Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .7375. . .205
07 июль 2017 15:15
Уже искал формат письменного обращения. Инвесторы пишут, что дело бесполезное, цитирую отрывок из форума ЖК Молодежный (Осокорки), оригинал сами можете найти...

Цитата:
Аркада делает, как делается, и обращения никак не влияют на результат.
Аркада отвечает одинаково, что на коллективное обращение, что на идивидуальное. Так что без разницы как будет оформлено.
Всегда затягивает по максимуму ответ - на 1 месяц.
По существу, почти никогда не отвечает - обычно, ктото виноват, но не они.
Обращения хороши, только если потом использовать как доказательство в судах.


Уважаемый, изАркады!
У Вас огромный опыт работы с инвесторами строек Аркады на различных форумах (не менее 5 лет). Вы наверняка знаете как нас успокоить. Я и другие инвесторы берем во внимание тот факт, что на стройке может случится форс-мажор и вызвать задержку сдачи. Однако, если такая ситуация уже происходит - мы все хотим держать руку на пульсе.

Пожалуйста, дайте нам ответ по существу на два озвученных выше вопроса:
1) реальная дата сдачи дома, т.е. та, на которую ориентируется застройщик в данный момент;
2) график работ до сдачи в эксплуатацию.

Очень хотим конструктивного диалога.
07 июль 2017 17:07
Мое предложение следующее:
1. Представителю Аркады сообщаем :"Хотим встречи по нашему дому в июле 2017г."
2. Даем следующую неделю на положительный ответ.
3. Если ответа нет, то собираемся, едем на объект, ищем прораба, рабочих, представителей Аркады на стройке, и по месту разбираемся с ситуацией. Помешать нам это сделать не смогут,и мы точно выясним ситуацию на стройке.

В случае отрицательного ответа (или его отсутствия) от представителя Аркады предлагаю планировать поездку на стройку 18-19 июля.
07 июль 2017 17:25
Цитата "ghost_stone":

А почему не игнорить? дом инфантильных инвесторов. На живые встречи не пойдем, запросы как и куда писать - знаем, но пусть кто то другой занимается, на форуме повозмущаться и то никто не может. Я тут уже роль местного дурачка выполняю, который возмущается, когда всех все устраивает.
Я лично уже махнул рукой. Один я тут ничего не сделаю, раз всех все устраивает, то пусть так и будет.
Всех удовлетворил ответ развернутый ответ "все отлично, ну мож чуть отстаем". ну что ж. придется годик подождать сдачи дома.

К сожалению по нескольким причинам я никак не могу активно принимать участие, я даже только изредка могу тут отписываться. Но это не уменьшает мое возмущение, я взбешен такой халатностью со стороны Аркады по нашему дому, ощущение, что опыт управления строительством (застройщиками) у Аркады равно нулю, несмотря на больше 10 летний опыт, это капец. :chillout:
По возможности я буду принимать максимально активное участие в пресеккании этого капец безобразия.
Как минимум готов написать письмо как инвестор, если буду знат как. И приеду обязательно на встречу, если буду знать дату хотя бы за 4-5 дней.
И еще больше возмущает тот факт, что сотрудники Аркады вкурсе всего происходящего + читают форумы, когда это удобно, сразу же могут отвечать, когда нет, делает вид, что не видит и т.д.
Выбирал ммежду аркадой и другим не мало изместным застройщиком с хорошей репутацией (Аркада подкупила неплохим кредитом), смотрю сейчас на объект другого завтройщика, у которого рассматривал вариант, завидую темпам - начали позже, закончили коробку уже, скоро сдача, и она не такая призрачная как у нас в 14м :wow:


Цитата "DrFrog":

Смысл в том, что до сдачи первой очереди, нами никто заниматься не будет (((.

Думаю, что правильнее считать, что наш дом тоже относится к 1й очереди! Он сдается в этом году, пусть и последним! :ded:
Наш дом - 1я очередь!
07 июль 2017 18:24
Цитата "V200":
Мое предложение следующее:
1. Представителю Аркады сообщаем :"Хотим встречи по нашему дому в июле 2017г."
2. Даем следующую неделю на положительный ответ.
3. Если ответа нет, то собираемся, едем на объект, ищем прораба, рабочих, представителей Аркады на стройке, и по месту разбираемся с ситуацией. Помешать нам это сделать не смогут,и мы точно выясним ситуацию на стройке.

В случае отрицательного ответа (или его отсутствия) от представителя Аркады предлагаю планировать поездку на стройку 18-19 июля.

я за. как раз через неделю примерно в Украину вернусь. так что лично мне подходит...
07 июль 2017 20:39
Цитата "ghost_stone":
придется годик подождать сдачи дома.


Для когось це проблема, але мене влаштовує, тому й мовчу.
Головне, щоб рік, а не десять :winky:
08 июль 2017 07:46
Цитата "V200":
Мое предложение следующее:
1. Представителю Аркады сообщаем :"Хотим встречи по нашему дому в июле 2017г."
2. Даем следующую неделю на положительный ответ.
3. Если ответа нет, то собираемся, едем на объект, ищем прораба, рабочих, представителей Аркады на стройке, и по месту разбираемся с ситуацией. Помешать нам это сделать не смогут,и мы точно выясним ситуацию на стройке.

В случае отрицательного ответа (или его отсутствия) от представителя Аркады предлагаю планировать поездку на стройку 18-19 июля.


Т.е. если ответа не будет до 16.07.2017 23:59:59, мы 18.07.2017 в назначенное время встречаемся на стройке. Верно?
Ответ в понедельник или позже мы будем считать как игнорирование наших интересов.
08 июль 2017 07:51
требования, просьбы и т.д. нужно делать в главной ветке. тут напишут, что не видели..
08 июль 2017 07:56
Что 8, что 13 дом о встрече договаривались каждый в своей ветке
08 июль 2017 07:57
Цитата "Alexandroff":

Думаю, что правильнее считать, что наш дом тоже относится к 1й очереди! Он сдается в этом году, пусть и последним! :ded:
Наш дом - 1я очередь!

1-я очередь - 8-й дом. Последующие 7, 10, 11, 12, 13 - 2-я. Наш условно можно отнести как ко 2-й, так и к 3-й.
Но то такое... Ждём ответа изАркады по поводу нашего требования о встрече!!!
08 июль 2017 08:10
Цитата "Welpe":
Что 8, что 13 дом о встрече договаривались каждый в своей ветке

а там было такое, что представители банка просто игнорировали ветку?
08 июль 2017 08:14
Таки да, приходилось о себе напоминать
08 июль 2017 09:50
Цитата "alex.n":


Т.е. если ответа не будет до 16.07.2017 23:59:59, мы 18.07.2017 в назначенное время встречаемся на стройке. Верно?
Ответ в понедельник или позже мы будем считать как игнорирование наших интересов.

Именно так, предлагаю данный план принять за основу. 16.07.2017 - крайний срок ожидания, после этого идём на стройку самостоятельно.
08 июль 2017 09:53
Цитата "ghost_stone":
требования, просьбы и т.д. нужно делать в главной ветке. тут напишут, что не видели..

В главной ветке продублируем в понедельник утром для очистки совести.
08 июль 2017 10:02
Очень медленный темп.
За неделю только накрыли 24 этаж в 1 секции, к стенам тех.этажа не приступали ..
:protest: :protest: :protest:
08 июль 2017 13:04
Цитата "Валидол":
Очень медленный темп.
За неделю только накрыли 24 этаж в 1 секции, к стенам тех.этажа не приступали ..
:protest: :protest: :protest:

Да ну! 24 был накрыт ещё 5 числа! Посмотрите фотоотчет на сайте Аркада!
За три дня ничего больше не сделали?!!!
08 июль 2017 18:35
Підтримую! Чекаємо до 16.07 конструктивну відповідь, і готуємось до зустрічі. Сусіди,треба вже щось робити!
09 июль 2017 07:37
Цитата "V200":

Именно так, предлагаю данный план принять за основу. 16.07.2017 - крайний срок ожидания, после этого идём на стройку самостоятельно.

Поддерживаю! Только действительно нужно продублировать это на основной ветке.
10 июль 2017 07:03
Цитата "петя пяточкин":

Поддерживаю! Только действительно нужно продублировать это на основной ветке.

кто-то уже продублировал нашу просьбу или сделаем это все?
10 июль 2017 09:23
Цитата "Vikomka":

кто-то уже продублировал нашу просьбу или сделаем это все?

Я продублировал в основной ветке, ближе к концу недели предлагаю организованно обменяться контактами.
10 июль 2017 10:56
Цитата "V200":

Я продублировал в основной ветке, ближе к концу недели предлагаю организованно обменяться контактами.

Поддерживаю.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7375. . .205
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее