Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .9193. . .205
28 авг 2017 15:24
Цитата "изАркады":
Здравствуйте.
Только что получил информацию по проведению встречи.
Состоится она в 14-00 04.09.17г.на объекте. В предварительно анонсированную дату к сожалению встреча не сможет состояться, поскольку 31.08.-01.09. - на Молодежном квартале состоится открытие школы, и на этом мероприятии будут задействованы руководители Застройщика.
Местом сбора предлагаю выбрать вход на стройку с ул.Ломоносова (ворота возле дома №7) в 13-45 для проведения идентификации пришедших и своевременного начала встречи.

Для идентификации фото договора на телефон достаточно будет или что-то изменилось?
29 авг 2017 06:43
Цитата "изАркады":
Здравствуйте.
Только что получил информацию по проведению встречи.
Состоится она в 14-00 04.09.17г.на объекте. В предварительно анонсированную дату к сожалению встреча не сможет состояться, поскольку 31.08.-01.09. - на Молодежном квартале состоится открытие школы, и на этом мероприятии будут задействованы руководители Застройщика.
Местом сбора предлагаю выбрать вход на стройку с ул.Ломоносова (ворота возле дома №7) в 13-45 для проведения идентификации пришедших и своевременного начала встречи.

Доброе утро.
Присоединяюсь к вопросу об идентификации. Если можно, ответьте пожалуйста:
а) могут учавствовать только те, кто оставил письменное обращение в Банк? / инвесторы объекта №14?
б) Допускается ли участие представителей инвесторов других объектов кроме 14 и в каком количестве?
в) какое максимальное количество участников встречи?
г) нужно ли иметь при себе удостоверение личности?
д) будет ливозможность получить инструктаж/смотровой ордер и выполнить осмотр объекта с целью фиксации текущего состояния работ?
е) Какое плановое время отводится на встречу
ж) представители каких сторон будут присутствовать: управитель ФФС/застройщик/генподрядчик/подрядчик ? Будет ли у них право представлять интересы стороны и оставлять подпись под протоколом?
Спасибо.
29 авг 2017 08:00
Цитата "alex.n":

Доброе утро.
Присоединяюсь к вопросу об идентификации. Если можно, ответьте пожалуйста:
а) могут учавствовать только те, кто оставил письменное обращение в Банк? / инвесторы объекта №14?
б) Допускается ли участие представителей инвесторов других объектов кроме 14 и в каком количестве?
в) какое максимальное количество участников встречи?
г) нужно ли иметь при себе удостоверение личности?
д) будет ливозможность получить инструктаж/смотровой ордер и выполнить осмотр объекта с целью фиксации текущего состояния работ?
е) Какое плановое время отводится на встречу
ж) представители каких сторон будут присутствовать: управитель ФФС/застройщик/генподрядчик/подрядчик ? Будет ли у них право представлять интересы стороны и оставлять подпись под протоколом?
Спасибо.

По опыту встреч на объекте 8-го и 13-го:
а) все желающие;
б) да. Сколько придет.
в) не ограничено;
г) не обязательно, но лучше взять;
д) по 8-му и 13-му такая возможность была;
е) пока не закроются вопросы;
ж) :notsure:
29 авг 2017 08:08
Добрый день. Я может как-то пропустила..
Подскажите, а уже есть перечень вопросов на которые мы расчитываем получить ответы? Где его посмотреть если он есть...? Можно добавить свои вопросы?
Может вопросы надо заранее передать Аркаде? - чтобы они там подготовились...
Допустим на вопрос... "начиная с какого месяца задержки сдачи дома мы можем подавать на компенсацию издержек? (моральных и финансовых т.к. мы вынуждены снимать жилье а не переезжать в свои квартиры)... особенно учитывая что 3 месяца практически не велись работы (отделочные) по дому... и ни каких весомых причин нам не представлено."
или "Назовите имена и должности кого вы уволили или наказали за трехмесячный простой ..."
этож надо представителю Аркады быть готовым к таким вопросам и подготовить ответы заранее.
29 авг 2017 11:17
Цитата "Алжирка":
Добрый день. Я может как-то пропустила..
Подскажите, а уже есть перечень вопросов на которые мы расчитываем получить ответы? Где его посмотреть если он есть...? Можно добавить свои вопросы?
Может вопросы надо заранее передать Аркаде? - чтобы они там подготовились...
Допустим на вопрос... "начиная с какого месяца задержки сдачи дома мы можем подавать на компенсацию издержек? (моральных и финансовых т.к. мы вынуждены снимать жилье а не переезжать в свои квартиры)... особенно учитывая что 3 месяца практически не велись работы (отделочные) по дому... и ни каких весомых причин нам не представлено."
или "Назовите имена и должности кого вы уволили или наказали за трехмесячный простой ..."
этож надо представителю Аркады быть готовым к таким вопросам и подготовить ответы заранее.



Откуда у вас информация что 3 месяца не велись работы???
29 авг 2017 11:24
Ну... я конечно вокруг дома не обходила...
но насколько видно то никакой обшивки-отделки не появилось снаружи
а соответственно ее нет и внутри...
ну и окон не видно...
вывод - отделочные работы все лето (3 месяца) не велись... притом что дом был выстроен до вернего этажа...
или чтото не так в моих рассуждениях?
или лето - это неподходящее время для отделочных работ?
29 авг 2017 11:29
Цитата "Fabriek":

Откуда у вас информация что 3 месяца не велись работы???

Посмотрите фото Валидола за этот период.
Многие ивесторы периодически проезжали мимо стройки, в т.ч. и я, видимого прогресса и шевеления работников не было.
За этот период только почти доделали крышу и, наверное, начали монтаж лифтов - другого объяснения металическим коробкам на крыше я не могу придумать. Коробки видно, если ехать по проспекту Глушкова. И то, они появились только за последние 2 недели
29 авг 2017 11:34
ну и кроме того...
когда я заехала на прошлых выходных на стройку...
на мои расспросы о 14 доме... ответ был: ааа... это вы про "замороженный" ?
да... там ни людей нет ни работ... все стоит...
29 авг 2017 11:47
вот я нашла вопросы на форуме... это с ними будет встреча 4го да?

1. Причина отсутствия работ по остеклению
2. Причина отсутствия фасадных работ по утеплению
3. Количество рабочих на объекте (дом №14)
4. Сроки выполнения по остеклению
5. Сроки выполнения фасадных работ
6. Сроки строительно-монтажных работ по квартирам
7. Сроки выполнения работ по системам
- теплоснабжение - водоснабжение и водоотведение (противопожарное, хозяйственно-питьевое, канализация) - электроснабжение, освещение- пож. сигнализация- дымоудаление- лифтовое оборудование

Как то надо бы сразу оговорить формат ответов...
чтобы ответы были не типа "ну... были причины.. постараемся...нам обещали подрядчики попробовать начать работать"
а типа такие: ЗАСТРОЙЩИК: "заказ сделали поздно... завод не справляется.. наша вина.. получим окна 15 октября.. бригада в 12 человек застеклит весь дом до 1 ноября2017. фирма субподрядчек "стекло-мекло". отвественный наш прораб Сидоров - вот он!"
29 авг 2017 12:01
Так жаль что улетаю какраз 4го утром в отпуск.
Обожаю совещания... а особенно резюмировать разговоры-споры-размышления...
и вести протокол.
И особенно по каждому пункту подводить черту...
Итак... Пункт 1. Остекление. Прораб АркадаБуд Иванов.. причину проблемы указал такуюто.. решение проблемы обещает к датеХ... ответственный АзурГруп прораб Сидоров взвесил все имеющиеся обстоятельства и подтвердил - работа будет выполнена к датеХ.
и так далее по каждому пункту.

Если вдруг недайбог окажется что это не последняя встреча-разборполетов с Аркадой... то на следующую встречу обязательно приеду и буду насколько можно активна
29 авг 2017 12:14
Представитель Аркады по работе с инвесторами - Виктор Михайлович - человек возможно наверняка хороший... но толку с него нет ... и разговаривать с ним смысла нет...

единственное что он может нам сказать это так:
я все силы приложил.. сделал все возможное... просил подрядчика .. насколько я понял... работы будут вестись... в ближайшем будущем... но не очень так уж сразу... но будут... поверьте... мы делаем все возможное... подрядчик ничего не говорит... но я кого встречал - всех спрашивал... и тд итп.


все
ни информации.. ни ответственности.. ни веса.. ни эффективности.. ни власти..
Возможно, прочитав это мое послание, он махнет рукой, отважится, и отчаянно... была-не-была... начнет работать?! и будет выяснять реальную обстановочку и информировать нас-инвесторов... как было бы хорошо
29 авг 2017 12:51
А дом карлсона когда доделали?
29 авг 2017 12:56
Готов поддержать инициативную группу на запланированной с застройщиком встрече 04.09.2017. Прошу ближе к дате, продублировать информацию касательно времени и точки сбора.
29 авг 2017 13:04
1) дом карлсону - 3 месяца? блин...
2) дом карлсона - это не отделочные работы... я о них говорила
3) отсутсвие дома карлсону - не мешает стеклить (судя по фото)
29 авг 2017 13:28
Цитата "Fabriek":
А дом карлсона когда доделали?

Где-то за эти 2-3 недели. Позавчера уже было заложено кирпичем
29 авг 2017 13:32
Цитата "alex.n":

Доброе утро.
Присоединяюсь к вопросу об идентификации. Если можно, ответьте пожалуйста:
а) могут учавствовать только те, кто оставил письменное обращение в Банк? / инвесторы объекта №14?
б) Допускается ли участие представителей инвесторов других объектов кроме 14 и в каком количестве?
в) какое максимальное количество участников встречи?
г) нужно ли иметь при себе удостоверение личности?
д) будет ливозможность получить инструктаж/смотровой ордер и выполнить осмотр объекта с целью фиксации текущего состояния работ?
е) Какое плановое время отводится на встречу
ж) представители каких сторон будут присутствовать: управитель ФФС/застройщик/генподрядчик/подрядчик ? Будет ли у них право представлять интересы стороны и оставлять подпись под протоколом?
Спасибо.


Поскольку встреча будет на объекте, на встречу допущены будут доверители ТОЛЬКО дома №14. Документ удостоверяющий личность должен быть обязательно, и свидетельство ФФС (оригинал, фото, копия). По поводу "похода" в дом сказать пока ничего не могу, на встрече сможете задать данный вопрос, поскольку там будут руководители Застройщика и Генподрядчика, а также представители Банка, то смогут решить его на месте. Протоколы на такого рода встречах не практикуются. Время на встречу с 14-00 до 15-00.
29 авг 2017 15:00
Цитата "изАркады":


Поскольку встреча будет на объекте, на встречу допущены будут доверители ТОЛЬКО дома №14. Документ удостоверяющий личность должен быть обязательно, и свидетельство ФФС (оригинал, фото, копия). По поводу "похода" в дом сказать пока ничего не могу, на встрече сможете задать данный вопрос, поскольку там будут руководители Застройщика и Генподрядчика, а также представители Банка, то смогут решить его на месте. Протоколы на такого рода встречах не практикуются. Время на встречу с 14-00 до 15-00.

Спасибо.
29 авг 2017 15:04
Цитата "Oleg49":

По опыту встреч на объекте 8-го и 13-го:
а) все желающие;
б) да. Сколько придет.
в) не ограничено;
г) не обязательно, но лучше взять;
д) по 8-му и 13-му такая возможность была;
е) пока не закроются вопросы;
ж) :notsure:

ж) не практикуется (. Видимо поэтому и пункт соответсвующий получился :notsure:
По остальному - еще один опыт ):
а) все желающие; - только 14
б) да. Сколько придет. - только 14
в) не ограничено; - видимо да
г) не обязательно, но лучше взять; - обязательно
д) по 8-му и 13-му такая возможность была; - по месту будет решаться
е) пока не закроются вопросы; - 1 час

18-2 - не повезло. жаль.
30 авг 2017 08:47
Фото на 10 утра. Движения ноль. Крыша не достроена. Оборудования на крыше нет.
30 авг 2017 09:57
Движения "ноль" только у нас? или на всех домах?

Удивительно... этож какая весомая причина должна быть для полного отсутсвия работ на доме, чтобы даже не начать видимость движения создавать...

При том, что мы им звоним-наяриваем, письма пишем, встречи-митинги назначаем... а ИМ ВСЕ ПОФИГ!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9193. . .205
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее