Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .8890. . .205
21 авг 2017 06:50
Соседи, никто не отслеживал случайно, не подтверждена ли у Аркады встреча по любому из других домов? Может не будем ждать и стесняться, извинимся разок перед домом организатором встречи и зададим хоть пару вопросов по себе?
Ездить на стройку и смотреть замороженность действий по нам, как мы поняли смысла нет. Нужны представители, кому мы отдали деньги.
21 авг 2017 07:03
Цитата "Vikomka":
Соседи, никто не отслеживал случайно, не подтверждена ли у Аркады встреча по любому из других домов? Может не будем ждать и стесняться, извинимся разок перед домом организатором встречи и зададим хоть пару вопросов по себе?
Ездить на стройку и смотреть замороженность действий по нам, как мы поняли смысла нет. Нужны представители, кому мы отдали деньги.

Дак зачем остановка? Встречь официальных пока нету, и в скором времени не предвидится, исходя из ответов представителя застройщика.
21 авг 2017 08:27
Цитата "DrFrog":

Дак зачем остановка? Встречь официальных пока нету, и в скором времени не предвидится, исходя из ответов представителя застройщика.

не поняла вопрос про остановку
21 авг 2017 08:36
21 авг 2017 09:32
Да к сожалению застройщик теряет репутацию и это не очень хорошо для всех нас (
21 авг 2017 10:26
Цитата "Vikomka":

не поняла вопрос про остановку

Это не вопрос, а побуждение к действию ))). Предлагаю ещё вам попробовать.
21 авг 2017 11:11
Встреча состоится 31 числа. Где и на какое время ещё не сообщили. Было озвучено руководству что бы встреча состоялась на объекте. Как только дадут точный ответ, сразу сообщу вам.
21 авг 2017 12:47
Добрый день Соседи. Расскажу чего мне удалось вызвонить.
1. Банк Аркада-общий: мы работники банка... мы свою работу делаем - принимаем деньги... а по поводу строительства - звоните технадзору
2. Технадзор - ни разу не взяли трубку.
3. Банк Аркада-работа с инвесторами: по остеклению - нам не удается добиться у застройщика и генподрядчика - в чем причина - почему не стеклят. по отделочным работам - все отделочники уехали по безвизу заграницу... нет рабочих рук... нет фирм для субподряда по отделочным работам
4. Генподрядчик-АзурГруп: все там стройиться... треба ждати... будуть стройить... и взагали! шо вы вид мэнэ хочетэ? вы мени гроши давалы? не давалы! ото кому давалы гроши с того и пытайтэ!
5. АзурГруп-работа.юа: (действительно есть вакансия штукатур-маляр)- звоню. Кто вам дал мой телефон? я вообще в отпуске! Где это вы увидели эту вакансию?!!
21 авг 2017 12:49
Войцеховщина.
Денег замутили, а спросить не с кого.
Раз такая свистопляска началась - то нужно трясти того, кому заплатили деньги, т.е. Аркаду, остальные ускользнут - т.к. им платит Аркада. Или пусть меняют генподрядчика на адекватного.
Чего меня как инвестора должна волновать та история, что сейчас нет рабочих рук, что теперь ждать когда они приедут назад?
21 авг 2017 12:51
Поразмыслив над очень пахнущей КИДАЛОВОМ ситуацией предлагаю обсудить такую тему. Давайте совместными усилиями найдем адвоката, ушлого в подобных вопросах, наймем его, и поставим ему задачу, выяснить что происходит и какие есть рычаги заставить Аркаду достроить наш дом.
Или я сгущаю краски?
21 авг 2017 13:00
И еще. Там у нас в Договоре... есть наши права. (у меня подрукой нет - смотрела на сайте образец) И в этих правах прописано что мы можем задать управителю Аркаде целый перечень серьезных вопросов - об отставании от графика... о причинах... о выплаченных деньгах застройщику... о том куда потрачены... о том сколько лежит как НЗ - ждет сдачи дома... (вобщем - типа такие вопросы). И по-моему именно письмом подать вопросы в Аркаду.
И у Аркады в ОБЯЗАННОСТЯХ - ответить нам на эти вопросы.
Я лично письмо им писала 6 августа. Ответ сказали ждите месяц. Но... уверена, что так как юридически не подкована - то и от вопросов моих они или увильнут или вообще не ответят. А вот еслиб Грамотный Юрист составил письмо обращение... и думаю не от всех а от когото одного из нас... И письмо занести и зарегистрировать. То и ответы все мы получилибы.
Я не Киевлянка. Юристов да Адвокатов знакомых нет. Но может у когото из нас - Соседей - есть?
21 авг 2017 13:41
Цитата "Алжирка":
И еще. Там у нас в Договоре... есть наши права. (у меня подрукой нет - смотрела на сайте образец) И в этих правах прописано что мы можем задать управителю Аркаде целый перечень серьезных вопросов - об отставании от графика... о причинах... о выплаченных деньгах застройщику... о том куда потрачены... о том сколько лежит как НЗ - ждет сдачи дома... (вобщем - типа такие вопросы). И по-моему именно письмом подать вопросы в Аркаду.
И у Аркады в ОБЯЗАННОСТЯХ - ответить нам на эти вопросы.
Я лично письмо им писала 6 августа. Ответ сказали ждите месяц. Но... уверена, что так как юридически не подкована - то и от вопросов моих они или увильнут или вообще не ответят. А вот еслиб Грамотный Юрист составил письмо обращение... и думаю не от всех а от когото одного из нас... И письмо занести и зарегистрировать. То и ответы все мы получилибы.
Я не Киевлянка. Юристов да Адвокатов знакомых нет. Но может у когото из нас - Соседей - есть?


Юристам и адвокатам за такую работу платят ХОРОШИЕ деньги, а не за "спасибо")))
21 авг 2017 19:51
Цитата "Алжирка":

Я не Киевлянка. Юристов да Адвокатов знакомых нет. Но может у когото из нас - Соседей - есть?

... На чужом "горбу" выехать хотите?? Раз подали идею с юристом, тогда и скидываться придётся со всеми.
21 авг 2017 21:08
Ось так, "ініціатива наказуєма"
22 авг 2017 04:51
Цитата "ввд":
Ось так, "ініціатива наказуєма"

А де тут ініціатива?? ))) Ми всі тут такі "ініціативні" з морем ідей.
22 авг 2017 05:20
Цитата "Алжирка":
Добрый день Соседи. Расскажу чего мне удалось вызвонить.
1. Банк Аркада-общий: мы работники банка... мы свою работу делаем - принимаем деньги... а по поводу строительства - звоните технадзору
2. Технадзор - ни разу не взяли трубку.
3. Банк Аркада-работа с инвесторами: по остеклению - нам не удается добиться у застройщика и генподрядчика - в чем причина - почему не стеклят. по отделочным работам - все отделочники уехали по безвизу заграницу... нет рабочих рук... нет фирм для субподряда по отделочным работам
4. Генподрядчик-АзурГруп: все там стройиться... треба ждати... будуть стройить... и взагали! шо вы вид мэнэ хочетэ? вы мени гроши давалы? не давалы! ото кому давалы гроши с того и пытайтэ!
5. АзурГруп-работа.юа: (действительно есть вакансия штукатур-маляр)- звоню. Кто вам дал мой телефон? я вообще в отпуске! Где это вы увидели эту вакансию?!!


Очень познавательное расследование. Спасибо! Я так понимаю, что одни уехали по безвизу, другие уехали в отпуска а третьи ушли в себя и не отвечают на звонки, а клерки делают то, что положено: деньги собирают. "Серьезная" контора, в общем, ничего не скажешь... :faceoff: Странно, что коробки продолжают строиться. Видимо, бригады монтажников панельных домов в Польше не очень-то востребованы. Остается надеяться, что с окончанием отпускного летнего сезона кто-то там зачешется и начнут уже работу работать. Будем внимательно следить за развитием ситуации.
22 авг 2017 06:20
Цитата "DrFrog":

вы неправильно поняли... ну конечно предлагая скинуться на адвоката я первая внесу нужную сумму...
Если ктото из соседей слышал об юристе с опытом ведения дел с замороженными новостройками - отлично, обратимся к нему. Если нет - найдем в интернете.

22 авг 2017 06:28
вот первое что нашла... цена там написана "договорная" - надо звонить и разговаривать... но сперва решить нам между собой - будем подключать юриста? будем скидываться на оплату его работы?
22 авг 2017 07:51
Цитата "Алжирка":
[attachment=0]advo.png[/attachment]

Вынужден Вас расстроить, безразличие с обеих сторон к дому зашкаливает, бОльшая часть инвесторов пустила ситуацию на самотек, верят в Надежного Застройщика и готовы ждать сколько угодно. Никаких одобрений Вашей инициативы не случится
22 авг 2017 08:12
Цитата "Алжирка":

давайте начнём с того, что стройка НЕ заморожена!!!
А дальше - пока не пройдём назначенное время сдечи, мы в эту сторону ничего потребовать не сможем даже с юристом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8890. . .205
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее