Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .143145. . .205
12 фев 2018 13:01
Добрый день, соседи! Мне пока не удалось попасть в дом для обмеров моей квартиры. В наш приезд неделю назад сказали, что есть запрет на посещение дома инвесторами. Возможно, кто-то аналогичную мерил уже.
Интересует не площадь, вижу ее на сайте, а именно детали: стены, заплечики, более детально, чем на плане БТИ. Квартира 1 комнатная студия - прикрепляю план какая именно.
И вопрос по отакзу от внутренних работ. Решили, что не нужны ванна, напольные покрытия и обои. Читала выше, что можно отказаться и указать где это сложить. Но вот сегодня набирала справку - говорят, нельзя отказаться. Но мы все-таки хотим. Поделитесь опытом, пожалуйста
12 фев 2018 13:13
Відмовились від плитки в санвузлах, поскладають в кімнаті. Правда, у нас 3. Але думаю,не має різниці. Там прийомні дні і години є " у вагончику" де і пишуть заяву на подібні роботи.
12 фев 2018 14:22
Цитата "Alena Bondar":
Добрый день, соседи! Мне пока не удалось попасть в дом для обмеров моей квартиры. В наш приезд неделю назад сказали, что есть запрет на посещение дома инвесторами.

Да, запретили. Сказали до получения сертификата просмотров не будет.
Цитата "Alena Bondar":
И вопрос по отакзу от внутренних работ. Решили, что не нужны ванна, напольные покрытия и обои. Читала выше, что можно отказаться и указать где это сложить. Но вот сегодня набирала справку - говорят, нельзя отказаться. Но мы все-таки хотим. Поделитесь опытом, пожалуйста

Вторник и четверг с 14:00 до 15:00 идёте на стройплощадку, вход со стороны Ломоносова. Я в четверг отказался. Вот здесь подробнее
//forum.domik.ua/dom-12-zhk-evrika-t2875 8-2340.html
У меня только одна версия, что "нельзя отказаться". Работы должны были уже проводиться во всю, потому что я в четверг писал заявление с датой середины августа 2017, типа до сдачи 2,5 месяца. Думаю, это сделано для того, чтобы потом никак нельзя было доказать задержки по отделочным работам. Так что не звоните в справку, идите сразу на стройку.
12 фев 2018 15:20
Алинка, Lucarelli, спасибо!

Сама понимаю, что затянула с обмерами и с отказами - до Нового года все это было проще. Но буду делать.

Если кто-то из соседей в ближайшее время будет идти на стройплощадку, или "в вагончик" - давайте знеать, можем встретиться и вместе пойти. И про общее собрание тоже интересно!
12 фев 2018 15:22
а что с обмерами делать надо ? я не понял я что то упустил? необходимо идти и делать замеры самостоятельно? или что ?
12 фев 2018 16:03
Цитата "Kelli Opa":
Добрый день соседи!! :hi: :hi: :hi:
Как мы с Вами будем поступать? По моему надо собираться с остальными соседями из 7,10-14 домов и идти на митинг...
Кто за? Можно на выходных встретится где-то и обсуждать дальнейшие действия!!!!

Для информации, дома 7, 10-13 - онтосятся к первой очереди ЖК Эврика.
14, 18, 15, 16 - относятся ко второй ЖК Эврика.
12 фев 2018 16:36
Цитата "UkrAndrey":

Для информации, дома 7, 10-13 - онтосятся к первой очереди ЖК Эврика.
14, 18, 15, 16 - относятся ко второй ЖК Эврика.


Спасибо за напоминание, я знаю но хочу привлечь как можно больше инвесторов тех домов у которых очень большая задержка и не важно какая очередь !!
12 фев 2018 16:37
это что получается 14 не сдадут пока остальные дома из второй очереди не достроят? так это будет еше года 2 строить их, тогда надо брать плакаты
12 фев 2018 16:47
Цитата "czp":
это что получается 14 не сдадут пока остальные дома из второй очереди не достроят? так это будет еше года 2 строить их, тогда надо брать плакаты

Надо может и не только плакаты))) главное что б пришло как можно больше людей!!
12 фев 2018 21:23

Продублюю прогноз Oleg49

Цитата "Oleg49":
Прогноз юбилейный (прошел ровно год). И самый-самый ужасный прогноз(на сегодня). Но оптимистический .
Первая очередь 7, 10-13.
Коротко о ситуации.
1. Работы практически остановлены. Наибольший прогресс по плитке 10% за месяц. Межкомнатные двери - 8%. Линолеум - 5%. Кто знаком с математикой может оценить сколько времени с такими темпами будут проводиться работы.
2. Отопление в 12 и 13 домах запускаться не будет. Почему? Ответ очевиден. Сравним готовность по 11-му дому за декабрь и январь. Напоминаю, дом отапливается! Прогресс только по плитке и входной группе!!! Зачем еще тратить газ на 2 дома?
Выводы.
1. В сравнении с 8-м, дома 10-13 все также находятся за 5-6 мес до сдачи.
2. Существенного ускорения в работах раньше апреля не вижу. Пока среднесуточная температура не достигнет +10.
3. По сравнению с 8-м работ в два раза больше. (4-подъезда вместо 2-х).
Как результат, І-я очередь получит сертификат не раньше 01.09.2018. Заселение конец сентябрь - октябрь.
Задержка 10-13 мес в зависимости от дома.
14-й.
Фасад "мучают" уже 4.5месяца. Готовность 60%. Может к маю закончат. Но самое интересное начнется, когда I-я очередь с задержкой по внутренним работам начнет "наползать" на 14-й. Так что задержка в 13 мес будет за счастье. Сертификат дом получит не раньше февраля следующего года.
Задержка 13мес.
18-й
Если повезет сдадут с 14-м. А если не повезет?
Напоминаю (как всегда), прогноз оптимистический. Т.е. будет пересматриваться только в худшую сторону.
ПС. Забыл сказать. Аркада отказала 12-му дому в встрече (на стройплощадке, даже не на Ольгинской!). Это первый случай отказа на официальный запрос инвесторов (о котором я знаю). Очень настораживает данный прецедент.
ППС. Отношение Аркады к инвесторам становится все более скотским. "Дубровица" провела 5 официальных встреч с Аркадой. 2 из них на Ольгинской! В Эврике официальных встреч на Ольгинской - ноль. Будут ли вообще встречи?
13 фев 2018 07:32
наверное необходимо проявлять активность, а то еше 2 года ждать не радует душу
13 фев 2018 07:40
Цитата "czp":
это что получается 14 не сдадут пока остальные дома из второй очереди не достроят? так это будет еше года 2 строить их, тогда надо брать плакаты


что такое вторая очередь?
какие то виртуальные термины...
13 фев 2018 08:34
Цитата "czp":
это что получается 14 не сдадут пока остальные дома из второй очереди не достроят? так это будет еше года 2 строить их, тогда надо брать плакаты

Да-да. Так и будет, видите что с первой очередью творится... А 8-й дом - это нулевая очередь, правильно вести отсчёт от 0.
Но на самом деле это всё бред, т.к. в Эврике нету никаких очередей вообще!!! И дома вообще строятся рандомно.
А сдавать логичнее было бы вместе те дома, которые стоят рядом, но у Аркады оно не так.
13 фев 2018 08:52
Сегодня в 10.20
13 фев 2018 13:25
Добавлю с другой стороны. В 14:00:
13 фев 2018 13:38
Цитата "Ramzas":
Сегодня в 10.20

Спасибо :super:
13 фев 2018 18:10
Фото 13.02.2018 - сегодня обшивали
13 фев 2018 18:49
у меня вопрос, а почему иногда на некоторых этажах открыто окно?
13 фев 2018 19:09
Цитата "czp":
у меня вопрос, а почему иногда на некоторых этажах открыто окно?

Почему иногда?! Я бы сказал всегда одни и те же окна открыты.
13 фев 2018 19:15
Цитата "Ramzas":

Почему иногда?! Я бы сказал всегда одни и те же окна открыты.


Заметил, когда пыльные работы внутри открывают окна
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .143145. . .205
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее