Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .8991. . .205
22 авг 2017 08:16
Цитата "18-2":

Вынужден Вас расстроить, безразличие с обеих сторон к дому зашкаливает, бОльшая часть инвесторов пустила ситуацию на самотек, верят в Надежного Застройщика и готовы ждать сколько угодно. Никаких одобрений Вашей инициативы не случится

А давайте-ка вы будете организовывать инвесторов своего 18-го дома, и мы к вам присоединимся м радостью. А не писать здесь о безразличии!!! И кстати, где-то на форуме было ваше предложение что и как делать правильно, или я ошибаюсь потому, что у вашего 18-го дома ещё есть время ??? Тоже любите обвинять других в ничего неделании при это ничего не делая сам??
22 авг 2017 08:28
Из Аркады написал о встрече 31.08 - тогда и можно будет обсудить наболевшее по этим 2м домам, ждать осталось не долго.
Только народ как то слабо отреагировал на предстоящую встречу
22 авг 2017 08:38
Цитата "18-2":
Из Аркады написал о встрече 31.08 - тогда и можно будет обсудить наболевшее по этим 2м домам, ждать осталось не долго.
Только народ как то слабо отреагировал на предстоящую встречу

А какой вы реакции ждали?? Можно опять "попрыгать" в основной ветке. Тем более что на все 100% встреча не назначена.
22 авг 2017 08:48
Цитата "Алжирка":
Добрый день Соседи. Расскажу чего мне удалось вызвонить.
1. Банк Аркада-общий: мы работники банка... мы свою работу делаем - принимаем деньги... а по поводу строительства - звоните технадзору
2. Технадзор - ни разу не взяли трубку.
3. Банк Аркада-работа с инвесторами: по остеклению - нам не удается добиться у застройщика и генподрядчика - в чем причина - почему не стеклят. по отделочным работам - все отделочники уехали по безвизу заграницу... нет рабочих рук... нет фирм для субподряда по отделочным работам
4. Генподрядчик-АзурГруп: все там стройиться... треба ждати... будуть стройить... и взагали! шо вы вид мэнэ хочетэ? вы мени гроши давалы? не давалы! ото кому давалы гроши с того и пытайтэ!
5. АзурГруп-работа.юа: (действительно есть вакансия штукатур-маляр)- звоню. Кто вам дал мой телефон? я вообще в отпуске! Где это вы увидели эту вакансию?!!

Замечательное расследование, спасибо)
Не знаю точно, чем адвокат поможет. Думаю договора наши со всех сторон защищают банк, не подберешься. Может, потому и не знаю, что сама не адвокат.)
Но вот знаю, что репутацию попортить мы можем!! А это ведь не очень хорошо для дальнейшего бизнеса, ага? Я с 12го, жду инфы со встречи 5.09 по нашему дому, чтобы думать что делать дальше.
Слова про "чужими руками" там че-то загребать- это печалька. Все дома в одной лодке. Нельзя требовать ускорения строительства и вообще нормального честного отношения к себе инвесторов только для одного дома) Так что любая инициатива от инвесторов любого дома приветствуется и должна поддерживаться инвесторами других домов. Только так.
22 авг 2017 10:24
Цитата "NeedHome":

Слова про "чужими руками" там че-то загребать- это печалька. Все дома в одной лодке. Нельзя требовать ускорения строительства и вообще нормального честного отношения к себе инвесторов только для одного дома) Так что любая инициатива от инвесторов любого дома приветствуется и должна поддерживаться инвесторами других домов. Только так.

Это реалии. Уже поднимали волну споров на основной ветке. Просто некоторые ничего не хотят делать сами, а только кричат "сделайте кто-то, а я посмотрю и может подключюсь к вам или не подключусь, потому что не из Киева", и тут таких половина.
22 авг 2017 10:51
Цитата "DrFrog":

Это реалии. Уже поднимали волну споров на основной ветке. Просто некоторые ничего не хотят делать сами, а только кричат "сделайте кто-то, а я посмотрю и может подключюсь к вам или не подключусь, потому что не из Киева", и тут таких половина.

и из активных у большей половины окажутся срочные дела в последний момент...
22 авг 2017 10:55
Встречу 31.08 отменяем?
22 авг 2017 10:56
вы собрались отменять встречу не вашего дома? с какой стати?
может уже стоит заняться своим домом? Активизировать, упрекать, конаслидировать с другими домами, требовать встречу, возмущатьсять ? Куча сообщений о том, какой 14й дом безинициативный и не хочет решать ваши проблемы, и всего одно сообщение в собственной да и то с все тем же посылом - " 14 дом лентяи, не хотят решать наши проблемы..."
Вы на полном серьезе возмущаетесь тем, что за вас другие не хотят решать проблемы?
22 авг 2017 10:57
Я предлагаю сделать встречу общей, проблемы одни. Но пока 14 будет стоять пустым - не будет и работ в 18.
И чем дольше - тем позже будет готов 18.
Скорее всего их сдадут вместе. Примерно в под новый 2019 год.
22 авг 2017 11:03
Цитата "18-2":
Я предлагаю сделать встречу общей, проблемы одни. Но пока 14 будет стоять пустым - не будет и работ в 18.
И чем дольше - тем позже будет готов 18.
Скорее всего их сдадут вместе. Примерно в под новый 2019 год.

вас никто и не гонит. приходите. Но вы же возмущаетесь, вам мало действий. Сколько инвестором 18го дома вы уже активизировали на встречу? Сколько активизировали на более радикальные действия? Какие у вас активные предложения по действиям?
22 авг 2017 11:07
По результатам встречи 31 будет видно.
22 авг 2017 11:25
Цитата "18-2":
По результатам встречи 31 будет видно.

На встрече 8-го было человек 25. Из 8-го ориентировочно человек 10. Остальные из 10-13.
22 авг 2017 11:28
Цитата "18-2":
По результатам встречи 31 будет видно.

ну вот остальным точно так же , будет видно после 31го. Почему вы предъявляете разные требования к себе и к другим?
22 авг 2017 11:47
Цитата "18-2":
Ладно, убедили, будем молча ждать когда гадский Азур соблаговолит достроить руками алкашей.
Встречу 31.08 отменяем? Им только молчаливое стадо и нужно. Деньги-то уже заплачены

Я прошу прощения, но инвесторы 14 дома:
а) сделали закрытую ветку
б) обсудили спорные моменты
в) инициировали встречу
г) подали заявления в Банк с вопросами, чтобы у Банка была необходимость этой встрече быть
е) ходили на стройку, разговоривали с прорабом
д) добились, хоть и не окончательно, согласованную дату встречи
е) обзвонили всех и вся и собрали информацию по крупинке, в том числе и с законодательства и проанализировали способы влияния.

А что сделали Вы? Вы, инвестор 18 дома, которому пока еще сроки не поджимают?
Так сделайте хотя бы что нибудь!
- сходите лично посмотрите состояние работ, поговорите с строителями
- добудьте беспилотник и снимите комплекс
- сходите в Банк, поговорите с ответсвенными
- потребуйте провести аудит застройщика
- найдите юриста
...
да что угодно, хоть посоветуйте дельную вещь, лишь бы результат был.

Ваш дом повторит судьбу 14. А знаете почему? Потому что вы ничего не делаете кроме :blah: :blah: :blah:
Не все, а Вы конкретно. потому что начинать что-то менять нужно с себя
22 авг 2017 12:03
Цитата "Arktik":


Очень познавательное расследование. Спасибо! Я так понимаю, что одни уехали по безвизу, другие уехали в отпуска а третьи ушли в себя и не отвечают на звонки, а клерки делают то, что положено: деньги собирают. "Серьезная" контора, в общем, ничего не скажешь... :faceoff: Странно, что коробки продолжают строиться. Видимо, бригады монтажников панельных домов в Польше не очень-то востребованы. Остается надеяться, что с окончанием отпускного летнего сезона кто-то там зачешется и начнут уже работу работать. Будем внимательно следить за развитием ситуации.

Безвиз разрешает находится 90 дней каждые 180 дней.
Т.е. 3 мес там, а 3 - здесь.
Или они там заработают в разы больше. чтобы 3 мес. здесь не работать или будут подрабатывать по возвращению.
Когда они там уехали?
22 авг 2017 12:14
Цитата "alex.n":

Безвиз разрешает находится 90 дней каждые 180 дней.
Т.е. 3 мес там, а 3 - здесь.
Или они там заработают в разы больше. чтобы 3 мес. здесь не работать или будут подрабатывать по возвращению.
Когда они там уехали?

"Люди утекли заграницу"- это развод от Азура. Предлагаю на него не вестись. Черемош (сдача 30.09.11), который Азур строит в Патриотике уже имеет обмеры и по нему уплачен пай. А ситуация с домами Азура в Эврике всем известна. :faceoff:
22 авг 2017 14:45
Цитата "Oleg49":

"Люди утекли заграницу"- это развод от Азура. Предлагаю на него не вестись. Черемош (сдача 30.09.11), который Азур строит в Патриотике уже имеет обмеры и по нему уплачен пай. А ситуация с домами Азура в Эврике всем известна. :faceoff:

2011 ? :ne figa sebe:
не ошиблись??
22 авг 2017 14:47
Цитата "alex.n":

2011 ?
не ошиблись??

ошибся. 30.09.17 https://arkada.ua/ua/2/5/7279/7281/
22 авг 2017 14:48
Цитата "Oleg49":

"Люди утекли заграницу"- это развод от Азура. Предлагаю на него не вестись. Черемош (сдача 30.09.11), который Азур строит в Патриотике уже имеет обмеры и по нему уплачен пай. А ситуация с домами Азура в Эврике всем известна. :faceoff:

Тем не менее, как мы наблюдаем, объявления о наеме рабочих от Азур присутсвуют.
Тоже разводят?
22 авг 2017 14:56
Цитата "Oleg49":

ошибся. 30.09.17 https://arkada.ua/ua/2/5/7279/7281/

Согласен. Буду собирать информацию на встречу по объектам Азур.
Если я правильно понимаю, банально объектов больше чем есть людей.Вопрос только, почему как раз на Эврику их не хватает ...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8991. . .205
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее