Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .144146. . .205
14 фев 2018 08:20
Цитата "Fabriek":


Заметил, когда пыльные работы внутри открывают окна

Т.е., можно с некоторой уверенностью утверждать, что внутренние работы выполняются.
14 фев 2018 09:46
Цитата "Wwist":

Т.е., можно с некоторой уверенностью утверждать, что внутренние работы выполняются.


там электрики, сантехники бродят, доделывают проходки, кабеля прокладывают, 2 недели назад видел электрики открывали окна, когда перфоратором стены долбали, в комнате смог стоял
14 фев 2018 10:01
а как прокладывают, с верхних этажей в низ или наоборот? это что бы понимать они начинают или заканчивают)
14 фев 2018 11:13
Цитата "czp":
а как прокладывают, с верхних этажей в низ или наоборот? это что бы понимать они начинают или заканчивают)

Здесь нужно отследить поочередность открывания окон.
15 фев 2018 08:47
Цитата "Wwist":

Здесь нужно отследить поочередность открывания окон.

Отследил:
Поочередно открывают окно на 22 этаже во 2-й секции: :kos:
15 фев 2018 11:31
так там одно и тоже окно
15 фев 2018 15:17
С разницей в сутки направление не вычислишь. Ждем.
16 фев 2018 09:37
Цитата "Wwist":
С разницей в сутки направление не вычислишь. Ждем.

Вы ошиблись. На фото разница - 2 месяца.
16 фев 2018 14:00
Сегодня продолжают обшивать
PS. Сейчас у них перерыв на обед.
16 фев 2018 14:18
интересно, газовую трубу по какой стене потянут?
16 фев 2018 14:29
Цитата "Alexandroff":
интересно, газовую трубу по какой стене потянут?

По глухой стене 2 секции, которая смотри на 6 дом. Там где ТГУ наверху.
16 фев 2018 14:42
Цитата "neighbor6":

По глухой стене 2 секции, которая смотри на 6 дом. Там где ТГУ наверху.

ясно, спасибо
16 фев 2018 17:17
Цитата "alex.n":

Вы ошиблись. На фото разница - 2 месяца.

Тогда печалька
16 фев 2018 20:20
кто то от ремонтов отказывается? а то я других веток начинался мне аж не по себе говорят плохо делают
16 фев 2018 21:14
Цитата "Валидол":
Сегодня продолжают обшивать
PS. Сейчас у них перерыв на обед.

в моем аналогичном 8-ом доме, такое состояние дома было летом 2016, вот и считайте, держитесь!
17 фев 2018 07:44
Цитата "АнDрей":

в моем аналогичном 8-ом доме, такое состояние дома было летом 2016, вот и считайте, держитесь!

Конец октября - начало ноября 2016 г.аналогичное состояние было на 8-м, т.е. 14 месяцев до сдачи.
17 фев 2018 15:31
Цитата "czp":
кто то от ремонтов отказывается? а то я других веток начинался мне аж не по себе говорят плохо делают

Ниже приведу свои мысли "за" и "против" отделки от Аркады, а Вы сделаете какие-то выводы. Ни в коем случае не агитирую отказываться или, наоборот, оставлять эти виды работ.
Мысли по отказу строились примерно в такой последовательности:
0. Смена работы, благодаря чему я отдал долг за инвестицию быстрее, чем планировал и теперь к сдаче могу себе позволить не только мебель с техникой, но и свою отделку. После инвестирования был другой расчёт, чтобы к сдаче дома хотя бы минимальный комплект мебели/техники купить.
1. Было принято решение расширить кухню в 3А, поэтому в кухне смысла переделывать после Аркады не было - отказ.
2. Ржавые пятна на белых обоях. Да, не у всех, но рисковать и получить вырезанные кружочки на местах пятен я не хочу. Лучше как следует подготовлю основание самостоятельно. Плюс качество поклейки обоев кому как повезёт - это зависит от бригады. Дайте 10 женщинам 1 рецепт борща и одинаковый набор продуктов, получите 10 уникальных борщей.
3. С белыми обоями жить не хотел из-за предыдущего опыта, поэтому изначально всё равно планировал их красить. Потом узнал, что цена покраски = цене поклейки и решил, что получается, мне только за новые обои надо платить. Плюс не понимал, как можно покрасить, не снимая плинтусы и не заляпав потолок и линолеум. Решил отказаться от обоев по всей квартире.
4. Родители решили обновить обои у себя - таким образом я нашёл применение аркадовским обоям.
5. Смысл стелить линолеум, если обоев нет? Отказ. Линолеум, если я решу другое покрытие стелить ближе к сдаче дома, тоже родителям уедет. Плинтуса туда же.
6. Плитку кладут сейчас при низкой температуре, поэтому решил не рисковать и отказаться, чтобы не перестилать. Плюс она может не подойти под стены. Отказался, но буду ли покупать новую - поглядим.
7. Двери без обоев и линолеума ставить тоже смысла нет - отказ.
8. Переделывать всегда сложнее, чем делать заново.

Когда я только решил инвестировать, то мысли за ремонт были такие:
1. Экономия. Люди, имеющие опыт жизни в аркадовских домах говорили, что жить более, чем можно. Но прошло много времени, и качество отделки, к сожалению, упало. Экономить захотел не только я, но и Аркада.
2. Желание побыстрее въехать, ибо я устал снимать квартиру, причём больше морально, чем материально. Однако, темпы работ упали, и я решил, что чем больше инвесторов откажутся от отделки, тем быстрее сдадут дом. Ну или хотя бы кому-то одному сделают более качественно, чем нам обоим. Плюс ожидание устранения недостатков тоже занимает время, а устранять они не спешат.
3. На форуме писали, что отказываться не хотят, потому что стоимость ремонта равна стоимости квартиры. По этой логике квартиры в Аркаде без отделки должны стоить в 2 раза меньше, чем с отделкой. Что-то я такого не наблюдаю и близко.
Поэтому Вы определитесь со списком работ, которые для вас критичны, посчитайте где-то в экселе это всё, и решите, что делать. Главное, хорошенько подумать и трезво взвесить все "за" и "против".
17 фев 2018 15:44
Мы тоже отказались от отделки . Некоторые из ваших примеров совпадают . Так же отказались от обоев ( будем переделывать электричество или добавлять точки ) . Линолеум отказ , будем стелить ламинат и плитку . И от побелки потолка отказались ( будет покраскам потолка , не хочется этот потол смывать ) . Двери отказ , даже если не будет возможности , лучше человеку заплатить и проконтролировать их нормальную установку .
17 фев 2018 18:41
17.02 в 13.00
17.02 в 13.00
17.02 в 13.00
18 фев 2018 11:41
Вторая секция уже обшита.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .144146. . .205
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее