседствует с другой квартирой, и длинный "зал" с торцевым входом. А, ну еще балконная дверь. На Урловской в аналогичных домах проемы на балокон огромные. а у нас крохотные. Темно на кухне будет.
А так - трешки после легкого допиливания очень толковые получаются...


По моим расчетам на основании фото, слитых из дома №8, проем там приблизительно вот такой, а дверь на балкон будет шириной 60 см
30 март 2017 08:40
Цитата "Рональд":

По моим расчетам на основании фото, слитых из дома №8, проем там приблизительно вот такой, а дверь на балкон будет шириной 60 см


По ширине очень похоже - я в ScetchUp рисовал по схеме квартиры, получились примерно такие же размеры, там +/- 20 мм по каждому из параметров, а вот ваша высота тумбы балконного блока смущает, что-то мне кажется что 650 мм как-то маловато.
30 март 2017 08:43
Цитата "V200":


По ширине очень похоже - я в ScetchUp рисовал по схеме квартиры, получились примерно такие же размеры, там +/- 20 мм по каждому из параметров, а вот ваша высота тумбы балконного блока смущает, что-то мне кажется что 650 мм как-то маловато.


Это же не чистая высота от пола, а от порога. А если добавить порог 10-12 см плюс еще подоконник 5 - 6 см вот и считайте:
65+12+6=83
30 март 2017 08:53
Цитата "Валидол":

Спасибо! правда плита оказалась не балконная. действительно наверное с первого этажа...
30 март 2017 08:54
Цитата "Рональд":


По моим расчетам на основании фото, слитых из дома №8, проем там приблизительно вот такой, а дверь на балкон будет шириной 60 см

хм. по моим прикидкам она где то 140 см. 130 это прям совсем грустно будет...
30 март 2017 09:07
Цитата "ghost_stone":

хм. по моим прикидкам она где то 140 см. 130 это прям совсем грустно будет...


Это вряд ли, допускаю что может быть 1,35, но 1,4
30 март 2017 09:14
Цитата "Рональд":


Это вряд ли, допускаю что может быть 1,35, но 1,4


Согласен, у меня получилось по схеме 1320 мм. Вопрос кстати есть - те размеры, которые у нас на плане это с учетом штукатурки на стенах, или это черновые по размерам плит?
Потому что хотя бы 5 мм слой там точно должен быть, а по факту думаю до 15 мм будет доходить.
30 март 2017 09:21
Цитата "V200":


Согласен, у меня получилось по схеме 1320 мм. Вопрос кстати есть - те размеры, которые у нас на плане это с учетом штукатурки на стенах, или это черновые по размерам плит?
Потому что хотя бы 5 мм слой там точно должен быть, а по факту думаю до 15 мм будет доходить.


Я сам не знаю как они считают с учетом штукатурки или без. Смотрю в плане, а там четко указана ширина кухни 3,14м. И еще точно известно, что ширина проема равна ширине оставшейся части стены, которая сбоку от балконной двери. Исходя из этого несложно прикинуть, какая будет ширина оставшейся части стены с боку от окна. Если проем 1,35, то 3,14-1,35-1,35=0,44. Это правдоподобно. Если же проем 1,40, то 3,14-1,4-1,4=0,34. Это неправдоподобно. Гляньте на фото, там от окна до стены сантиметров 45-50 как минимум.

Я склоняюсь к тому что 50 см, потому что это советский проект, а он повторят хрущи, да, да как не смешно это звучит :yes: Там в хрущах, если вспомнить, то плита всегда немного выступает за уровень откоса. Она не в уровень, а где-то см на 10 заходит на подоконник. А глубина стандартной кухонной плиты 60 см. Значит, если она выступает на 10 см, то остается 50 см ширины от окна до стены :umnik:
30 март 2017 09:39
Цитата "Рональд":


Я склоняюсь к тому что 50 см, потому что это советский проект, а он повторят хрущи, да, да как не смешно это звучит :yes: Там в хрущах, если вспомнить, то плита всегда немного выступает за уровень откоса. Она не в уровень, а где-то см на 10 заходит на подоконник. А глубина стандартной кухонной плиты 60 см. Значит, если она выступает на 10 см, то остается 50 см ширины от окна до стены :umnik:


Короче, я имею в виду что, если поставить там стандартную плиту 50х60 см, то она будет слегка залезать на подоконник, как в классическом хруще :yes:
30 март 2017 10:34
И еще один комментарий на счет ширины дверного проема на балкон. Поскольку это советский проект, то в нем все продумано по уму :) А это значит, что дверь на балкон должна быть не уже 70 см. А то как же иначе вынести на балкон холодильник, он же шириной 60 см. Поэтому дверной проем на балкон по советским стандартам обязательно должен быть по ширине минимум 70 см. И это вполне нормально реализуется в Эврике, если ставить стандартные деревянные двери с деревянной коробкой, как в хрущах :) Но, если ставить современные стеклопакеты, то в силу конструктивных особенностей, рама стеклопакета требует больше ширины проема, чем деревянная рама, а значит она съест полезную ширину проема и дверь на балкон получится не положенные 70 см, а 60 см. и холодильник в нее уже не пролезет :(
30 март 2017 10:47
Вообще, очень интересно что за фигню нам поставили. Стандартный проект серии КТ\КТУ - такой https://www.atlasokon.com.ua/images/doma/balkon-kt.gif
На кой черт его было заменять на эту щелочку - непонятно :wow:
30 март 2017 11:13
Они же этот проект переработали чтобы уменьшить площадь квартир и нарезать больше однушек. Изначально КТУ выглядел вот так
30 март 2017 11:51
вообще ваша правда. напутал я чего то.
вот на фото балконный проем. меньшее окно сбоку - шириной 137см. Конечно они на немного разном расстоянии, но проем, судя по всему, уже чем это окно...

а если взглянуть на ранние фотографии из 8го дома,
то видно, что дверь нормального размера, а это, скорее всего - проем 73см, как и в изначальной серии КТУ. Плюс загадочная цифра 600 - на оконном блоке, скорее всего - его ширина.
итого получается очень похожая на правду цифра в 133 см.
30 март 2017 15:58
Подскажите 14 этаж за сегодня достроили?
30 март 2017 16:38
Цитата "Fabriek":
Подскажите 14 этаж за сегодня достроили?

Конечно нет. Несколько панелей. Они так быстро не умеют, когда дом продан. :( :'( Они так умеют, когда только выставляют на продажу, например в 18 в день этаж строили..
30 март 2017 17:52
Цитата "Валидол":

Конечно нет. Несколько панелей. Они так быстро не умеют, когда дом продан. :( :'( Они так умеют, когда только выставляют на продажу, например в 18 в день этаж строили..


Там у них наверно какая-то маленькая блуждающая бригада строителей, которая кочует от дома к дому и работает то тут, то там и создает видимость бурной деятельности на всех объектах.
30 март 2017 18:50
А мне кажется все дело в наличии панелей
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4951. . .205
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее