Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .7274. . .205
07 июль 2017 12:35
Цитата "петя пяточкин":

Отставание нашего дома и вправду уже пугают. Сам я тоже, как и вы, ничего не сделаю, но давайте что-то делать вместе. Я бы с удовольствием сходил на встречу с подрядчиком или с представителем банка. Вам известно что-либо о предстоящих встречах?
Если нужно что-то писать, давайте будем писать. Тогда вопрос ко всем инвесторам нашего дома: кто-то сталкивался уже с подобными запросами/письмами? Было бы хорошо раздобыть образец такого письма или хотя бы приблизительный текст.


переписки ничему не приведут, нужно организовывать встречу инвесторов с генподрядчиком/банком и ее протоколировать
07 июль 2017 12:39
Цитата "Веселка":

я абсолютно не кривлю душой. Вам вот фиолетово на цену, а мне на темпы строительства, особенно других домов. Понимаю, что возможна задержка несколько месяцев, я на это готова. Так что каждому свое...

если вам плевать на темпы строительства, то зачем вы пишите "не трогайте 18й дом" ?
вам все равно на темпы, нам не все равно на темпы строительтсва...по моему идеальный вариант для "потрогать". при полном консенсусе...
07 июль 2017 12:40
Цитата "петя пяточкин":
но давайте что-то делать вместе.

давайте. я только за!
07 июль 2017 12:44
Цитата "Fabriek":


переписки ничему не приведут, нужно организовывать встречу инвесторов с генподрядчиком/банком и ее протоколировать

Кхм.. может лучше сделаем всё вместе?? Я готов написать в Аркаду запрос, но что писать и как писать, пример покажите. Прийти на встречу - надо договариваться...
07 июль 2017 13:07
Цитата "ghost_stone":

если вам плевать на темпы строительства, то зачем вы пишите "не трогайте 18й дом" ?
вам все равно на темпы, нам не все равно на темпы строительтсва...по моему идеальный вариант для "потрогать". при полном консенсусе...

Просто уже было столько зависливых сравнений с 18 домом в этой ветке, что не очень приятно читать, поэтому и высказалась. Если вас действительно не устраивают темпы строительства, собирайте группу и требуйте организованного собрания с представителем застройщика, на котором вам ответят на все интересующие вас вопросы. Как сделали это 8-13 дома. Считаю эту перепалку закрытой.
07 июль 2017 13:15
Цитата "Веселка":

Просто уже было столько зависливых сравнений с 18 домом в этой ветке, что не очень приятно читать, поэтому и высказалась.

А причем тут зависть? рабочие и материалы это ресурс. Очевидно - что распределяется он неправильно, если дома которые сдаются позже, строятся быстрее.
Никакой зависти просто холодная логика. Не должны дома которые сдаются позже, обгонять по темпам строительства дома которые сдаются раньше.
Эти дома не в разных вселенных находятся. быстрые темпы строительства 18го, это замедление темпов 14го.

И вообще, я думаю, нам надо уточнить у застройщика дату сдачи 14го дома. А то окажется потом, что напутали даты сдачи как с 13м домом.
А если так - то еще успеют наверстать переводом ресурсов на "ошибочный" дом с других объектов.
Мне совершенно все равно когда сдастся 18й дом, при условии что 14 будет сдан в срок.
Во всех остальных случаях - темпы строительства 18го дома меня касаются непосредственно.
07 июль 2017 13:24
Цитата "Fabriek":


переписки ничему не приведут, нужно организовывать встречу инвесторов с генподрядчиком/банком и ее протоколировать

Я за! Вы знаете как организовать встречу? Или может быть слышали как организовывали инвесторы 8-13 домов?
07 июль 2017 13:36
Цитата "Веселка":

Просто уже было столько зависливых сравнений с 18 домом в этой ветке, что не очень приятно читать, поэтому и высказалась. Если вас действительно не устраивают темпы строительства, собирайте группу и требуйте организованного собрания с представителем застройщика, на котором вам ответят на все интересующие вас вопросы. Как сделали это 8-13 дома. Считаю эту перепалку закрытой.

Вы что действительно не понимаете какая ситуация с нашим домом? Или вам популярно нужно объяснять очевидные факты как то, что наш дом очень сильно отстает от других домов и все ответственные люди ничего конструктивного не говорят, а зачастую просто отмалчиваются, что само собой наводит на плохие мысли. Поэтому и возникает тревога. А вы даже не можете признать это, когда предлагают поставить себя на наше место. Из чего могу сделать вывод, что ваше участие в нашей ветке только усугубляет душевное равновесие инвесторов нашего дома. Тем более с таким "конструктивными доводами", как у вас...
07 июль 2017 14:06
Ответ технадзора на сегодня один "достроим первую очередь и перекиним людей на вторую". Если на форуме будут только ныть, шо "как то медленно строят ((( " - то можно не войти в ряды второй очереди. Все ждут что кто-то организует встречу, а он может быть прийдет на неё и послушает успокоительную историю про то так все вовремя построят. И у каждого есть пару важных причин почему у него не получается написать заявление в Аркаду об организации встречи в связи с очевидным нарушением сроков по договору. Так если есть дела по важней чего вы тратите своё время на бесмвленный треп на форуме и замарачиваетсь о сроках сдачи домов? Вам же сказали "все построим, успокойтесь!" P.S. Лично меня опаздания в год даже очень устраивают ) , но коллективное письмо если что подпишу и на встречу обязательно прийду...
07 июль 2017 14:11
Цитата "петя пяточкин":

Отставание нашего дома и вправду уже пугают. Сам я тоже, как и вы, ничего не сделаю, но давайте что-то делать вместе. Я бы с удовольствием сходил на встречу с подрядчиком или с представителем банка. Вам известно что-либо о предстоящих встречах?
Если нужно что-то писать, давайте будем писать. Тогда вопрос ко всем инвесторам нашего дома: кто-то сталкивался уже с подобными запросами/письмами? Было бы хорошо раздобыть образец такого письма или хотя бы приблизительный текст.

вот например как организовывали встречу 13 дом
//forum.domik.ua/dom-13-zhk-evrika-t2928 9-540.html#p1388227
07 июль 2017 14:17
Первый вопрос на который нужно получить ответ - какая дата сдачи дома числится у застройщика.
Это просто супер важно. Иначе нас будут кормить "всевпорядке" до самого последнего момента, а потом скажут - упс. Застройщик почему то считал, что мы сдаетесь после 15,го и 18го домов... :ne figa sebe: ...мы будем стараться, но вы должны понимать...
Короче - для начала нужна точка отсчета. Точка отсчета - точное понимание даты сдачи всеми участниками дискуссии.
И второе - все что пишется в этой ветке, это наши внутренние разборки.
Наш дом распродан, и никому кроме инвесторов эта тема даром не сдалась.
Единственная тема на этом форуме, где посты имеют хоть какое то значение - это главная ветка. Т.к. туда заглядывают потенциальные инвесторы.
Главнаф форма воздействия на застройщика - открытая информация.
Все запросы, официальные встречи, диалоги и письма - это ресурс для описания информации здесь. и под здесь я подразумеваю - общую тему ветки.
Это я к тому, что все официальные процедуры нужно делать, встречи назначать, информацию получать и т.д. - это ОЧЕНЬ важно
Но первичное и самое важное - это освещение темы, возмущение в главной ветке этого форума и на других ресурсах.
Возмущение одного человека - это неприятность. возмущение массы инвесторов - это скандал.
07 июль 2017 14:33
фото от Аркады подоспели.
как иллюстрация всего прекрасного :notsure:
Практически можно вселяться.
07 июль 2017 14:35
Цитата "ghost_stone":
Первый вопрос на который нужно получить ответ - какая дата сдачи дома числится у застройщика.


Второй вопрос график работ до сдачи в эксплуатацию.
07 июль 2017 14:37
Цитата "Веселка":

вот например как организовывали встречу 13 дом
//forum.domik.ua/dom-13-zhk-evrika-t2928 9-540.html#p1388227

Спасибо!!!
07 июль 2017 14:46
Просьба к тем, кто знает в какой форме писать письмо Араде выложить эту форму здесь.!!! А все заинтересованные уже смогут написать свои письма с интересующими вопросами. Думаю, что надо начать с этого. После получения ответов можно организовывать встречу, но письменные запросы полюбому лишними не будут.
Можно подождать сдачи 1-й очереди и потом провести встречу, только это уже зима будет и мало кто прийдёт.
07 июль 2017 15:00
Цитата "DrFrog":
Просьба к тем, кто знает в какой форме писать письмо Араде выложить эту форму здесь.!!! А все заинтересованные уже смогут написать свои письма с интересующими вопросами. Думаю, что надо начать с этого. После получения ответов можно организовывать встречу, но письменные запросы полюбому лишними не будут.
Можно подождать сдачи 1-й очереди и потом провести встречу, только это уже зима будет и мало кто прийдёт.

а смысл? за месяц до сдачи дома встречу устраивать? :) там уже надо по квартирам ходить стены родной квартиры поглаживать
07 июль 2017 15:02
Цитата "ghost_stone":

а смысл? за месяц до сдачи дома встречу устраивать? :) там уже надо по квартирам ходить стены родной квартиры поглаживать

Поддерживаю, встречу нужно в ближайшее время устраивать.
07 июль 2017 15:04
Цитата "ghost_stone":

а смысл? за месяц до сдачи дома встречу устраивать? :) там уже надо по квартирам ходить стены родной квартиры поглаживать

Смысл в том, что до сдачи первой очереди, нами никто заниматься не будет (((.
07 июль 2017 15:07
Цитата "DrFrog":

Смысл в том, что до сдачи первой очереди, нами никто заниматься не будет (((.

надо заставить. а писать "не будет" и т.д. тут нельзя.
Напоминаю. Между 10м домом и нашим - разница сроков сдачи 2 месяца.
07 июль 2017 15:08
Ребята. предлагаю тут обсуждать все официальны вещи - как писать письма, запросы и т.д.
А все недовольство - в главную ветку.
Пока там не будет толпы возмущенных инвесторов, по настоящему взбешенных - ничего не будет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7274. . .205
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее