Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .100102. . .205
11 сен 2017 11:27

Давно не дополняли эту схему. Вроде бы есть новые соседи.
https://www.thinglink.com/scene/906151024056598529

11 сен 2017 11:35
Цитата "irkaaa":
Давно не дополняли эту схему. Вроде бы есть новые соседи.
https://www.thinglink.com/scene/906151024056598529

Я кого то пропустил? Вроде всех кто просил - отмечал...
11 сен 2017 12:20
Цитата "ghost_stone":

Я кого то пропустил? Вроде всех кто просил - отмечал...


вот думаю, может кто-то из новеньких да и расскажет откуда они)) :yes:
11 сен 2017 13:23
Цитата "irkaaa":


вот думаю, может кто-то из новеньких да и расскажет откуда они)) :yes:

Не надейтесь. Пока это будет общедоступная инфа смысла добавляться не вижу ))).
11 сен 2017 14:10
Сегодня муж был настройки, начили ставить стекла уже на 3-м этаже))))
11 сен 2017 14:14
Еееее!
11 сен 2017 18:07
Вот что животворящая подготовка к встрече делает: процентовка по 18 дому, сегодняшний пост изАркады
Цитата:
Готовность некоторых работ на начало сентября:
- кровля - 50%;
- лифты - 97%;
- внутренняя сантехника - 60%;
- электромонтаж - 20%;
- входные двери - 95%.
11 сен 2017 20:37
Ну что ж Олег49 улучшил (статистика, ничего более) прогноз по 14 дому: с 1,5 лет до года (пессимистический сценарий) - 9 месяцев (оптимистический сценарий).

А я на неделе поеду в Эпицентр - нужно коробок купить, ведь Аркада обещала, ориентируется на сроки в договорах, а значит скоро переезд.
12 сен 2017 06:07
Цитата "Planetyanin":
Вот что животворящая подготовка к встрече делает: процентовка по 18 дому, сегодняшний пост изАркады

Заходи и живи!!!
12 сен 2017 07:50
Народ, думаю в нашей ситуации нельзя расслабляться от слова вообще.
Наша ситуация все еще колеблется в диапазоне от полутора лет до "будет сдано срок". с промежуточным, оптимистичным раскладом с многими "если" от Олега со сроком в 9 месяцев.
То что окна начали вставлять - это хорошо, после полного отсутствия работ, это кажется диким прогрессом, но надо помнить, что по идее мы всего этого ждали еще в конце весны...
Предлагаю расставить реперные точки на нашей временной шкале и быть готовыми к резкой и быстрой реакции.
Для нас очень важно, с чем и как мы войдем в холодна.
Будет ли законцена кровля, будут ли вставлены окна. Будет ли утеплен дом. Будет ли смонтирован и налажен ТГУ, успеют ли установить батареи и сантехнику.
Сроки сдачи дома сильно зависят от того, будут ли делать ремонты зимой.
А для того, чтобы это хоть теоритически стало возможно - готовность дома должна быть очень высокой.
Для отведенного для этого срока, для этого застройщика - фантастическая.
по этому реперные точки нужны, и частые.
ИМХО - минимум ДВЕ в месяц. Первая - чтобы понять, что обещания не выполняются, вторая - чтобы подтвердить прогнозы и начать активно действовать.
Потому как по схеме - " через месяц посмотрим, еще пару недель будем раскручиваться, еще месяц - договариваться" мы не заметим как начнутся холода.
из обещаний у нас :
Цитата:
План работ
1. до начала осеннего периода в погодных условиях (весь сентябрь и 1 половина октября) войти с завершенными кровельными работами и с окнами (полностью закрыть контур) ;
2. электрика - начало работ с 04.09.2017
3. сантехника - начало работ с 11.09.2017. Трубы еще не поставлены. Заготовки на стояки ожидаются 05.09.
4. окна - (делает ПК"Партнер", 11, 13 дом) начало работ с 06.09.2017 на 2-й секции, с 18 - на 1й секции. Длительность установки окон - 1 мес.
5. параллельно с окнами мобилизировать мокрые работы с полами (подготовка к отделке)
6. установка и запуск котельни с 1 ноября
7. утепление фасада (выполняют 2 компании, каждая свою секицю) - 2 секц. с 11.09.2017, 1 секц - с 18.09. До начала октября планируется завершить монтаж минваты, выполнить мокрые работы и сделать полностью контур для плитки сканрок.
8. котельня - срок поставки до 30.09.2017. Монтаж и готовность к запуску - ноябрь 2017. газ уже подведен, но еще нужно согласовать лимиты с Киевгазом.


имхо, что можно контролировать:
1. Электрика,сантехника, мокрые работы с полами. уже должно начаться. контролировать можно только по косвенным признакам, таким как наличие людей, звуки ремонта и появившиеся строй материалы вокруг дома. Кроме того это первое что нужно пытаться контролировать через месяц, на обещанной повторной встрече. О повторной встрече, кстати, надо начинать договариваться где то со следующего понедельника. Учитывая, что отвечают нам в среднем раз в неделю, и еще берут время на общение с застройщиком.
2. Окна:
- 18го сентября должны появиться в первой секции.
- 20 сентября - во второй секции должны устанавливаться окна на уровне 12-13 этажа
- 2го октября должна быть остеклена половина 1секции
- 6го октября - 2я секция должна быть остеклена.
- 18го октября - закончено остекление всего дома.
3. Утепление дома
- 11 сентября (т.е. вчера) Начало утепления минватой 2й секции
- 18 сентября Начало обшивки 1 секции.
Заявлено, что до начала октября обе секции должны быть обшиты и установлены крепления для сканрока, но по моему это не реально. Предлагаю отталкиваться от того же самого месяца срока.
- 25 сентября половина работ по утеплению 2й секции и подготовки под сканрок
- 2 октября - середина утепления первой секции
- 11 октября - полностью утеплена и подготовлена под сканрок 2я секция
- 18 октября - полностью утеплена и подготовлена под сканрок 1я секция

так же
- 30 сентября, должна приехать котельная
- 1 октября должны быть закончены мокрые работы с полами
- 1 ноября - начало работ по установке ТГУ
- 30 ноября - запуск ТГУ

Вроде все, поправляйте, корректируйте.

ЗЫ а когда внутрянка собирается быть? Во первых ТГУ без батарей смысла не имеет.
во вторых с момента запуска ТГУ до сдачи дома - 1 месяц. Какой то несрост в их теории?

Зы. заношу все эти даты себе в гугл календарь, чтобы не упустить ни одну реперную точку. И вам советую сделать то же самое. Чем большую значимость мы придадим всем этим моментам, тем быстрее и активнее будем готовы реагировать, и тем ближе мы к сроку сдачи нашего дома.
Во всех ветках говорят о инвесторах 14го дома, как о примере активности, а в прогнозы мы включены как "дополнительный фактор". Давайте постараемся им и остаться.
12 сен 2017 08:09
Цитата "Planetyanin":
Ну что ж Олег49 улучшил (статистика, ничего более) прогноз по 14 дому: с 1,5 лет до года (пессимистический сценарий) - 9 месяцев (оптимистический сценарий).

А я на неделе поеду в Эпицентр - нужно коробок купить, ведь Аркада обещала, ориентируется на сроки в договорах, а значит скоро переезд.

Да, Аркада обещала! Будем готовиться к переезду!
12 сен 2017 08:15
Кстати, первые реперные точки.

1. Вчера должна была начаться обшивка 2 секции. Как минимум - должны были быть завезены материалы.
У кого есть возможность заглянуть сегодня на стройку - обратите внимание на окна, наличие начала обшивки и на материалы возле дома.
2.
Цитата:
Детальный график работ в разработке и будет представлен на сайте Банка на след. неделе (с 11.09).

т.е. вчера-сегодня должен был быть выложен детальный график работ на сайте.
ЗЫ. календарь занес.
12 сен 2017 08:41
Цитата "изАркады":
.

Добрый день.
Уточните процентовку выполнения работ по 14 дому.
Так же прошу предоставить информацию о встрече в начале октября (плановая дата и время), договоренность о которой была достигнута на встрече с инвесторами дома 14 от 04.09.2017.
Спасибо.
12 сен 2017 08:47
Цитата "ghost_stone":
Кстати, первые реперные точки.

1. Вчера должна была начаться обшивка 2 секции. Как минимум - должны были быть завезены материалы.
У кого есть возможность заглянуть сегодня на стройку - обратите внимание на окна, наличие начала обшивки и на материалы возле дома.


Я буду ехать. Сделаю отчет, что будет видно снаружи.
12 сен 2017 08:53
Цитата "alex.n":


Я буду ехать. Сделаю отчет, что будет видно снаружи.

угу. я тоже возможно будут рядом...
Еще было бы отлично, если активизируется наша уважаемая соседка Sunnny с ее ракурса отлично можно "заглядывать" во двор на материалы, и может даже - заглядывать в окна, оценивая уровень сделанных работ.
12 сен 2017 09:44
Сегодня в 10-50. Материалов возле дома не прибавилось. На крыше что-то появилось, но не пойму что это(плохо видно было), либо блоки для люлек, либо дымоходы...
12 сен 2017 09:46
А что это за календарь, который сбрасывали?
12 сен 2017 09:50
Цитата "IRENMG":
А что это за календарь, который сбрасывали?

да стандартный гугловский ) в каждом андроид телефоне он по умолчанию стоит.
12 сен 2017 09:52
Цитата "Ramzas":
Сегодня в 10-50. Материалов возле дома не прибавилось. На крыше что-то появилось, но не пойму что это(плохо видно было), либо блоки для люлек, либо дымоходы...

Следов обшивки никаких :(
12 сен 2017 10:19
Цитата "Ramzas":
Сегодня в 10-50. Материалов возле дома не прибавилось. На крыше что-то появилось, но не пойму что это(плохо видно было), либо блоки для люлек, либо дымоходы...

Прошу прощения, но по фото вижу окна только на 2 этаже 2 секции.
Это не 3 этаж, - только 2-й!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .100102. . .205
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее