Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .9092. . .205
22 авг 2017 15:07
Цитата "alex.n":

Тем не менее, как мы наблюдаем, объявления о наеме рабочих от Азур присутсвуют.
Тоже разводят?

Все застройщики набирают рабочих. Это нормально. Одни уходят, другие приходят.
Но, в Патриотке Азур завершает строительство где-то за месяц до сдачи дома.
В Эврике в 8-м строительные работы должны были завершены к концу апреля. Уже конец августа. А работы еще на месяц. Отставание 5 мес.
В 13-м Строительные работы должны были завершить к концу июня. Закончат к весне. До сих пор кран возле дома стоит. :faceoff:
Т.е. для Патриотики у Азура есть рабочие, а для Эврики уехали в Польшу. :???:
22 авг 2017 19:35
А можливо віддповіддю на хвилююче питання є те, що дехто в багаторазовий раз перекручує наші гроші, замість того, щоб платити працівникам на будівництві?
23 авг 2017 06:43
Добрый день. Вот что я "нарыла" еще

1. Юрист, опытный в работе с долгостроями (задержками строительства) берется написать юридически грамотный запрос в аркаду который они никак н е оставят без ответа - за 1500грн

2. Частный детектив берется выяснить РЕАЛЬНУЮ причину отсутсвия отделочных работ и остекления по нашему объекту - за "от пяти тысяч грн"

3. У меня возникло стойкое сомнение что наш генподрядчик - это АЗУС-ГРУП. Я совершенно нигде не нашла информации об этом.
- на сайте где фундамент-и-азус предъявляют инфу о себе... только патриотика - никак не эврика
- звонила туда раз 5 - с разными людьми разговаривала... очень похоже что они не в курсе того что они строят эврику... реально... кладут трубку и бегают кудато спрашивают... а потом отвечают - ЗвонитеПишитеАркаде! все!
23 авг 2017 07:05
Цитата "Алжирка":
Добрый день. Вот что я "нарыла" еще

1. Юрист, опытный в работе с долгостроями (задержками строительства) берется написать юридически грамотный запрос в аркаду который они никак н е оставят без ответа - за 1500грн

2. Частный детектив берется выяснить РЕАЛЬНУЮ причину отсутсвия отделочных работ и остекления по нашему объекту - за "от пяти тысяч грн"

3. У меня возникло стойкое сомнение что наш генподрядчик - это АЗУС-ГРУП. Я совершенно нигде не нашла информации об этом.
- на сайте где фундамент-и-азус предъявляют инфу о себе... только патриотика - никак не эврика
- звонила туда раз 5 - с разными людьми разговаривала... очень похоже что они не в курсе того что они строят эврику... реально... кладут трубку и бегают кудато спрашивают... а потом отвечают - ЗвонитеПишитеАркаде! все!

Не в курсе? В Эврике есть такие плакаты.
23 авг 2017 07:24
О! Ухты! Вот на плакате есть подрядчик АЗУР-ГРУП. Звоню 044 220 30 22...пригласите пожалуйста Костенко Дмитрия Федоровича.. - А кто это? я такого не знаю! ах Азур-груп говорите... ну дак вы не туда попали... Это Центральный Отдел Продаж. Секретариат. Азур-Груп находится на 8м этаже... а я - на первом!

интересное дело - зачем на плакате рисовать совершенно непригодный номер телефона?
чтоб никто никогда не дозвонился? может это не единственная неправда?...
23 авг 2017 08:07
Цитата "Алжирка":
О! Ухты! Вот на плакате есть подрядчик АЗУР-ГРУП. Звоню 044 220 30 22...пригласите пожалуйста Костенко Дмитрия Федоровича.. - А кто это? я такого не знаю! ах Азур-груп говорите... ну дак вы не туда попали... Это Центральный Отдел Продаж. Секретариат. Азур-Груп находится на 8м этаже... а я - на первом!

интересное дело - зачем на плакате рисовать совершенно непригодный номер телефона?
чтоб никто никогда не дозвонился? может это не единственная неправда?...

Телефон ответсвеного за строительство - ресепшн "Аркада-строительство"
телефоны технадзора и авторского надзора вроде правильные.
Ну и не думаете ли Вы , что на плакатах будут писать мобильные ответсвенных?

А что касается Азур, ЗЗБК, Фундамент, Аркада, будэволюция, житлоинвестбуд, киевгорстрой и ещедесятка 2 фирм и фирмочек -там все связанные лица и одна большая контора.
23 авг 2017 08:32
как-то так реакция вдохновила заниматься "поискамиПравды" самостоятельно и не делиться на форуме найденным и выясненным... дабы не расстраиваться от реакции и от упреков... типа "начужомгорбу" и прочее
23 авг 2017 09:11
Цитата "Алжирка":
как-то так реакция вдохновила заниматься "поискамиПравды" самостоятельно и не делиться на форуме найденным и выясненным... дабы не расстраиваться от реакции и от упреков... типа "начужомгорбу" и прочее

Пожалуйста, не обращайте внимание на черезчур эмоциональных лиц. От Вас самая интересная информация)
23 авг 2017 10:27
Цитата "Алжирка":
как-то так реакция вдохновила заниматься "поискамиПравды" самостоятельно и не делиться на форуме найденным и выясненным... дабы не расстраиваться от реакции и от упреков... типа "начужомгорбу" и прочее


У нас цель - своевременное завершение строительства. И здесь любое предложение необходимо. Чем больше предложений - больше вариантов движения.
Больше беспокоит, что когда суть до дела, так из 15 активных и 30 наблюдающих находится 2-3, готовые реально что-то делать.
И поверьте, как только инициативная группа будет сформирована и приложит большие услилия для переговоров и каких-то подвижок, а эти переговоры принесут маленькие подвижки или вовсе не дадут результатов - всю группу тут же польют грязью как неумелых переговорщиков и неучей.
Это менталитет.

Продолжайте делать самостоятельно все, что в Ваших силах. Найдуться те, кто скажет Спасибо, а на других не стоит обращать внимания.
23 авг 2017 11:30
Цитата "изАркады":

Приведенные Вами сравнительные аналогии по состоянию готовности разных домов это все конечно хорошо, но не всегда есть правильным, поскольку есть дома по которым строительно-монтажные, отделочные, спецработы начинают выполняться немного раньше календарных графиков, есть дома где эти работы выполняются строго по графику, а есть и с определенным отставанием. Так как в процессе строительства возникает множество моментов и нюансов, которые не предусматривались ни графиками, ни планами и т.д. Но это все так, для лучшего понимания ситуации.
Информацию которую озвучу ниже по дому №14, это будет информация которую удалось собрать, а также моим виденьем, не более. Так вот, то что на данной ветке озвучивалось и прогнозировалось отставание некоторыми форумчанами чуть не полгода, не соответствует действительности. По монтажу отставания от графика нету!!!! По некоторым видам отделочных работ и м/п - незначительное есть, но это до месяца, по спецработам - немногим больше месяца. Но эти виды работ, подрядчиком (по опыту) "нагоняются" за месяц-два, потому посыпать голову пеплом и паниковать не вижу никаких причин. Уверен к концу лета "картина" будет выглядеть намного симпатичней. :yes:

Здравствуйте.
Боюсь показаться банальным, но, полагаю, Ваш прогноз не сбылся. По понятным причинам Вы не можете влиять на ход работ, а план не всегда совпадает с фактом.
Но в Ваших силах показывать нам обещанные фото внутренних работ несколько раз в месяц. Вы давно ничего не прикладывали из фото. Покажете что нибудь?
23 авг 2017 14:46
ИзАркады, а по нашему дому когда начнутся обмеры БТИ?
На форуме Патриотики по сданным домам пишут, что "Застройщик заключает договор на обмеры для БТИ за 3-4 мес. до даты ввода в эксплуатацию"...
24 авг 2017 15:26
Согласно графика работ на август месяц хоть какие-то работы проводятся?
24 авг 2017 20:15
Цитата "Mishutk_a":
ИзАркады, а по нашему дому когда начнутся обмеры БТИ?
На форуме Патриотики по сданным домам пишут, что "Застройщик заключает договор на обмеры для БТИ за 3-4 мес. до даты ввода в эксплуатацию"...


Хоч сьогодні й не "ДЕНЬ СМІХУ", але
хахаха
28 авг 2017 07:56
Немного позитива. Вчера проезжал мимо, крышу таки почти доделали: заделали почти все просветы. И на крышу вытащили какие-то металические коробки, может точно лифты монтируют.
28 авг 2017 08:11
Цитата "Planetyanin":
Немного позитива. Вчера проезжал мимо, крышу таки почти доделали: заделали почти все просветы. И на крышу вытащили какие-то металические коробки, может точно лифты монтируют.


Хоть капельку хочется надеяться, что работы таки идут.
Спасибо большое!

Скажите, что по поводу встречи на 31-е?
28 авг 2017 08:49
Добрый день. я тоже вчера была в киеве и заезжала на стройку. какраз наоборот... отметила незаделанные просветы на крыше.

Но зато... вызвонила я прораба по другому дому... и стала просто спрашивать его мнение... что за причина может быть что все лето не велись отделочные работы...
Он уточнил какой дом меня интересует... 14? а... дак это потомучто все бригады отделочников работают на 10-13 домах. Там закончат и перейдут на ваши! Не волнуйтесь... все впорядке... А то что окна не поставили еще... уж поверьте.. монтаж окон займет меньше месяца времени... Когда начнут - очень быстро сделают.

Вобщем... аж от души отлегло после его слов... Не понимаю... почему Аркада не может по-людски объяснить ситуацию инвесторам?
И всеже я не окончательно успокоилась - буду еще продолжать искать ответов от именно ответственных лиц ... а не от прораба с другого дома.
28 авг 2017 08:57
Цитата "изАркады":
Встреча состоится 31 числа. Где и на какое время ещё не сообщили. Было озвучено руководству что бы встреча состоялась на объекте. Как только дадут точный ответ, сразу сообщу вам.

Уважаемый "изАркады" , прошу уточнить время и место встречи 31.08.2017 г. по вопросам 14 дома.
28 авг 2017 11:53
Цитата "Алжирка":


Но зато... вызвонила я прораба по другому дому... и стала просто спрашивать его мнение... что за причина может быть что все лето не велись отделочные работы...


Считаю что причина тут одна: Аркада делает намеренно задержку по строительству, а средства от инвестирования, в полученное время, прокручивает.
28 авг 2017 13:11
Цитата "Алжирка":
Добрый день. я тоже вчера была в киеве и заезжала на стройку. какраз наоборот... отметила незаделанные просветы на крыше.

Но зато... вызвонила я прораба по другому дому... и стала просто спрашивать его мнение... что за причина может быть что все лето не велись отделочные работы...
Он уточнил какой дом меня интересует... 14? а... дак это потомучто все бригады отделочников работают на 10-13 домах. Там закончат и перейдут на ваши! Не волнуйтесь... все впорядке... А то что окна не поставили еще... уж поверьте.. монтаж окон займет меньше месяца времени... Когда начнут - очень быстро сделают.

Вобщем... аж от души отлегло после его слов... Не понимаю... почему Аркада не может по-людски объяснить ситуацию инвесторам?
И всеже я не окончательно успокоилась - буду еще продолжать искать ответов от именно ответственных лиц ... а не от прораба с другого дома.

Хотел бы и я себя успокоить обицянками прораба...

Окна за 1 месяц - это где-то в нормальном мире, а не там где существует Аркада.

В двухсекционном 8-м доме окна ставили с июня 2016 до октября 2016.
В односекционном 13-м с января 2017 по март 2017. А 13-й дом, на данный момент, визитная карточка Эврики по темпам строительства, так сказать, лучшее на что способен Азур.

Тоже с фасадом... На ютубе есть канал фирмы, которая монтирует сканрок для Аркады на Патриотике (фирма называется как фасад).
Интереса ради посмотрел пару их видео. Так вот, они дом, аналогичный 22-му/23-му, зашивают за 25-30 дней.

Вопрос - кто мешал Аркаде уже давным давно зашить фасад и остеклить дом? Тем более и первое и второе по-идее делается не силами рабочих Азура, а силами подрядчиков.

Что-то, видимо, мешает.

Создается впечатление, что был заключен выгодный для Аркады договор на одну маленькую бригаду рабочих по фасаду. И все лето эти рабочие делают 7-й дом. Как доделают, а это судя по темпам еще 2-3 месяца (работы по фасаду дома №7 начали в мае 2017, сейчас готово примерно 40-50%), бригада перейдет на наш дом, или на 18-й.

По окнам вообще беда. Примерно с начала лета наблюдаются перебои с поставками окон в Эврику и в Патриотику.

Единственный небольшой позитив в этой *** это то, что и фасад и окна можно ставить зимой, даже в мороз...
28 авг 2017 13:43
Здравствуйте.
Только что получил информацию по проведению встречи.
Состоится она в 14-00 04.09.17г.на объекте. В предварительно анонсированную дату к сожалению встреча не сможет состояться, поскольку 31.08.-01.09. - на Молодежном квартале состоится открытие школы, и на этом мероприятии будут задействованы руководители Застройщика.
Местом сбора предлагаю выбрать вход на стройку с ул.Ломоносова (ворота возле дома №7) в 13-45 для проведения идентификации пришедших и своевременного начала встречи.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9092. . .205
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее