Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .202204205
04 авг 2020 03:50
Так, щоб легше було руйнувати.
12 авг 2020 16:19
Добрый день! Вероятней всего аркада дом не сдаст до конца отопительного сезона( Есть мнение, что отпление аркада тоже не запустит и дом начнет по чуть разрушаться. Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу?

Через год дом будет сдан. Никакого разрушения не будет!
16 авг 2020 15:11
Цитата "KYIVSTONER":

Через год дом будет сдан. Никакого разрушения не будет!

Сносить не будут ничего, ровным счетом как и достраивать. Но это пока не договорятся
25 авг 2020 19:24
Підскажіть що далі? Чи треба писати заяву? Чи хтось може крім нас претендувати на наш будинок?
02 сен 2020 07:23
Кооператив уже в процессе регистрации. Очевидно единственный шанс быстро заселиться это через вступление и переоформление дома на к-в, чтобы не ждать годами пока власть договорится и распутает весь пучок проблем с аркадой. Поскольку дом уже фактически построен.
06 сен 2020 06:43
Кооператив 14 будинку зареєстровано. Проведено загальні збори членів кооперативу, прийнято та реалізовано рішення про охорону будинку силами приватної охоронної фірми.
06 сен 2020 14:33
Створити та зареєструвати ТОВ, ГО або кооператив у будь-якій формі не є проблема. Питання що є на балансі, тільки внески членів і все? Наразі всі будинки Еврики які не добудовано та/або не введено до експлуатації кому належать? Виникає питання - навіщо витрачати гроші на охорону майна яке тобі не належить? Може що не так, то поясніть.
08 сен 2020 14:39
Я инвестор 14го.
Мое мнение по кооперативу, постараюсь взвесить плюсы и минусы. Итак, перед 14м домом стоят 3 проблемы для ввода в эксплуатацию и заселения:
1. коммуникации.
2. Пай.
3. Оформление на ввод в эксплуатацию.
По п.3 кооператив выгоден тем, что может ускорить оформление если фонд это затягивает по своим соображениям, но процесс судебной передачи необходимых док. из фонда в кооператив может затянуться. То есть выгода сильно условная, более того без решений п.1 и 2 теряет смысл.
По п.2 кооператив может ускорить, если сможет организовать сбор денег с инвесторов на пай (очень примерно по 40000 с квартиры). Пай не имеет смысла если не решен п.1. Если учитывать, что судебная передача док. из фонда затянется на месяцы, то пай отпадет автоматически с нового года. Таким образом выгода кооператива по п.2 мягко говоря сомнительна.
По п.1 кооператив в любом случае останется полностью зависимым от фонда, более того интересы дома 14 фонд перестанет защищать и учитывать, что может затянуть ввод на годы.
Вывод.
С начала года единственной проблемой 14го дома будут коммуникации, если 14 уйдет в "свободное плаванье", то это нанесет репутационный удар по фонду, ухудшив его инвестиционную привлекательность, что в целом замедлит решение п.1, более того грозит коммунальными проблемами цены и качества на всю оставшуюся жизнь. Созданное "двоевластие" только усложнит процесс оформления на ввод. Преимуществ мизер перед создаваемыми проблемами себе и фонду.
Предлагаю:
инвесторам не переходить в кооператив до нг, кооперативу заморозить атаку на фонд до нг.
Вижу целесообразным самозаселение, использование кооператива совместно с остальными инвесторами для давления на фонд и "неприпятствованию" самозаселения.
Предостерегаю!!! Согласно закону по паям, они отменяются с НГ, но !!! если договор будет подписан до нг то обязательства по уплате пая сохранятся. Будет тупо подписать договор на пай и дотянуть решение остальных вопросов до НГ.
09 сен 2020 14:16
Цитата "DimusMD":
Я инвестор 14го.
Мое мнение по кооперативу, постараюсь взвесить плюсы и минусы. Итак, перед 14м домом стоят 3 проблемы для ввода в эксплуатацию и заселения:
1. коммуникации.
2. Пай.
3. Оформление на ввод в эксплуатацию.
По п.3 кооператив выгоден тем, что может ускорить оформление если фонд это затягивает по своим соображениям, но процесс судебной передачи необходимых док. из фонда в кооператив может затянуться. То есть выгода сильно условная, более того без решений п.1 и 2 теряет смысл.
По п.2 кооператив может ускорить, если сможет организовать сбор денег с инвесторов на пай (очень примерно по 40000 с квартиры). Пай не имеет смысла если не решен п.1. Если учитывать, что судебная передача док. из фонда затянется на месяцы, то пай отпадет автоматически с нового года. Таким образом выгода кооператива по п.2 мягко говоря сомнительна.
По п.1 кооператив в любом случае останется полностью зависимым от фонда, более того интересы дома 14 фонд перестанет защищать и учитывать, что может затянуть ввод на годы.
Вывод.
С начала года единственной проблемой 14го дома будут коммуникации, если 14 уйдет в "свободное плаванье", то это нанесет репутационный удар по фонду, ухудшив его инвестиционную привлекательность, что в целом замедлит решение п.1, более того грозит коммунальными проблемами цены и качества на всю оставшуюся жизнь. Созданное "двоевластие" только усложнит процесс оформления на ввод. Преимуществ мизер перед создаваемыми проблемами себе и фонду.
Предлагаю:
инвесторам не переходить в кооператив до нг, кооперативу заморозить атаку на фонд до нг.
Вижу целесообразным самозаселение, использование кооператива совместно с остальными инвесторами для давления на фонд и "неприпятствованию" самозаселения.
Предостерегаю!!! Согласно закону по паям, они отменяются с НГ, но !!! если договор будет подписан до нг то обязательства по уплате пая сохранятся. Будет тупо подписать договор на пай и дотянуть решение остальных вопросов до НГ.

Я думаю, что пай и коммуникации - не самое основное!
Ввод в эксплуатацию - вот на что смотреть надо. А точнее на собственника земли. Землей владеет университет. Соответственно сколько там аркада обещала квартир? А сколько получит университет с готового 14 дома? Если аркада планировала отдельный дом университету, то с 14 дома университет ничего не получит, а значит ему нет никакого смысла работать с отдельным домом от которого ничего не будет. В таком случае сдачи дома не будет, и даже если получится заселится, то прийдется жить на стройплощадке без каких-либо документов!
10 сен 2020 12:11
Дім зимою забудовником офіційно отоплюватися не буде, вода у системі присутня і злити її не має можливості,без отоплення вода замерзне в трубах і як результат- ще мільйони підуть на ремонт ( потрібно буде зривати поли де труби). Передача КМБ буде йти мінімум пів року- це в найкращому випадку(але на це не варто розраховувати). Тут пишуть різні дурниці типу- почекайте рік і все буде норм і тд, люди думайте головою, краще забирати квартиру в такому стані, а ні ж втратити її. Приклад Вам будинків Градомиру.
10 сен 2020 16:56
Створити та зареєструвати ТОВ, ГО або кооператив у будь-якій формі не є проблема. Питання що є на балансі, тільки внески членів і все? Наразі всі будинки Еврики які не добудовано та/або не введено до експлуатації кому належать? Виникає питання - навіщо витрачати гроші на охорону майна яке тобі не належить? Може що не так, то поясніть.

Будинок в минулому році опалювали, в системі водопостачання та опалення - вода. Встановлена столярка, поклеєні обої, а без охорони і без опалення з будинком буде та ж історія, як з будинком №3.


Я инвестор 14го.
Мое мнение по кооперативу, постараюсь взвесить плюсы и минусы. Итак, перед 14м домом стоят 3 проблемы для ввода в эксплуатацию и заселения:
1. коммуникации.
2. Пай.
3. Оформление на ввод в эксплуатацию.


Не вводьте в оману інвесторів.
Закону про паї не існує. Є інший закон в якому одна з статей стосується пайової участі
по п.1 - навіть будинки першої черги ще на тимчасовій схемі по воді. по електроенергії у них питання в завершальній стадії.
по п.2 - з наступного року не буде паю
по п.3 - є декілька варіантів для яких суд не потрібен.

Фонд може здавати будинки, якщо є кошти за які добудовувати. Якщо баланс по будівництву буде від’ємний (вірогідність 99,99%) то без доплат не буде здачі. А доплатити не можуть змусити. Тому будівництво буде на довго. І ніякий КМБ не потягне це добудувати без доплат.

Цитата "yurik098":
Я думаю, что пай и коммуникации - не самое основное!
Ввод в эксплуатацию - вот на что смотреть надо. А точнее на собственника земли. Землей владеет университет. Соответственно сколько там аркада обещала квартир? А сколько получит университет с готового 14 дома? Если аркада планировала отдельный дом университету, то с 14 дома университет ничего не получит, а значит ему нет никакого смысла работать с отдельным домом от которого ничего не будет. В таком случае сдачи дома не будет, и даже если получится заселится, то прийдется жить на стройплощадке без каких-либо документов!

Будинок в минулому році опалювали, в системі водопостачання та опалення - вода. Встановлена столярка, поклеєні обої, а охорони і без опалення з будинком буде та ж історія, як з №3.

Немає в проекті окремого будинку для Університету, інше написано в договорі між Університетом та Забудовником, на нарадах в Університеті давали можливість ознайомитись.
Що краще жити в збудованому будинку і чекати оформлення документів (хоч і рік) чи втратити інвестицію?
Навіть ті хто перепродує квартири розуміють, що зберегти і доплатити краще - бо в мінусі вони не будуть (якщо вкладали власні кошти, а не запозичені). А ось якщо не доплатити - то можна і через 10 років ще не мати квартири.
11 сен 2020 05:59
Майте на увазі,що квартири не членів кооперативу не будуть опалюватися зимою, це раз. Той,хто сидить ідумає- ой, я краще зачекаю, хай вони там воюють,а я прийду на все готове-знайте,що всі,хто вступатиме пізніше, той заплатить більшу суму(враховуючи коефіцієнт). Думайте
11 сен 2020 10:56
Как стать членом кооператива?
11 сен 2020 18:31
Майте на увазі,що квартири не членів кооперативу не будуть опалюватися зимою, це раз. Той,хто сидить ідумає- ой, я краще зачекаю, хай вони там воюють,а я прийду на все готове-знайте,що всі,хто вступатиме пізніше, той заплатить більшу суму(враховуючи коефіцієнт). Думайте

Так и дома первой очереди до сдачи отапливали не полностью, а через этаж.
12 сен 2020 13:12

Не вводьте в оману інвесторів.
Закону про паї не існує. Є інший закон в якому одна з статей стосується пайової участі
по п.1 - навіть будинки першої черги ще на тимчасовій схемі по воді. по електроенергії у них питання в завершальній стадії.
по п.2 - з наступного року не буде паю
по п.3 - є декілька варіантів для яких суд не потрібен.

Я не стверджував про існування окремого "Закону про паї".
Подруге, "по п.2 - з наступного року не буде паю" - саме це я й стверджував, в контекстсті того, що кооперативники можуть створити халепу, підписавши договір про сплату паю.
Потретє, "є декілька варіантів для яких суд не потрібен" - мова йшла не про суд, а про тривалість передачі. Якщо фонд "впреться рогом", то без судів обійтись буде тяжко.

Фонд може здавати будинки, якщо є кошти за які добудовувати. Якщо баланс по будівництву буде від’ємний (вірогідність 99,99%) то без доплат не буде здачі. А доплатити не можуть змусити. Тому будівництво буде на довго. І ніякий КМБ не потягне це добудувати без доплат.

Навіть ті хто перепродує квартири розуміють, що зберегти і доплатити краще - бо в мінусі вони не будуть (якщо вкладали власні кошти, а не запозичені). А ось якщо не доплатити - то можна і через 10 років ще не мати квартири.

Наскільки мені відомо, по будинку 14 "недобудова" це недороблені ремонти окремих квартир, що не є перепоною для здавання. На що ви хочете зібрати з нас гроші?
Serg002, ви намагаєтесь зробити мене не правим, спираючись на моє ствердження по паям, наче я доводив протилежне. Приписуєте ствердження, яке я не робив про існування "закону про паї", що дотогож відхиляє нас від суті. Підбиваєте нас скинутись баблом незрозуміло на що. Неявно натякаєте на необхідність кооперативу, маніпулятивно вкладаючи інвесторам цю думку як їхню, але з вашого попереднього посту явно, що ви один з організаторів кооперативу.
Ваш єдиний реальний доказ на користь кооп.- "Фонд доплатити не може змусити".

Я думаю, что пай и коммуникации - не самое основное!
Ввод в эксплуатацию - вот на что смотреть надо. А точнее на собственника земли. Землей владеет университет. Соответственно сколько там аркада обещала квартир? А сколько получит университет с готового 14 дома? Если аркада планировала отдельный дом университету, то с 14 дома университет ничего не получит, а значит ему нет никакого смысла работать с отдельным домом от которого ничего не будет. В таком случае сдачи дома не будет, и даже если получится заселится, то прийдется жить на стройплощадке без каких-либо документов!

Пай и коммуникации посути единственные 2 проблемы, препятствующие на данный момент (для тех кто в танке: пай - до нг) получению сертификата на готовность к эксплуатации. Университет не является инстанцией, дающей разрешение на эксплуатацию.
Дім зимою забудовником офіційно отоплюватися не буде...
До цього отоплювалось
Передача КМБ буде йти мінімум пів року- це в найкращому випадку(але на це не варто розраховувати). Тут пишуть різні дурниці типу- почекайте рік і все буде норм і тд, люди думайте головою, краще забирати квартиру в такому стані, а ні ж втратити її. Приклад Вам будинків Градомиру.
Тобто ви гарантуєте, що передача кооперативу по неприємному сценарію пройде швидше, ніж до КМБ ? наївний.
Майте на увазі,що квартири не членів кооперативу не будуть опалюватися зимою, це раз. Той,хто сидить ідумає- ой, я краще зачекаю, хай вони там воюють,а я прийду на все готове-знайте,що всі,хто вступатиме пізніше, той заплатить більшу суму(враховуючи коефіцієнт). Думайте
А це вже шантаж з метою примусити всупити до кооперативу. І знову опаленя якого не буде... вимога заплатить... "поставим на счетчик"... 90е возвращаются? Шкурик, ник в точку, хотите нас ошкурить?

yurik098, shkurik01, Serg002 - да и ники подозрительно похожие, это разные люди?
12 сен 2020 16:35
Ви взагалі не володієте ситуацією, по вашому існює всього дві проблеми для здачі в експлуатацію-це пай і комунікації? Не пишіть дурниць. Там ще чимало чого робити( диспетчеризація ліфтів, водопостачання, по електриці багато чого, а основне-це система пожежогасіння,без якої ніхто в експлуатацію будинок не здасть ітд.ітп) на рахунок вашої цитати- "так минулої зими ж отоплювалось"- ровторюю ще раз,що цієї зими АБ отоплювати офіційно не БУДЕ!!! Далі- ніщо не заважає кооперативу і КМБ йти до здачі в експлуатацію паралельно. І ніхто нікого не шантажує-вступ до кооперативу добровільний,хто не хоче хай не вступає, а чекає коли Аркада чи КМБ здає будинок.
12 сен 2020 16:39
А у вас риторика як у Аркадобота.
12 сен 2020 17:05
Для тих,хто в підводній лодці, особливо для DimusMD, кооператив створили не для швидкої здачі будинку в експлуатацію,а для запобіганню його руйнації без отоплення!!! Здача в експлуатацію буде йти довго,хоть через кооператив,хоть через КМБ. За те люди зможуть зробити ремонт і зайти жити в свою квартиру,і не платити за аренду.
12 сен 2020 20:15
Ви взагалі не володієте ситуацією, по вашому існює всього дві проблеми для здачі в експлуатацію-це пай і комунікації? Не пишіть дурниць. Там ще чимало чого робити( диспетчеризація ліфтів, водопостачання, по електриці багато чого, а основне-це система пожежогасіння,без якої ніхто в експлуатацію будинок не здасть ітд.ітп).
Диспетчеризація ліфтів, та система пожежогасіння вирішуються відносно швидко й відносно не дорого, отже порепоною не є.
Цитата:
Для тих,хто в підводній лодці, особливо для DimusMD, кооператив створили не для швидкої здачі будинку в експлуатацію,а для запобіганню його руйнації без отоплення!!! Здача в експлуатацію буде йти довго,хоть через кооператив,хоть через КМБ. За те люди зможуть зробити ремонт і зайти жити в свою квартиру,і не платити за аренду

Продовжуєти маніпулювати, я за опалення, за самозаселення, за охорону, за скинутись на диспетчеризацію ліфтів, систему пожежогасіння...
Щодо кооперативу, я проти "змусити доплатити на добудову", там щось треба добудовувати?
12 сен 2020 20:51
Возможно кто-то гдет-то как исключение на свой страх и риск запускал своих инвесторов на ремонты квартир до сдачи дома в эксплуатацию, т.е. фактически на стройплощадку нарушая ТБ. Однако массово этот механизм работать не будет. Никого до сдачи дома на ремонты пускать не будут, тем более никто не позволит проживать в доме который еще не сдан. И никакой кооператив не решит проблему проживания в доме до тнх пор пока дом не будет сдан. У дома еще нет адреса (т.е. вы не можете провести регистрацию ПС, не можете там прописаться), в доме нет воды, нет газа и отпопления, но дом сдан в эксплуатацию, вы можете заселиться и жить. Если сможете.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .202204205
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее